Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 118 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

хорошенькие good

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Привет всем. Смотрю, ситуация в этом году не только у меня не очень. Гусыни мои в этом году несутся как безумные, но толку от этого... Прошлый год снесли по 9-15 и нормально вывели, а в этом... Один гусак оказался бесплодным - все яйца от него пустые. Пришлось одну особо ценную гусыню посадить к проверенному гусаку, несется уже по второму кругу. А так из 30 яиц только 8 оплод... sad Такая вот первая партия, что в остальных - пока не проверял.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А как Вы заставляете нестись по второму кругу?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Ирина123 пишет:

А как Вы заставляете нестись по второму кругу?

Я в прошлом году снял гусыню с кладки 1 апреля (сидела 10 дней), а 15 она уже занеслась. В этом году тоже снял 1 апреля, но уже трех, так как выводить им на троих из 34 яиц всего 10. Надеюсь на второй круг. Но у меня в этом году только молодые гусаки. Может быть с этим связан такой слабый процент оплода

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А у меня сегодня трагедия. 29 день перед выводом. Решила забрать яйца из-под бойцовой гусыньки в инк на вывод. Подняла гусыньку, а под ней 5 раздавленных гусят с невтянутым желтком. Один дышит. Остальные мертвые. И 6 яиц. Из них 1 неоплод и 2 болтуна. 3 под вопросом, то ли живы, то ли замерли. Гусятки холмогорские. Так жалко. Надо наверно на 28 день забирать в инк.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина123 пишет:

А у меня сегодня трагедия. 29 день перед выводом. Решила забрать яйца из-под бойцовой гусыньки в инк на вывод. Подняла гусыньку, а под ней 5 раздавленных гусят с невтянутым желтком. Один дышит. Остальные мертвые. И 6 яиц. Из них 1 неоплод и 2 болтуна. 3 под вопросом, то ли живы, то ли замерли. Гусятки холмогорские. Так жалко. Надо наверно на 28 день забирать в инк.

Это что-то с гусыней видно не так, может молодая. Я не всегда забираю яйца, обычно забираю у тех кто молод или слишком тяжел или суетлив, у проверенных гусынь забираю уже гусят или проклевышей. Все завесит конечно от гусыни есть хорошие спокойные мамы а есть суетливые-дерганые.
Очень жалко что у Вас так вышло, видно что гусята начали проклевываться и гусыня очень разнервничалась.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Гусыне 3 года...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина123 пишет:

Гусыне 3 года...

Да уж жалко что так вышло, вроде должна быть опытной!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Привет всем. Смотрю, ситуация в этом году не только у меня не очень. Гусыни мои в этом году несутся как безумные, но толку от этого... Прошлый год снесли по 9-15 и нормально вывели, а в этом... Один гусак оказался бесплодным - все яйца от него пустые. Пришлось одну особо ценную гусыню посадить к проверенному гусаку, несется уже по второму кругу. А так из 30 яиц только 8 оплод... sad Такая вот первая партия, что в остальных - пока не проверял.

Согласен, ситуация не очень и у меня, много пустого яйца причем больше в инкубаторе, хотя гусаки работали совсем очень даже неплохо, на данный момент надежды возлагаю на гусынь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Андрей vrn36 пишет:

Один гусак оказался бесплодным - все яйца от него пустые. Пришлось одну особо ценную гусыню

Во-первых дело не всегда в гусаке.Во-вторых год на год не приходится.У меня тулузкий гусак 2003 года,три года подряд ноль оплода.Рубить жалко очень ценный.В этом году убрал от него любимую гусыню(очень зажиревшая.еще не проверял что у нее с молодым гусаком).Зато старый с двухлетней 100% оплод дал.Похоже с 12 лет у него обратный отсчет начался.Сетка в загоне 180см,так что никто помочь ему не мог.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина123 пишет:

как Вы заставляете нестись по второму кругу?

Как только закончили нестись и путем не расселись,всю семью в новый сарай.желательно подальше от старого.Многие гусыни через 0,5-1 мес снова заносятся,но не все.туляков бесполезно.Если занесутся то ближе к осени.Яйценоскость за весенний цикл у них ограничена.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

Здравствуйте!
Достались гуси, местные "знатоки", говорят что Холмогоры.
Подскажите пожалуйста, они ли, и как определить примерно возраст?
Серая совсем по моему не тянет на Холмогора, так ли это?
Гусак выглядит лучше всех, белая гусыня какая-то совсем уставшая, потрепанная, облезшая и смущает вид складки на животе, не болеет ли она чем то?
гуси содержались в плохих условиях, браться ли мне их приводить в порядок? и смогут ли они дать норм потомство? или откормить и зарезать?
Гусак щипает и гоняет серую гусыню, как с этим бороться?
Подскажите кто может, заранее спасибо.

Вложение
dscn4428.jpg
dscn4430.jpg
dscn4431.jpg
dscn4432.jpg
dscn4433.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Холмогоры..., но видок... Знатоки наверняка смогут диагноз поставить.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый вечер .
У меня тоже туго выводятся холмогоры .
Гусыни второй год нанесли мало яиц .
32 штуки вывели из 50 яиц еще столько же яиц в инкубаторе .
гусенок вывелся в феврале маленький когда был находился в доме выпрыгивал из коробки и к собаки в чашку там вода и сухой корм для собак корм ели вырывали у него собачий .
Собака бедная рычала но терпела что он у нее корм ворует и купается .
вынесли гусенка в сарай его взрослые гуси кусают , посодили к цыплятом он их гоняет .
сидит теперь один .

Вложение
dsc0114.jpg
Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Ирина123 пишет:

Холмогоры..., но видок... Знатоки наверняка смогут диагноз поставить.

спасибо, а что скажите по возрасту, серая гусыня, вроде бы молоденька, а белая может она старючая уже, так и пузо висит, как понять возраст?
до скольки нормальный репродуктивный возраст у Холмогоров?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
ОлегАлексеев пишет:
Ирина123 пишет:

Холмогоры..., но видок... Знатоки наверняка смогут диагноз поставить.

спасибо, а что скажите по возрасту, серая гусыня, вроде бы молоденька, а белая может она старючая уже, так и пузо висит, как понять возраст?
до скольки нормальный репродуктивный возраст у Холмогоров?

Олег, они как с концлагеря приехали, белая не старючая, а девочке нездоровится, как вообще их можно было до такого состояния довести. Чем это Вы их сейчас кормите, целой кукурузой?

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
Валерия.ru пишет:
ОлегАлексеев пишет:
Ирина123 пишет:

Холмогоры..., но видок... Знатоки наверняка смогут диагноз поставить.

спасибо, а что скажите по возрасту, серая гусыня, вроде бы молоденька, а белая может она старючая уже, так и пузо висит, как понять возраст?
до скольки нормальный репродуктивный возраст у Холмогоров?

Олег, они как с концлагеря приехали, белая не старючая, а девочке нездоровится, как вообще их можно было до такого состояния довести. Чем это Вы их сейчас кормите, целой кукурузой?

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
Валерия.ru пишет:
ОлегАлексеев пишет:
Ирина123 пишет:

Холмогоры..., но видок... Знатоки наверняка смогут диагноз поставить.

спасибо, а что скажите по возрасту, серая гусыня, вроде бы молоденька, а белая может она старючая уже, так и пузо висит, как понять возраст?
до скольки нормальный репродуктивный возраст у Холмогоров?

Олег, они как с концлагеря приехали, белая не старючая, а девочке нездоровится, как вообще их можно было до такого состояния довести. Чем это Вы их сейчас кормите, целой кукурузой?

не знаю как можно было довести, я спасти хочу, вот и спрашиваю совета у знатоков, ибо не гусевод.
Кормлю тем что есть, на фото, молодая крапива, с цельной пшеницей, ячменем и отходами кукурузы,попадается и цельные.
Вы мне лучше посоветуйте, что делать?)

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да вы что истерику, закатываете! Нормалное, весение состояния, после яйцекладки. Они уже, у бывшего хозяина, повидимуму отнеслись. Кормите чем и кормите, для них сейчас норма не ограничена. А серая гусынька, наверно уже и насиживала, в этот период они все становятся, такими взерёшиными!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот-вот,а то весной хотят чтобы вид был как на осеннюю выставку.Экстерьер конечно далек от высшего бала,а состояние для весны терпимое.

Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79
попов сергей анатольевич пишет:

Вот-вот,а то весной хотят чтобы вид был как на осеннюю выставку.Экстерьер конечно далек от высшего бала,а состояние для весны терпимое.

да какая ещё выставка)я не чего не хочу, кроме как узнать у профессионалов мнение о породе и здоровью гусей, которые мне свалились на голову.

Ещё такие вопросы, буду благодарен если кто - то ответит.
1. вот белая гусыня ходит медленно и складка эта на животе между лап путается, как будто там гиря висит, мешает ей идти,так и должно быть?
2. Серую гусыньку, гусак в загоне гоняет а когда выпущу на луг, не трогает и заигрывает, это нормально?
3.Если они, уже отнеслись и может быть высиживали, то мне им уже не стоит ставить гнезда? или есть шанс что ещё будут нестись?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
ОлегАлексеев пишет:

Ещё такие вопросы, буду благодарен если кто - то ответит.
1. вот белая гусыня ходит медленно и складка эта на животе между лап путается, как будто там гиря висит, мешает ей идти,так и должно быть?
2. Серую гусыньку, гусак в загоне гоняет а когда выпущу на луг, не трогает и заигрывает, это нормально?
3.Если они, уже отнеслись и может быть высиживали, то мне им уже не стоит ставить гнезда? или есть шанс что ещё будут нестись?

Если на ощупь в складке нет твёрдых уплотнений, то всё в порядке. Гусак со временем думаю привыкнет к серой гусыне, постарайтесь содержать в просторном загоне, или первое время на ночь держите её отдельно, а днём пусть гуляют вместе. Похоже она из другой семьи. Ну а гнёзда конечно ставить пока рано, хотя недельки через 2- 3 могут занестись.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Не понимаю Сережа, глядя на белую, как такое состояние можно назвать нормальным.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Великолепные альбомы в разное время года, и весна в том числе у Геннадия Анисимова, Анжелы Воробьевой, Игоря Лунина, гуси Стаса всегда ухоженные,чистенькие. Ничего подобного у ребят не увидишь. Гуси в которых они всю свою душу вкладывают.
Олег, пообщайтесь с этими заводчиками, думаю у них есть чему поучиться, по содержанию.кормлению, уходу.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Валерия.ru пишет:

Не понимаю Сережа, глядя на белую, как такое состояние можно назвать нормальным.

Честно, не вижу чего-то сверх не нормального. Даже скажу, что у себя вот такие зачуханые, дают очень не плохой оплод и пользу! А есть, категория скажем таких симпатюлек, от которых пользы, 0,0! Тока для рекламы и фотосесий гожие! Это я за своих пишу!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Zero74ok][quote=Валерия.ru пишет:

Не понимаю Сережа, глядя на белую, как такое состояние можно назвать нормальным.

Честно, не вижу чего-то сверх не нормального. Даже скажу, что у себя вот такие зачуханые, дают очень не плохой оплод и пользу! А есть, категория скажем таких симпатюлек, от которых пользы, 0,0! Тока для рекламы и фотосесий гожие! Это я за своих пишу![/

Извините, что влезаю в беседу, хотел сказать по поводу своих. Когда у гусынь начали появляться проплешины на груди в феврале, то подсказали обработать от пероеда (хотя осенью и зимой они не имеют таких проплешин). Вообще, мне кажется, если гуси имеют доступ к водоему, то и выглядят они ухоженнее. Без водоема - не то

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь, а тут, как говорится, беда заставила сфотографировать. Согласна с мужчинами, что если складка мягкая, как тряпка, то всё нормально, но только она уже никуда не уберётся, так и будет гусыня прыгать через неё, как через скакалку lol Так бывает когда упитанная гусыня очень худеет за яйцекладку и насиживание, жир уходит, а растянутая и обвисшая кожа остаётся. У самой есть такая, думала за зиму отморозит и погибнет, а нет, прыгает. Вернее сидит и сидит всюду куда бы её не закрыл. Вот эта пегая.

Вложение
img0170.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Галина Смоленск пишет:

Ну в альбомы таких никто и снимать не будет lol , поэтому их там и не увидешь, а тут, как говорится, беда заставила сфотографировать. Согласна с мужчинами, что если складка мягкая, как тряпка, то всё нормально, но только она уже никуда не уберётся, так и будет гусыня прыгать через неё, как через скакалку lol Так бывает когда упитанная гусыня очень худеет за яйцекладку и насиживание, жир уходит, а растянутая и обвисшая кожа остаётся. У самой есть такая, думала за зиму отморозит и погибнет, а нет, прыгает. Вернее сидит и сидит всюду куда бы её не закрыл. Вот эта пегая.

+1000

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр82][quote=Zero74ok пишет:
Валерия.ru пишет:

Не понимаю Сережа, глядя на белую, как такое состояние можно назвать нормальным.

Честно, не вижу чего-то сверх не нормального. Даже скажу, что у себя вот такие зачуханые, дают очень не плохой оплод и пользу! А есть, категория скажем таких симпатюлек, от которых пользы, 0,0! Тока для рекламы и фотосесий гожие! Это я за своих пишу![/

Извините, что влезаю в беседу, хотел сказать по поводу своих. Когда у гусынь начали появляться проплешины на груди в феврале, то подсказали обработать от пероеда (хотя осенью и зимой они не имеют таких проплешин). Вообще, мне кажется, если гуси имеют доступ к водоему, то и выглядят они ухоженнее. Без водоема - не то

И в этом Сань, ты тоже прав!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах