Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 73 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Новосибирск
04.02.2016 - 20:13
: 15
СвеЧер пишет:

на все ваши вопросы есть ответы в этой темке... почитайте!

Вот спасибо Вам, Светлана good

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Позитивчик,
есть ещё такой вариант
а вообще - лампы покупайте разных мощностей - будете менять как удобно,
высоту лампы делайте регулируемой,
фафельные полотенца меняйте как Вам удобно.. ))

и да! лампы очень желательно две..
удачи! ))

Россия
: Воронеж
11.11.2015 - 23:36
: 24

Алексей Евгеньевич такой вопрос в два ряда укладывать яйца в инкубатор?А как-же их переворачивать?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Аннушка2007 пишет:

Алексей Евгеньевич такой вопрос в два ряда укладывать яйца в инкубатор?А как-же их переворачивать?

отвечу, за Алексея Евгеньевича! яйцо не переворачивают, укладка тупым концом вверх.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как это не переворачивают? Переворачивают, точно так же ка и при однослойной инкубации.
Вот двухслойная инкубация.
Я в своё время в ИПХ-10 закладывал и по четыре слоя. Никаких проблем с выводимостью нет
Единственная проблема это перегруз механизма поворота. Лотки даже с яйцом в два слоя становятся в два раза тяжелее. Это не гуд для инкубатора.


Россия
: Новосибирск
04.02.2016 - 20:13
: 15
theprodigy пишет:

Позитивчик, [изображение]
есть ещё такой вариант
а вообще - лампы покупайте разных мощностей - будете менять как удобно,
высоту лампы делайте регулируемой,
фафельные полотенца меняйте как Вам удобно.. ))

и да! лампы очень желательно две..
удачи! ))

Спасибо за ответ.

Сегодня заложила в инкубатор пробную партию. Слева фараоны, справа американцы.

Вложение
image.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Алексей Евгеньевич,
видел Вас в Мытищах, а подойти не нашел повода.. ))
хочу заметить, что в два слоя уложенные перепелиные яйца
весят не больше одного слоя куриных.. ))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Надо было подойти. Я не кусаюсь wink

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) я так и думал! (но сомневался.. ) laugh

ничего! Земля круглая! ))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Позитивчик, чтобы не заморачиватся с заменой ламп используйте диммер.

яйца в инкубаторе разных пород в одном лотке просто подписываются, карандашом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
КСВ пишет:

яйца в инкубаторе разных пород в одном лотке просто подписываются, карандашом.

А зачем?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
КСВ пишет:

яйца в инкубаторе разных пород в одном лотке просто подписываются, карандашом.

А зачем?

чтобы видеть вывод по породам, считать задохлов

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
КСВ пишет:

яйца в инкубаторе разных пород в одном лотке просто подписываются, карандашом.

Карандашом на перепелиных ни фига не видно. wink

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Алексей Евгеньевич пишет:

Как это не переворачивают? Переворачивают, точно так же ка и при однослойной инкубации.

это сразу лоток переворачивают "с ног на голову"? или уровень наклона как на качели?
я выводила в прошлом году ставила тупым концом вверх и не трогала. на 15 день выложила на бок и все.... вылуп был 50%... может если бы переворачивала было бы лучше?

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

с переворотом вывод лучше в любом инкубаторе.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
Елена 66 пишет:
КСВ пишет:

яйца в инкубаторе разных пород в одном лотке просто подписываются, карандашом.

А зачем?

положил свои яйца и положил купленные, как всегда не хватает заполнить полностью лотки, яйца вперемешку. смотреть шо купил и какой вывод не в общем а по породам.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
КСВ пишет:

с переворотом вывод лучше в любом инкубаторе.

thank_you
так с инкубатором заказывала все клетки... а тут почитала что не надо переворачивать... еще и пожалела что лишнюю решетку заказывала...
теперь попробую с решеткой.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Алексей Евгеньевич пишет:

Как это не переворачивают? Переворачивают, точно так же ка и при однослойной инкубации.

Проверенно лично, неоднократно. Перепелиное яйцо при инкубации можно не переворачивать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Олег Морозов пишет:

Проверенно лично, неоднократно. Перепелиное яйцо при инкубации можно не переворачивать.

А какое количество яйца инкубировали, в каких инкубаторах и какой процент вывода?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Подскажите где почитать как белых перепелов по полу различить,нам уже 35 дней.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я своих делю по полу в 50 дней.
В 35 можете ошибиться.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Алексей Евгеньевич пишет:
Олег Морозов пишет:

Проверенно лично, неоднократно. Перепелиное яйцо при инкубации можно не переворачивать.

А какое количество яйца инкубировали, в каких инкубаторах и какой процент вывода?

Инк Золушка, закладывал 100 штук. неоплод 40, вывелось 45 штук. Остаток задохлики. Не шпагатиков не вертолётиков. Это по последней закладке. Ну в золушке по перепелам вывод что то не такой как хотелось бы. Вот с курами вывод 100%. Но с курами инкубацию без переворота я не пробывал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
кадарка пишет:

как белых перепелов по полу различить,нам уже 35 дней

Через пару недель можете им в попу заглянуть. Так и различите + и -.
Поэтому и не держу белых. Удовольствие на любителя.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
кадарка пишет:

Подскажите где почитать как белых перепелов по полу различить,нам уже 35 дней.

пока не занеслись и не появилась пенка на поддоне с пометом я под хвост не лезу.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Уважаемые форумчане, вопрос у меня ну очень глупый, но очень надо знать, купила отруби, а как ими пользоваться не знаю, мне сказали что перепелам очень полезно и они их очень любят, но другие знакомые говорят, что ими можно птицу загубить, если отруби в клюве застрянут. Я прям не знаю что и делать, как их давать, в инете просто написано, что давать их полезно для яйценоскости. а как и в каком виде не нашла.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Птичкина пишет:

что давать их полезно для яйценоскости. а как и в каком виде не нашла.

Елена у нас в крае я выбрала ДК-52 Брюховецкого комбикормового завода. у меня 29 девочек ... яиц 27-28 в день. Корм с завода 1100 мешок 40кг... у нас 1200... у вас наверное так же... smile3
но может еще кто чего посоветует...

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Спасибо всем за ответы.Значит рано еще по полу делить....А как же конфликты?Мои уже одному головенку раздолбили.Если я правильно понимаю драки в кровь у них начинаются как раз с половым созреванием и в это время их надо рассаживать.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Елена Птичкина пишет:

Уважаемые форумчане, вопрос у меня ну очень глупый, но очень надо знать, купила отруби, а как ими пользоваться не знаю, мне сказали что перепелам очень полезно и они их очень любят, но другие знакомые говорят, что ими можно птицу загубить, если отруби в клюве застрянут. Я прям не знаю что и делать, как их давать, в инете просто написано, что давать их полезно для яйценоскости. а как и в каком виде не нашла.

отруби разбухают и создается "эффект сытости", кроме клетчатки они ничем не блещут. их отдельно никогда не дают. это не крапивка и морковка и не отварная рыбка, я на 5 кг корма добавляю 150 гр отрубей- для несушек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
кадарка пишет:

драки в кровь у них начинаются как раз с половым созреванием

С какого перепуга? С половым созреванием начинается период спаривания, а он противоречит дракам.
А дерутся или от повышенной освещенности или излишнего шума или от бедного протеином корма в период интенсивного роста.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
кадарка пишет:

Спасибо всем за ответы.Значит рано еще по полу делить....А как же конфликты?Мои уже одному головенку раздолбили.Если я правильно понимаю драки в кровь у них начинаются как раз с половым созреванием и в это время их надо рассаживать.

Татьяна, здравствуйте! если отсадить всех самцов от самок, то в коллективе самок появится доминантная особь, будет долбить других . главная агрессия - солнечные лучи,или близкий источник искуственного освещения, перепела в природе избегают солнечного света, кормятся до полного восхода солнца - даже перелет делают ночью, я в брудерах с 21 дня ставлю лампы 0.65 Вт зеленого и голубого цвета, если не в брудере сидят- затените сторону света, ну и расклевы из за плотной посадки или из за излишнего места в клетке также не редки. еще если корм не достаточно питательный, либо в биологические часы активности птицы- корма нет в кормушке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах