Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 86 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

А ничего. Просто убить - они у вас не вырастут.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

как правило с них толкового ничего не вырастит если не затопчут собратья, природный отбор никто не отменял.

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30
КСВ пишет:

как правило с них толкового ничего не вырастит если не затопчут собратья, природный отбор никто не отменял.

Они юркие.. не затоптали еще)) едят на ровне со всеми и спят сверху больших)) живут как и нормальные перепела только карликовые))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

на гриль не пойдут , на маточное стадо тоже, баловство с ними и только.

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Здравствуйте!
Подскажите, дорогие знатоки - у меня перепелята целый день едят с небольшими перерывами. Это нормально? Просто в первые они у меня появились. Сегодня им 6 дней всего.Даже наш Бабай в шоке))
перепел

перепел

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

да

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
Елена 66 пишет:

да

им постоянно корм в изобилии надо сыпать - пусть едят сколько хотят или с какого-то периода выдавать по норме?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

месяц -свет и стартовый корм круглосуточно

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
TUFELKA пишет:
Елена 66 пишет:

да

им постоянно корм в изобилии надо сыпать - пусть едят сколько хотят или с какого-то периода выдавать по норме?

Спасибо, а через месяц?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
TUFELKA пишет:

Спасибо, а через месяц?

А вы эту тему читать не пробовали? На все вопросы есть ответы.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
TUFELKA пишет:
TUFELKA пишет:
Елена 66 пишет:

да

им постоянно корм в изобилии надо сыпать - пусть едят сколько хотят или с какого-то периода выдавать по норме?

Спасибо, а через месяц?

выпускаю на волю lol
через месяц корм несушка

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
Елена 66 пишет:
TUFELKA пишет:

Спасибо, а через месяц?

А вы эту тему читать не пробовали? На все вопросы есть ответы.

Если вам некогда или раздражают подобные вопросы- игнорируйте их, не отвечайте просто. Зачем отвечать ничем?Уж лучше промолчать тогда.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

TUFELKA, потому что..
понимаете ли, Лейла..
очень-очень часто, какие бы вопросы не задавали,
если человек не читал хоть что-нибудь -
он всё равно накосячит.. и скорее всего не раз..
потому что обо всём не спросишь..
с чего спрашивать, если даже мысль такая не приходит?
хорошо, если Ваш случай не из этих.. удачи!

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
theprodigy пишет:

TUFELKA, потому что..
понимаете ли, Лейла..
очень-очень часто, какие бы вопросы не задавали,
если человек не читал хоть что-нибудь -
он всё равно накосячит.. и скорее всего не раз..
потому что обо всём не спросишь..
с чего спрашивать, если даже мысль такая не приходит?
хорошо, если Ваш случай не из этих.. удачи!

Я так понимаю что форумы, в частности этот форум , созданы для вопросов и ответов. А не для того, что бы один другому советовал перечитать весь форум. Читать мы все умеем, но не у всех есть время что бы перечитать все ветки форума, что бы срочно найти на свой вопрос ответ.
Если кому-то не хочется отвечать на чужие вопросы, так и не надо. Смысл какой советовать перечитать форум? Просто смешно даже. Я лично читаю, но не могу пока всё это осилить -потому и спрашиваю. И я не одна такая, кто хочет получить внятный ответ на свой вопрос, а не ответ ни о чём.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
TUFELKA пишет:

Сегодня им 6 дней всего.

TUFELKA пишет:

а через месяц?

у Вас было ещё 24 дня..
не обижайтесь, TUFELKA..
просто вопрос какой-то.. прям ни о чём.. dntknw

TUFELKA пишет:

срочно найти на свой вопрос ответ.

не убеждает.. и тем более ответ дали..
а про то, что в месяц в общие клетки и на общий режим -
это почти на каждой странице..

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Попрошу ответить тех, кто знает реальный ответ. Вот почему одни птенцы 25 гр весят, а другие почти 60? Все в один день вылупились. Может их разделить на 2 клетки и мелких чем-то подкормить, что бы росли лучше? Хотя едят все постоянно и места всем у кормушки хватает.

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Вот специально взвесила. Один 25 гр весит, а другой 55 гр. Им 17 дней, кормила комбикормом "Солнышко" старт, а теперь кормлю ПК-5, даю ещё крапиву и прочую зелень по-немногу. Может нужны какие-то витамины?
перепел

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
TUFELKA пишет:

Вот почему

Почему - не знаю. Но те, кто мелкие, так и будут отставать. Обычно таких 1-2 из сотни.
Вес у мясных перепелят в 17 дней - 100-120 гр., японцы - 76-95 гр.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у них как у людей, кто то растет как на дрожах, а кто то в автобусе не может достать до поручней. Витамины и зелень не помогут.

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
Елена 66 пишет:
TUFELKA пишет:

Вот почему

Почему - не знаю. Но те, кто мелкие, так и будут отставать. Обычно таких 1-2 из сотни.
Вес у мясных перепелят в 17 дней - 100-120 гр., японцы - 76-95 гр.

У меня в два раза меньще весят)))
Если не секрет одскажите пожалуйста рацион питания ваших перепелов в таком возрасте, отчего они так вес хорошо набирают?

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
КСВ пишет:

у них как у людей, кто то растет как на дрожах, а кто то в автобусе не может достать до поручней. Витамины и зелень не помогут.

у меня в основном те. которые не достают до поручней) А как улучшить их рост?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

TUFELKA,
а чей у Вас ПК-5?
бывают ли кормушки пустыми? поилки сухими?
они у Вас в аквариуме? снизу воздух никак не поступает?

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52
TUFELKA пишет:
КСВ пишет:

у них как у людей, кто то растет как на дрожах, а кто то в автобусе не может достать до поручней. Витамины и зелень не помогут.

у меня в основном те. которые не достают до поручней) А как улучшить их рост?

theprodigy пишет:

TUFELKA, [изображение]
а чей у Вас ПК-5?
бывают ли кормушки пустыми? поилки сухими?
они у Вас в аквариуме? снизу воздух никак не поступает?

Пк истринский, кормушка всегда полная, воду меняю без конца, пока еще клетку не построили с нипельными поилками. Сейчас они в самодельном брудере сидят из пластиковых листов и сверну сетка. Внизу поддон с опилками и сидят они тоже на сетке. Может срочно в полуоткрытую клетку надо пересаживать?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не знаю..
может и начнут прибавлять на истринском..
а насчет свежего воздуха - я бы присмотрелся:
как дышат, как ведут себя -
может и надо приток как-то увеличить
.
ничего пока кроме комбикорма не давайте..
вода свежая? у меня протухала очень быстро -
за 5, а то и 4 часа, пока не стал её отстаивать перед подачей..
.
п.с. я бы ещё прикрыл стенки с тех сторон, откуда они
видят больше движения (чтобы не пугались)..
в идеале - все.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
TUFELKA пишет:

Если не секрет одскажите пожалуйста рацион питания ваших перепелов

ПК2.
Я думаю, это вашим Солнышко не подошло. Многие от него стреляются.
Ну и тепло очень важно. Как-то у меня одна из 2-х ламп в брудере перегорела, а запасной не было. Перепелятам было уже 4 дня и я решила, что накину сверху полотенце и пару дней перекантуемся. Цыпы не мерзли, в кучку не складывались, НО! все равно отстали от веса соседнего брудера и так и не догнали.
И еще очень важно, какие родители. Если родители живком 200 грамм, то чего от детей ждать? До поручней точно не достанут, чем не корми.

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Спасибо за ответы. После 7 июня у меня новый вывод. Буду смотреть что получится. Спасибо!

Россия
: Ярославль
11.11.2016 - 01:59
: 52

Некоторые в 20 дней 100 гр, и это самые крупненькие из моих.
перепел

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Снова я с вопросом. Заложил яйцо 14 числа . Включил инкубатор ровно в 20-00. 17суток истекают 31 числа в 20-00. Правильно? У меня, снова, на 1,5 суток раньше начался вылуп. Сейчас не техасцы, манчжурики из другого хозяйства. Получается от птицы не зависит. Зависит от инкубатора. Напомню -
Блиц 120.
Что я не так делаю? Поворот выключил 29 утром. Сутки назад. И воду пустил во вторую ванночку. Не может случится такой скороспелости, от повышения влажности? Или это перегрев? Температуру держит 37,8 постоянно.
И, кстати, начали вылупляться в том отсеке, в котором не проклюнулись в прошлый раз. Правда я уплотнил крышку по периметру. И ванночки с водой, всё же, больше под тем отсеком, в котором в прошлый раз были непроклюнувшиеся, а сейчас скороспелки.
Может, в следующий раз, не надо вторую ванночку заполнять? Или открывать крышку каждый день на пару часов?

З.Ы. Ещё вопросик. Сколько можно держать в инкубаторе вылупившихся? А то инфа везде разная. Где-то пишут не более суток, где-то 14 часов. Некоторые говорят, как обсохли - так и вынимать.

Спасибо.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Елена 66, а "Солнышко" плохой корм? Что с ним не так? Я очень расстроилась sad . Жду новых перепелят (через недельку), и купила на первое время "Солнышко" (3 пакета по 3 кг.). Корм не из дешевых, 1 пакет у нас стоит 240 рублей. Вы думаете не надо им кормить малышей? Куда же его девать? Может взрослым подсыпать?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

чем меньше фасовка тем дороже. обычно стартовый покупаю 125 кг в мешках по 25

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах