Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 48 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5883
Анна Михальченко пишет:

Они простыли по дороге. Это происходит за считаные минуты при 13-15 градусах. Я очень давно уже отказываю покупателям в продаже перепелов моложе 3-х недель. Желание съэконмить на возрасте всегда выходит боком.
Про простуду знаю точно абсолютно. У меня инкубаторы и ясельные брудеры в котельной. До птичника идти 12 метров по улице. Перемещение птенцов младше недели в коробке, закрытой одеялком, даже на такое крошечное расстояние вызывало падеж. Как только отработала технологию содержания в котельной до 11 дней, падеж стал равен 0 при всех прочих равных условиях.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А температура 37 не многовато ли? Перегрева не было!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Елена 66 пишет:
Анна Михальченко пишет:

Они простыли по дороге. Это происходит за считаные минуты при 13-15 градусах. Я очень давно уже отказываю покупателям в продаже перепелов моложе 3-х недель. Желание съэконмить на возрасте всегда выходит боком.
Про простуду знаю точно абсолютно. У меня инкубаторы и ясельные брудеры в котельной. До птичника идти 12 метров по улице. Перемещение птенцов младше недели в коробке, закрытой одеялком, даже на такое крошечное расстояние вызывало падеж. Как только отработала технологию содержания в котельной до 11 дней, падеж стал равен 0 при всех прочих равных условиях.

падеж - да от холода однозначно бывает, но с такими симптомами странными

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну вот , вчера вечером начали выпариваться перепелята.. боялась что ни чего не будет, ведь целый час инкубатор , из за моей забывчатости стоял открытым.. правда плохо выпариваются, вчера начали вечером скрестись, а сегодня в 6 утра вылупился один, приехала с работы было уже штук 20, а вечером отсадила 30 штук, постелила сетку в брудер, что бы не было шпагатиков. В инкубаторе ещё скребутся , но уже очень вяло.. А муж сказал что днем в инкубаторе вообще грохот стоял и ор цыплят, а сейчас чуть слышно возню.. было заложено 88 яиц, и это очень мало выпарилось 30... но если и будет это всё, я буду и этим довольна, потому как вообще уже не надеялась на положительный исход

Вложение
foto-0030.jpg
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Моська пишет:

боялась что ни чего не будет, ведь целый час инкубатор , из за моей забывчатости стоял открытым.. правда плохо выпариваются,

Уверяю Вас,что этот час ни как не повлиял на количество вывода.
Стоит поискать другие причины,растянутого,не полного вывода.
По окончании инкубации обязательно разбейте оставшиеся яйца,
посмотрите что там.

16.04.2015 - 21:56
: 1

подскажите пожалуйста почему плохо растут перепела им три недели а одни уже большие а другие еще малие

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

Такое бывает. Вырождение. Таких на племя лутше не оставлять.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Faeton0011
Уверяю Вас,что этот час ни как не повлиял на количество вывода.
Стоит поискать другие причины,растянутого,не полного вывода.
По окончании инкубации обязательно разбейте оставшиеся яйца,
посмотрите что там.[/quote]
зАПАРИННЫЕ ПОЧТИ ВСЕ, НО ПОЧЕМУ ТО ЧТО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫВЕЛИСЬ, ТЕ КРЕПКИЕ, А ПОТОМ ВЫВОДИЛИСЬ КАКИЕ ТО КРИВЫЕ, , А СЕГОДНЯ УТРОМ ВООБЩЕ ОТКЛЮЧИЛА ИНКУБАТОР, А ВЕЧЕРОМ ПРИЕХАЛА С РАБОТЫ И ВЫБРОСИЛА ВСЕ ЯЙЦА, А ИНКУБАТОР ПОМЫЛА

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Показываю что получилось у меня. Тот, кто от белых, был без пары полос, вырос маньчжурцем, он светлее всех остальных, растет плохо, оперяться у него голова начала позже всех, он самый мелкий в стаде, в общем ни рыба ни мясо.
перепела
на мувике он прыгает в правом нижнем углу

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Анна Михальченко пишет:

Помогите,пожалуйста! Вчера взяли перепелят им 4 суток,температура 37 в брудере,корм на тряпочке и в кормушке,вода как заводчик давал и корм тоже у него брали. Фараоны и техасцы,бегают копашатся вроде всем довольны были,ночью умерло 5 штук притом сначала кричит минут 5 потом умирает и все фараоны и сейчас еще один на подходе

Скажите пожалуйста, Вы корм измельчали? Не перестали измельчать корм?
Может недоедали крикуны?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Показываю свой перепелятник на холодном балконе, на котором порой бывает -17: вентиляция вытяжная, включается каждый час на 15 минут, вентилятор который работал круглые сутки через неделю банально расплавился; подогрев осуществлен теплым полом с помощью китайской микросхемы, включается редко - ящик утеплен мин.ватой дважды. Система поения у меня теперь чашечная, прошлая была ниппельная, но они так неаккуратно пьют, что оцинковка от нее через три месяца просто проржавела, к тому же от мокрого помета просто нереальная вонь, даже вытяжка не спасает. Свет включается по часам, светит лед лента, очень яркая.
перепелятник
перепелятник

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Братчанин пишет:

От шпагатиков отлично спасает сетка пластмассовая с ячейкой 1см х 1см под лапками молодняка, с рождения. Первые три партии цыплят и перепелят (в общем кол-ве около 70шт) выросли отлично - ни одного шпагатика. В четвертой партии жена (не специально) забыла сетку положить - результат три шпагатика за день на газете... выкинул на "вольные хлеба"... Больше про сетку не забываем, результат - 0 шпагатиков.

А мы с первого дня перепелят на бамбуковую салфетку садим. В брудер 2 шт. кладу - как раз всю сетку накрывает. Удобно очень. И сухо (по сравнению с тряпочкой), корм лишний так же просыпается на поддон, на ножки не липнет, и не скользит как газета. А потом беру, снимаю, стряхиваю весь помет, щеточкой почищу, и готово smile3
А на сетку сразу - что-то страшновато...

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
экоферма пишет:

Показываю свой перепелятник на холодном балконе

Отличная идея! Намного полезнее, чем держать попугайчика) Супер!

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алексей_74 пишет:
экоферма пишет:

Показываю свой перепелятник на холодном балконе

Отличная идея! Намного полезнее, чем держать попугайчика) Супер!

спасибо, попугая ребенок не захотел ((

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
экоферма пишет:

спасибо, попугая ребенок не захотел ((

И правильно! Какой мудрый ребенок) Лучше кушать свежие яйца, чем ловить Попугая на гардинах lol

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

привет всем очень интересная тема, хочу заложить перепелиные яйца и вывести, их надо переворачивать?, или можно не поворачивать?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

можно не поворачивать, но класть надо тупым концом вверх.

Казахстан, Западно-Казахстанская область
: Уральск
23.02.2015 - 18:37
: 250

аудармауга да болады

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

а просто на бок нельзя??

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
koly пишет:

а просто на бок нельзя??

ну попробуйте, может живы и останутся, но на многое не надейтесь

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

просто у меня бытовой инкубатор. ясно значит буду переворачивать два раза в день достаточно??

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
koly пишет:

просто у меня бытовой инкубатор. ясно значит буду переворачивать два раза в день достаточно??

не достаточно, но лучше так чем никак вообще

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160
экоферма пишет:
koly пишет:

просто у меня бытовой инкубатор. ясно значит буду переворачивать два раза в день достаточно??

не достаточно, но лучше так чем никак вообще

а инкубация перепелов не отличаеться от инкубации куриных яиц??

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
koly пишет:
экоферма пишет:
koly пишет:

просто у меня бытовой инкубатор. ясно значит буду переворачивать два раза в день достаточно??

не достаточно, но лучше так чем никак вообще

а инкубация перепелов не отличаеться от инкубации куриных яиц??

отличается по срокам, влажности, а в общем и целом нет, не отличается

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

спасибо! огромное в этом году заложу как нибудь 100 яиц

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у меня неприятность.. cry варила сыр и рассол после его засолке оставила на печке и уехала на работу, а мужа не предупредила.. Он подумал что это стоит кипяченная вода приготовленная для перепелят( им 15 дней), и дал пить им этой воды.. в результате 10 штук сдохли, 5 ночью и 5 сегодня днем cry

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Моська пишет:

А у меня неприятность.. cry варила сыр и рассол после его засолке оставила на печке и уехала на работу, а мужа не предупредила.. Он подумал что это стоит кипяченная вода приготовленная для перепелят( им 15 дней), и дал пить им этой воды.. в результате 10 штук сдохли, 5 ночью и 5 сегодня днем cry

ого, взрослые уже были

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

здрастье всем хочу на следушей неделе заложить яйца перепелов, кто знает какая порода хорошая?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
koly пишет:

здрастье всем хочу на следушей неделе заложить яйца перепелов, кто знает какая порода хорошая?

они все хорошие

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
koly пишет:

хочу на следушей неделе заложить яйца перепелов, кто знает какая порода хорошая?

Коля , ты и здесь отжигаешь ?
То есть заложить уже решил , а что есть какие-то там породы, или тонкости в кормлении - это дело остатнее - как нибудь ))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах