Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 116 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Gens 85 пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Гуси друга, фотоаппарат подвел разрядился, не всех с фоткал, хотел еще гусыню Игоря Лунина с фоткать не успел

[изображение]

Гусак хорош....И корпус...и шея...и голова в норме,шишку или лоб поправить бы....Красавец....

Чем-то на вашего Арнольда похож

В самую точку....С глазомером и наблюдательностью вижу все в норме....

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Перерыл интернет, но ничего путного не нашел. Есть проблема. Гусыня села на ноги.
Причем первоначально потихоньку начала хромать на левую лапку, потом все тяжелее ей было и в итоге совсем перестала ходить. Выглядит бодро, пьет, но кушает совсем мало.
Предистория. Я привез двух гусынь осенью , ну т.е. не из моего стада. Возраст - почти 3 года (со слов хозяина).
С середины января начали кормить овсом, пророщенным зерном, ракушка, овощи само собой, сено, ну и куриный комбикорм немного добавляли.
С 1 февраля начали увеличивать свет.
Свои гуси занеслись 21 февраля первые, эти же две до сих пор не несутся.

если это не глисты, то Ваша гусыня скорее всего очень старая
Не похудели, а кажется наоборот растолстели (именно эти, хотя корм одинаковый).
И вот тут получается с одной из них такая беда. Да, помет ненормальный - белая скользкая масса, да еще иногда с зеленью. Может кто-нибудь сталкивался c такими симптомами, что это?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Рождён в СССР пишет:

Побывал на рынке. Дедок :) последний день торгует. Вот семья осталась. Понимаю, по фотографиям много не скажешь, но всё таки можно хоть какую ни будь консультацию. Осталось, что от породы или помесь. Хочу взять, место есть для них.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если вы просто хотите завести гусей, то сойдут, а если Вы хотите завести Холмогоров, то им далеко до них!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Александр82 пишет:

Всем спасибо за отклики и здесь, и в л.с. Будем лечиться. Очень надеюсь на выздоровление

мне кажется, если это не глисты, хотя в зиму и в раннюю весну они не прогрессируют, то лечить бесполезно! Но попробывать можно!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gens 85 пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Гуси друга, фотоаппарат подвел разрядился, не всех с фоткал, хотел еще гусыню Игоря Лунина с фоткать не успел

[изображение]
[изображение]
Гусак хорош....И корпус...и шея...и голова в норме,шишку или лоб поправить бы....Красавец....

Чем-то на вашего Арнольда похож

Ген (Валява), ты зачем зашифровался?

05.03.2015 - 08:49
: 104
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Если вы просто хотите завести гусей, то сойдут, а если Вы хотите завести Холмогоров, то им далеко до них!

Да, взял их на потомство по мясу. Холмогоров буду брать но наверное в августе. Тема на форуме есть о владельцах.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Александр82 пишет:

Всем спасибо за отклики и здесь, и в л.с. Будем лечиться. Очень надеюсь на выздоровление

мне кажется, если это не глисты, хотя в зиму и в раннюю весну они не прогрессируют, то лечить бесполезно! Но попробывать можно!

Не глисты, точно. Очень старая, ну не сказал бы, зачем продавцу так обманывать. Об итогах лечения обязательно отпишусь. В настоящий момент появился аппетит, пытается встать. Первоначально даже попыток не было и не ела.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Ребятки.. Иван Фомин умер вчера - завтра похороны. мне на ОК сообщили(((

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Здравствуйте, форумчане! Скажите, пожалуйста, может кто-то знает как связаться с родными Ивана Фомина?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет! Что-то скучновато на форуме. Все наверное заняты молодым пополнением. Я 11-го марта заложил 47 яиц, потом через 7 дней ещё 21 шт., хочу соединить их в одну партию. Сегодня просветил и те и другие. Из 47 хороших 36, а из 21- 17шт. Всего с зародышами 53 яйца. Начало обнадёживает, буду ждать конечного результата. Сейчас набрал ещё 14 яиц, как будет 30, заложу ещё. Вот всё, чем хотел с вами поделиться. yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Владимир36 пишет:

Всем привет! Что-то скучновато на форуме. Все наверное заняты молодым пополнением. Я 11-го марта заложил 47 яиц, потом через 7 дней ещё 21 шт., хочу соединить их в одну партию. Сегодня просветил и те и другие. Из 47 хороших 36, а из 21- 17шт. Всего с зародышами 53 яйца. Начало обнадёживает, буду ждать конечного результата. Сейчас набрал ещё 14 яиц, как будет 30, заложу ещё. Вот всё, чем хотел с вами поделиться. yes3

Совсем неплохо good

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер .
у нас сегодня сломался инкубатор с гусиными яйцами был отключен 4-5 часа а через два дня начнется выводок .
подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией .
хана яйцам или нет .
Виноват в инкубаторе 120 яиц холмогоров .

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитрий Ткачев пишет:

добрый вечер .
у нас сегодня сломался инкубатор с гусиными яйцами был отключен 4-5 часа а через два дня начнется выводок .
подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией .
хана яйцам или нет .
Виноват в инкубаторе 120 яиц холмогоров .

Всё будет нормально, поверте! Инкубацией гусей занимаюсь с 2000г, были такие случаи и не раз, всё заканчивалось, как и должно быть.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Zero74ok пишет:
Дмитрий Ткачев пишет:

добрый вечер .
у нас сегодня сломался инкубатор с гусиными яйцами был отключен 4-5 часа а через два дня начнется выводок .
подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией .
хана яйцам или нет .
Виноват в инкубаторе 120 яиц холмогоров .

Всё будет нормально, поверте! Инкубацией гусей занимаюсь с 2000г, были такие случаи и не раз, всё заканчивалось, как и должно быть.

Всё благополучно!

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Сергей спасибо .

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Видимо на последнем сроке инкубации это не критично. Однажды гусыня перелетела через загородку и обратно вернутся не смогла, когда заметил яйца были практически холодными и нормально, замер только один.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Спасибо Андрей.
Гусей держим второй год холмогоров в Курске.
Я в этом году оставил 14 гусынь и 5 гусаков ходят все вместе 2 гусака купил в обоянском районе.
Гусыни нанесли 130яиц .

У меня одна гусыня неслась в декабре и снесла 5 яиц .
Положил яйца в инкубатор и вывелся 1 февраля один гусенок .
Сейчас гусенок большой спит с кошками и ходит за ними .

Сегодня вывелись уже 5 штук первых гусят а душа болит что вчера инкубатор не работал 5 часов .

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Дмитрий Ткачев пишет:

Сегодня вывелись уже 5 штук первых гусят а душа болит что вчера инкубатор не работал 5 часов .

В прошлом году утром, я повернул в инкубаторе яйца в ручную и ушёл на работу. Инкубатор находился в неотапливаемой времянке и заложено в нём было около 140 яиц разного возраста, в том числе и куриные. Для того, что-бы они быстрее охладились, я выключил обогреватели, а вентилятор оставил включенным. Ушёл и забыл включить обогрев. Вечером яйца были как лёд, ведь они целый день практически охлаждались. Меня чуть инфаркт не стукнул. Однако всё обошлось. Поэтому тебе, Дмитрий, волноваться причины нет. yes3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

Однако всё обошлось

Тоже как-то вынес лотки с гусиными яйцами последней недели инкубации охлаждать в сени.Дома жарковато было,а там градусов пять может и меньше.Вынес утром-вспомнил под вечер.Вывод был лучше обычного.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Всем привет!!! hi

Игорь ещё раз огромное тебе спасибо за таких прекрасных девчонок.
Вот они после дороги уже в свой прежней крaсoте.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

Вот ещё.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

hi

Вложение
dsc0056.jpg
dsc0052.jpg
dsc0055.jpg
dsc0060.jpg
dsc0063.jpg
dsc0067.jpg
dsc0072.jpg
dsc0073.jpg
dsc0074.jpg
dsc0079.jpg
dsc0081.jpg
Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

hi

Вложение
dsc0042.jpg
dsc0036.jpg
dsc0048.jpg
dsc0046.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лариса Савицкая пишет:

Всем огромный весенний привет! У меня выводятся Холмогорики.... и вот чудо)) понять не могу - от белых Холмогоров вывелись гусята серые два - и два - только спинка серая, остальные все белые. Такое может быть? может они потом голубыми станут? Ой, а так хочется .... smile3

Если голубая гусынька - это еще полбеды, а вот если гусак "голубой".......!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Лариса Савицкая пишет:

Всем огромный весенний привет! У меня выводятся Холмогорики.... и вот чудо)) понять не могу - от белых Холмогоров вывелись гусята серые два - и два - только спинка серая, остальные все белые. Такое может быть? может они потом голубыми станут? Ой, а так хочется .... smile3

Если голубая гусынька - это еще полбеды, а вот если гусак "голубой".......! tomato

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130

hi

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Андрей, гусики :good
:
Игорь, спасибо. Все получилось с первого раза. Яйцо извлекли, потом вышло фонтаном со стакан жидкости в перемешку со сваренным желтком. Следом сукровица вышла, укололи антибиотик + лидокаин. Но уплотнение еще есть. Сегодня сбегала утром посмотрела стоит сама на ногах, хотя вчера когда все вышло, сразу упала на ноги, стоять не могла.

Germany
: Ober-Flörsheim
20.04.2012 - 22:24
: 130
Валерия.ru]Андрей, гусики :g[quote=Валерия.ru пишет:

Андрей, гусики :good
:
Игорь, спасибо. Все получилось с первого раза. Яйцо извлекли, потом вышло фонтаном со стакан жидкости в перемешку со сваренным желтком. Следом сукровица вышла, укололи антибиотик + лидокаин. Но уплотнение еще есть. Сегодня сбегала утром посмотрела стоит сама на ногах, хотя вчера когда все вышло, сразу упала на ноги, стоять не могла.

Валерия большое спасибо.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если голубая гусынька - это еще полбеды, а вот если гусак "голубой".......! tomato

Добрый день Ираида. А почему пол беды? Просто родители чисто белые, а вывелись гусята с серыми спинками))) Я первый раз вывожу Холмогориков - а мечта .. еще голубых Холмогоров иметь. И как получить такой цвет? Эксперементировать без опыта - страшновато . У меня одна белая гусочка все время приходит к загородке серого гуся - и просовывает туда голову, а он .. щиплет ее за загривок и старается затащить к себе))) Вот с мужем думаем... может позволить им любить? а белый гусак на гусыньку сейчас ноль внимания. Она у меня уже отнеслась и жду что она на вторую кладку пойдет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах