Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 88 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
30.03.2017 - 19:05
: 20
Елена 66 пишет:

Что-то у вас очень много погибло. На естественный отход не тянет. Вы правильно написали, мерзнут и давят друг друга. Свет должен быть постоянно хотя бы до 2-х недель. При нормальной температуре перепелята ходят спокойно, не пищат, спят раскинувшись по всей площади брудера.
Пока у вас пространства хватает. Через 3-4 дня уже мало будет.
А информация в теме есть и по плотности посадки в том числе. Но у каждой породы она разная.
Естественный отход за все время откорма (60 дней) в пределах 5%.

Спасибо!! Вот только с температурой вроде как все в порядке, под лампой 37-40, в стороне 32-35.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Как у вас обогрев и освещение в брудере сделаны?

30.03.2017 - 19:05
: 20
Елена 66 пишет:

Как у вас обогрев и освещение в брудере сделаны?

Свет от светодиодной лампы, а обогрев ик-лампа!

30.03.2017 - 19:05
: 20

Вчера наблюдал картину, я не знаю чем один провинился, но 5-6 птенцов его так долбили!!! Двое тянули за лапы в разные стороны, а остальные прыгали на нем и клевали! Если б я не вмешался, то думаю было бы -1.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Может, в корме белка не хватает? Вообще-то перепелята - самые мирные из птенцов.

30.03.2017 - 19:05
: 20
Елена 66 пишет:

Может, в корме белка не хватает? Вообще-то перепелята - самые мирные из птенцов.

Кормлю солнышком, вроде его тут хвалили!! Другого все равно у нас не продают !

днр,Россия
: Краснодарский край ,Белореченский раион п Восточный
29.11.2017 - 21:21
: 7

новичкам везет ,это я про себя ,ну не замарачиваюсь я с пелками,золотая птичка ,вылупились в брудер под лампочку илича с плафоном из банки литровой ,в первые дни лампа на 60 ,убежали из под лампы на 40 ,и так до 25 ,всее корм еще проще на рынке старт для бройлеров какой попался ,вода из скважины ,через три дня добавляю размол зерна ,пшеница ,кукуруза ,через 10 дней рост кк для бройлеров плюс размол,отхода нет ,все живы штук 60-70 вчера уехали в перепелятник

Вложение
dscn0642.jpg
Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
Елена 66 пишет:

Естественный отход за все время откорма (60 дней) в пределах 5%.

Мне кажется и от яйца зависит. Когда яйцо от своих идёт - бывает и 100% выживаемость.
Я осенью брал генофондовских техасцев - так отход 23%!!!! С 4 по 11 день. Много на 5-й день. Целых 8 штук. С 12 дня отход прекратился.
Условия в брудере одинаковые у всех. Там греющий потолок на терморегуляторе и светодиод красный. Мои прекрасно себя чувствуют. Каждый выводок.
Поэтому грешу на яйцо, или может транспортировка???
Вёз в жару, может инкубация ещё в машине началась? А потом полдня лежали без инкубатора. Не знаю.
Но из 198 - 48 неоплод, 19 неразвились, 5 непроклюнулись. Да ещё санотход такой!
Выход получился 50%. Хотя птица крупная и яйцо в среднем 16+.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883

Маленькие очень капризные. Я уже вроде здесь писала, но повторюсь. Несколько лет назад в моей схеме выращивания перепелов был перенос их из брудера в котельной (в доме) в брудер в птичник в возрасте 5 дней. Брудера одинаковые, переносила в теплой коробке, укрыв еще и одеялом, расстояние - 10 метров. НО! Летом - все отлично, в холодный сезон этот перенос увеличивал падеж до 10%. Изменила схему и теперь переношу в возрасте 12 дней. Отход именно с 12 до 28 дней стал равен практически нулю. Кто был не жилец, отошел в первые сутки.

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Здраствуйте всем, наконец то дочитала всю тему. У меня перепела с конца апреля этого года, техасцы и манчжурцы. Хочу ответить по поводу Сытного комбикорма Шуйского завода, так получилось что я им кормлю с самого начала как купила перепелов и все хорошо. Техасцы выведенные мною из яиц начинают нестись с 50-55 дня если я их пересаживаю в клетки из брудеров в возрасте 30-35 дней. Если их не пересаживать до первого яйца,то могут занестись на 38-42 день. Несутся все исправно, но 1 раз в неделю добавляю мелкую ракушку иначе скорлупа мягкая. Других нареканий к корму нет. Мелких перепелят поднимаю на Пурине Клинской для перепелят до 3 недель, а потом подмешиваю и перевожу на ДК-52 Сытный.

30.03.2017 - 19:05
: 20
Элеонора13 пишет:

Здраствуйте всем, наконец то дочитала всю тему. У меня перепела с конца апреля этого года, техасцы и манчжурцы. Хочу ответить по поводу Сытного комбикорма Шуйского завода, так получилось что я им кормлю с самого начала как купила перепелов и все хорошо. Техасцы выведенные мною из яиц начинают нестись с 50-55 дня если я их пересаживаю в клетки из брудеров в возрасте 30-35 дней. Если их не пересаживать до первого яйца,то могут занестись на 38-42 день. Несутся все исправно, но 1 раз в неделю добавляю мелкую ракушку иначе скорлупа мягкая. Других нареканий к корму нет. Мелких перепелят поднимаю на Пурине Клинской для перепелят до 3 недель, а потом подмешиваю и перевожу на ДК-52 Сытный.

Не знаю как Пурина для мелочи, а вот взрослых Японцев перевёл с Раменского на Пурину. Итог: за два месяца из 45-ти штук 10-ток сдохли, а яиц в место 30-35 стало 20-22. Вот как две недели перевёл опять на Раменский, 35 голов несут 25-28 яиц в день! Бройлеров пробовал содержать на раменском и на пурине, пк5 раменский выигрывает, растут чуть быстрее, но те кто на пк-6 на раменском потом догоняют! Кроликам вообще без разницы! И на том и на другом растут одинаково и расход такой же! А вот по бролям, с раменского шикарное мясо, а с пурины мясо пахнет комбикормом!!! Кстати у пурины запах ВСЕГДА резкий и специфический!!!

: Миасс
11.12.2017 - 02:08
: 24

мда

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12379

Здравствуйте! Подпишусь пока.
16 день инкубации. Первый сохнет, остальные яйца наклеваны, пищат.
Начали отключать свет!
Насколько поможет им банка с горячей водой, если отключат надолго? cry Печки нет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
ольга37 пишет:

Насколько поможет им банка с горячей водой, если отключат надолго?

Так у вас других вариантов нет. Только не закрывайте инкубатор одеялом, задохнутся.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12379

Всё хорошо, 45 шт. бегает victory
Семеро никак не вылезут, хотя трещины в яйце уже внушительные, может прилипли.. Еще есть яйца, которые шевелятся и есть писк. Есть яйцо с ножками вверх)))
Лупимся часов 10 уже. Моя первая инкубация huh
Инкубатор Поседа, верхний лоток, левый дальний угол никто не вывелся. Может у кого была похожая проблема? На правой стороне 100%, серединка еще в яйце. Значит, инкубатор прогревается не равномерно? И как с этим бороться? Опытным путем изучить все лотки и не закладывать в проблемные места?
Извините, что много вопросов, это я от радости)

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Яйцо нужно перекладывать с краев на середину, хотя бы раз в сутки

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12379
Игорь2121 пишет:

Яйцо нужно перекладывать с краев на середину, хотя бы раз в сутки

Хотя бы? Не-не.. Вот этим мне точно совершенно некогда будет заниматься. При первой то укладке не дышала, чтоб не перекокать чего)
А нам опять отключили свет (((

Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Так прогрев будет более равномерный

РФ
15.02.2017 - 20:03
: 14

Солидарен с Елена 66 замучился читать эту тему (читал с начала), одна и та же байда перекручивается несколько раз(не хотят учится. пепсиколы- увидел+купил+заложил= и БАБЛО) А потом крутят одни и те же вопросы, ОТПРАВЛЯЙТЕ в начало, и не надо отвечать(кто ответит тот козёл. шутка).Много полезной информации СПАСИБО ВСЕМ, но тяжело читать одно и тоже(даже самому охота ответить, хотя в перепелах новичок)

Россия
: Москва
11.04.2018 - 00:35
: 1

Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! (в зависимости от часового пояса).
Господа (а также сударыни) опытные перепеловоды! Есть пара вопросов, на которые хотелось бы получить ответ. Заранее благодарен.
А теперь небольшая предыстория.
Решил попробывать заняться птицеводством (впереди дачный сезон), точнее хотел давно, но теоретически, а тут созрело практическое решение. А ж руки зачесались. Много читал форум, смотрел ютубовские ролики и решил остановиться на перепелах. Вот. Купил икубатор, самый дешевый Несушка на 36 яиц. Ну дешевый он и есть дешевый (поворот не работал, влажность все время показывал 95, иногда 50%) , но все равно решил попробывать. Случайно наткнулся на канал Argunov TV. Там товарищи выводили перепелов на батарее из покупных яиц. Прекрасно подумал я, отработаем технологию. Были куплены 40 яиц в «Перекрестке» (углические штампик от 09.03.18) и 20 у товарища с юга на рынке, сказал что ростовские (свежие).
21.03.18 в 21-00 были заложены в инкубатор стоя попкой вверх (советы просмотренных и прочитанных товарищей), установлена температура 37,8 на регуляторе, налита вода в проруби (2).Процесс пошел. Положил 2 градусника на яйца. Действовал по инструкции за искдючением влажности(95 или 50 на регуляторе). Короче, на 17 день, а именно 07.04.18 тишина. Подождал следующего дня, тишина. Решил усовершенствовать свою наседку, вынул яйца, начал бить. Разбил почти все пустые яйца и вдруг из очередного выпадает живой птенец, из следующего тоже. Прилетела жена, чуть не отрубила мне голову, в результате оставшиеся 5 яиц положил дозревать в самодельный брудер из пеноплекса дозревать. 09.04.18 (19 день) тишина.Вечером 10.04.18 (20 день) одно яйцо начало танцевать, а к часам двум ночи уже 11.04.18 (21 день) вылез клюв. Я пошел спать. В 6-30 утра жена меня подняла и сказала что я родил кого-то. Я посмотрел и правда, только он был в шпагате. Вылечили стреноживанием ног, он стал шустрым и через полчаса утопился. А в это время вылез еще один. Этот часа 4 лежал только на боку, не мог встать. Однако, потом он как-то оклемался и стал ползать, затем уже ходить, а сейчас носится как электрический веник, прыгает на стенки коробки и орет благим матом, хотя по расцветке он эс-то-нец. Ух все почти рассказал. А теперь несколько вопросов:
1.Почему он носится как Бойл, прыгает как Зе Луиш и орет как потерпевший (может он подбадривает оставщихся?)
2.Как научить его пить и есть.
3.И последнее сколько он должен весить, мне кажется он карлик какой-то. Выживет?
Ой там еще кто-то выскорлупливыется…
Спасибо.

P.S. Фото пациента ниже.

Вложение
imag02431.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Станислав!
что я могу сказать?
природа Вас победила! слава Аллаху!
работайте над инкубатором, яйцами и т.д..
и будет СЧАСТЬЕ! много счастья! ))
перепелята настырные! сидеть на жопе не дадут! ))

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Станислав поздравляю с положженным началом, пусть здоровенькими растут. Поилки в первые 10 суток я ставлю для попугаев вакуумные, емкость с длинным носиком, в остальных тонут или намокают. Если нет возмите маленькую бутылочку пластиковую, как можно ниже к дну с боку сделайте отверстие 1,2 мм диаметром, налейте воды заткнув отверстие пальцем и закрутите крышку. Ставте бутылку в пластиковую или железную крышку для банок и вакуумная поилка готова. Отверстие в бутылке должно быть ниже бортика крышки. Есть сами научатся, сыпте корм на подстилку, если гранулы крупноваты измельчите немного. Своих кормлю только комбикормом с первого дня, только излишки перед забоем сажаю на крупы дробленые.

: Миасс
11.12.2017 - 02:08
: 24

Почитал тут темку маленько,могу сказать как начинающий который год почти уже выводит- держит, очень опасался и читал и смотрел море всяких пугалок-глупостей.Никаких градусников впомине не надо! Можете кинуть камень--- в себя)),нужна лампа с рефлектором и место,чтобы было цыпушкам куда отойти из под лампы,тоесть лампа сверху над коробом и с боку а не по центру.Ни одна часть лампы не должна задевать коробку,включая провод!!Не говорите,что не предупреждал,если загорится чего!Мощностью лампы или диимером подбирается так чтобы цыпы на головы друг другу не лезли и из под лампы от жара не разбегались.Ну и по мере роста им жарко станет,они изпод лампы начнут кучится в др месте,тогда мощность убавить.Вот и вся наука.И лучше брудера для начинающих чем обычная большая картонная коробка НЕТ! С одной длинной боковой стороны несколько дырок сверлом на 8- 10 мм проковырять на уровне башкирок суточных цыпушек,сверху лампу( чтобы только не на всю площадь светила) и вырезать в крышках картонных пространство под лампу, и сторону над коробкой где нет лампы закрывают неплотно оставшимися картонными боковинами- крышками,которые почти у всех картонных коробок естьоткрытием закрытием их можно дополнительно темп внутри регулировать.На низ однораз полотенца,а через несколько дней,когда цыпы стабильно поймут что есть корм,на опилки можно,бывало что и на 3 сутки уже на опиле.И бред это все с прикормами и марганцем,хороший комбикорм и вода кипяченая с недельку две ( у меня из скважины вода)и ничего им больше не надо вообще!Жрут как кони,растут как лошади)) и не дохнут,обычно вообще!Дохли парочку только те которые,выковыренные из яиц или дефекты врождённые, один раз я перенаселение устроил,затоптали.Если слабые есть в стаде,можно виттри(витамин такой взоомагазах) капать первые дни в воду и в рыло избранным, ну и так если сильно чешется и неймется чего-нибудь добавить в рацион.А коробку потом на мусорку.А у меня вообще одна коробка больше полгода использовалась,там многослойное дно,снизу обоина( обои на стену которые клеят),тряпка типа брезента,а потом полотенца одноразовые,потом тряпка хбшная на которой они первые пару суток ходить учатся.Засрали,тряпку хбшную убираю и в стирку,полотенца одн.засрали поменял.Потом перед следующими убираешь замараные слои( как правило обоины и брезента на несколько раз даже хватает).Дезинфекция уф лампой и все по новой,коробке хоть бы хны и зараза не копится.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Добрый всем день, вторая попытка развести перепелят....
Из 200 яиц техасцев вышло 152 перепелёнка, в первые 3 дня "ушло" 24 штуки.... Ну. первыми, слабые, которые и вылуплялись последними... Сегодня четвёртый день, а они всё дохнут. В чём дело? Даю стартовый комбикорм для цыплят и воду, больше ничего.
В помещении отопление газовое, температура 33 и выше (подтапливаю на ночь), вытяжка есть.
Свет на ночь выключаю.
Брудер 1 м.* 30 см.
У перепелов вообще, есть какой то процент отхода в первые дни жизни?
Да. ничем не пропаиваю.

Вложение
razmestit791.jpg
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Корм всегда через кофемолку делаю,дней 5-7.Свет выключать не надо на ночь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Елена Г пишет:

В чём дело?

1. Что за корм?
2. Свет на ночь выключать не надо.
3. Они мерзнут.
В первые 7 дней отход не более 5%. Это те, у которых не запустился ЖКТ.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Солнышко для цыплят корм. Через кофемолку?!
Температура 33-37 это мало???

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Вечером заходит солнце в это окно, может оно так сильно навредить?

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Там скорее жара, чем "холодно", я захожу кормить и через 2 минуты вся в поту.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Зачем им свет ночью? Они же в дикой природе ночью спят. Думаете не доедают?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах