Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
26.06.2009 - 12:52
: 8

Спасибо за поддержку :)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у меня уже 3 яйца наклюнулось...ждёмс...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну что-то все затихли... Что все вывели перепелов? Если да, то делитесь как и что:)

26.06.2009 - 12:52
: 8

Стиви, расскажи о своих перепялах. Сколько вылупилось??? как растут, чем кормишь, много ли выжило?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Надя рассказываю! Первоночально было всего 7 перепелок, 5 самок 2 самца(уже 1, подрались серьезно они). И на сегодня у меня в общем 102 штуки. ЗА все время погибло всего 2е перепелят, первые 17 штук уже достигли взрослых размеров. И Другие 21 штука тоже на следующей неделе пойдут во взрослую клетку! Все нормально! Кормлю их ПК-4! Пока нестись молодые не начали им всего месяц и 3 дня! А так все вроде получается пока. Точное количество сколько самочек пока не скажу! Потом расскажу! У меня из всех перепеляток 2 инвалида придется ликвидировать их!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Надя а вы не надумали завести еще перепелок?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Здравствуйте!
Я с первого дня кормлю перепелят комбикормом собственного приготовления.
На 10 кг комбикорма:
дробленая кукуруза 5 кг
дробленая пшеница 1 кг
соевый шрот 3 кг
масло подсолнечное 12 столовых ложек
соль очень мелкая 20 гр
рыбная мука 300 гр
мясо-костная мука 400 гр
премикс 100 гр
трикальция фосфат (до 2-х недельного возраста 150 гр, 2 - 4 недели 200 гр)
С месячного возраста состав комбикорма немного меняю, чтобы перепела не стали нестись в раннем возрасте.
До 20 дневного возраста воду даю кипяченую. В первую неделю на 1 литр воды добавляю 3/4 (таблетку без четвертинки) бисептола и 5 таблеток аскорбиновой кислоты с глюкозой.

Файлы:
018_1.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А я даю воду из под крана без витаминов... и тьфу тьфу тьфу все норма!

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Стиви, перепела яйценоские? Они в общем-то да, живучие. Но для профилактики я бы также поил бы и яйценоских

Сhasseur

Тут все советуют кормить перепелов комбикормом. Где я живу 1 кг перепелиного комбикорма стоит 25 руб, 1 тона 25000 руб. И если держать например 1000 перепелов то в год на кормление уйдёт примерно 300000 руб. И где выгода? Останешся в минусах. А вот например для самодельного комбикорма в основном нужна кукуруза. Но у нас ёё не производят, и купить негде. Может что подскажите. Чтоб было дёшиво, сердито, продуктивно, и самое главное чтоб птички от него не дохли.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Hanter пишет:

А вот например для самодельного комбикорма в основном нужна кукуруза. Но у нас ёё не производят, и купить негде. Может что подскажите. Чтоб было дёшиво, сердито, продуктивно, и самое главное чтоб птички от него не дохли.

А какие зерно-бобовые у вас на птичьем рынке продают, скажите и мы составим рецептуру?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да яйценостные... у меня на даче скажина так вот сейчас из нее воду даю...

Сhasseur
St. пишет:
Hanter пишет:

А вот например для самодельного комбикорма в основном нужна кукуруза. Но у нас ёё не производят, и купить негде. Может что подскажите. Чтоб было дёшиво, сердито, продуктивно, и самое главное чтоб птички от него не дохли.

А какие зерно-бобовые у вас на птичьем рынке продают, скажите и мы составим рецептуру?

Пшеница, ячмень, отруби пшеничные.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Этого мало, дайте полный перечень.

Сhasseur

Ну можно заказать одному перекупу овёс, горох. В магазине можно купить и кукурузу дроблённую, разные крупы. Но цены на высоте. Например кукуруза дроблённая 25 р. за 1 кг. Прибыль при таком кормлении мне кажется сомнительной.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Алексей, перепелке нужен высокобелковый корм. ( в том чиле молотый горох, но этого мало). Хоты бы опарышей разводиде или рыбную мелочь ловите. Я читала в Японии кормят отходы рыбы 50%, рис некондиционный 50%. Обязательно мелкий гравий (как любой птице), ракушка молотая, примекс, ....

Сhasseur

За совет конешно спасибо. Но разводить дома опарышей в домашних условиях для того чтобы прокормить тысячу перепелов это проблематично :)
А как разводить их зимой? Да и в наших катлованах и рыбной мелочи столько не наловить.
Самый реальный корм в моём случае примерно следующего содержания: смесь дроблёной пшеницы + дроблённый ячмень, с небольшим добавлением отрубей. Ну и естественно ракушка, мел, премикс.
Всю живность мы и держим примерно на таком кормлении (гуси, утки, куры, цесарки, поросята кролики). Продуктивность отличная. Неужели перепела на столько капризнее в кормлении, что при такой кормёжки от них не получиш хорошей отдачи?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Перепелам надо гораздо питательнее корм и больше протеинов. а мясо-костная мука, подсолнечниковый, соевый шроты, жмыхи есть?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я сейчас уже всех перепелов кормлю ПК-4 и все...ну и ракушечник.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Стиви пишет:

Я сейчас уже всех перепелов кормлю ПК-4 и все...ну и ракушечник.

А у нас ПК кормить дорого, если самим делать то получится на 40% дешевле.

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Уважаемый St, а не дадите рецепт комбикорма ПК-4, который Вы делаете? Это же для взрослой птицы уже? А есть разница в корме для яйценосных особей и мясных?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Bakh: поить антибиотиками "просто для профилактики" без причин - чревато последствиями! Антибиотики подавляют имунную систему, отражаясь на поголовье через несколько поколений увеличением % уродств, при этом птенцы очень хорошо прибавляют в весе и Вы начинаете думать, что у Вас гиганты. Употребляя яйца и мясо птицы сидевшей на антибиотиках, ваш организм получает "имунитет" к препарату, а это вся группа препаратов основанная на сульфаметоксазоле. Т.Е, если вы заболеете, таблетки содержащие сульфаметоксозол не подействуют!!! В России применение антибиотиков в птицеводстве ЗАПРЕЩЕНО!!!
hi
Hanter: в Москве такая же проблема, корма очень дороги, цены как и у Вас. Решение проблемы - обзвоните оптовые фирмы занимающиеся крупой, они вам предложат и просыпку и просрочку. Если просто покупать оптом, а это упаковка 15-25 пакетов цена на кукурузу ок 11-15 руб за кг, горох еще дешевле. Удастся завести дружбу, цена упадет ниже... подарите несколько десятков яиц - увидите какие бывают чудеса...

Сhasseur
St. пишет:

Перепелам надо гораздо питательнее корм и больше протеинов. а мясо-костная мука, подсолнечниковый, соевый шроты, жмыхи есть?

Ну это я могу заказать знакомым перекупам и торгашам. Но у них всё дорого. Ну чтож поделаеш. Прийдётся хотябы понемножку добавлять такого.
А что подсолнечниковый, соевый шроты, жмыхи действительно стоят того? Вних намного больше белка чем например в пшенице?
А можно дроблённые семечки?

Сhasseur
Флёрова Валерия пишет:

Bakh:
Hanter: в Москве такая же проблема, корма очень дороги, цены как и у Вас. Решение проблемы - обзвоните оптовые фирмы занимающиеся крупой, они вам предложат и просыпку и просрочку. Если просто покупать оптом, а это упаковка 15-25 пакетов цена на кукурузу ок 11-15 руб за кг, горох еще дешевле. Удастся завести дружбу, цена упадет ниже... подарите несколько десятков яиц - увидите какие бывают чудеса...

Спасибо за совет. Попробую сначала переговорить с хозяевами продуктовых магозинов нашего района.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Hanter: не тратьте время на магазины, именно оптовые фирмы, есть опыт... рассказывать не буду, долго и смешно... Оптовые фирмы(базы) еще и спасибо скажут если просыпку будете забирать.

Сhasseur
Флёрова Валерия пишет:

Hanter: не тратьте время на магазины, именно оптовые фирмы, есть опыт... рассказывать не буду, долго и смешно... Оптовые фирмы(базы) еще и спасибо скажут если просыпку будете забирать.

Да это меня заинтересовало. Ща инет буду проверять на наличие адресов и телефонов таких баз в Омске. А завтра с кое какими людями переговорю. Спасибо.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Hanter пишет:

А что подсолнечниковый, соевый шроты, жмыхи действительно стоят того? В них намного больше белка чем например в пшенице?
А можно дроблённые семечки?

Разумеется больше, в пшенице порядка 10%, в шроте соевом около 40%, в шроте подсолн. ~35%, в мясо-костн. муке ~50%.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
4глаза-ЧИЖ пишет:

St, а не дадите рецепт комбикорма ПК-4, который Вы делаете? Это же для взрослой птицы уже? А есть разница в корме для яйценосных особей и мясных?

Я делаю всего 2 вида комбикорма : для молодняка от 1 до 21 дня, и откормочный на мясо от 21 дня до 70 дней. На яйца не держу и поэтому не знаю точный состав но полагаю, что он должен содержать гораздо меньше протеина.
Для откорма у меня такой состав:
15 пшеничная дерть
28 кукурузная дерть
15 подсолнечн. жмых
15 соевый жмых
15 мясокостн. мука
5 дрожжи
2.5 мел
1 премикс

Здесь протеинов около 25%. Зимой и до сентября, я состав чуть изменяю т.к. дорожает соя и кукуруза я сокращаю их до 22% протеина, для удешевления.
Рыбную муку вообще не добавляю она у нас очень дорогая ~ 42 рубля за 1 кг.

03.12.2008 - 06:29
: 18

И если кто сможет, подскажите мне по комбикорму:
в нашем районе продают как перепелинный ПК-143, не могу стребовать с них состав-показатели, действительно ли он подходит и удовлетворяет ли по питательности?

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Schnurok пишет:

И если кто сможет, подскажите мне по комбикорму:
в нашем районе продают как перепелинный ПК-143, не могу стребовать с них состав-показатели, действительно ли он подходит и удовлетворяет ли по питательности?

У торгашей должен быть паспорт качества.... В нем все расписано.
ТРЕБУЙТЕ!!!

Файлы:
-0149.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах