Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 90 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Яйцо прислал брат из Тамбова по блаблакар, он занимается перепёлками. Причину падежа объяснить не может. Порода, сказал, мясо-яичная.
Кстати, чиктоник им не давала. это цыплятам.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Clair пишет:

Во-вторых, не выглядят перепелята сухими,

Я вам отвечаю, что они сухие. Котёл работает на фитиле, поэтому в предбаннике сухо.Я там даже сушу траву. Вентиляция есть, это я сразу писала, и вытяжка тоже, Вентиляция на кварцевой лампе. Вытяжка на потолке, без неё по инструкции нельзя газовый котёл включать.
Я уже ответила, что в содержании всё отлично!
Глупости это всё, Что же они сразу все не сдохли? Дохнут партиями.
Сейчас осталось всего 17 штук.
А значит причина в яйце или в родителях. Не знаю в чём. Корм тоже уже поменяла третий раз.
Может правда не ко двору?

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

А взвесьте ка своих выживших. И точный возраст.

Елена, там уже взвешивать то, некого... Может их кто то пугает, пока меня нет? И они падают замертво от страха? dntknw
Вот взвесила. Точный возраст от 4 июня, значит 9 день.
Температура и влажность на данный момент.

Вложение
izobrazhenieviber2019-06-1218-26-41.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1218-26-36.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1218-27-31.jpg
9-yden.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вес соответствует возрасту. Корм точно не при чем в этой ситуации.
Ну и вогнали вы нас в тупик, Я вообще не знаю, на что еще думать. Кроме барабашки, но не смешно.....

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Я тоже не знаю... Осталось 16 штук от 152.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Мне просто интересно, почему постепенно? Ну. сдохли б все враз.. А то я каждый раз старалась, напрягалась. что то переставляла, меняла, а они всё дохли и дохли... Столько ни с одним цыплёнком не нянчилась, хотя есть очень редкие породы.
буду думать, что всё таки на генетическом фоне что то произошло, какой то сбой.
Спасибо вам, что помогали разбираться....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Елена Г пишет:

брат из Тамбова

А что брат говорит? Если это его яйцо и занимается ими, то мысли должны быть...

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
OLMI пишет:

А что брат говорит? Если это его яйцо и занимается ими, то мысли должны быть...

Я же, ответила сразу, что брат говорит....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Елена Г пишет:

Причину падежа объяснить не может.

Нормальное предположение.....

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Дохнуть перестали на 14 день. Остались 3 перепелёнка, самые стойкие! После того, как догадалась пропоить от кокцидиоза.
Можно было и раньше это сделать и я бы сделала, если б никого не слушала. а обращалась с ними, как с цыплятами.
Просто все перепеловоды убеждали меня, что перепёлки ничем никогда не болеют! С моей стороны, было очень тупо, в это поверить. Открыла интернет, а там!!!!!!!..........
Так, что пользы от этих переписок нуль. а вред очевиден. Никто даже не предложил пропоить от какой нибудь инфекции....
Неужели, у вас ни у кого не было никакой инфекции? И вы, все, кто держит перепелов не один год, твёрдо убеждены, что они не болеют?
Тогда я вас огорчу! Болеют, и дохнут... А вы, свет включите, свет выключите....
Я сначала начала тему читать. там тоже девушка жаловалась, что дохнут пачками и, первое, что ей посоветовали это включить свет! Какой абсурд!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена Г пишет:

Неужели, у вас ни у кого не было никакой инфекции?

Нет, ТТТ...

Елена Г пишет:

И вы, все, кто держит перепелов не один год, твёрдо убеждены, что они не болеют?

Я этого не утверждала. Уморить можно любую птицу. Если в хозяйстве антисанитария, пускают посетителей, берут без карантина живую птицу, то инфекция тут как тут.
Ну извините, что про вас такое не предположила.
Держу птицу много лет. Начинали с перепелов, потом добавились утки и куры. Вот уже больше 5-ти лет выращиваю бройлеров на тушки круглогодично. И НИ РАЗУ НЕ пропаивала их никакими лекарствами. Иммунитет к кокцидозу у цыплят вырабатываю очень просто: первую неделю держу птенцов на пеленке. И корм в первые сутки высыпаю на пеленку. птенцы клюют вместе с кормом свои какули, тем самым вырабатывая иммунитет. Как это работает на биологическом уровне - не знаю, но работает.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Кокцидиоз не от антисанитарии...

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Елена Г не обижайтесь, но кокцидиоз как и любая инфекция в брудере от антисанитарии. Елена66 права, перепела у меня тоже ничем не болеют, но после каждой партии цыплят или перепелят я тщательно вымываю брудер и опрыскиваю все или Глюдезом или еще каким средством такого же плана для дезинфекции доже если не планирую больше малышей. Перед выводом еще раз обрабатываю. Перепела у меня все мясные, в основной массе Техасцы, бывает отход в первые 2-3 дня , если нет перенаселения то и отхода больше нет. Ваша ситуация поставила всех в тупик от того что они и в правду крайне редко болеют при соблюдении гигиены. В основной массе у меня они умирают от того что голова застревает между ячеек клетки или расклюют друг друга, но это редко.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вообще я тоже считаю, что кокцидоз это не от антисанитарии.
Иначе у меня все полегли бы и перепела и цыплята. Потому что перепелят держу на бумажных полотенцах 4-5 дней, они за это время успевают их засрать сплошняком. Правда, корм у них только в кормушках, но не верю, что какули не попадают в корм с лап.
Если бы мерли от кокцидоза, помет был бы с кровью, этого ну никак нельзя не заметить.
А вообще кокцидоз - гадкая инфекция. Если уж попала в хозяйство - хрен выведешь. Поэтому и не покупаю никогда живую птицу, никакой карантин не убережет. Только яйцом.
Ну и последовательность работы в хозяйстве тоже важна. Сперва обслуживаю инкубаторы, потом брудера, потом уже птичник. Муж обихаживает уличную птицу, я в эти выгулы даже не захожу, нечего мне там ластами щелкать. Все движение птицы по хозяйству только в одну сторону. Никогда уличная птица обратно в птичник не попадет. Муж в птичник для ремонта заходит только переодевшись и переобувшись. Хотя и у меня там все в клетках.

Вложение
dsc02619.jpg
Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Так и Елена Г завезла яйцом от брата вроде. Может с яйцом приехала инфекция, откуда то взялись же они(кокцидии) , вариантов не много, или от предыдущей партии плохо промыли и где то в щелях остались, либо на яйце приехали и развивались в инкубаторе вместе с птенцами dntknw

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

И антисанитария понятие емкое, это не куча грязи, достаточно щелку не промыть и в последствии падеж птицы от болячек. Инкубатор лучше тоже сейчас хорошо обработать, вдруг это с яйцом приехало?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Девочки, при кокцидозе помет с кровью. Если бы Елена его увидела, она бы так и написала. Не было у них кокцидоза.
Возможно другое заболевание, у которого нет явных проявлений и которое у перепелят протекает в стремительной форме. Не знаю, может салмонела....

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Я не обижаюсь... Сама больше 20 лет держу птицу.... Если б он у меня был, то и вопросов на форуме бы не возникло! По моему, это понятно.
Антисанитария тут совершенно не при чём. Почитайте про кокцидии, их не уберёшь никакими промывками и чистотой, только обжигать или кипятком.
После каждого сезона (сезона, а не после каждого вывода цыплят. у меня их 1000-чи), я беру кёрхер, заряжаю его АЛАМИНОЛОМ (мед. препарат для хирургов) и всё промываю....
В яйце тоже могло прийти... Но, в основном, эта зараза попадает с кормом (написано на первом месте), и далее - грызуны, навозные кучи, обувь уличная.... и тд.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

Девочки, при кокцидозе помет с кровью. Если бы Елена его увидела, она бы так и написала. Не было у них кокцидоза.
Возможно другое заболевание, у которого нет явных проявлений и которое у перепелят протекает в стремительной форме. Не знаю, может салмонела....

Не знаю, что было... но пропоила байтриксом и... три перепелёнка уцелели... Если б раньше, то может и процентов 70 спасла... А так.... Было 152.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Здравствуйте.Ух,осилила 90стр.Интересует,как на перепелов действует добавка в виде люпина???Можно ли добавлять в корм?Или можно ,но не нужно? laugh .Впарили мне в магазине,как белковую добавку.И есть ли у кого опыт кормления Боевским(Воронежская обл) комбиком?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Может кто подскажет,что это за порода(на фото 19дней)???

Вложение
img20200112200607.jpg
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Что то я склоняюсь к английскому черному....

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

У меня такой окрас получился от смеси фараонов с техасцами, в 45 дней вес живьем был 340гр.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Брала техасцев.В нагрузку мне положили несколько яичек как озвучили смокинговых,а вылупились вот такие(которые типа смокинговые).Кстати по характеру более трусливые и шубутные ,чем техасцы.В 30 дней буду всех взвешивать,посмотрю на сколько они потянут .Но в любом случае семью буду создавать только из техасиков,а этих попробуем. pie

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Взвесила техасиков чуть раньше..на 29день.Оставила на племя птичек от 230-290г.Остальных 220-230г на откорм.Хотелось бы услышать мнение профи на счет веса пелок на племя(230-290).нормальный ли вес?Или 230г маленькие?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Обещала отписаться на счет темненьких помесных....было всего 4 птахи.вес от 195-225г.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

В 45 дней буду отбирать по полу и опять отпишусь по весу...По кормлению...все 29 дней кушали кк для бройлеров Боевского завода(Воронежский) и вода сырая.Единственно что раз,два раза в неделю добавляла в корм по горсти люпин(выше интересовалась на счет него).Надеюсь кому то будет интересна моя информация.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Хоть и тема заглохла,писать в никуда надоело.Напишу последний пост.На 38 день одна из моих техасиков снесла яичко 8г

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Жанби пишет:

и тема заглохла

Ошибаетесь.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Выложу своих птичек в 30 дней, яйца от техасцев 50 дней

Вложение
img20200126112412.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах