Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
24.11.2009 - 14:28
: 9

Вы знаете, я опечаталась, их не по 36 было, а по 56, как и было рекомендовано. Т.е. довольно плотно.
Я их только неделю назад привезла. Все прививки проставлены. Какое то
время они пытались пролезть в щель для яиц, у некоторых это получалось,
они падали на пол(может повредили). я их возвращила на место. Подняла
сетку пола выше, чтобы щель была совсем маленькой. Но они все равно
толпились, просовывали туда головки, топтали друг друга.
Отсаженные в маленькую клетку 16 перепелок все живы. думаю, может им было тесно или пол неудобно наклоненный.

Звонила
туда, где покупала птичек, они удивляются, говорят, не знают в чем
дело, со всеми оставшимися все хорошо. посоветовали дать витамины,
меньше их нервировать (т.е. прибираться не каждый день), приблизить
условия к тем, что были у них. Корм я и так у них купила.

Добавила витаминов в воду, вода из пруда, той же водой поились те, что жили до них в маленькой клетке.
Сегодня поставила автоматический регулятор света, чтобы световой день был 14 часов. Думаю увеличить до 16ти.
До этого свет выключала на ночь помошница.
Ввинтила лампы на 40 Вт, были 60.
Купила термометр. В помещении было +20 - убавила батареи, теперь +16

Стали меньше шуметь. Ведут себя спокойнее.

трупиков
вскрыть не смогла, но на вид повреждения механические. Достала
квеленькую перепелку из клетки, по которой все топтались,
у нее
оказалась сломанная лапка. Пересадила в маленькую клетку, но наверное
не выживет. Пока все остальные бегают целенькие. Завтра посмотрю, если
еще кто то умрет - отвезу трупик к ветеренару. Не порекомендуете в
Москве недорого ветеренара - птичника?

Прикладываю фотки с клеткой и сломанной лапкой.. ((

 

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А зачем пластиковая дверь???? Они там могут дышать?
Вы внутри температуру измерьте, прямо в клетке!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
marina atro пишет:

Да, в одном помещении с курами. но отделить их пока не получается, может всем антибиотиков дать ?
Да, самцы гоняют самок.

Вскрытие покажет...

Марина здравствуйте очень сочувствую вам, но не в коем случае антибиотиками не накачивайте птицу!!!! птицам вообще запрещены антибиотики!! лучше обратитесь к ветиринару!!!!

24.11.2009 - 14:28
: 9

Двери пластиковой нет. их клетка стоит в клетке от грызунов (у нее деревянные ребра и обычная железная сетка, такая же , как в той, в которой они сидят. у меня просто им грызуны голову откусывали, когда они за кормом ее высосывали, вот я ее и соорудила)

умирать перестали. ломали себе ножки.
спасибо всем за быструю реакцию!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Здравствуйте Лилия,

Отписываюсь, как обещался. В середине ноября перевел одномесячную птицу из неотапливаемого подсобного помещения в доме (15 градусов) в неотапливаемый сарай (10 градусов). Там они уже две недели, ни одна не погибла. Сегодня первые три яйца.

Живут они в сарае вот в таких клетках:
Перепелята без обогрева

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Спасибо.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201
sergejf пишет:

Здравствуйте Лилия,

птицу из неотапливаемого подсобного помещения в доме (15 градусов) в неотапливаемый сарай (10 градусов). Там они уже две недели, ни одна не погибла. Сегодня первые три яйца.

Sergeyf,здравствуйте! А какова температура в сарае в декабре-январе, как переносит птица зиму?Какая яйценоскость? Заранее спасиьо.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

marina atro, Здравствуйте! У вас перепелки все еще в курятнике? как у них сосуществование, какая яйценоскость?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
vall пишет:

А какова температура в сарае в декабре-январе, как переносит птица зиму?Какая яйценоскость?

Vall, у меня нет опыта содержания перепелок в зимних условиях, разводить их начал летом. Сейчас мои птицы (возраст перепелок 6 и 3 месяца, мальчики моложе) сидят в том-же гараже. Температура в нем 8-9 градусов. Яйценоскость: 77 перепелок дают в среднем 62 яйца в день.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Sergeif, спасибо за ответ.Значит не очень-то зависит от температуры яйценоскость. А какой породы у Вас птички?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Значит не очень-то зависит от температуры яйценоскость." - Это Вы сделали такой вывод! Я же считаю, что на моем весьма кратком опыте далеко идущих выводов делать не следует. Бог весть как скажется такое содержание в дальнейшем. Наверно Вам будет полезно узнать мнение другого, весьма опытного перепеловода:

"Я просто разговаривал с людьми из птицефабрики, они держали так перепелов в неотапливаемом цеху. Поначалу те неслись вроде бы нормально, но потом, с усилением мороза, нестись перестали, прожили всю зиму без яйца, (и без обогрева тоже, клетки просто пленкой закрыли) но самое главное, когда весна наступила, потеплело, они так и не занеслись... Поэтому они и приехали ко мне за новой птицей, которая зимовала при + 18..."

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201
sergejf пишет:

когда весна наступила, потеплело, они так и не занеслись...

Здравсвуйте!Понятно... а может птица была уже на излёте т.е. старая?Но у меня теплее в курятнике-минимум 13гр. (при-35гр). По курам судить;так чем сильнее мороз,тем больше яиц. Конечно паралель проводить не стоит. Всё равно спасибо.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Здравствуйте vall,

"а может птица была уже..." - Может быть, всё может быть vall. Я только цитирую слова другого человека..

Если в здании будет 13 градусов тепла и не будет сквозняков, думаю, что взрослая птица перезимует нормально.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

13-это минимум,Sergeif. Не думаю Что у DokaD в его сооружении теплей, но однако-же... Буду экспериментировать. Всем спасибо.

украина
: крым
21.12.2009 - 21:25
: 2

Всем добрый вечер. мы ждем ребенк и по этому решили завести перепелов. заложили инкубатор, 14 декабря ждали выводок, но как окозалось первй клювик из яйца покозался 19числа. проблема заключается в том что как только птинец покидал скорлупу яйца, сразу же умирал. Остальные перепелята просто надклевывали яйцо и умерали, но когда я разколупал яйца то почти у всех птенцов кишки висели на ружу. Подскожите пожалуйста в чем проблема? В чем ошибка? все условия для инкубации соблюдал в полном объёме.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Здравствуйте Артем!У нас тоже первый вывод,все живы,здоровы.с задержкой на 5 дней похоже на не догрев.у нас в инкубаторе темп.была 37.8вывод на 17-18 день. но могу ошибаться перепела у нас недавно.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Насколько я знаю, это нормально. У меня тоже выклев на 17 день при температуре 37.7. И в литературе также: период инкубации 17 дней.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Артём Руссу пишет:

Всем добрый вечер. мы ждем ребенк и по этому решили завести перепелов. заложили инкубатор, 14 декабря ждали выводок, но как окозалось первй клювик из яйца покозался 19числа. проблема заключается в том что как только птинец покидал скорлупу яйца, сразу же умирал. Остальные перепелята просто надклевывали яйцо и умерали, но когда я разколупал яйца то почти у всех птенцов кишки висели на ружу. Подскожите пожалуйста в чем проблема? В чем ошибка? все условия для инкубации соблюдал в полном объёме.

Ну если вывод позже на 5! дней (честно говоря слабо в то верю) то это явно недогрев, и не втянутые желточные мешки тоже. И выбраться из скорлупы не могут тоже по этой же причине.
У вас неправильно настроен регулятор температуры в инкубаторе.

01.02.2010 - 19:19
: 22

А я свой первый выводок ожидаю завтра-послезавтра!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вирус, когда будете в брудер пересаживать, у нас почему-то все птенцы скопом лезут в поилку, намокают и дрожат. Это происходит в первый же день где-то через час-полтора после помещения в брудер. Если у вас такая поилка, в которой можно намокнуть - следите за этим, иначе они остынут и умрут. А больше никаких проблем не предвидится. )) Удачи! В первый раз это всегда очень волнительно. )))

01.02.2010 - 19:19
: 22

Два яйца уже с дырдочками! ВОЛНУЮСЬ! Аж потею жудько!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
VirusCz пишет:

Два яйца уже с дырдочками! ВОЛНУЮСЬ! Аж потею жудько!

Только старайтесь не помогать, лучше в гости , в магазин, погулять. Чем меньше будете ковырять, тем больше шансов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Перепелов точно ковырять не надо. Расковыренные перепела не жильцы. Сами должны вывестись.

01.02.2010 - 19:19
: 22

А у меня пол часа назад, разведчик появился!!! ВОЛНУЮСЬ!!!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"у нас почему-то все птенцы скопом лезут в поилку, намокают и дрожат" - Поилка не под лампой стоит? В угол её, подальше от центра тепла.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Чтобы не намокали и не тонули купила поилку для больших попугаев, лучше только ниппельные...

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

добрый вечер!
подскажите пожалуйста, у меня у перепелят лысые затылки и спины... dntknw им две недели, я наблюдал за ними и они вроде как сами друг другу их выщипывают... scratch_one-s_head
это нормально???

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

что ни кто не может ответить на мой вопрос

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Скорее всего это не лысеют, а наоборот переоперяются.
Подождите неделю, посмотрите. Перепела растут очень быстро. Если через неделю будут лысеть - напишите. Будем думать что там у вас происходит. И фотку обязательно! fotku

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Скорее всего это не лысеют, а наоборот переоперяются.
Подождите неделю, посмотрите. Перепела растут очень быстро. Если через неделю будут лысеть - напишите. Будем думать что там у вас происходит. И фотку обязательно! fotku

спасибо Алексей Евгеньевич.
да на переоперение похоже.
просто я новичок в этом деле вот и переживаю...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах