Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 82 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

очень.. очень много написано тут о том,
что надо смотреть не на градусники, а на поведение птенцов..

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
theprodigy пишет:

то надо смотреть не на градусники, а на поведение птенцо

градусник подспорье для начинающих, это опытные быстро во всем разберутся..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена_Украина,
мне он только мешал.. и когда градусник уберешь,
вот тогда и получается быстро во всем разобраться.. laugh

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Градусников море! Пружинный, спиртовой, электронный и электронный с выведенным датчиком. Все практически одинаково показывают. Птахи все рвутся на волю! Лампа на минимуме, от неё как от чумы бегают. Большая половина спит. На поведение можно смотреть, если знаешь как они себя ведут в норме. К брудеру подходишь, все к сетке кидаются. Так по углам и некоторые по всему брудеру гуляют.

Вложение
img2654.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Поднимите лампу повыше и посмотрите, как они будут себя вести. Вообще, если детям комфортно, то они лежат свободно, не кучкуются и не пищат.

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Лампа выше не поднимается. Диммер стоит на минимуме. Они вдали от лампы, но собираются в кучу, будто мёрзнут. Вообще друг по дружке ходят. Расползлись по всему брудеру, когда температура до 30 упала. Сразу под лампу побежали. Может так и оставить?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

уберите красную лампу на 250 или поменяйте ее на красную 175, если у вас стоит 175, меняйте на обычную 100-60. им банально жарко, ото они все там и не тусуются.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
and-rew пишет:

Они вдали от лампы, но собираются в кучу, будто мёрзнут.


.
неужели не видно, когда малыши счастливы и улыбаются, и когда несчастны?
.
dntknw

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Температура 30, тусуются по всему брудеру. Не пищат - единичные вскрики, будто ногу отдавили laugh и всё.
Стали, в большинстве, собираться под лампой. Но только пробую газетой завесить, температура 32 - они снова в тот угол. Решил послушать совета и плюнуть на градусники. Если бродят. греются, не орут - значит всё нормально.
Спасибо за советы. А лампы другой, увы, нет. Даже накаливания. И выехать от нас сейчас нереально.... или 4 км в болотных сапогах до дороги.
Насчёт охлаждения птенцов, что спрашивал вначале, - не у кого подобного не было? Интересно, чем может грозить? Сейчас, вроде, все бегают, но в такой куче не разберёшься.
И по инкубатору. Вот решётки, в нижнем правом отсеке ни одного яйца не вылупилось, хотя птенцы почти во всех. Не смогли проклюнуться, видимо. Я думаю, проблема не в яйце, а в инкубаторе. Если чётко одно отделение лотка не проклюнулось. bang Что можно сделать?

Вложение
reshyotkadlyainkubatora.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew,
я разворачиваю лотки раз в два дня..
на нижнем нужно расширить посадочное место под стержень так, чтобы можно было надеть на вал, который осуществляет поворот, а на стержень надеть какой-нибудь кембрик..
.
и ещё, по БЛИЦам есть устойчивое мнение, что на финише инкубации нельзя повышать влажность закрытием заслонки.. она перекрывает доступ воздуха, а для 120-го это ещё опаснее, чем для других.. поэтому перед выводом отключайте поворот и ставьте дополнительную емкость с водой, а задвижку открывайте полностью..
.
и вообще для 120-го неплохо бы выводной иметь..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
and-rew пишет:

Если чётко одно отделение лотка не проклюнулось.

А там точно был оплод?

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Про разворот лотков понял, спасибо. Воду наливал в 2 ванночки, за 2 дня и поворот отключал. А конструктивно как-то можно исправить? Я так понимаю, что в той половине влажность низкая. Хотя у меня вынночки стояли с того боку, где не смогли проклюнуться.

Оплод точно был. Вскрыл несколько яиц. В одном ещё живой был, но очень слабый. Не выжил. Неоплода всего 9 штук из 200. Около 140 в брудере.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew,
Елена, очень большой специалист по 120-ым, у неё их (насколько мне не изменяет память) не один.. ))
.
для меня 70% вывод - нормальный.. просто, конечно, очень жалко терять прямо на последних минутах невинных малышей.. (( водой брызгали? надеюсь, разворот должен помочь и ставьте дополнительную воду перед выводом..
.
п.с. да, и ещё - инкубаторы "БЛИЦ" Оренбург, здесь были?

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Я не воду брызгал, а мокрый бинтик в 2 слоя на яйца положил. В верхнем лотке после этого полезли, а в нижнем так и не смогли cry по ссылке ща схожу, спрошу.
Спасибо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Дима, у меня 1 120-й цифровой и сейчас опять в ремонте в Оренбурге. Остальные - 72-е и пенопласты выводные.
Но что хочу сказать за Блицы, перепела там выводятся 98% от оплода. Лучше инкубов для перепелов не попадалось. Хоть в нем до конца держи, хоть в выводной перекладывай. Я выводным пользуюсь, потому что уж очень геморно Блиц от крошек отмывать.
Все правильно писали, влажность повышать не закрытием вентиляции, а дополнительной емкостью с водой. Не надо брызгать на яйца, вы вызываете температурный шок в крошечном яйце и цып погибает.
Андрей, вам надо проверить температуру в разных местах инкуба и посмотреть, может есть щели? Прилегание крышки? Бывает, когда второй лоток немного не додвинешь в крепления, то крышка при повороте приподнимается. Проверьте, не закрывает ли что нибудь вентиляционный отверстия. Не меняйте заводскую 37,8, у цифровых - это слабое место, возможно глюк микросхемы процессора. Перепела хорошо выводятся при этой одинаковой температуре. И не надо "выгуливать" яички, это ухудшает показатели вывода.

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

Спасибо за советы. При следующей инкубации проклею утеплителем и крышку уплотнителем. Правда она и так плотно по ощущениям. Схему не менял, яйца не выгуливал. Всего этого начитался. Вот про возможные щели как-то упустил, не прочёл видимо. Но гложет меня вина. Может из-за пониженной температуры яйца просто надо было пару дней подержать в инкубаторе? Глядишь и вывелись бы. А так получилось уничтожил малышей по тупости bang cry

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew, Вы уж сильно-то себя не ругайте..

от добра добра не ищут..
я ничем не проклеивал крышку, я накрываю всякими подручными "накрывалками",
которые потом так и закрепляются за каждым инкубатором..

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

Вы уж сильно-то себя не ругайте..

Да, вижу, - один чёрт, придётся на своих ошибках учиться, сколько форумы не читай и ютюб не смотри!
Ещё вопросик. В лотковых кормушках спят, место занимают, многим поесть не удаётся. Сделал типа бункерных, поставил и вот думаю хватит ли 2-х? Банки из-под большого мороженного. Постоянно все места заняты. Толкучка хуже вокзальной:-)
Просто у ниппелей куча-мала была - сделал в 2 раза больше.. Сейчас у половины ниппелей пусто. А лишний бункер - корм протухнет. Всё же там жарко!
Вот фотка с кормушками

Вложение
3dnyavbrudere.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

комбикорм протухнет?
так не бывает..
у меня первые 2-3 дня в крышках от всяких банок,
потом - профиль для гипсокартона с вложенными полосками металлической сетки 25х25 -
на ней неудобно спать.. ))
.
имейте в виду, через день им станет тесно, а через 3 - очень тесно

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
theprodigy пишет:

с вложенными полосками металлической сетки 25х25 -

Есть в наличии только 12Х12, а в брудере сетка 10Х10 и они умудряются туда голову засунуть - потом еле вытащил! потому и побоялся сеткой пользоваться.

theprodigy пишет:

через день им станет тесно, а через 3 - очень тесно

Тесно у кормушки или в брудере?
У меня второй брудер такой же. Оба 100Х55. Думал хватит. Но как рассчитывать без понятия. Не знаю как они растут. Тем более подогрев наладить во втором проблема. Лампа перегорела, другую не достать.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
and-rew пишет:

Тесно у кормушки или в брудере?

В брудере, первые дни жизни они очень быстро развиваются и растут, так что придется часть пересаживать.

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51

А когда на решётку пересаживать? По несколько раз в день тряпки меняю. Всё тяжелее - много их, к одному краю не прибиваются laugh Да, решётка 10Х10.
Вылупляться начали 9го, на сутки раньше. Получается всего 4 дня, а уже в брудер еле влезают!

Вложение
4dnyavbrudere.jpg
Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

три дня и сетка. сетка 12*12 удобнее.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

and-rew,
Вы, может быть сейчас улыбнётесь, но через 10 дней Вам будет
не до смеха.. потому что им и в двух брудерах будет тесно..
ГОТОВЬТЕСЬ!
.
если пруток у сетки не очень тонкий, то завтра можете попробовать..
.
согласен.. можно и сегодня.. ))

Россия
: Москва
11.01.2017 - 09:56
: 51
КСВ пишет:

сетка 12*12 удобнее.

Их есть у меня! laugh Метров 50. Но подумал большая. Везде пишут для брудеров 5Х10 нужна. sad

theprodigy пишет:

им и в двух брудерах будет тесно..
ГОТОВЬТЕСЬ!

Вот ведь! Пишут что брудер такого размера на сотню. Просчитался значит. bang
Они сейчас при 30 - 32 градусах хорошо себя чувствуют. Ежели начать снижать температуру, может через неделю в клетки? Правда там сетка 12.5х25.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

мои слоники сетку 10 на 10 засерают на ура, чистить потом одно мучение, а 12 на 12 пару какулек убрать и брудер готов к заселению

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Привет всем. Посоветуйте нормальный инкубатор. blush2

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Пані Ксю,
а Вам на какое количество яиц?
мне очень нравится БЛИЦ-норма..
не маленький, не большой, дёшево и сердито.. ))
.
п.с. плюс ещё есть возможность дешевого увеличения в полтора раза ;)

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129
theprodigy пишет:

Пані Ксю, [изображение]
а Вам на какое количество яиц?

для себя

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

инкубатор это как лоторея, одним везет, вторым-нет.
я бы смотрел в сторону самодельных, НО, только у тех покупать кто занимается выводом птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах