Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 111 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163

Не выдержал...решил своих любимцев кубанских выставить....

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Не выдержал...решил своих любимцев кубанских выставить....[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шикарные super

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Мне тоже нравятся.

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Виталий пишет."У меня в этом году гуска снесла 3 яйца четвертое двух желтковое вывернулась наружу,зарубил,жалко." Виталий, если яйцевод вывалился, но не порвался его можно вправить обратно, предварительно обильно обмыв раствором марганцовки, а затем проколов антибиотики. На следующий год гусыни нормально несутся. Порвался яйцевод или нет можно понять когда гусыня кричит из яйцевода выходит воздух.Так называемые " жировые яйца" т.е без скорлупы очень часто гуси несут при заболевания яйцевода, а также когда гусыня слишком упитанная, но конечно и при не хватке кальция.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Лично я в племенной период мел не использую...он слишком гигроскопичен впитывает много влаги...при поедании птица давится комбикормом...Использую смесь ракушки с известняком...в эту смесь добавляю трикальций фосфат....При использовании трикальций фосфата улучшает усвоение кальция из мела на 34%,ракушки на 20%.....Нормы ввода его в рационах от 0,5 до 2% от100% комбикорма...в зависимости от состава самого рациона....Также желательно вводить трикальций фосфат для растущего организма....

Сергей Леонидович, огромное спасибо за подсказку - пересмотрю коренным образом кормление моих гусей.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Немного пофоткались

Вложение
dsc01962.jpg
dsc01963.jpg
dsc01968.jpg
dsc01971.jpg
dsc01972.jpg
dsc01973.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Серег super super super

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
попов сергей анатольевич пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

вот и Брянской ветви нет, она формируется из разных областей, в основном Курской и Орловской

Тем не менее в Курске и Орле таких шишек как у гусей Лобжина очень редко встретишь.Мне рога нравятся больше,чем когда с горошину.У простого китайского гуся шишка небольшая,а огромные у специально отселекционированных по этому признаку.Стандарт надо по любому пересматривать.Ни один интересный гусь не должен пропасть.

тот шишастый у меня на фото непонятно чьих кровей! но я знаю одно, что таких шишек сейчас редко встретишь! хочу такую шишку к более крупному корпусу прикрепить!

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Валява Геннадий Павлович][quote=Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Не выдержал...решил своих любимцев кубанских выставить....

Gera-v пишет:

Мне тоже нравятся.

Мне батя серого до души...Махина...
Шикарные super

Спасибо ребята.... thank_you thank_you thank_you

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
ЛарнЭ пишет:
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Лично я в племенной период мел не использую...он слишком гигроскопичен впитывает много влаги...при поедании птица давится комбикормом...Использую смесь ракушки с известняком...в эту смесь добавляю трикальций фосфат....При использовании трикальций фосфата улучшает усвоение кальция из мела на 34%,ракушки на 20%.....Нормы ввода его в рационах от 0,5 до 2% от100% комбикорма...в зависимости от состава самого рациона....Также желательно вводить трикальций фосфат для растущего организма....

Сергей Леонидович, огромное спасибо за подсказку - пересмотрю коренным образом кормление моих гусей.

Обращайтесь..... thank_you

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

вот и Брянской ветви нет, она формируется из разных областей, в основном Курской и Орловской

Тем не менее в Курске и Орле таких шишек как у гусей Лобжина очень редко встретишь.Мне рога нравятся больше,чем когда с горошину.У простого китайского гуся шишка небольшая,а огромные у специально отселекционированных по этому признаку.Стандарт надо по любому пересматривать.Ни один интересный гусь не должен пропасть.

тот шишастый у меня на фото непонятно чьих кровей! но я знаю одно, что таких шишек сейчас редко встретишь! хочу такую шишку к более крупному корпусу прикрепить!

Очень красивый гусак (я про шишкатого)...,а еще его фото.... fotku fotku fotku thank_you

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Дорогие наши мужчины, поздравляю вас с праздником, всего вам самого наилучшего. roma

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

С Днём защитника Отечества!!!

Желаю удачи и счастья в придачу защитникам нашей огромной страны.И, конечно же, всем форумчанам из ближнего и дальнего зарубежья. roma

Украина
: Калуш
21.02.2015 - 11:43
: 1

Привет всем.Вот у меня такая проблема.У меня есть семя гусей холмогор 2 +1 .и недавно угуся я заметел чтото нето с глазом.И гусыня началас нестись.И я невидел чтобы он ейо топтал.или болен или что.Соооос помогите если ктото стыкался с етим.и скажыти ето большая проблема???...

Вложение
dsc08965.jpg
dsc08964.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Не важнецкая вещь, запеневшие глаза понятно, это как лакмус. Дает понять, что не все хорошо з организмом, организм заселён назвём это паразитами, но паразиты бывают определёных видов, не которые можно увидеть собствеными глазами, не которых тока в электроный микроскоп. Сначала я посоветую, обработать ивермеком 0.3 от куба на взрослого, месте с этим делаю иньекцию вит., АДЕ.Все делаеться однократно. лекарства иньекционые. За походом для начала, пену з глаз убираю спиртовыми салфетками, есть такая зараза как стрептококи,стафилакоки для которых слизиста являится средой обитания и розмножения. Салфетками пользуюсь дней пять. Во вторых, и в основном пена в глазах говорит, что организм заселен хламедиозом, для этого гуся отсаживают в сухое помещения, каждый день в течении двох нед., два раза в день, до кормления как минимум за полчаса дают эритромицин, закапывают глаза Ципроветом, все эти мероприятия проделывают вместе, обезательно иньекционые комплексные витамины, и для быстрейшого выздоровления можна раз внеделю прокалывать Катозалом, по 2 куб. Но сразу скажу, болезнь лечится натужно, не всегда успешно, есле не соблюдать, хоть один из пунктов лечения. Это заболеванию, отнесём как и леготрахиит у курей, к болезни грязи и сырости. А мы знаем, что для гуся, лужу с монету в земле, роздербанят до до приличных розмеров, для крепкого имунитетом организма, это чепуха! Для слабого это погибель! И финале, заболевшие хламидиозом птица, если не лечить или лечить как не будь, всегда бывают бесплодны! Делаем выводы: очень нужен гусь пробуем лечить, если не очень рубим!

Всем добры вечер !Эта тема обсуждалась и находится на 86 странице,читайте форум или находитесь здесь!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Немного сегодняшних фото...[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Первые три фото, от них

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163

Этим фото 5 лет....Это отец и мать серой гусыни....пост 3318

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Этим фото 5 лет....Это отец и мать серой гусыни....пост 3318[изображение]
[изображение]

super

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Валява Геннадий Павлович][quote=Вирченко Сергей Леонидович пишет:

Немного сегодняшних фото...[изображение]
[изображение]
[изображение]

Красивая все таки птица - что не говори и как ни крути)) А можно к серому гусаку подсадить белую гуску? что получится? или не стоит? А то у меня один гусак и гусочка серые. И начала нестись серая - собираем .

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Красивая все таки птица - что не говори и как ни крути)) А можно к серому гусаку подсадить белую гуску? что получится? или не стоит? А то у меня один гусак и гусочка серые. И начала нестись серая - собираем .[/quote]
Тут я с вами полностью согласен, даже сказал бы ОБОЛДЕННАЯ птица, по поводу вашего вопроса, если вы масть не хочете держать, то можно. Гусята будут в основном серые и рябые

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Валява Геннадий Павлович пишет:

по поводу вашего вопроса, если вы масть не хочете держать, то можно. Гусята будут в основном серые и рябые

У меня цель - выдерживать и цвет и породу) значит - глупость спросила)))) а как получают голубых (или серых, но таких с голубым отливом - я видела) гусей?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Покупают семью голубых и получают от них таких же, больше не знаю способов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий77 пишет:

Гусачку 10 месяцев гусочке 1год

длинношеие...гуси-лебеди wub
super

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Валява Геннадий Павлович пишет:

Покупают семью голубых и получают от них таких же, больше не знаю способов

спасибо. теперь хочу голубых))) будем искать

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

[quote=ЛарнЭ]а как получают голубых (или серых, но таких с голубым отливом - я видела) гусей?[/quo
Белый +серый получаестя пепельного окраса

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
ZSNRAK пишет:

Белый +серый получается пепельного окраса

Серый гусь + белая гусыня= пепельный? а пегий не получится?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ЛарнЭ пишет:
ZSNRAK пишет:

Белый +серый получается пепельного окраса

Серый гусь + белая гусыня= пепельный? а пегий не получится?

У меня был гусак белый+2 гусыни серые, гусята почти все белые,пепельные никак не могут быть-БРЕД

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

вот что получается

Вложение
img6746.jpg
img6747.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
m.m808 пишет:

вот что получается

Вот теперь этого гусака, на серых гусынь. И есть возможность, получить сизых.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.m808 пишет:

вот что получается

Симпатяга good !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах