Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 89 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

В дикой природе они делают одну кладку яиц,через пол года.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена Г пишет:

Там скорее жара, чем "холодно",

Вам на месте виднее. Вы чем греете брудер? На фото не видно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена Г пишет:

Думаете не доедают?

Как они могут недоедать, если корм в кормушке всегда?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Свет на ночь выключаю.

Этого делать нельзя. Птенцы едят 8 раз в день. У них очень быстрый обмен веществ, когда нет света, они не едят, и просто погибают от голода. Свет можно начинать отключать спустя две недели, сначала на 15 минут, постепенно увеличивая тёмное время суток до 8 часов. Кроме того, птенцы в темноте ничего не видят, боятся и от страха давят друг друга.

Елена Г пишет:

Температура 33-37 это мало???

Это много. От жары тоже могут гибнуть. 33 - это первые два-три дня, после чего температуру надо ежедневно понижать на полградуса.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

О, господи. я, наверное, не научусь!

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Сегодня опять 24 штуки с утра. Уже от 152 штук осталось 83 шт.
Муж говорит: - "не ко двору".
Я всю жизнь держу кур, с цыплятами давно "наловчилась", а тут прямо растерялась!
Температура у них от газового котла. Это предбанник, там очень тепло и сухо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Температура у них от газового котла. Это предбанник, там очень тепло и сухо.

А понизить температуру нельзя?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена Г пишет:

Это предбанник, там очень тепло и сухо.

Во всем помещении 34-37 градусов?
Как у вас котел работает при такой температуре?
У меня тоже брудеры стоят в котельной. Но держу не выше 28, так по паспорту к котлу написано. Брудеры дополнительно обогреваю. Перепелятам важна стабильная температура.
Вы уверены, что по ночам у вас в помещении 34? Отопительный сезон закончился, котел уже работает только на воду, да?
У меня вот температура сразу снизилась до 24, как отопление выключила.
А они дохнут как, в куче или разбросом по брудеру?

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Дохнут разбросаны, котёл работает на фитиле, наверху температура до 35, спустила сейчас коробки ниже, на 29 градусов, корм уже два раза меняла, от стартового к солнышку и обратно. поилки поставила очень мелкие, чтобы только клюв помещался, коробку сменила, на всякий случай, свет не выключаю уже третий день (им сегодня 7 день). Сдохли почти все. От 152 штук остались 42 шт. Больше не знаю, что делать. Пишут, что техасцы самые живучие, но в чём тогда причина?
Оставшиеся всегда чувствуют себя превосходно. не валятся, не закрывают глаза, видимых дефектов нет, все подвижны и выглядят здоровыми.
Корм мельчу.

Вложение
izobrazhenieviber2019-06-1012-52-33.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1012-52-40.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Корм мельчу.

Не надо ничего мельчить. Гранула - это уже весь комплекс веществ, а сыпучий корм ещё и носы забивает.

Елена Г пишет:

коробки

Какой размер коробки? Для перепелов важно, чтобы не было перенаселённости. На 0,50 кв.м. пола должно быть не более 50 голов, иначе население так и будет уменьшаться, пока не останется оптимальное количество.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Одни пишут мельчить корм, другие не мельчить.... Населённость в коробке видна на фото. По моему, им даже раздольно! Это уже третье их пристанище, первая была ещё больше, потом оставшихся разделила на три коробке по 29 штук. Теперь вот тут. Их всего 42 осталось. Коробка 1 м * 20 см. Приблизительно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Одни пишут мельчить корм, другие не мельчить.

Если Вы используете корм для цыплят "Старт", то он уже имеет необходимый размер гранул. Если применяете корм для взрослой птицы, тогда, конечно, для маленьких птенцов необходимо измельчить.

Елена Г пишет:

Коробка 1 м * 20 см. Приблизительно.

Этого размера даже для 50-ти голов мало. Перепелята очень быстро растут, практически ежедневно увеличиваясь в размерах, в 2 месяца они достигают размера взрослой птицы. Если птицам тесно, то выживают более агрессивные, те, которые первыми проникли к кормушке, поилке. Как уже выше писала, обмен веществ у них очень быстрый, достаточно пропустить одно кормление и птенец будет значительно отставать в размерах от своих собратьев, ну и в жизненной силе, конечно.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Там их не 50, а 41 уже (и было 42) на вид им очень даже свободно. Вряд ли им нужно в догонялки играть, еда достаётся всем, на картинке это отчетливо видно.
Причина, скорее всего в корме.
Думаю, причина была в корме "Солнышко", что то с ним не так. Поменяла корм и падёж резко прекратился.... Если до завтра больше никто не сдохнет, то .... всем спасибо, за отзывы.... и участие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Мне кажется или мертвые птички мокрые?
Блин ну вот не вижу причин для падежа кроме корма или температуры. Населенность так не влияет, у меня всяко бывало, что даже спали по очереди, не получалось расселить и то не дохли.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

Блин ну вот не вижу причин для падежа кроме корма или температуры.

Елена, вот и я не вижу.... Мистика какая то. Всё уже сделала! Корм сменила.
Бегает прыгает, здоровый, весёлый. Потом падаёт дёргается, голову запрокидывает и дохнет. Долго пищит ещё, мне его жалко.
Температура на ночь 33, днём 29. Это ещё труднее теперь стало делать, когда на улице 35.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

Мне кажется или мертвые птички мокрые?

Не мокрые, это у них уже перья отрастают.... Эти точно не мокрые, уже поилки сменены.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена 66 пишет:

Населенность так не влияет, у меня всяко бывало, что даже спали по очереди, не получалось расселить и то не дохли.

Очень даже влияет. У меня как раз этот момент был проверен не один раз. Оптимально, когда на одну голову по достижении возраста 3 недели приходится 60 см площади пола, после трёх недель - 100 см/гол.
Хотя, конечно, температуру обязательно надо понижать. Про корм ничего не могу сказать, не знаю, что за зверь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена Г пишет:

уже поилки сменены.

Я не поилки имела в виду. Просто когда перегрев у перепелок, они становятся мокрыми. И дохнут очень быстро.
Как-то пересаживала деток в птичник. Несла из дома в коробке, битком. Потому что идти меньше минуты. И тут мне позвонили. Я разговаривала минут 5-7 наверное. Коробку когда открыла, вся птица была мокрая, как искупались и уже 2-3 штуки еле дышали. В клетке вроде оклемались, щас уже подробностей не помню.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Всё, на сегодняшний день осталось 20 штук. Не холодно им и не жарко, причина точно не в этом. Им кайфово, что думать, в чём искать причину?

Clair пишет:

Оптимально, когда на одну голову по достижении возраста 3 недели приходится 60 см площади пола, после трёх недель - 100 см/гол.

100 см это метр? Вы хотите сказать, что одной перепёлке нужен 1 кв. метр? wacko2

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

Я не поилки имела в виду. Просто когда перегрев у перепелок, они становятся мокрыми. И дохнут очень быстро.

Такое было в начале, но я всё исправила.... Сейчас 27 градусов у них, им 8 - й день, но уже никого почти не осталось.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

100 см это метр? Вы хотите сказать, что одной перепёлке нужен 1 кв. метр?

100 см - это площадь, каждой перепёлке нужен кусок размером 10*10 см. Мясные породы перепелов очень чутко реагируют на плотность посадки.
Вот тут статья про это http://webpticeprom.ru/ru/articles-management.html?pageID=1349413652

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Там скорее жара, чем "холодно", я захожу кормить и через 2 минуты вся в поту.

А как ведут себя сами перепелята? Просто бегают? Может, дышат с открытыми клювами?

Елена Г пишет:

корм уже два раза меняла, от стартового к солнышку и обратно

А "Солнышко" - точно корм, а не добавка к корму? Есть ещё и премикс "Солнышко".

Елена Г пишет:

Бегает прыгает, здоровый, весёлый. Потом падаёт дёргается, голову запрокидывает и дохнет. Долго пищит ещё

Может, замечали после гибели посинение кожи вокруг клюва и глаз?

Елена Г пишет:

Температура на ночь 33, днём 29. Это ещё труднее теперь стало делать, когда на улице 35.

Попробуйте притенять помещение.
А Вы коробку на ночь накрываете или открытой оставляете?

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

С последнего: - коробку, что на картинке на ночь закрываю сеткой, чтоб не выпрыгнули случайно, днём солнце не попадает. от окна отодвинула сразу, на второй день, как прочла, что солнце им вредно.
Посинений не замечала, на фото тоже видно, что никаких видимых изменений на трупах нет. попки тоже сухие.
Солнышко корм для цыплят. не премикс.
Перепелята бегают и клювы не открывают, то есть на вид им очень хорошо и комфортно.
Если бы я хоть одну причину из обсуждений пропустила, то можно на это сделать акцент, но нет. ведь! Всё, как положено!
И по 100 см/кв. им обеспечено!
1 - днём
2 - ночью
3 - больной
4- лампа стерилизатор
5 - корм пурина для суточных цыплят
6 - градусник с влажностью и температурой (на улице +35), в предбаннике + 31
7 - цыплята Родонит, которые вылупились вместе с перепелятами, которые едят солнышко, находятся в одном помещении с перепелятами, живут и не дохнут.
Что ещё им нужно???? Сейчас пошла и ещё выбросила двух
8 - за сегодняшний день.

Вложение
izobrazhenieviber2019-06-1115-32-13.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-29-23.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-29-32.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-32-27.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-32-46.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-32-55.jpg
izobrazhenieviber2019-06-1115-35-03.jpg
dohlyaki.jpg
Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28

Что ещё может быть? Для такой, как мне сказали, неубиваемой породы???!!!!!! А?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Елена Г пишет:

Для такой, как мне сказали, неубиваемой породы

Это вам про техасов такое сказали?
Держала год с постоянной инкубацией, наблюдала, отказалась именно потому что капризные шо капец.
А у вас там нет кормов просто для цыплят с 0 дней?

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Елена 66 пишет:

А у вас там нет кормов просто для цыплят с 0 дней?

Это как раз корм просто для цыплят от 0. Пурина.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

7 - цыплята Родонит, которые вылупились вместе с перепелятами

А что за жидкость в банке жёлтая?

Елена Г пишет:

корм пурина для суточных цыплят

Какой-то крупный у Вас корм. Или на фото так кажется...

Елена Г пишет:

градусник с влажностью и температурой (на улице +35), в предбаннике + 31

А влажность какая? У меня такое чувство, что перепелята варятся. Действительно мокрые, а градусник показывает какую-то ерунду. Особенно когда сеткой накрываете, вентиляции, получается, нет. При высокой влажности температура ощущается ещё более высокой.

Россия
: Ульяновская область
13.03.2015 - 09:38
: 28
Clair пишет:

А влажность какая?

Влажность большими цифрами. 19! Там сухо. Сетка от пластикового окна, она не закрывает плотно.
Огрехов в содержании, практически, нет. Корм от 0. сначала мельчила, после вашего указания, перестала.

Clair пишет:

А что за жидкость в банке жёлтая?

Жидкость это чиктоник.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Чиктоник точно не при чем. Бывалоча давала двухгодовой и ничего.
Кстати, перестала давать и тоже ничего не изменилось.
ИМХО остается грешить на корм. Потому что недельные перепелята огрехи в содержании уже допускают.
Кстати!!!!!!! Только что пришло в голову. А взвесьте ка своих выживших. И точный возраст. И, если припомните, размер яйца и как вам его продали, как мясную породу или яичную.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Елена Г пишет:

Влажность большими цифрами. 19!

Не может быть влажность 19%. Во-первых, сами перепелята увлажняют пространство, а поскольку вентиляции нет, не может быть влажность ниже 55%. Во-вторых, не выглядят перепелята сухими, скорее наоборот. В-третьих, если допустить, что влажность действительно 19%, то это очень плохо для перепелов в частности и птицы вообще, может начаться обезвоживание. Вот тут подробнее можно почитать.

Елена Г пишет:

Жидкость это чиктоник.

Если кормите комбикормом, то витамины - лишние, в комбикорме уже всё есть. Иначе может быть передозировка, а это ещё хуже, чем недостаток веществ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах