Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 71 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Тоже слышала про картофель, никогда не давала.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Переселила я перепелок в тепло .... И тут в голову пришла мысль ))) - А свет ? А как же свет ? Я ведь не подсвечивала своих перепелок - только то , что доставалось им из вольеров кур ... Так что спад урожайности вполне возможно отнести на счет убывающего ( естественного) светового дня . Сегодня включила по таймеру - отпишусь о результатах . Только опять они будут необъективными - что сыграет роль )))) тепло или большой световой день ? dread

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Мадам_Грицацуева пишет:

Только опять они будут необъективными - что сыграет роль )))) тепло или большой световой день ?

О!!! А у меня в холоде. Повешу лампочку, если занесутся, то из-за света. Сколько часов делать световой день?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

16-17 часов

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена 66 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Я не поняла, а терки то зачем? вы пелок потом туда и что бы через терки вода сливалась? или я что то не так поняла dntknw

Я отрезаю голову на доске ножом, потом сую птичку в терку вниз шеей. Эта штука стоит в это время в раковине. У терок снята верхняя держалка, там просто отверстие. Таким образом у меня конвейер из 4 птичек. Конструкция устойчива, по сравнению с обрезанной бутылкой. Трепыхающаяся птичка ее не опрокидывает. После забоя легко моется. Купила 4 терки на распродаже по 26 рублей. Конусы для забоя обошлись бы гораздо дороже.

Да, всё сейчас поняла super

Пеппи пишет:

А я секатором пользуюсь

А я топором laugh

OLMI пишет:

[quote= . Сколько часов делать световой день?

А у меня в клетке постоянно лампочка на 60вт включена, у маленьких, а рядом клетка для взрослых и им достается свет от маленьких

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

23-27 градусов в птичнике, на улице пока больше 8

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

экоферма,
ну, 27, мне кажется, лишнее.. ))
а у меня сегодня утром 13 градусов было,
инкубатор работал с постоянно включенным нагревательным элементом,
но температуру набрать не мог.. (( только 37..
надеюсь ничего непоправимого не случилось..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

У меня на протяжение полутора лет, что держу перепелок, всегда они начинали нестись в 40-42 дня, а вот этот, последний выводок.. уже сегодня 45 дней и не одного яичка cry

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Подготавливала брудер для перепелят, посмотрела как на картинках в инете, почитала статьи и советы бывалых, пошла и купила инфракрасную лампу, чтоб вроде и микробы ликвидировать и вроде как полезно для птичек, подключила, положила термометр и посмотрела что будет. Температура зашкалила так, что шкалы не хватило, ящик 1м на 0,8 м, лампу подвесила на 0,6 м, мощностью 250 (у нас других не продают), даже диммер не помогает. Может я что-то не так поняла и не правильно ее использовала?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вы правильно ее используете, по на такой размер, как у вас , вам надо было купить 2 по 100 ватт. Но раз нет у вас таких, то ладно. Но почему у вас диммер не уменьшает нагрев? Можно свести вообще к минимуму. Может, что-то с диммером не так? И в любом случае вешайте вторую лампу накаливания, ватт на 100. Поому что, во-первых, ИК лампа греет, но не светит, а перепелятам надо кушать круглосуточно, иначе вес не наберут. Во-вторых, если, не дай Бог, ночью или днем, пока вы на работе, с единственной лампой что-то случится, то шансов у совсем малышей не будет.
У нас как-то эл-во выключили. Через час 400 2-х дневных перепелят переселились в птичий рай.На след. день мы купили бензогенератор. Но у нас деревня. Отключают часто.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я убрала ик лампу пока не разберусь, сейчас использую две обычные по 60вт. температура в районе ламп 37, в самом прохладном месте брудера 33-34 градуса. А свет у нас крайне редко отключают, но генератор держим тоже, зимой мало ли какая авария с электросетями.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Кто может подскажет, у меня некоторые перепелята как-то странно выглядят, в воде не мокнут, т.к. в поилке камешки лежат, да и с учетом температуры в брудере уже бы высохли, они выглядят как вспотевшие, пух у некоторых выглядит влажным как будто они бегали кросс, еще у одного примерно 5 дней его ножки вдруг сегодня перестали держат, лежит и передвигается иногда за счет крылышек, а другой примерно недельный не понятно почему голову держит вниз и в сторону как будто шея вывернута (трогать боюсь чтоб не свернуть шею). Может им лекарства какие надо (даю только воду с витаминами, корм специальный перепеленок от 0 дн.)

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

я читала что раньше 5 дней не надо витамины давать...а корм какой если для малышни то вообще витамин не надо

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена Птичкина пишет:

Кто может подскажет, у меня некоторые перепелята как-то странно выглядят, в воде не мокнут, т.к. в поилке камешки лежат, да и с учетом температуры в брудере уже бы высохли, они выглядят как вспотевшие, пух у некоторых выглядит влажным как будто они бегали кросс, еще у одного примерно 5 дней его ножки вдруг сегодня перестали держат, лежит и передвигается иногда за счет крылышек, а другой примерно недельный не понятно почему голову держит вниз и в сторону как будто шея вывернута (трогать боюсь чтоб не свернуть шею). Может им лекарства какие надо (даю только воду с витаминами, корм специальный перепеленок от 0 дн.)

Температура в брудере какая? Похоже, что мерзнут они.
Вообще то есть понятие естественного падежа. Максимальный приходится на период 2-5 день. Помирают те, у ктороых по каким-то причинам не запустился ЖКТ. В пределах нормы - 5%.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Елена 66, температура в брудере в самом прохладном месте 33 гр., думаю что им сильно жарко, сегодня думаю лампочки менять с 60 на 40 вт. Одни под лампами лежат, другие отходят в сторону, они у меня разновозрастные, с разницей в 3-5 дней, самым мелким 6 дней, но выглядят как крошечные. Мне кажется что медленно растут или они первую неделю и должны быть малюсенькие? (просто у меня это самые первые птенчики, до этого брала двухнедельных и они были намного крупнее и самостоятельней).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

На 6-й день у перепелят начинаю пробиваться перышки. Вес увеличивается за 1-ю неделю в 2-3 раза, я сама замеряла ежедневно. Какая порода? Корм какого производителя7

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Породы у меня разные, и у большинства уже появляются перышки (я имею ввиду самых мелких которые вылупились 5 ноября, у остальных уже перышек много, некоторые уже летать пробуют), но самые чахлинькие только техасцы, остальные породы нормальные (только у одного манжурца шейка вывернута и голова вниз, но он при этом бодро ходит. пьет водичку и кушает, я когда смотрю удивляюсь как он это делает, но убивать жалко, вдруг поправится). Так вот техасцы почему-то самые вспотевшие и выглядят страшненько и на вид малипусенькие как-будто не растут. А корм у нас местных производителей, именно для перепелят с рождения, его все и берут (залеживаться не успевает).

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
theprodigy пишет:

не получается у меня!!! (и градусника нет (( )

Вот,сам использую такой же -http://www.ebay.com/itm/321452992026?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPage...

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Прочитав ВСЮ тему,решил сделать конспект,для таких как я,чтобы не приставать с вопросами к ГУРУ!

Перепелята первое время нуждаются в повышенной температуре: для суточных — 37°, недельных — 35°, двухнедельных — 31°,трехнедельных — 27°, четырехнедельных — 21 — 25°. Затем следует поддерживать температуру 19—21° при влажности 55 — 60 %.

пшеница 40 кг
нут 10 кг
отруби 3,5 кг
мука рыбная 4 кг
шрот подсолнечниковый 15 кг
соя полножирная 15 кг
мел 3,6 кг
трикальцийфосфат 0,5 кг
соль 0,3 кг
премикс 0,5 кг
Сою обычно вводят в виде жмыхов и шротов. Но и сою и нут можно заменить горохом, люпином. Иногда нутом замещают некоторое количество рыбной муки, поскольку большое количество рыбной муки придаёт рыбный запах мясу, поэтому её исключают из рациона за 10 дней до убоя птицы

вот опять стоит на отметки 37.5.. а я прочитала что:" В первые 12 дней в инкубаторе температура воздуха должна быть на уровне 37,7 0С, при влажности воздуха 56-60 %. Начиная с 13 дня и до конца 15 дня температуру нужно снизить до 37,2 0С, влажность при этом уменьшить до 54-55%. Во время вылупления перепелят, температура в инкубаторе должна равняться 37 0С с влажностью воздуха 67-70 %"....

Размешала водку с маслом нерафинированным в равных пропорциях до однородной белой эмульсии. И в этот раствор окунала клювиком каждого птенца раза по 2-3. Все, дохнуть перестали.

Взрослых перепелов надо кормить комбикормом для несушек, ПК-1, или специальным, для перепелов, ДК-52. ПК-5 - это для малышей до трёх недель.
Зерносмесь Вы вполне можете готовить сами, дробить кукурузу, пшеницу, смешивать с растительным маслом или фузом. Масло связывает мелкую субстанцию и не даёт ей рассыпаться, плюс это энергетическая и белковая добавка. Но обязательно давайте перепелам гравий для перетирания зерна, который следует убрать за 12 дней до забоя.
Если же к зерносмеси добавлять ещё и премикс, типа "Фелуцен", "Рябушка", "Солнышко", то этим вполне можно кормить и племенную птицу.

надо просто за двое суток отключить переворот. А цыплятки у меня ещё сутки живут в инкубаторе, там тепло им. и я его постоянно не открываю, что бы убрать цыплят, а убираю их когда они хорошо обсохнут
Достаю вообще раз в 12 часов. Как-то даже почти сутки первые просидели, и ничего с ними не случилось. А чаще лазить - нарушать влажностный режим.

И в инкубаторе поверх скользкой пластиковой решетки надо положит что-то шершавое типа подложки в кухонные ящики (ИКЕЯ).

Я дезинфицирую только брудеры. Перекисью водорода 10%. Просто из опрыскивателя обильно поливаю после обычного мытья с Саноксом.

У самцов - 150-160 кв см, у девок около 200, родители - 220 кв см. Корм постоянно, поэтому фронт кормления у меня маленький. На 14 носов всего 6 ячеек сетки И все нормально, все сыты и упитаны. А вот у малышей кормушка должна быть максимально длинной, они все любят одновременно лопать.

Мою инкубатор, включаю, гоняю 2 дня проверяя на температуру и влажность, потом собранные яйки закладываю тупым концом в верх, первые 7 дней 37,8 гр. и 60% 65% влажность, 7 по 14 день 37,4 и влажность 45-50% потом влажность поднимаю до 70%, останавливаю переворот и с 16 дня жду малышей, жду сутки и достаю малышей в брудер?
Содержу самцов с самками в соотношении 1х4 (япономанчжуры) и 1х2 техасы, отделяю в 30дн, если самцов больше, действительно наблюдал расклев слабых более сильными петушками
Ну если сильно хочется что-то сделать - разведите Ветом , пробиотик . Быстрее дозреет ЖКТ.
Надо бы вам сетку 10*10 или 12*12. До 2-х недель.
Пластиковая сетка 10*10мм поверх металлической 12.5*25мм спасет.
Мои мясо-яичные манжурики и фараоны едят 40-45 грамм в сутки, японцы - 30 гр
только ПК-1 - для кур несушек
Температурные режимы инкубации.
Период инкубации перепелиных яиц в норме составляет 17 дней. Обычно в литературе рекомендуется придерживаться следующих режимов:

Дни инкубации ........................ 1-15........15-17(до наклева)......вывод
Относительная влажность, % 50-60...........48-49......................67-92"
Рановато для фараонов, они с двух месяцев несутся.
Освещение с 14 дней отключают - у перепелов должен быть полумрак , только чтобы видели кормушку . И много места их тоже нервирует - они скрытные птички , на больших площадях теряются .
И в любом случае вешайте вторую лампу накаливания, ватт на 100. Поому что, во-первых, ИК лампа греет, но не светит, а перепелятам надо кушать круглосуточно, иначе вес не наберут.

Не судите строго...возможны повторения.Сам ,вот вот займусь...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

А я вот решила сегодня попробовать АСД фракция 2 дать малышам (я выше писала, что у меня с ними немного проблемы). Развела в воде 1 куб. на 1 литр воды. Интересует мнение опытных людей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну все в кучу. Часть сообщений моих...:)))
Вы уже придерживайтесь какой-то одной линии, а то свой опыт некуда будет и вставить-то.
Инкубация - не снижайте температуру до 16-го дня. 37,8 держите. На вывод - 37,4 и то, если у вас плохая вентиляция и пойдет перегев. Когда начинаеся вывод птенцы очень сильно повышают температуру, поэтому рекомендация по снижению ее.
В брудере не надо 37, сварятся птенцы. Сделайте 33-35, а еще лучше повесьте 2 лампы и сформируйте несколько тепловых зон, и, наблюдая за поведением птенцов установите комфортную температуру.
Корм только ПК2 или ПК5 (на разных заводах разная маркировка) до 4 недель.
Потом ДК52, никакого КК для несушек. Самодельный = это если уж совсем негде купить и живете вы в горных аулах .дырдыр.... бада...

03.12.2015 - 21:46
: 1

Всем привет,я новенькая.Много читала форум и решила написать.Вот только давно никого нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Лейла Волчкович пишет:

Всем привет,я новенькая.Много читала форум и решила написать.Вот только давно никого нет.

Привет.А написать про что решили?
Все мы тут.Рассказывайте что беспокоит Вас.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


(((((
Ребята! прошу помощи!
инкубировал около 10 раз из них 7 - яйца от своих перепелок.
вывод в эти 7 раз около 80% и выше,
причем по возрастающей - с каждым разом больший процент.
и вот! чудо! сегодня (а должно вообще-то было быть и вчера) - 0%!
не пойму - где косяк?
жизнь пока еще в инкубаторе есть.
некоторые яички с треснутой скорлупой..
ковырял - шевелятся, кровит пленка..
и таких яичек (где вроде жизнь) маловато..
совсем мало..
сейчас середина 18-го дня инкубации..
раньше выводились до 17-го дня..
(ну примерно в 16 дней и 12, 18 часов начинали и за 6 часов управлялись ))
БЛИЦ-48..

выскажите пожалуйста, свои мысли, догадки, версии..
выключение электричества в какой-то период инкубации может быть?
что еще?
родители старые - последний раз брал у них яйцо - хотел из вылупившихся цыплят создавать семьи.. неоплода многовато, но не о том речь.. ((

Елена 66, вижу Вы в сети..
что скажете? 10-го поеду за мускусными утками - читаю соответствующую тему и
прямо скажу - впечатлен Вашим подходом к делу.. ))

Faeton0011
Игорь Иванович, Вы что думаете?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

сейчас совал в инкуб электронный термометр -
середина лотка (яйца убрал в сторонку) - более 39°С
угол лотка - 37,4°С при настройке - 37,6°С
но у кого-то же были комфортные условия!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно предположить недогрев,временное,продолжительное охлаждение
в процессе инкубации.Ну, и Ваше предположение о старых родителях,верное.
Тоже замечал заниженный процент выводимости,и выживаемости,от старых родителей.
Самые старые, у меня,могут быть,только 8 мес.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Faeton0011
покупал месячных 24 апреля.. ))
в момент закладки яиц им было 8 месяцев.. ))

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Дмитрий,это старые,от таких уже брать яйцо не стоит.
Но Это влияет только на процент вывода,и на выжаваемость.
К продолжительности инкубации,это отношение не имеет,ИМХО.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да её и нет.. этой продолжительности..
мне бы исключить поломку инкубатора..
точнее - выход его из строя..
(грязь (инфекция), грязь (вентиляция), сбой в программе и т.д.)
если это разовый случай - прорвемся, а нет -
... всё равно! прорвемся! ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ответила в инкубаторах.
У меня японцы годовалые.есть. Оплод 90%, вывод 100. Только недавно перестала продавать яйцо от них.
Блиц если ломается, то ломается. У вас однозначно виновато помещение. Слишком холодно.
Мусиков погубите. Им надо обе ванночки ставить и максимум на вентиляцию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах