Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 119 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

[quote=Zero74ok][quote=Галина Смоленск]Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Валерия, тесное общение гусей с людьми зачастую может кончиться для них плачевно. Ой как много желающих на дармовое мясо, особенно на речке да с самогоночкой. А если ещё нигде и не работают.....тут никакие изгороди не помогают. У меня муж первые годы специально гонял ходящих за ним гусят прутиком, что бы они боялись людей, теперь уже, выросшие из них гусыни, учат этому своих гусят..

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

потрогал складку, мягкая.
всем спасибо, буду приводить гусей впорядок.)

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Валерия.ru][quote=Zero74ok][quote=Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok]<p>[quote=Валерия.ru][quote=Zero74ok пишет:
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Да не волнуйся ты братка....Хорошие у тебя гуси.....По малышам видно....Из под твоей гусыни из первых гусачек вышел...видно сразу будет лидер....Но не только....он и по экстерьеру будет хорош.....Голову даю на растерзание......Кстати по окрасу на Фиму похож.......

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok]<p>[quote=Валерия.ru][quote=Zero74ok пишет:
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Да не волнуйся ты братка.....Хорошие у тебя гуси.....Из под твоей гусыни вышел гусачек....сразу видно будет лидер....Да к стати он на Фиму похож.....Голову даю на отсечение......

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok]<p>[quote=Валерия.ru][quote=Zero74ok пишет:
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Да не волнуйся ты братка.....Хорошие у тебя гуси.....Из под твоей гусыни вышел гусачек....сразу видно будет лидер....Да к стати он на Фиму похож.....Голову даю на отсечение......

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok]<p>[quote=Валерия.ru][quote=Zero74ok пишет:
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Да не волнуйся ты братка.....Хорошие у тебя гуси....По гусятам видно....Из под твоей гусыни вышел гусачек....Сразу видно будет лидер....Да к стати он на Фимку похож....

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163

Тупорылый интернет....б....зла не хватает.....

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Zero74ok]<p>[quote=Валерия.ru][quote=Zero74ok пишет:
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь,

Их там не увидишь, только по одной причДине - они их не доводят до такого состояния. Гуси все сняты крупным планом, подпускают близко, это говорит о том что человек находится с ними в тесном общении ,они постоянно у него под контролем, а не то что у некоторых заводчиков на пушечный выстрел к себе не подпустят, как уж там можно что разглядеть.

Наверно и в мой огород камушек, сразу скажу, спасибо за критику. Фотограф с меня не какой, наверно от того что нет желания им быть. Постараюсь на далье больше, не насиловать зрения колег. И вообще не чего здесь, не вылаживать, зато охотно посмотрю, на умения фотографировать и делать професиональные порфолио, спецов этого дела. Имею честь откланятся! thank_you

Да не волнуйся ты братка...Хорошие у тебя гуси....Из под твоей гусыни вышел гусачек...сразу видно будет лидер....Да к стати на твоего Фимку похож.....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Серег, ты хоть роскажи, что хотел показать! laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мои первые гусятки.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Здравствуйте любители гусей Холмогорской породы. Что скажите на счёт этих гусей??

Вложение
2000-02-05163317.jpg
2000-02-05163146.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Холмогоры.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Zero74ok пишет:

А есть, категория скажем таких симпатюлек, от которых пользы, 0,0! Тока для рекламы и фотосесий гожие! Это я за своих пишу!

Которые несут четыре яйца в год и неи насиживают всегда идеально выглядят.Хотя линька немного и у них вид портит.Любое высокопродуктивное животное всегда выглядит скромнее низкопродуктивного.У гусей еще сильно влияет наличие или отсутствие водоема.У плавающей птицы линька менее заметно проходит.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик, согласен, отмечу что все же наличие водоема играет свое положительное значение и на формирование телосложения у молодняка и даже на определенные поведенческие навыки. Водоем облегчает выращивание птицы но увы не у-всех есть такая возможность, и даже у кого она есть по понятным причинам все чаще не используется.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

[quote=Вирченко Сергей Леонидович]Тупорылый интернет....б....зла не хватает.....[/quo
Блин, Серег уморил lol

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ОлегАлексеев пишет:

потрогал складку, мягкая.

Если с складкой все в порядке, то гусыня сидела на яйцах и она, думаю не за несется.

26.03.2014 - 10:00
: 131

Добрый день, подскажыте пожалуста сколько должни весить гусята у 16дней. А то пасутся целий день, нет возможности носить еду, а на ночь забираю в дом и кормлю мешанками влажными. В етом году что то с холмогорами не очень, гусиня первый год неслась, яйца очень маленькие ,снесла 7 и села ,3-х вывела, очень растроился cry

Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7

Здравствуйте уважаемые форумчане. Читаю Ваши сообщения регулярно, и почерпнул достаточно много полезной информации (правда пришлось перечитать обе части про Холмогоров, о чем ни капли не жалею) по инкубации яиц появилось несколько вопросов : 1. холмогорские гусята вообще сами у кого-то выходят...? 2. на каком уровне относительно яйца нужно устанавливать градусник в инкубаторе? 3. какая температура у гусыни в процессе насиживания. очень прошу ответить. так как личного опыта всего третий год (второй вывод)
Читаю в Ваших сообщениях, что этот год не совсем удачный для холмогорской породы... у меня четыре гусыни снесли (в общем) уже 63 яйца (из них 12 - неоплод) но пока ни одна не села, из первых десяти заложенных в инкубатор, уже есть восемь гусят. на подходе вторая партия, всё делаю по Вашим рекомендациям , но кажется что что-то упустил, так-как гусят приходится вынимать, всё что они могут сами, это проклюнуть скорлупу и громко пища просить о помощи... в прошлом году не помогал и потерял очень шикарных гусят... яйца были по 220-240 грамм и все проклюнулись но отсутствие опыта погубило прекрасных гусят. двух вытащил из них выросли чудесные "парни" один уже весит 12 кг и ростом, почти, с мою младшую дочурку.
А в этом году таких больших яиц нет. самое большое 140 грамм.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
М-БОРКИ пишет:

ОлегАлексеев пишет:

потрогал складку, мягкая.

Если с складкой все в порядке, то гусыня сидела на яйцах и она, думаю не за несется.

обьясните пожалуйста логику Вашего предположения, не понял "причину-следствие".
спасибо.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
М-БОРКИ пишет:

Если с складкой все в порядке, то гусыня сидела на яйцах и она, думаю не за несется.

ОлегАлексеев пишет:

обьясните пожалуйста логику Вашего предположения, не понял "причину-следствие".
спасибо.

Насколько я понял, М-Борки имел виду, что если складка мягкая, значит гусыня здорова, а то, что обвисшая и оголённая - значит насиживала, следовательно один цикл яйцекладки пройден. Будет ли второй цикл, это как повезёт.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Богдан - Бердичев пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Читаю Ваши сообщения регулярно, и почерпнул достаточно много полезной информации (правда пришлось перечитать обе части про Холмогоров, о чем ни капли не жалею) по инкубации яиц появилось несколько вопросов : 1. холмогорские гусята вообще сами у кого-то выходят...? 2. на каком уровне относительно яйца нужно устанавливать градусник в инкубаторе? 3. какая температура у гусыни в процессе насиживания. очень прошу ответить. так как личного опыта всего третий год (второй вывод)
Читаю в Ваших сообщениях, что этот год не совсем удачный для холмогорской породы... у меня четыре гусыни снесли (в общем) уже 63 яйца (из них 12 - неоплод) но пока ни одна не села, из первых десяти заложенных в инкубатор, уже есть восемь гусят. на подходе вторая партия, всё делаю по Вашим рекомендациям , но кажется что что-то упустил, так-как гусят приходится вынимать, всё что они могут сами, это проклюнуть скорлупу и громко пища просить о помощи... в прошлом году не помогал и потерял очень шикарных гусят... яйца были по 220-240 грамм и все проклюнулись но отсутствие опыта погубило прекрасных гусят. двух вытащил из них выросли чудесные "парни" один уже весит 12 кг и ростом, почти, с мою младшую дочурку.
А в этом году таких больших яиц нет. самое большое 140 грамм.

По поводу, выхода самих гусят с яйца, бывает но основном от молодых гусынь. В основной масе у меня на пример, гусяткам помогаю. Термометр, ставляю от яйца, на высоте 0.2см. Под гусыней, температуру не измерял, может кто это делал, думаю черканёт.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Владимир36 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Если с складкой все в порядке, то гусыня сидела на яйцах и она, думаю не за несется.

ОлегАлексеев пишет:

обьясните пожалуйста логику Вашего предположения, не понял "причину-следствие".
спасибо.

Насколько я понял, М-Борки имел виду, что если складка мягкая, значит гусыня здорова, а то, что обвисшая и оголённая - значит насиживала, следовательно один цикл яйцекладки пройден. Будет ли второй цикл, это как повезёт.

теперь понятно.
Благодарю.
И ещё один вопрос
Гусак странный, вроде бы заигрывает, пытается залезть на гусыню, но не получается, как то все не уверенно.Это нормально? со временем получится?)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ОлегАлексеев пишет:

теперь понятно.
Благодарю.
И ещё один вопрос
Гусак странный, вроде бы заигрывает, пытается залезть на гусыню, но не получается, как то все не уверенно.Это нормально? со временем получится?)

Да Владимир правильно пояснил, а не за несется по причине, что не очень блестяще выглядит и если нет в крови линды (холмагоры не часто яйценоские).
А за гусаком проследите, если совсем не получается, можете на следующий год без гусят остаться.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Zero74ok пишет:

По поводу, выхода самих гусят с яйца, бывает но основном от молодых гусынь. В основной масе у меня на пример, гусяткам помогаю. Термометр, ставляю от яйца, на высоте 0.2см. Под гусыней, температуру не измерял, может кто это делал, думаю черканёт.

Серега здравствуй. Я так понял, ты имел в виду 2см. В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
М-БОРКИ пишет:
Zero74ok пишет:

По поводу, выхода самих гусят с яйца, бывает но основном от молодых гусынь. В основной масе у меня на пример, гусяткам помогаю. Термометр, ставляю от яйца, на высоте 0.2см. Под гусыней, температуру не измерял, может кто это делал, думаю черканёт.

Серега здравствуй. Я так понял, ты имел в виду 2см. В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Привет Витя, имел виду 2мм, но не болье 5 мм. Это у меня в выводном самодельном, где яйца находятся на одном, горизонтальном стилаже. В заводских у меня илб,ипх-10, у них термодачики в левом верхнем угле, там понятно циркуляция воздуха идет от вентелятора, так что независимо где стоит термодачик, он всё равно реагирует, на запрограмируваную температуру отключения.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Zero74ok пишет:

Это у меня в выводном

Теперь понятно. Я подумал на период всей инкубации, там температура воздуха измеряется несколько подальше от яйца (или же в плотную к яйцу, если измеряется температура яйца).

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Спрашивали здесь, как лупятся холмогоры? У меня, схожим макаром как в этом видео, laugh https://youtu.be/i74dfxnikVo

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
ОлегАлексеев пишет:
Владимир36 пишет:
М-БОРКИ пишет:

Если с складкой все в порядке, то гусыня сидела на яйцах и она, думаю не за несется.

ОлегАлексеев пишет:

обьясните пожалуйста логику Вашего предположения, не понял "причину-следствие".
спасибо.

Насколько я понял, М-Борки имел виду, что если складка мягкая, значит гусыня здорова, а то, что обвисшая и оголённая - значит насиживала, следовательно один цикл яйцекладки пройден. Будет ли второй цикл, это как повезёт.

теперь понятно.
Благодарю.
И ещё один вопрос
Гусак странный, вроде бы заигрывает, пытается залезть на гусыню, но не получается, как то все не уверенно.Это нормально? со временем получится?)

Спасибо.
тоесть если у гусака не будет получатся, то ему одна дорога, на "сковороду"? держать смысла нет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах