Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 282 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:
Maxim C. пишет:

Мой молодняк (и не только smile3 ) подбирает последнюю падалицу в саду

Заводчик молодец ,но смотри что бы ушлые здесь гусеводы не выдурили их у тебя ,!Я думаю уже пытаются !

Ген, привет! Нравятся? - это и есть ответ на реплику "Если гуси достойные не чего не скажешь !!!Жаль что не продаются !" пост8523,
Поинтересуйся откуда родители этих гусят...

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Gus31 две недели блокировки за хамское повеление, переходы на линости, неоднократные нарушения

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Родители из Орла!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Ребята у всех свой подход к птице- насчет продажи вот чисто от себя скажу, я как и все тоже продаю в этом нет ничего плохого - что не продалось живьем будет для семьи мясом- продаю конечно с учетом того что я в них вложил, корма мне не бесплатно достаются -отличное зерно стоит не дешево, ну и привязанность к ним тоже играет свое значение это как у всех, качество птицы в цене, что касаемо покупателей - тут все по разному -есть целенаправлен едут и просто берут - есть знакомые и есть земляки которым и скидка приличная - бывает и в подарок, обмен в плоть на мясо- свое резать то жалко. А бывают и те кто просто дешевле новогодней тушки хотят получить а потом в душу плюнуть!
Что хочу сказать по этому году -беседовали с ребятами везде спрос разный но в основном неважный и очень неважный -вот и все!
А что хотели люди экономят на всем - надо как то выживать в тех условиях куда нас затолкали.
Для меня цена не очень важна при покупке хотя и играет свою роль только чтобы гусь был гусем и очень радовал,- да и откровенно - такую птицу найти сложно ее в основном продают своим и тем кто ее будет ценить.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Andrey Bulavskiy пишет:

Ребята у всех свой подход к птице- насчет продажи вот чисто от себя скажу, я как и все тоже продаю в этом нет ничего плохого - что не продалось живьем будет для семьи мясом- продаю конечно с учетом того что я в них вложил, корма мне не бесплатно достаются -отличное зерно стоит не дешево, ну и привязанность к ним тоже играет свое значение это как у всех, качество птицы в цене, что касаемо покупателей - тут все по разному -есть целенаправлен едут и просто берут - есть знакомые и есть земляки которым и скидка приличная - бывает и в подарок, обмен в плоть на мясо- свое резать то жалко. А бывают и те кто просто дешевле новогодней тушки хотят получить а потом в душу плюнуть!
Что хочу сказать по этому году -беседовали с ребятами везде спрос разный но в основном неважный и очень неважный -вот и все!
А что хотели люди экономят на всем - надо как то выживать в тех условиях куда нас затаскали.
Для меня цена не очень важна при покупке хотя и играет свою роль только чтобы гусь был гусем и очень радовал,- да и откровенно - такую птицу найти сложно ее в основном продают своим и тем кто ее будет ценить.

хорошо сказал good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Немножко моей молодежи hi

Вложение
dscn2748.jpg
dscn2774.jpg
dscn2761.jpg
dscn2763.jpg
dscn2769.jpg
dscn2782.jpg
dscn2770.jpg
dscn2767.jpg
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297

good scratch_one-s_head cry

Andrey Bulavskiy пишет:

Немножко моей молодежи hi

ну не травите душу господа лебедеводы cry scratch_one-s_head cry

РФ
: п.Московский
31.10.2017 - 07:35
: 1

Добрый день коллеги ! Серая гусыня на первом фото моя кличка Принцесса ! Геннадий Тихонович с чего вы взяли ,что я ее за 15 т руб Анжела мне ее продала за 7 т руб,даже за доставку до Москвы не взяла. Информация у вас не верная. Мне очень нравилась ее мать , я бы ее купил за любую цену это мое право .Лучшее все равно начинающим никто не продаст, будем получать свое ,оставлять то что нравится и работать дальше .Идеальных гусей не бывает только правильный подбор пар дает шанс на получение шедевров.И только после получения потомства мы сможем дать оценку птице .

Украина
: Мелитополь
19.07.2012 - 17:37
: 80

Так Анжела такая как и вы начинающая, сколько год два? Держит?
А если вы были готовы заплатить за нее эту сумму, ваше право!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Турчанинов Алексей пишет:

Добрый день коллеги ! Серая гусыня на первом фото моя кличка Принцесса ! Геннадий Тихонович с чего вы взяли ,что я ее за 15 т руб Анжела мне ее продала за 7 т руб,даже за доставку до Москвы не взяла. Информация у вас не верная. Мне очень нравилась ее мать , я бы ее купил за любую цену это мое право .Лучшее все равно начинающим никто не продаст, будем получать свое ,оставлять то что нравится и работать дальше .Идеальных гусей не бывает только правильный подбор пар дает шанс на получение шедевров.И только после получения потомства мы сможем дать оценку птице .

Добрый День!
Ну если уж объявился сам хозяин гусыни, спрошу...
Честно скажу гусыня что на фото не впечатлила вообще...
Но так как я начинающий заводчик и многих нюансов ещё не знаю(я за то, что гусыня в 3 месяца сильно отличается от взрослой) мне было бы очень интересно посмотреть на, что она похожа сейчас, 15 за неё отдали или 7т.р. уже не столь важно...
Есть свежее фото?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Не обижайтесь, но я бы на месте Алексея, наверное, не стала бы выкладывать фото для человека, которого она не впечатлила. Для чего? Я понимаю такой конструктивный разговор: у меня есть гусыня намного лучше. Я готов доставить Вам её за 7 тыс. Я думаю. что человек врядли откажется. А так кому какое дело до потраченных им ЕГО денег? У меня есть подруга, так она вывозит, лечит и затем устраивает в хорошие руки поколеченных при обстрелах в Донбассе собак, ой как это не дешево, но это ЕЁ деньги и всем остальным до этого нет никакого дела.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Галина Смоленск пишет:

Не обижайтесь, но я бы на месте Алексея, наверное, не стала бы выкладывать фото для человека, которого она не впечатлила. Для чего? Я понимаю такой конструктивный разговор: у меня есть гусыня намного лучше. Я готов доставить Вам её за 7 тыс. Я думаю. что человек врядли откажется. А так кому какое дело до потраченных им ЕГО денег? У меня есть подруга, так она вывозит, лечит и затем устраивает в хорошие руки поколеченных при обстрелах в Донбассе собак, ой как это не дешево, но это ЕЁ деньги и всем остальным до этого нет никакого дела.

До чужих денег мне нет ни какого дела, и написав, что мне не важно за сколько она куплена за 7 или за 15, я именно это и мел введу - это раз
во-вторых, я сразу написал, что я начинающий и могу чего-то не понимать или ошибаться, и именно поэтому прошу показать фото по прошествии 2,5 месяцев, что бы понять как она развивается(преображается)
и в третьих, извините но то, что Вы называете конструктивным разговором, это не для этой ветки(где насколько я понимаю обсуждают гусей), это на доску объявлений.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Рано в трехмесячном возрасте продавать, два и покупать тоже!

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Галина Смоленск пишет:

Не обижайтесь, но я бы на месте Алексея, наверное, не стала бы выкладывать фото для человека, которого она не впечатлила. Для чего? Я понимаю такой конструктивный разговор: у меня есть гусыня намного лучше. Я готов доставить Вам её за 7 тыс. Я думаю. что человек врядли откажется. А так кому какое дело до потраченных им ЕГО денег? У меня есть подруга, так она вывозит, лечит и затем устраивает в хорошие руки поколеченных при обстрелах в Донбассе собак, ой как это не дешево, но это ЕЁ деньги и всем остальным до этого нет никакого дела.

вы мадам как то цинично сейчас выразились там вообще-то людей убивают а вы про собак о братьях наших и сестрах надо беспокоиться а не о собачках. очень неудачный пример вы привели.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Если бы эту фотографию выложил сам хозяин гусыни и попросил бы форумчан её оценить, то я полностью с Вами согласна, но он, я так понимаю, совсем не собирался этого делать и оказался втянутым в этот сыр-бор не по своему желанию. Вот представьте себе, что Вы собрались жениться и вдруг кто то выложил фотографию Вашей любимой, скачав её из интернета, и начал бы разбирать её по полочкам: фигура не 90-60-90, нос не той формы, родители у неё крестьяне, не того полёта люди, поэтому и детей от неё не надо (от осинок же не родятся апельсинки, видные люди не в счёт: Ломоносов, Калашников, Гагарин, наш президент и т.д.) Вы бы стали выкладывать другие фото или послали бы данного товарища в ,,поездку" по матушке России?
Николай, неужели в сложившейся ситуации Вы надеетесь на объективную оценку данного гусёнка?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
utraleks пишет:

о братьях наших и сестрах надо беспокоиться а не о собачках

Люди сами могут выбрать свою судьбу, а они нет. И это к тому, что каждый может потратить свои деньги на то, что считает нужным. Закрыли эту тему.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Галина Смоленск пишет:

Если бы эту фотографию выложил сам хозяин гусыни и попросил бы форумчан её оценить, то я полностью с Вами согласна, но он, я так понимаю, совсем не собирался этого делать и оказался втянутым в этот сыр-бор не по своему желанию. Вот представьте себе, что Вы собрались жениться и вдруг кто то выложил фотографию Вашей любимой, скачав её из интернета, и начал бы разбирать её по полочкам: фигура не 90-60-90, нос не той формы, родители у неё крестьяне, не того полёта люди, поэтому и детей от неё не надо (от осинок же не родятся апельсинки, видные люди не в счёт: Ломоносов, Калашников, Гагарин, наш президент и т.д.) Вы бы стали выкладывать другие фото или послали бы данного товарища в ,,поездку" по матушке России?
Николай, неужели в сложившейся ситуации Вы надеетесь на объективную оценку данного гусёнка?

когда фото выставляют на общее обозрение это уже достояние общественности (если конечно оно не на личной странице в соцсетях) и обсуждать его можно и в некоторых случаях даже нужно если конечно оно не используется для личной выгоды.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Уважаемые гусеводы!!! В результате склок, оскорблений и унижений на форуме, которые возникают на пустом месте, мы теряем человеческий облик, превращаемся, извините, в животных. Вот пример - Анжела выставила гусей, указала чьи это гуси. Всё!!! Она не сравнивала их ни с чем, никого не оскорбляла, ни ругала гусей других заводчиков - просто выставила. Мне лично всё равно, думаю и всем остальным должно быть тоже, каких она гусей продаёт, за сколько и в каком количестве. Если опытный заводчик, он ерунду не возьмёт, если начинающий, пусть попросит знающего или посмотрит на форуме и сравнит. Если посылкой, можно попросить выставить их фото и так - же посоветоваться. Вариантов уйма! Ну а если у начинающего нет глаз или того хуже головы, то это его проблема. Ради справедливости хочу заметить, что некоторые заводчики на форуме ведут себя очень корректно и грамотно, им поклон. Что - бы не обидеть никого, или не показаться подхалимом, фамилии называть не буду. Некоторые пытаются навязывать свои стандарты и своё видение, да ещё в такой грубой форме, что в ответ появляется агрессивная реакция, либо отпадает желание общаться на форуме. Увидим на фото два - три экземпляра на наш взгляд не стандартных гусей в стаде, начинаем оскорблять и унижать хозяина, особенно если
он не очень знаменит да ещё не входит в круг твоего общения. У меня гуси на мой взгляд средние, на форуме много гусей которые мне нравятся больше, но хочу заметить, что в прошлом году из трёх гусаков предложенных мне на продажу знаменитым и уважаемым гусеводом, мне не пришёлся по душе ни один.Это я к тому, что от самых элитных гусей есть процент не стандарта, и по ним судить о
всём стаде нельзя. Я призываю всех с уважением относиться друг к другу, оценивать выставленных гусей в корректной форме, ну или просто промолчать. С уважением....... .

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Прошу местных экспертов оценить моё приобретение этого года
Критика приветствуется wink

Вложение
img6079.jpg
img6062.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Nik81 пишет:

Прошу местных экспертов оценить моё приобретение этого года
Критика приветствуется wink

Здесь экспертов нет, только любители

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Владимир, как же Вы правы!!!!! good

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Nik81 пишет:

Прошу местных экспертов оценить моё приобретение этого года
Критика приветствуется

Мне понравились.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36 пишет:
Nik81 пишет:

Прошу местных экспертов оценить моё приобретение этого года
Критика приветствуется

Мне понравились.

на обеих фото одна и та же гусыня smile3

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, уважаемые заводчики! Хочу поделиться всем, что было интересного в этом сезоне. Самое главное - убеждён, что в Грайвороне появляются гуси отличного качества. В первую очередь хочется отметить моего товарища Котельникова Д. Н. Молодцы! Организовались вчетвером, пропустили через сито весь регион и отобрали себе достойную птичку. В эту четверку входит и Анисимов Геннадий - начинающий заводчик с ярко-выраженными амбициями. Много добрых слов в последнее время сказано про Николая Приходченко. Николай - всем известный заводчик, отличался на выставках, правда не со своей птичкой. Николай, думаю, что надо попросить Анжелу, чтобы сделала отчёт и про Витю "Птичку" (с. Головчино), и Колю "Тюремщика" (ст. Пажень). Действительно несправедливость - их птичка бывает в призах на выставках, а про них никто не знает, почему-то считают, что это птичка Приходченко. Почему-то ни Анжела, ни Николай об этом не сообщают. Я считаю, что для того, чтобы засветиться надо не просто свозить чью-то птичку на выставку, а надо её получить и вырастить. Просто, как минимум, на 5-ти выставках моя птица была в призах, а посетители то считают, что заводчик тот, кто её выставил. Уже как достоинство сообщается, что в августе распродают птицу по 15000₽. Считаю, что настоящий любитель в августе птицу не продаст. Формировать своё стадо надо по морозцу. От меня, например, на сторону не ушло ни одной молодой гусыньки до сих пор. Если послушать Анжелу - то это потому, что моя птица негодная. Нет, дорогуша, это потому что я отбираю качественную птицу. И ни при чем здесь 15000₽ или 3000₽. Предостерегаю начинающих заводчиков - не может молодая птица в августе стоить 15000₽, вас дурят. У меня цена складывается таким образом: молодой гусь стоит 5000₽, для перекупщиков - 10000₽, для тех, кто гонит птичку заграницу - 15000₽ (Украину заграницей не считаю). Часто мелькает на форуме Батищев Леонид - это один из немногих заводчиков, кто держит свою птицу - честь и хвала ему. Обращаюсь к четверке, упомянутых выше заводчиков. Ребята, а когда вы будете птицу не скупать, а свою отводить? Ведь каждый из вас готов занять место гинеколога, Корниенко, Макосёра. Ведь у вас для этого всё есть. У меня есть 2 десятка неплохих гусынь, готов поменять на достойных гусачков, только своих выводных, а не удачно купленных. Всё, бывайте!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Виталий Иванович рад Вас читать после отпуска! Теперь Гена отдыхает! Скоро и моя очередь, Да
Димка Брянский!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий.Потапов пишет:

Здравствуйте, уважаемые заводчики! Хочу поделиться всем, что было интересного в этом сезоне. Самое главное - убеждён, что в Грайвороне появляются гуси отличного качества. В первую очередь хочется отметить моего товарища Котельникова Д. Н. Молодцы! Организовались вчетвером, пропустили через сито весь регион и отобрали себе достойную птичку. В эту четверку входит и Анисимов Геннадий - начинающий заводчик с ярко-выраженными амбициями. Много добрых слов в последнее время сказано про Николая Приходченко. Николай - всем известный заводчик, отличался на выставках, правда не со своей птичкой. Николай, думаю, что надо попросить Анжелу, чтобы сделала отчёт и про Витю "Птичку" (с. Головчино), и Колю "Тюремщика" (ст. Пажень). Действительно несправедливость - их птичка бывает в призах на выставках, а про них никто не знает, почему-то считают, что это птичка Приходченко. Почему-то ни Анжела, ни Николай об этом не сообщают. Я считаю, что для того, чтобы засветиться надо не просто свозить чью-то птичку на выставку, а надо её получить и вырастить. Просто, как минимум, на 5-ти выставках моя птица была в призах, а посетители то считают, что заводчик тот, кто её выставил. Уже как достоинство сообщается, что в августе распродают птицу по 15000₽. Считаю, что настоящий любитель в августе птицу не продаст. Формировать своё стадо надо по морозцу. От меня, например, на сторону не ушло ни одной молодой гусыньки до сих пор. Если послушать Анжелу - то это потому, что моя птица негодная. Нет, дорогуша, это потому что я отбираю качественную птицу. И ни при чем здесь 15000₽ или 3000₽. Предостерегаю начинающих заводчиков - не может молодая птица в августе стоить 15000₽, вас дурят. У меня цена складывается таким образом: молодой гусь стоит 5000₽, для перекупщиков - 10000₽, для тех, кто гонит птичку заграницу - 15000₽ (Украину заграницей не считаю). Часто мелькает на форуме Батищев Леонид - это один из немногих заводчиков, кто держит свою птицу - честь и хвала ему. Обращаюсь к четверке, упомянутых выше заводчиков. Ребята, а когда вы будете птицу не скупать, а свою отводить? Ведь каждый из вас готов занять место гинеколога, Корниенко, Макосёра. Ведь у вас для этого всё есть. У меня есть 2 десятка неплохих гусынь, готов поменять на достойных гусачков, только своих выводных, а не удачно купленных. Всё, бывайте!

Как редко нам удается Вас почитать. дела - земля очень затягивают!!!!!
Спасибо, и наставление есть и критика и good - все по делу good !!!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Валява Геннадий Павлович пишет:
Nik81 пишет:

Прошу местных экспертов оценить моё приобретение этого года
Критика приветствуется wink

Здесь экспертов нет, только любители

Мнение любителей породы, интересно так же как и мнение экспертов smile3

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Уважаемые гусеводы, которые критикуют Анжелу, скажите, что вы к ней прицепились? Человек снял видео, показал гусей и всё. Она что, должна была всех объехать и ко всем заехать? А кого она продает и за сколько, по-моему, должно интересовать её саму и покупателей. Как правильно здесь было сказано, гусь стоит столько, во сколько его оценил хозяин. Анжела выложила здесь на форуме столько материала, что дай Бог каждому, причем без всякого негативного комментария. Спасибо ей за это.

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Всем привет! А кто сказал, что Коля Приходченко выставляет не свою птицу. Раз на то пошло, хотелось бы услышать как два заводчика взяли у Каменева Н В старых гусей бесплатно , отвели молодежь и на следующий год ему их предлагали забрать по 10000. И как четверка развела гусей тоже знаем.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Взять это пол беды! Главное суметь вывести потомство, а потом ещё выходить их здоровыми!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах