Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 76 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Если серьезно хотите заниматься перепелами, выводить и подращивать постоянно, то надо покупать генератор. 2-3 часа без обогрева и освещения смертельны для крошечных малышей.
Мы купили сразу же после того как потеряли 400 2-хсуточных за 2 часа без света. А у нас еще и плита электрическая, так что и воду в бутылках не на чем было подогреть.

Россия
: Новосибирск
05.04.2016 - 15:43
: 8

У меня есть и газ, с теплом если что проблем не будет а больше переживаю за освещение. Да хотела вплотную заняться разведением перепелов, первый опыт не совсем удачен, не считала ещё сколько вылупилось, но примерно всего 50%, подожду до вечера, в инкубе ещё пищат и вылупилось 2 штуки утром, пока вроде они бодренькие, обсохнут вытащу. Остальным получается уже сутки, правда к утру 1 пропал, был очень маленький из последних что вчера вечером вылупились.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Vlassa пишет:

У меня есть и газ, с теплом если что проблем не будет а больше переживаю за освещение.

если только освещение, есть фонари от аккумулятора, в брудер их опустите. уже давки не будет, главное чтобы и тепло сохранить.

Россия
: Новосибирск
05.04.2016 - 15:43
: 8

Данил спасибо))) Об этом даже и не подумала, а вариант хороший. Но буду надеяться что отключений всё таки будет по минимуму.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
Vlassa пишет:

Всем привет. Это опять я. На вчерашний вопрос не дали ответа мне, но это не смертельно, почитала в других темах кое что нашла. Меня теперь мучает вот какой вопрос, живу под Новосибирском в деревне, у нас отключают свет каждую неделю на проф. работы, с инкубом было проще-есть подключение к аккумулятору, а теперь птенчики сидят. Как может повлиять на них отключения света допустим на пару часов в неделю, вот только сегодня было отключение но всего на 5 минут, отделалась лёгким испугом. Температуру держу 36-37 градусов.

Я пару кирпичей на подхвате держал на плитке неделю...

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Здравствуйте. Подскажите какой % протеина должен быть в перепелином к/ к? Вроде здесь читала 21. Позвонила сегодня производителю, у него 18. Вот думаю, или я ошиблась или придётся доробатывать его к/ к

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Для взрослых перепелов подойдет. Ну если не обманут с цифрой 18. Вообще по госту полагается "гарантированный минимум 19,5%".
Я взрослым подмешиваю КК для кур-несушек, там вообще 15. Так что при цыфре 20,56% в моем КК получается в смеси 18-19%. Несутся нормально. А вот если вообще на несушечный перейти, то сразу желток светлеет и яйценоскость падает.

Россия
: Новосибирск
05.04.2016 - 15:43
: 8

Всем привет. Возник вопрос про норму и число кормлений в сутки. Пролистала очень много тем но конкретного ответа не нашла по этому поводу. Моим перепелятам уже 3 недели, корм стоит всегда пока, но уж очень много начали какать, и хотя они сидят на сетке 10х10 сетка начинает забиваться. С чисткой проблем конечно нет, но они пугаются сильно, жалко травмировать их психику))) Может уже можно их переводить на нормированное кормление или до месяца всё таки кормить постоянно? А может брудер маловат для них, у меня он размером 1 метр на 60 см. и высотой 60 см., кол-во птенцов там сидит 73 шт.?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

т.е если вы будете меньше кормить, то и какашек меньше будет, и проблема с забитой сеткой изчезнет? логика железная. в 21 день уже можно на сетку 12.5 на 25 мм, корм до 30 дней должен быть всегда( у меня он вообще всегда, до смерти) они не зажиреют.

Россия
: Новосибирск
05.04.2016 - 15:43
: 8

Ну Данил по идее так и получается, меньше ешь, меньше отходов. Я через неделю буду уже во взрослые клетки их пересаживать. Просто думала может сработает, ещё раз повторюсь, не охота их тревожить лишний раз, шибко они уж пугливые.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

сейчас у птицы идет интенсивный рост и половое созревание, о каком уменьшении корма может идти речь вообще!!!

Россия
: Новосибирск
05.04.2016 - 15:43
: 8

Я не большой специалист пока в этом деле, но во многих книгах по перепеловодству пишут с раннего возраста норму суточного кормления, почитав тут на форуме я такого не нашла. Поэтому и спросила, а вы сразу кричать. cry

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Елена 66. Спасибо. До этого тоже кормила для несушек, добавляла м.к. и рыбную муку. Раз в неделю перемолотую вареную рыбу, итог на 20 пелок в среднем 5 яиц. Я так поняла резко нельзя переходить на к.к. для пелок, постепенно подмешивать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Любой корм надо вводить постепенно. Хотя бы за 3-4 дня.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Vlassa пишет:

во многих книгах по перепеловодству пишут с раннего возраста норму суточного кормления, почитав тут на форуме я такого не нашла.

Vlassa,
конечно, нормы есть, и конечно, Ваши перепелки съедают норму, вопрос в том, будет ли корм постоянно лежать в кормушке. если например, норма составляет 30 грамм в сутки, то есть два варианта - либо сыпать по 30 грамм в сутки, либо насыпать первый раз 60 грамм, а потом подсыпать каждый день по 30 грамм, и тогда корм будет в кормушке постоянно. скорее всего он будет там очень долго - не придет же в голову птичкам сегодня съедать вчерашний, а сегодняшний корм оставлять на завтра, да? )) будет там лежать день, два, неделю, месяц..
а ограничивать питание? dntknw не знаю..
на мой взгляд это примерно равно тому как убить, чтобы сетку на закакивали..

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Моим техасцам 24 дня . Живут на сетке , корм ПК-2 , уже 3 день на поддоне много перьев , что это линька или чего то не хватает ?

Вложение
dscn8213.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

какая температура у перепелов? есть сквозняк? если все в норме, купите серу кормовую или перовин,в корм добавьте согласно инструкции.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
д@нил пишет:

какая температура у перепелов? есть сквозняк? если все в норме, купите серу кормовую или перовин,в корм добавьте согласно инструкции.

температура комнатная , 22-24 гр . без обогрева уже сидят , не кучкуются , по поведению чувствуют себя комфортно.
а серу прям на комбикорм сыпать ? он же сухой , сера не прилипнет , останется на дне кормушки .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

)) мда..

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Такой вопрос. Перепелам 25 дней. 40 штук. Уже с неделю постоянно орет только один самец. Не перевожу в клетки, т.к. хочу отловить мальчиков и сразу сформировать семьи, а они ни как не хотят себя проявлять ((. Не может же быть на 39 самок один самец? Правильно? Или... И ещё, у взрослых переплов в сарае с неделю в поддоне появляется жидкость. Влагометра у меня нет, но я думаю, раз на улице температура повышение, то и у них не должна увеличиваться влажность. У кого нибуть была тако? Разлить туда воду и тем более написять они однозначно не могли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Вик-тория пишет:

а они ни как не хотят себя проявлять ((.

Вообще-то в 25 дней перепелов стопроцентно можно рассортировать по окраске пера.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
theprodigy пишет:

)) мда.

Согласна. Задолбало уже на каждой странице одно и то же писать про это перо в поддоне...
Поколение нечитающих...

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

У меня смокинги, чёрный английский и техасец ( белый с пятном на голове или спине). Я так поняла их по окрасу пера не определишь

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Вик-тория пишет:

так поняла их по окрасу пера не определишь

Недельки через 3 отсортируйте по клоаке. Раньше самцы могут и не дать пенку. Это единтсвенный способ с таким. Слава Богу, я их всех съела, чтоб так не мучится.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Сегодня такой был ужасный вывод. Переелов 50% и то вижу, что некоторые нежильцы, курей из30 яиц всего 4, один скорее всего помрет. Уже и инкубатор усовершенствовали, муж понатыкал там всяких проводков,терм регулятор, цифравой градусник,вентелятор, а выводок хуже, чем в предыдущем, в котором температура скакала от 36 до 39. Куры длжны были вылезти вчера, а препела сегодня вечером, в итоге перепела вылезли утром, а куры только закончили лупиться. Вот и пойми теперь недогрев или перегрев. dntknw

: Луганск
19.10.2014 - 14:06
: 5

Добрый вечер. Я стала в ваши ряды)) купила неделю назад 15 шт 9 дневных. Тему добросовестно перечитала)) стараюсь все делать правильно))

Вик-тория печально((. Я вот только собираюсь сделать инкубатор, хочу попробовать своих выводить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

3 года прожила с самодельным на 1000 яиц (перепелиных). Потом перешла на нормальные инкубаторы. Теперь жалею о потерянном времени и потерянном яйце. Не знаю, как у вас, у меня лично не хватило мозгов понять, почему у меня так происходит. Температура выровнена, влажность контролирую, ну все-все, "как у людей". А выводы были максимум 70%. А в Блице сейчас - 98%. Так что подумайте, стоит ли так мучиться. Ну купите, поймете что не ваше, и продадите как Б/У.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Да. Я слышала что блиц хороший, но перерыв инет, не нашла его у нас. Муж сказал, что его в России выпускают ((

: Луганск
19.10.2014 - 14:06
: 5

а я нашла, но мне не по карману, и поэтому выкручиваюсь из того что имею)) Дождусь своих яичек и буду пробовать))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Calista,
а видели блиц-Норму?
тоже не по карману?
самодельный-то тоже чего-то стОит..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах