Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 104 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Виталий 77 пишет. А где в нём ГОЛОВА и ЛЕБЕДИННАЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ? Или опять смотрим только на ЦЕЛЮЛИТЫ!!! scratch_one-s_head
Гусак пост 2880 тоже не дворняжка родом он из Сумской обл. Краснопольский рн. с. Порозок, от Славгорода и Грайворона рукой подать! Бывший хозяин Мосалитин Н.А. ( Дядя Мосалитиных Ивана Васильевича и Василия Васильевича) Там же рядом проживает Горячий П.Т и Моханюк. И в своё время Свинарёв В.Ф. тарился. У нас в Украине эти места сщитали центром развития Холмогорских гусей, и раньше со всей Украины заводчики выбирали там птицу!
Как говорит Мосалитин И.В: " В ихних регионах (Славгород, Порозок, Соревнование) такие гуси wub были на все пять! good и почти в каждом дворе!" А на мой взгляд этот гусь очень гармонично сложен.Вы посмотрите какое туловище,какие мощные ноги и голова соответствует его размерам, а если бы у него была больше шишка голова вообще была-бы мощная. Такой птицей можно только восхищаться и по доброму завидовать его владельцу, Лелюх Владимиру, с которым я даже не знаком.Виталий год назад я ездил в Сумскую область, был и в Славгороде и Порозоке, заезжали и к Масалитиным и к другим заводчикам и к сожалению ничего подобного там нет. Да и таких гусей как у тебя мы тоже там не видели, а Маханюк вообще перевел гусей. В свою время со слов гусеводов Сумской области Свинарев В.Ф. у них скупал гусей стадами. Снимок гуся я выложил с одной единственной целью, чтобы заводчики начитавшись о стандартах Холмогорских гусей не пускали такую красоту под топор. Как думаю Вы заметили у этого гуся присутствует волнорез.И он принятым стандартам поэтому не соответствует, но от этого он абсолютно не стал хуже.К большому сожалению таких красивых гусей сейчас редко встретишь.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Валява Геннадий Павлович пишет:
ZSNRAK пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

Знатока в зеркале увидишь, а я говорю если на первый год нет лба, то к трем годам он не вырастит. Много книг начитался то?

Знаток, тебе не только за шишку писали, будет ему 3 года потом и по говорим, а пока не рви волосы на ....

Вообщето если шишка есть, то она уже на первую весну видна. После первой линьки она уже почти вырастает до своего пика!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
ZSNRAK пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Холмогоры к 3 годам становятся половозрелыми, знаток

Знатока в зеркале увидишь, а я говорю если на первый год нет лба, то к трем годам он не вырастит. Много книг начитался то?

Знаток, тебе не только за шишку писали, будет ему 3 года потом и по говорим, а пока не рви волосы на ....

Вообщето если шишка есть, то она уже на первую весну видна. После первой линьки она уже почти вырастает до своего пика!

Не у всех

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Валява Геннадий Павлович пишет:

Знаток, тебе не только за шишку писали, будет ему 3 года потом и по говорим, а пока не рви волосы на ....

Чудо ты гороховое больше ничего не скажу, сам уже все за себя написал.
За себя скажу,что в моем дворе таким головам не место. у него голова гусынья... Завтра выставлю фото головы гусыни такого же возраста.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

99% у всех

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Александр Алексеевич. пишет:

Виталий 77 пишет. А где в нём ГОЛОВА и ЛЕБЕДИННАЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ? Или опять смотрим только на ЦЕЛЮЛИТЫ!!! scratch_one-s_head
Гусак пост 2880 тоже не дворняжка родом он из Сумской обл. Краснопольский рн. с. Порозок, от Славгорода и Грайворона рукой подать! Бывший хозяин Мосалитин Н.А. ( Дядя Мосалитиных Ивана Васильевича и Василия Васильевича) Там же рядом проживает Горячий П.Т и Моханюк. И в своё время Свинарёв В.Ф. тарился. У нас в Украине эти места сщитали центром развития Холмогорских гусей, и раньше со всей Украины заводчики выбирали там птицу!
Как говорит Мосалитин И.В: " В ихних регионах (Славгород, Порозок, Соревнование) такие гуси wub были на все пять! good и почти в каждом дворе!" А на мой взгляд этот гусь очень гармонично сложен.Вы посмотрите какое туловище,какие мощные ноги и голова соответствует его размерам, а если бы у него была больше шишка голова вообще была-бы мощная. Такой птицей можно только восхищаться и по доброму завидовать его владельцу, Лелюх Владимиру, с которым я даже не знаком.Виталий год назад я ездил в Сумскую область, был и в Славгороде и Порозоке, заезжали и к Масалитиным и к другим заводчикам и к сожалению ничего подобного там нет. Да и таких гусей как у тебя мы тоже там не видели, а Маханюк вообще перевел гусей. В свою время со слов гусеводов Сумской области Свинарев В.Ф. у них скупал гусей стадами. Снимок гуся я выложил с одной единственной целью, чтобы заводчики начитавшись о стандартах Холмогорских гусей не пускали такую красоту под топор. Как думаю Вы заметили у этого гуся присутствует волнорез.И он принятым стандартам поэтому не соответствует, но от этого он абсолютно не стал хуже.К большому сожалению таких красивых гусей сейчас редко встретишь.

Александр Алексеевич, не утруждайте себя, таким ни чего не докажешь, ТВЕРДОЛОБЫМ

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

он хорош, ено голова все равно простовата

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ZSNRAK пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Знаток, тебе не только за шишку писали, будет ему 3 года потом и по говорим, а пока не рви волосы на ....

Чудо ты гороховое больше ничего не скажу, сам уже все за себя написал.
За себя скажу,что в моем дворе таким головам не место. у него голова гусынья... Завтра выставлю фото головы гусыни такого же возраста.

Тебе его ни кто не предлогал, человек просто показал, а ты его обо...л, я уверен что Александр Алексеевич знает толк в гусях, в отличии от таких как ты

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

он хорош, ено голова все равно простовата

Сергей прочтите пост 3065, там Владимир36 про голову все верно высказал

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Колеги, друзья! О чём спор то? Одно скажу, на это время, нету диеспособного,проработаного стандарта, да и не понятный механизм, его воплащения в жизнь! Исходя из этого, всё остаётся в категории обычной писанины, бумага всё стерпит! Стандарт должен всего - навсего, консолидировать заводчиков птицы, а не розообщать! А исходя с последних коментариев и мнений, понимание видать не придвидется! Напоследок скажу, давайте беречь, то что есть, это как никак, труды многих из нас, у каждого свой почерк в ведении птицы, а это база,основа дальнейшого розвития холмогора, и на это время, давайте не будем заганять птицу, в какието узкие рамки, непонятных придумок, неизвестных бойцов, не видемого фронта. Одно скажу, нынешниму стандарту, жить недолго! Пока не будет, проведена общественая работа по изучения мнения, заводчиков современости и правильному, провереному,, сопоставлению архивных даных о птице минувшех столетий.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Zero74ok пишет:

Колеги, друзья! О чём спор то? Одно скажу, на это время, нету диеспособного,проработаного стандарта, .

ХОЛМОГОРСКИЕ ГУСИ. Стандарт породы

Опубликовано пт, 11/12/2009 - 13:56 пользователем redaktor
Как мы и обещали, публикуем стандарт на холмогорских гусей, который "родился" во Всероссийском обществе любителей птицеводства. Его создатели много советовались с разводчиками, долго обсуждали и вот наконец, стандарт этот увидел свет. Теперь все, кто увлеченно занимается разведением птицы этой старинной отечественной породы, смогут точнее отбирать производителей на племя, и таким образом "холмогоры" на подворьях станут лучше.

Происхождение: порода выведена в 19 веке крестьянами в Центральных черноземных районах России путем скрещивания местных гусей с китайскими и последующим тщательным отбором по живой массе, и пастбищным содержанием с ранней весны до поздней осени.

Цель разведения: выносливые, с крепкой конституцией и очень жизнеспособные гуси. Нрав спокойный. Хорошо акклиматизируются в различных климатических условиях разведения. Яйценоскость 30-40 яиц в год, лучшие гусыни откладывают 50-80 яиц. Масса яйца 180-220 г, цвет скорлупы белый. Инкубационные качества яиц высокие. Гусыни хорошо насиживают. Молодняк растет быстро, в 60-дневном возрасте достигает живой массы 4 кг. Качество мяса высокое.

Общее впечатление: Очень крупные тяжелые гуси с округлой не слишком крупной шишкой на голове у основания клюва и большой складкой кожи ("кошельком") под нижней челюстью на горле.

Породные признаки гусака.
Туловище массивное, широкое, горизонтально поставленное.
Спина длинная и широкая, плоская и прямая.
Грудь широкая, полная, округлая.
Живот полный, хорошо развит, с двумя складками.
Голова большая, удлиненная, округлая. У основания клюва на шарообразной выпуклости лобной кости имеется хорошо развитая, но не слишком крупная, округлая роговая шишка желовато-оранжевого цвета у белых гусей и темная у пегих (бело-серое оперение) и серых гусей.
Клюв средней величины, прямой, желтовато-оранжевого цвета.
Глаза голубые у белых, темно-коричневые у пегих и серых гусей.
Шея довольно длинная, несколько изогнутая в верхней части.
Крылья хорошо развиты, плотно прижаты к бокам.
Хвост короткий, слегка приподнят.
Голени мускулистые, закрыты перьями.
Плюсны умеренной длины, сильные, желтовато-оранжевого цвета.
Оперение плотное, но не жесткое.
Окраска оперения: чисто-белая, пегая (белая с большими серыми пятнами на спине, плечах и боках) и чисто-серая.
Масса гусака 10-12 кг,

Породные признаки гусыни аналогичны признакам гусака, но менее развита шишка и более развита складка на животе.
Масса гусыни - 7-8,5 кг.

Размер кольца для обоих полов 27 мм.

Грубые недостатки: слабо развитый корпус, недостаточная живая масса, плохо развитая складка на шее ("кошелек") и животе, очень крупная шишка на голове и наклоненная выступающая вперед верхняя ее часть.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Александр Алексеевич. пишет:

год назад я ездил в Сумскую область, был и в Славгороде и Порозоке, заезжали и к Масалитиным и к другим заводчикам и к сожалению ничего подобного там нет

Нет потому что там годами всё вывозят но ничего не прилевается это первое, а второе всю жизнь они водили в основном только круглогрудых, и вёлся жосткий отбор по головам!

Александр Алексеевич. пишет:

В свою время со слов гусеводов Сумской области Свинарев В.Ф. у них скупал гусей стадами

И с ихних же слов люди не так хорошо жили чтоб позволяли держать лёгких и килявых гусей, отбирали круглогрудых на мясо wiggle они по тяжелее и в спаривании попроще, киль не мешает!
Вот по каким критериям раньше вёлся отбор!

Александр Алексеевич. пишет:

Снимок гуся я выложил с одной единственной целью, чтобы заводчики начитавшись о стандартах Холмогорских гусей не пускали такую красоту под топор.

Как в свою очередь круглогрудых пускали под топор!

Александр Алексеевич. пишет:

Как думаю Вы заметили у этого гуся присутствует волнорез.И он принятым стандартам поэтому не соответствует, но от этого он абсолютно не стал хуже.

У меня у самого 80% килявых и меня это не смущает, и считаю что такие тоже имеют право находится в стандарте! Я же высше писал что гусь начинается с ГОЛОВЫ а потом всё остальное киль или круглая грудь, не важно! Но если головы НЕТ ещё гусёнком, что там в 3 года можно ожидать?
На днях и я постараюсь выложить фото молодого килявого гусачка wub как ребята пишут НЕСТАНДАРТНОГО!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Валява Геннадий Павлович пишет:

Александр Алексеевич, не утруждайте себя, таким ни чего не докажешь, ТВЕРДОЛОБЫМ

Это Вы мне?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Витя Викторович, спасибо за стандарт, к сожалению я онём и вёл розговор! И на дальше, если хотиш быть в курсе происходящих событий, внимательно читай и изучай форум! ОК! wink

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Zero74ok пишет:

Витя Викторович, спасибо за стандарт, к сожалению я онём и вёл розговор! И на дальше, если хотиш быть в курсе происходящих событий, внимательно читай и изучай форум! ОК! wink

какие события? Пока не будет, проведена общественая работа по изучения мнения, заводчиков современости и правильному, провереному,, сопоставлению архивных даных о птице минувшех столетий. Что выдумывать все уже написано, Или вам не нравиться данный стандарт по тому что ваша птица по нему не проходит? Не пытайтесь писать правила под себя, руководствуйтесь уже созданными правилами. Мое мнение как то так!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий77 пишет:

абсолютно не стал хуже.
У меня у самого 80% килявых и меня это не смущает, и считаю что такие тоже имеют право находится в стандарте! Я же высше писал что гусь начинается с ГОЛОВЫ а потом всё

Кстати,в стандарте про киль ничего не сказано,ни в достоинствах,ни в недостатках,также как про щеки и некоторые другие признаки.Поэтому некоторые решили,что их не должно быть.Если слепо читать стандарт,то получается,что у гусаку две кобылки,а у гусыни одна,ну очень большая.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Виталий77 пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Александр Алексеевич, не утруждайте себя, таким ни чего не докажешь, ТВЕРДОЛОБЫМ

Это Вы мне?

Нет

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Нет Виталик, у тебя лоб помягче, чем мой laugh

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет, всем!
Как вот эти головы?
Первое фото- гусак от гусыни Корниенко и гусака Приходченко в прошлом году 10 месяцев.
Второе и третье фото - он же 1 год 10 месяцев.

Вложение
sdc12069.jpg
sdc12858.jpg
sdc12859.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гусак от Приходченко первое фото в прошлом году 10 месяцев, второе фото в этом году 1 год10 месяцев.

Вложение
sdc12052.jpg
sdc12874.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

За свой небольшой опыт разведения холмогоров ни у одного гусака с гусыньей головой за 8 лет не вырасла шишка. И как Сергей с Брянска написал, если ей быть - шишке, то уже к летне-осенней линьке она уже имеется. Что мы видим на данной фотке? Видим птицу красивым корпусом, но без головы....
У меня часто спрашивают, Стас а какие тебе нравятся холмогоры? Отвечаю -красивые. В моем понятии красота в голове, ну а потом корпус. Хороших голов все меньше и меньше встретишь в наше время.
А если тут много умников развилось начитавшихся журналов, предлагаю почитать И.И. Абозина "Птицеводство" 1895 г. Издание А.Ф.Девриена. Потом уже говорить о стандартах. ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ СТАНДАРТ. А по гусаку я написал свое видение и ни сколечки не об..л его.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
виктор викторович пишет:
Zero74ok пишет:

Витя Викторович, спасибо за стандарт, к сожалению я онём и вёл розговор! И на дальше, если хотиш быть в курсе происходящих событий, внимательно читай и изучай форум! ОК! wink

какие события? Пока не будет, проведена общественая работа по изучения мнения, заводчиков современости и правильному, провереному,, сопоставлению архивных даных о птице минувшех столетий. Что выдумывать все уже написано, Или вам не нравиться данный стандарт по тому что ваша птица по нему не проходит? Не пытайтесь писать правила под себя, руководствуйтесь уже созданными правилами. Мое мнение как то так!

По сути мог бы и не отвечать, но ещё раз повторюсь, парню не откуда появившигося здесь, проштундируй ветку о холмогорах, первую и вторую часть! И может поймешь тогда суть то дела. А не обуваеш здесь одно грешное место в лапти!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

Вложение
izobrazhenie022.jpeg
311220142271-1.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ZSNRAK пишет:

Предлагаю почитать И.И. Абозина "Птицеводство" 1895 г. Издание А.Ф.Девриена. Потом уже говорить о стандартах. ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ СТАНДАРТ.

Для меня он тоже единственный, потому что этот человек один из первых который увидел и описал, и не только холмогора а и туляка, курей, и.т.д.
Вот к примеру Абозин писал mail за клюв с горбинкой, а пост 3103 гласит о прямом клюве, значит под себя уже написали dont

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Zero74ok пишет:

Витя Викторович, спасибо за стандарт, к сожалению я онём и вёл розговор! И на дальше, если хотиш быть в курсе происходящих событий, внимательно читай и изучай форум! ОК! wink

какие события? Пока не будет, проведена общественая работа по изучения мнения, заводчиков современости и правильному, провереному,, сопоставлению архивных даных о птице минувшех столетий. Что выдумывать все уже написано, Или вам не нравиться данный стандарт по тому что ваша птица по нему не проходит? Не пытайтесь писать правила под себя, руководствуйтесь уже созданными правилами. Мое мнение как то так!

Zero74ok пишет:
виктор викторович пишет:
Zero74ok пишет:

Витя Викторович, спасибо за стандарт, к сожалению я онём и вёл розговор! И на дальше, если хотиш быть в курсе происходящих событий, внимательно читай и изучай форум! ОК! wink

какие события? Пока не будет, проведена общественая работа по изучения мнения, заводчиков современости и правильному, провереному,, сопоставлению архивных да

Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

ных о птице минувшех столетий

. Что выдумывать все уже написано, Или вам не нравиться данный стандарт по тому что ваша птица по нему не проходит? Не пытайтесь писать правила под себя, руководствуйтесь уже созданными правилами. Мое мнение как то так!

По сути мог бы и не отвечать, но ещё раз повторюсь, парню не откуда появившигося здесь, проштундируй ветку о холмогорах, первую и вторую часть! И может поймешь тогда суть то дела. А не обуваеш здесь одно грешное место в лапти!

Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!

Я не говорю что мои проходят !!!!, я не продаю птицу, держу для себя! Я не кичусь что я супер умный и не пишу "речами политиков",которые просто смешно читать. Просто показал птицу и цитировал стандарт, Мое мнение что о стандартах должны спорить, те люди которые хотя бы держат стадо голов 50-100, а не 2-3 гуся.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Угу! Значит 2-3 гуся! Я думаю, мой ты не далекий, тебе лучше кроликами заниматся! Во вторых, не будем, здесь флудить. Пиши в личку, я тебе обьясню по чём в Одессе рубероид! Жду с нетерпением! lol и ещё, коль тебе родной, смешно с моих речей, так ты смейся,радуйся! Наверно знаеш, что смех, таким как ты продлевает жизнь!

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Zero74ok пишет:

Угу! Значит 2-3 гуся! Я думаю, мой ты не далекий, тебе лучше кроликами заниматся! Во вторых, не будем, здесь флудить. Пиши в личку, я тебе обьясню по чём в Одессе рубероид! Жду с нетерпением! lol и ещё, коль тебе родной, смешно с моих речей, так ты смейся,радуйся! Наверно знаеш, что смех, таким как ты продлевает жизнь!

Во первых чем мне заниматься я без тебя решу "близкий", Во вторых, если ты пару умных речей написал, выпендрился, это не значит что ты ГУРУ , а я флуд, В третьих, кто ты для меня такой?, что бы я тебе в личку писал , я пишу свое мнение на форуме, можешь мимо ушей пропускать мои высказывания, В четвертых "таким как я" это как? или у тебя три руки, две головы?, чем ты от меня отличаешься? И последнее - "извени что залез в твой личный форум Сэн сэй, обещаю не обращать больше на тебя внимания! Удачи.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
КасиловАВ пишет:

Привет, всем!
Как вот эти головы?
Первое фото- гусак от гусыни Корниенко и гусака Приходченко в прошлом году 10 месяцев.
Второе и третье фото - он же 1 год 10 месяцев.
Файлы:

Меня терзают смутные сомнения,что это один и тот-же гусак. На первом фото гусак с прямым клювом, карими глазами с узким / китайским / прищуром, да и шишка по форме другая. На фото ниже голубоглазый горбоносый блондин с чисто арийским разрезом глаз.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
виктор викторович пишет:
Zero74ok пишет:

Угу! Значит 2-3 гуся! Я думаю, мой ты не далекий, тебе лучше кроликами заниматся! Во вторых, не будем, здесь флудить. Пиши в личку, я тебе обьясню по чём в Одессе рубероид! Жду с нетерпением! lol и ещё, коль тебе родной, смешно с моих речей, так ты смейся,радуйся! Наверно знаеш, что смех, таким как ты продлевает жизнь!

Во первых чем мне заниматься я без тебя решу "близкий", Во вторых, если ты пару умных речей написал, выпендрился, это не значит что ты ГУРУ , а я флуд, В третьих, кто ты для меня такой?, что бы я тебе в личку писал , я пишу свое мнение на форуме, можешь мимо ушей пропускать мои высказывания, В четвертых "таким как я" это как? или у тебя три руки, две головы?, чем ты от меня отличаешься? И последнее - "извени что залез в твой личный форум Сэн сэй, обещаю не обращать больше на тебя внимания! Удачи.

ты своей башке, удели перво очередно внимания!

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Zero74ok пишет:

Ну и по поводу, не подходит ли моя птица под стандарт, от этого пишу правила под себя? Ответ: КОНЕЧТНО! yes3 видеш какой ты дальновидный! А от чего же, твои значит подходят! А мои нет!
Файлы:

izobrazhenie022.jpeg
311220142271-1.jpg

Сергей,очень хорош твой гусак.По ветке я знаю, что его ты брал у Игоря и знаю о приобретённом дефекте. Мне нравятся такого типа гуси. На вид он кажется слишком тяжёлым. Как обстоит дело с потомством, имею виду оплодотворяемость?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах