Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 115 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Ирина123 пишет:

Лариса, выводили в инкубаторе? Можете расписать весь процесс с нюансами, пожалуйста?

выводила в инкубаторе, скорее всего - муж выводил. Он у меня главный по гусикам))) четко все делает по инструкции и охлаждает и моет и опрыскивает - там у него целый процесс и конвейер))) вечером у него спрошу - у него все записано на листке. мы долго искали "золотую середину" - советовались тут и на ОК. сами то гусей первый раз выводим. - уже бегает 10 деток))))

05.03.2015 - 08:49
: 104

Был сегодня на ярмарке, увидел гусака под 10 кг. Холмогорский. Но цвет песочный. Я сначала подумал, что просто грязный, но нет песочный (грязно желтый цвет). Мощная птица конечно. Посмотрел фотографии в теме, цвет белый и серый, но такой расцветки нет. Жаль не было фотоаппарата с собой.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Лариса Савицкая пишет:
Ирина123 пишет:

Лариса, выводили в инкубаторе? Можете расписать весь процесс с нюансами, пожалуйста?

выводила в инкубаторе, скорее всего - муж выводил. Он у меня главный по гусикам))) четко все делает по инструкции и охлаждает и моет и опрыскивает - там у него целый процесс и конвейер))) вечером у него спрошу - у него все записано на листке. мы долго искали "золотую середину" - советовались тут и на ОК. сами то гусей первый раз выводим. - уже бегает 10 деток))))

Спасибо, жду.

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Валява Геннадий Павлович пишет:

Гуси друга, фотоаппарат подвел разрядился, не всех с фоткал, хотел еще гусыню Игоря Лунина с фоткать не успел



Гусак хорош....И корпус...и шея...и голова в норме,шишку или лоб поправить бы....Красавец....

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Гусак хорош....И корпус...и шея...и голова в норме,шишку или лоб поправить бы....Красавец....[/quote]
В живую он еще лучше

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Рождён в СССР пишет:

Был сегодня на ярмарке, увидел гусака под 10 кг. Холмогорский. Но цвет песочный. Я сначала подумал, что просто грязный, но нет песочный (грязно желтый цвет). Мощная птица конечно. Посмотрел фотографии в теме, цвет белый и серый, но такой расцветки нет. Жаль не было фотоаппарата с собой.

Бывают, но довольно таки редкий окрас.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Andrey Bulavskiy пишет:
Рождён в ССС такойР пишет:

Был сегодня на ярмарке, увидел гусака под 10 кг. Холмогорский. Но цвет песочный. Я сначала подумал, что просто грязный, но нет песочный (грязно желтый цвет). Мощная птица конечно. Посмотрел фотографии в теме, цвет белый и серый, но такой расцветки нет. Жаль не было фотоаппарата с собой.

Бывают, но довольно таки редкий окрас.

Спасибо за ответ! Очень это радует. Я говорил с хозяином, поколений 5-6 такой цвет держится. Привёз он с Саратовской области. Так же посмотрел у него гусей результат скрещивания холмогоров с линдой. Расцветка гусь в яблоко. На белом признаки цвета отца песочной округлой формы в шахматном порядке, внешне линда, остальных признаков холмогоров не просматривается. Вес годовалого 10-11 кг. Хозяин типичный дед крестьянин с глухой деревни. Грит у нас энтих шишочников держуть чуть ли не со времён царя гороха, а он сам с году 1950. И белые и серые грит есть. Поеду сейчас на рынок, если застану сфотографирую. Хочу в мае проехаться по деревням саратовской области посмотреть птицу.

Вот нашел расцветку в теме база данных владельцев холмогорских гусей. Который на заднем плане.
цвет

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Ирина123][quote=Лариса Савицкая][quote=Ирина123 пишет:

Лариса, выводили в инкубаторе? Можете расписать весь процесс с нюансами, пожалуйста?

С 1-го по 12-й день t 37,8 w 75-80; С 13-го по 20-й день t 37,8 w 60-65 Охлаждение по 30 мин 2 раза в сутки, после охлаждения - опрыскивание водой комнатной температуры. С 21-го по 26-й день t 37,5 w 75-80. Охлаждение как и с 13 по 20 день. В конце третьего периода, во время охлаждения яйца моем руками (или мягкой губкой) для раскрытия пор и размягчения скорлупы. С 26-го по 30 -й день Отключаем поворот t 37,2 w 80-85 , охлаждение сокращаем до 15 мин., опрыскиваем (мы из распылителя для цветов). На 29 день - t 37,2 , охлаждение прекращаем, но не забываем проветривать инкубатор, w 80. И ждемсс когда проклюнутся и вылезут. Стараемся не лезть и не ковырять ничего. Опыт плачевный был - решили помочь(((( сейчас если уж совсем долго проклюнутый лежит - то только краешек удаляем и постоянно следим как идет процесс.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Лариса, большое Вам спасибо. Думала Вы забыли:) Спасибо!
Еще вопрос, у Вас суро?
Яйца лежа или стоя выводите? Дополнительно к повороту руками переворачиваете с одного бока на другой?

05.03.2015 - 08:49
: 104

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.
1
2
3

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

.

Рождён в СССР пишет:

Осталось, что от породы или помесь.

По моему от холмогора ничего не осталось,скорее всего и не было.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Ирина123 пишет:

Лариса, большое Вам спасибо. Думала Вы забыли:) Спасибо!
Еще вопрос, у Вас суро?
Яйца лежа или стоя выводите? Дополнительно к повороту руками переворачиваете с одного бока на другой?

не поняла что такое СУРО? яйца лежа выводим в Ю.Корейских и Блице. а вот когда храним - то каждый день переворачиваем яйцо и тоже лежа. в инкубаторе не трогаем яйца руками лишний раз.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Владимир36 пишет:

.

Рождён в СССР пишет:

Осталось, что от породы или помесь.

По моему от холмогора ничего не осталось,скорее всего и не было.

Ну помесь, но от куда он тогда получил характерную шишку!? Кто то в его роду холмогорил по любому!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Лариса, суро, это корейский инк. Все поняла, буду по Вашей схеме выводить. Сегодня убрала из корейца 3 яйца, заложенных 4 марта-неоплод. Остальные вроде начали покрываться сосудами. Начали нестись бойцовые и "дворовые" гуси. Сейчас как навывожу! Куда девать буду? Мускусы тоже занеслись. Весна!

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Ирина123 пишет:

Лариса, суро, это корейский инк. Все поняла, буду по Вашей схеме выводить. Сегодня убрала из корейца 3 яйца, заложенных 4 марта-неоплод. Остальные вроде начали покрываться сосудами. Начали нестись бойцовые и "дворовые" гуси. Сейчас как навывожу! Куда девать буду? Мускусы тоже занеслись. Весна!

у меня Тульские несутся -хочу увеличить семьи. Я жадина)))) мне надо много))) я их просто обажаю))) а куда деть?... время покажет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер) Подскажите пожалуйста, гусок на второй круг можно оставить сидеть, прогревают нормально, гуски старые.. хорошие.. выводят отлично, вот и подумал их прогнать по второму кругу, индюшкам как то после двух недель не верю.. Пробую таким макаром чтоб две недели под индюшкой, потом под гусок, под индюшек снова свежих, и потом снова под гусок. не навредит так зарадышам, если и гуски два месяца отсидят, и индюшки.. тепла нормально дают?? Естественно кормить каждый день наседок. Подскажите пожалуйста, очень актуально..

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Добрый вечер. Перерыл интернет, но ничего путного не нашел. Есть проблема. Гусыня села на ноги.
Причем первоначально потихоньку начала хромать на левую лапку, потом все тяжелее ей было и в итоге совсем перестала ходить. Выглядит бодро, пьет, но кушает совсем мало.
Предистория. Я привез двух гусынь осенью , ну т.е. не из моего стада. Возраст - почти 3 года (со слов хозяина).
С середины января начали кормить овсом, пророщенным зерном, ракушка, овощи само собой, сено, ну и куриный комбикорм немного добавляли.
С 1 февраля начали увеличивать свет.
Свои гуси занеслись 21 февраля первые, эти же две до сих пор не несутся.
Не похудели, а кажется наоборот растолстели (именно эти, хотя корм одинаковый).
И вот тут получается с одной из них такая беда. Да, помет ненормальный - белая скользкая масса, да еще иногда с зеленью. Может кто-нибудь сталкивался c такими симптомами, что это?

: Тамбовская область Петровский р-он
21.08.2012 - 14:27
: 5

Александр82
Попробуй 3 дня по таблетки фуразалидона, утром и вечером у меня с индюшками при таких симптомах помогло, а потом 2 дня турококсом по инструкции.

Россия
: Брянская обл., п.Бытошь
06.11.2010 - 17:30
: 1265
Рождён в СССР пишет:

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.

Ну что не Холмогор это 100%, тут даже говорить нечего yes3 , но по моему мнению чтобы ни говорили всё-таки что-то в нём присутствует от данной породы... smile3 Ну как-бы там не было, я бы таким гусачком непременно обзавёлся super , красавчик good

05.03.2015 - 08:49
: 104
Николай Илюшкин пишет:
Рождён в СССР пишет:

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.

Ну что не Холмогор это 100%, тут даже говорить нечего yes3 , но по моему мнению чтобы ни говорили всё-таки что-то в нём присутствует от данной породы... smile3 Ну как-бы там не было, я бы таким гусачком непременно обзавёлся super , красавчик good

Спасибо за консультацию всем. Да я тоже так посчитал, пусть радуют глаза.Да и хозяйству не в убыток.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Перерыл интернет, но ничего путного не нашел. Есть проблема. Гусыня села на ноги.
Причем первоначально потихоньку начала хромать на левую лапку, потом все тяжелее ей было и в итоге совсем перестала ходить. Выглядит бодро, пьет, но кушает совсем мало.

У меня в таком положении оказались гусак и гуска. Тоже, сначала слегка прихрамывали, потом сели на ноги. Гусаку стал колоть диклофенак, но он на третий день сдох. При вскрытии подозрение вызвала печень, какие-то белые пятна. Внешне, кроме ноги, казался здоров.Гусыня пока сидит, но наверное не встанет на ноги. Думаю причина не в суставах, а в чём-то более серьёзном. dntknw

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Друзья, во первых откажитесь от применения деклофенака птице! Печень, почьки на раз два губит! Но, а по поводу болезни, которая сажает гусей, здесь тока могут быть, предположения. Начиная с сальмонольйоза и заканчивая, почечным кокцидиозом, есть и такая форма болезни. И всё это вместе, когда соединяется, очень и очень плачевно, всё заканчивается! Я с Вирченком Серёгой, уже больше месяца, гусака до ума, не как не доведём! Пускай Серёга, роскажет сколько ему трудов, все это лечения обошлось.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Всем спасибо за отклики и здесь, и в л.с. Будем лечиться. Очень надеюсь на выздоровление

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Друзья, во первых откажитесь от применения деклофенака птице! Печень, почьки на раз два губит! Но, а по поводу болезни, которая сажает гусей, здесь тока могут быть, предположения. Начиная с сальмонольйоза и заканчивая, почечным кокцидиозом, есть и такая форма болезни. И всё это вместе, когда соединяется, очень и очень плачевно, всё заканчивается! Я с Вирченком Серёгой, уже больше месяца, гусака до ума, не как не доведём! Пускай Серёга, роскажет сколько ему трудов, все это лечения обошлось.

Привет всем., да Сергей и что не говори - чем больше надежд тем и больше трудностей, Я в этом году аж двух гусаков запасных оставил (дерутся заразы но деваться некуда- отсадить места нет, но лучше так чем и вовсе без гусака остаться).

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93
ИгорьОрел пишет:

hi

Белая гусыня - класс!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Камчатный Дмитрий пишет:

Белая гусыня - класс!

yes3
Вот ещё, мне тоже очень нравится...

Вложение
p1010214.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ИгорьОрел пишет:
Камчатный Дмитрий пишет:

Белая гусыня - класс!

yes3
Вот ещё, мне тоже очень нравится...

Классная, лет 5 ?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Рождён в СССР пишет:

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.

Думаю можно взять, в разных сочетаниях толк будет.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Засланный казачок пишет:
Рождён в СССР пишет:

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.

Думаю можно взять, в разных сочетаниях толк будет.

Брать, так уже хороших, настоящих холмогоров

Россия
: Ростов-ПАПА
17.03.2015 - 13:40
: 4
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Гуси друга, фотоаппарат подвел разрядился, не всех с фоткал, хотел еще гусыню Игоря Лунина с фоткать не успел

[изображение]
[изображение]
Гусак хорош....И корпус...и шея...и голова в норме,шишку или лоб поправить бы....Красавец....

Чем-то на вашего Арнольда похож


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах