Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 120 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7

Спасибо за ответы, Сергей. Мои лупятся так-же, уже второй выводок вышел (18 гусят) . увеличил температуру на один градус и почти все вышли с втянутыми пупками.

Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7

Помню тут сор был "мол, какие гусята получатся от разномастных родителей" так вот: в прошлом году от серой гусыни и белого гусака были гусята белые с одиночными серыми пёрышками, а в этом году все гусята от этой пары все серые (пока ...им всего 2 дня)

Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7
М-БОРКИ пишет:
Zero74ok пишет:

По поводу, выхода самих гусят с яйца, бывает но основном от молодых гусынь. В основной масе у меня на пример, гусяткам помогаю. Термометр, ставляю от яйца, на высоте 0.2см. Под гусыней, температуру не измерял, может кто это делал, думаю черканёт.

Серега здравствуй. Я так понял, ты имел в виду 2см. В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Виктор, боюсь что эта информация не совсем будет полезна...

Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7

Как я уже писал ранее, мой прошлогодний опыт нельзя назвать успешным... выводил гусят в инкубаторе по инструкции (к инкубатору) выбрав программу для гусят с автоматической регулировкой температуры. гусята начали проклёвываться в сроки, но вылезти не смогли, и как у замерших, так и у тех, что я вынул из скорлупы были большие не втянутые пуповые "грыжи" , я думаю что это был недогрев причем сильный, подтверждение нашёл здесь на форуме. в этом году заложив яйца в инкубатор и выбрав ту-же программу, я решил померить температуру на уровне датчика (опять-же на каком уровне, относительно яйца должен находиться датчик???) , температура оказалась 35.2 градуса (на датчике 37.6 ... решил управлять температуру в ручном режиме (без программы) установил по датчику 38.8 (на градуснике на поверхности яиц 37.5) все оплодотворённые яйца вылупились и гусята были без "грыж". но это второй выводок, а первый все равно напоминал аврал в роддоме (не привезли градусники вовремя а по ртутному - медицинскому не мог установить точную температуру)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Богдан - Бердичев пишет:

. какая температура у гусыни в процессе насиживания. очень прошу ответить. так как личного опыта всего третий год (второй вывод)

М-БОРКИ пишет:

В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Виктор, боюсь что эта информация не совсем будет полезна...[/quote]
Ни чего не попутал? Температура гусыни 39,5. Ответил более развернуто, так как на страницах ты не опытный не один, извини.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Zero74ok пишет:

Спрашивали здесь, как лупятся холмогоры? У меня, схожим макаром как в этом видео, laugh https://youtu.be/i74dfxnikVo

а я жду пока сами пробют.. только по направлению иногда помогаю скорлупу удалить но очень аккуратно. А тут... верхнюю часть отрывают и голову вынимают - а вдруг опухшая голова?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Лариса Савицкая пишет:
Zero74ok пишет:

Спрашивали здесь, как лупятся холмогоры? У меня, схожим макаром как в этом видео, laugh https://youtu.be/i74dfxnikVo

а я жду пока сами пробют.. только по направлению иногда помогаю скорлупу удалить но очень аккуратно. А тут... верхнюю часть отрывают и голову вынимают - а вдруг опухшая голова?

Стараюсь, до отёчности головы не доводить, слава богу опыта чуток имеется. yes3

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Zero74ok пишет:

Стараюсь, до отёчности головы не доводить, слава богу опыта чуток имеется. yes3

а отечность - это причина запоздалого вывода? или наоборот - раннего? у меня как то вывелся гусенок с опухшей головой - он долго тюкал и потом я помогла ему - в итоге голова и шея были опухшие, но выжил и стал со временем нормальным - только в росте замедлялся

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Лариса Савицкая пишет:
Zero74ok пишет:

Стараюсь, до отёчности головы не доводить, слава богу опыта чуток имеется. yes3

а отечность - это причина запоздалого вывода? или наоборот - раннего? у меня как то вывелся гусенок с опухшей головой - он долго тюкал и потом я помогла ему - в итоге голова и шея были опухшие, но выжил и стал со временем нормальным - только в росте замедлялся

Да причина опухшей головы, это запоздалый вывод, но здесь надо искать причину, от чего он запоздалый,1). недогрев, но в этом случае, если неперебарщивать с влажностью, при том случае, что гусёнок еще не готов выйти в правильные сроки 28-30дней, дать ему дойти ещё суток 2-3, он выйдет нормальный без отёчности, но такие яйца надо убрать, от общего количества яиц с которых идет масовый выход, просто режим влажности, для обоих груп, надо соблюдать разный.2) т вёрдость скорлупы, которую вовремя немогут пробить гусенок, в итоге задержки результат отечность, но опять же мы , действуем по правилам инкубации, для облегчения проклева надо брызгать и бывает даже излишне, брызгая часто мы автоматически, постояно охлаждаем гусят и при высокой влажности они отекают, я брызгаю через каждые 4-6 часов, стабильно первые 2 суток, от начало попискивания и до вылупки, если она происходит в правильных сроках, если пошли третьи сутки или 31 день и так далье, а гусята не появились, опрыскивать перестаю, это говорит о чем я выше писал. И даю яйцам дойти, но сразу скажу эта категория яиц которая , без нашей помощи, не всегда могут появится.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Но и во 3).это неправильные росположения гусят в яйце, голова в тонком конце, голова розвернута не к стенке, тоесть к скорлупе, а клюв может быть упертый в само тельце гусенка, тоесть в брюшко, при этом он клюет, сам себя. Итог мы понимаем, какой бывает. И в 4). Патологические изменения , тоесть уродства, которые в сути и непридполагают появления, хотя при овоскопировании, мы можем видеть движения, но и соответствено предпринимаем меры, прежде всего надо увеличить влажность, тоесть помочь. Но опять Но! В, итоге, влажность это палка с двумя концами, которой надо уметь пользоватся. Но как бы так! С годами, нароботки практики в инкубации гусят, некоторые подводные камни, можна обойти. Но для начинающих, будет тяжеловато.

Україна
: Бердичів
04.01.2015 - 23:07
: 7
М-БОРКИ пишет:
Богдан - Бердичев пишет:

. какая температура у гусыни в процессе насиживания. очень прошу ответить. так как личного опыта всего третий год (второй вывод)

М-БОРКИ пишет:

В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Виктор, боюсь что эта информация не совсем будет полезна...

Ни чего не попутал? Температура гусыни 39,5. Ответил более развернуто, так как на страницах ты не опытный не один, извини.[/quote]
Прежде чем зарегистрироваться на форуме и написать первое сообщение, я перечитал обе ветки о Холмогорских гусях. Хамства и склок тут было предостаточно, поэтому попросил-бы Вас, Виктор, несмотря на Ваши амбиции, относится с большим уважением к собеседникам и не "ТЫ-кать" малознакомым людям.
Я с Вами "Свиней не пас" и "срок не мотал", а на фразы типа: "Ни чего не попутал?" , воспитание не позволят ответить адекватно.
Я пришёл на этот форум ради обмена полезной информацией. а Вашу, Виктор, информацию типа " то знаю, а то не знаю, и то не знаю, да и то не знаю" счёл просто бесполезной о чем и сообщил, а "РАЗВЁРНУТОЙ" инфой считаю такую как у Сергея : "Да причина опухшей головы, это запоздалый вывод, но здесь надо искать причину, от чего он запоздалый,1). недогрев, но в этом случае, если неперебарщивать с влажностью, при том случае, что гусёнок еще не готов выйти в правильные сроки 28-30дней, дать ему дойти ещё суток 2-3, он выйдет нормальный без отёчности, но такие яйца надо убрать, от общего количества яиц с которых идет масовый выход, просто режим влажности, для обоих груп, надо соблюдать разный.2) т вёрдость скорлупы, которую вовремя немогут пробить гусенок, в итоге задержки результат отечность, но опять же мы , действуем по правилам инкубации, для облегчения проклева надо брызгать и бывает даже излишне, брызгая часто мы автоматически, постояно охлаждаем гусят и при высокой влажности они отекают, я брызгаю через каждые 4-6 часов, стабильно первые 2 суток, от начало попискивания и до вылупки, если она происходит в правильных сроках, если пошли третьи сутки или 31 день и так далье, а гусята не появились, опрыскивать перестаю, это говорит о чем я выше писал. И даю яйцам дойти, но сразу скажу эта категория яиц которая , без нашей помощи, не всегда могут появится."

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Богдан - Бердичев пишет:

какая температура у гусыни в процессе насиживания. очень прошу ответить

Quote:

В центе под гусыней 39,5 (эта температура между яйцом и гусыней, температуру между яйцом и точкой касания гнезда не знаю) по краю не знаю, так как понятие края растяжимое. Но эта температура ни какого отношения к инкубаторам не имеет.

Да не за что. thank_you

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ОлегАлексеев пишет:

тоесть если у гусака не будет получатся, то ему одна дорога, на "сковороду"? держать смысла нет?

Если он для тебя чем то ценен, можешь, как запасного оставить, просто он свою не состоятельность уже показал и ты должен иметь в виду, что с ним можно без потомства остаться.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Zero74ok пишет:

Но для начинающих, будет тяжеловато.

благодарю за ценнейшую информацию. Были выводы с острого конца тоже. Один не смог выйти, а второму я уже помогала - жалко было терять - получилось спасти))) Вот по влажности очень много важного для себя отметила. И по температуре. Выводили в Ю.Корейских - слабый вывод был. А в Блице (и далее в выводной Золушке) - 90%. Температуру надо было повыше держать - это уже мы поняли. Еще раз огромное мерси thank_you

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Лучший инкубатор, это сама гусыня!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Лариса Савицкая пишет:
Zero74ok пишет:

Но для начинающих, будет тяжеловато.

благодарю за ценнейшую информацию. Были выводы с острого конца тоже. Один не смог выйти, а второму я уже помогала - жалко было терять - получилось спасти))) Вот по влажности очень много важного для себя отметила. И по температуре. Выводили в Ю.Корейских - слабый вывод был. А в Блице (и далее в выводной Золушке) - 90%. Температуру надо было повыше держать - это уже мы поняли. Еще раз огромное мерси thank_you

Да, не за что. По поводу, неправильного росположения, головой в острый конец, мое мнения такое, по большей части это от плохой вентиляции, определёных инкубируемых яиц не зависимо где они находятся, толи в инке, толи под гусыней. Здесь срабатует, инстинкт самосохранения, эмбрион ищет оптимальное положения в яйце, которое позволяет оптимальным способом, насыщать организм кислородом.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Лучший инкубатор, это сама гусыня!

Согласен, в том. Что как предворительный, да! Как выводной, невсегда! scratch_one-s_head

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

да таких яиц на вывод бывает 1-2! считаю вентиляция сдесь не причем!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Лучший инкубатор, это сама гусыня!

Согласен, в том. Что как предворительный, да! Как выводной, невсегда! scratch_one-s_head

вы имеете ввиду, что гусыня может раздавить!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

это зависит от гусыни, есть такие, что вообще не трут! а на первом этаме насиживания, кто кк не гусыня знает сколько раз яйца в сутки ворочать, как температуру регулировать, когда надо она привстает, купается и тд.!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

да таких яиц на вывод бывает 1-2! считаю вентиляция сдесь не причем!

Ну тогда что?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Я этот год, спецом. В икубатор выводной, перенёс яйца, в двох недельном сроке инкубации и лежали они в нем до вылупки. Эксперемент заключался в том, что с левой стороны икубатора, вентиляционые отверстия были закрыты, с правой вообще не закрывались. Инкубатор самодельный с холодильника в один стилаж, в итоге при проклеве яйц в левой стороне инка, 30% гусят были розвернуты в острый конец яйца, что интересно все эти яйца, лежали в острым концом в направления правой стороны, где насыщения воздуха кислородом, было явно большим. И еще раз повторюсь, для того что бы, позволить делать себе умозаключения здесь на форуме, я по крайне мере все проверю , как говорится обкатаю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

считаю вентиляция сдесь не причем!

Существует одно из предположений, при плохой вентиляции гусенок или цып. как бы блуждает в яйце. При эксперименте Сергея, исходя из этого, как вариант.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

чтоб такого не происходило под гусынь ложите!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

чтоб такого не происходило под гусынь ложите!

Да, ну! Как говорят мамок от бога, на пальцах можна перещитать! Хотя сидят, можна сказать все. Но доверить, яйца могу только единицам, натерпелся я тоже с этими гусынями, есть категория что сидеть так самой без яиц, видетели с яйцами не в кайф, каждый день выкаченые яйца с гнезда бери собирай будто не чего делать , то от бесконечной любви и материнских чувст в конец их перетоптать, или в июльскую жару, предвстань зараза, пускай мальки хоть воздуха глотнуть, да париловку сумашедшую под мамой хоть как да перенесут, нет усядится так. Что всё что подо мной всё моё, в итоге получаю вареных гусят, как с автоклава. Так что уж извольте, я прикинул что вовремя не проконтролировав гусынь, больше теряеш гусят, чем в инкубаторе. А у меня их последнее время, не 2-3,а20-30. Так что анализирую, выбераю меньшую кучу золы.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Если гусыня-наседка мелкой породы, да ещё яиц под ней 6-7, то наверное она лучше чем инкубатор. Тяжёлые очень много давят, особенно при выводе, поэтому отдаю предпочтение инкубатору, хотя риск тоже есть. В этом году инкубатор пока не подвёл- тьфу, тьфу, тьфу.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

не знаю. в инкубаторах я не спец! но все же гусыням больше доверяю, может просто инкубатор не пробовал, не знаю! а давят и легкие гусыни, уж поверьте, а есть тяжелые очень хорошо сидят!
А глаз нужен за всеми конечно, в том числе я думаю и за инкубатором, он может сразу все яйца испортить!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Не кто, не кого не переубеждает, каждый волен делать то, что считает нужным!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

чтоб такого не происходило под гусынь ложите!

Да, ну! Как говорят мамок от бога, на пальцах можна перещитать! Хотя сидят, можна сказать все. Но доверить, яйца могу только единицам, натерпелся я тоже с этими гусынями, есть категория что сидеть так самой без яиц, видетели с яйцами не в кайф, каждый день выкаченые яйца с гнезда бери собирай будто не чего делатТак что уж извольте, я прикинул что вовремя не проконтролировав гусынь, больше теряеш гусят, чем в инкубаторе. А у меня их последнее время, не 2-3,а20-30. Так что анализирую, выбераю меньшую кучу золы.

20-30 это не так уж и много, чтобы переживать так! для вывода стольео яиц и одна гусыня хорошая сойдет, которая умеет выводить, а остальные 2-3 до наклева могут греть!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Zero74ok пишет:

Так что уж извольте, я прикинул что вовремя не проконтролировав гусынь, больше теряеш

В этом году по паре последних яиц остались под гусынями.На этой неделе почти все вывели по два гусенка.решил не забирать,чтобы потом они инкубаторских под гусынь лазить научили.По ночам минус 5.но вспомнил в середине октября у меня брама вывела под навесом(ночью до минус 20 было).Цыплятам воду наливаешь,а она трещит.Только в декабре перевел семейство в парник без подогрева.Ни один цыпленок не сдох,молодки уже занеслись.Так вот одна гусыня гусят.которые ночью носились как кони припечатала ночью,под другой сдохли не в гнезде.У остальных забрал от греха.Когда будет тепло дам больших.греться уже не надо будет,хоть от ворон защитят.В том году тульская гусыня уже в мае трехдневных гусят ночью раздавила.Беда прям-гуси не самостоятельные,а в инкубаторе очень большой не выход из оплодотворенных яиц.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах