Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

а у меня ещё вот такая проблемка
у двух перепёлок разклёваны переносицы
я их отсадил... а те которые это делали ишют другую жертву

подкажите это пройдёт... и почему они так делают

Файлы:
pb290014.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Возможно от переизбытка освещения. Если точно знаете кто дерётся, подрежьте им ножницами верхнюю часть клюва, чтобы нижняя часть была длиннее верхней. Есть это им не мешает, а вот от расклёва поможет.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Возможно от переизбытка освещения. Если точно знаете кто дерётся, подрежьте им ножницами верхнюю часть клюва, чтобы нижняя часть была длиннее верхней. Есть это им не мешает, а вот от расклёва поможет.

спасибо большое пойду стричь и убавлять свет thank_you

01.02.2010 - 19:19
: 22
Алексей Евгеньевич пишет:

Перепела растут очень быстро.

Да, Вы знаете, даже поражает скорость роста! У меня между выводками неделя разница, а те что первыми вывелись, так уже раза в 2-3 крупнее свежевылупившихся!
Есть вопрос к завсегдатаям, В каком возрасте достигается максимальный вес? Я к тому, чтоб понять, когда лишних петушков в суп?!?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я забиваю после 2-х месяцев.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Mangust, у меня была такая же картина - лысые спины и головы и расклевы. Как выяснилось позже это из-за некачественного корма, а именно нехватки протеинов. Подмешивала им мясокостную и рыбную муку. Птица поедала свое перо и долбила других в поисках недостающих элементов. Клювы смазывайте зеленкой, интерес у кровопийц пропадает
Сменила поставщика корма. В период юношеской линьке пропаиваю миновиталом. Сейчас молодняк активно линяет, весь поддон в пере, но лысых нет.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Флёрова Валерия пишет:

...Как выяснилось позже это из-за некачественного корма, а именно нехватки протеинов...

+1

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Алексей Евгеньевич пишет:

Я забиваю после 2-х месяцев.

По результатам взвешивания могу сказать, что по достижению 5-6 недель можно уже резать. Дальше они набирают вес очень медленно. А едят очень много ))))

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Скажите, может ли такое быть?!
У меня 5 перепелок в возрасте 43 дня. Как на меня - там три самки и два самца. Порода Японский перепел.

Но за свою жизнь они есче ниразу не кукарекали! :)
Ето нормально?? Или я ошибаюсь и ето 5 самок??? :))

В каком возрасте они кукарекать наченают??

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
bambooook пишет:

Скажите, может ли такое быть?!
У меня 5 перепелок в возрасте 43 дня. Как на меня - там три самки и два самца. Порода Японский перепел.

Но за свою жизнь они есче ниразу не кукарекали! :)
Ето нормально?? Или я ошибаюсь и ето 5 самок??? :))

В каком возрасте они кукарекать наченают??

Окрас грудки,а лучше фотку.

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Вот три фотки. Кто из них кто??! :)
Файлы:
dsc01949.jpg
dsc01950.jpg
dsc01948.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На первых двух самцы. На третьей самка

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

а как возраст опредилили,на вид дней 20ть.

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Живут они у меня 35 дней.
А покупал их 8ми дневными :))

На фото получились маленькими - я им перья примял руками. А в клетке, как распушатся - то великаны! :))
Хотя чесно сказать незнаю. Перепелов держу всего 35 дней! :)

"На первых двух самцы. На третьей самка"
Алексей Евгеньевич, Спасибо! Теперь буду знать.

А то что они не кукарекают в таком возрасте?
Ето нормально???

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

Хочу спросить:

Некоторые перепелята поднимаются высоко на лапках и громко пикают.
Так делают не все. Только некоторые.

И у меня возник вопрос. Может так делают только самцы?! И их в раннем возрасте можно по етому признаку различать???

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
bambooook пишет:

Хочу спросить:

Некоторые перепелята поднимаются высоко на лапках и громко пикают.
Так делают не все. Только некоторые.

И у меня возник вопрос. Может так делают только самцы?! И их в раннем возрасте можно по етому признаку различать???

Если у вас есть желание и возможность ,то почему-бы не провести наблюдения .Удачи.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

кто мне скажет , я так понимаю что с этой перепелкой уже всё??? Она целые сутки не могла снестись и мы её решили пустить под нож..
Да а на втором фото не могу понять от чего на спине лысеют, я грешу на корм не качественный!!!
Файлы:
005_13.jpg
007_10.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

На фото выпадение яйцевода, но ещё не так критично, можно пока не торопиться под нож. Это может быть крупное (двухжелтковое) яйцо она снести не может.

На другом фото видны пеньки - новое оперение растёт. Тоже ничего страшного у хороших несушек к 6 месяцам уже достаточно лысые спины бывают - это нормально.

Также возможно, что у Вас очень сухо в помещении, мне кажется, судя по фото, что перепела взъерошены и возможно у них ломкое перо.
Поставьте тазики с водой, но на поверхности воды быстро образуется пыльная плёнка от перепелов. Можно приспособить вентилятор к ёмкости с водой. Т.е. Вам нужно повысить влажность в помещении.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Если не возраст,то скорее всего корм .Какой завод и название корма у Вас?

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:

Если не возраст,то скорее всего корм .Какой завод и название корма у Вас?

Сейчас перевёл с Киевского на Апостоловский (дешевле всётаки...) scratch_one-s_head

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
Алексей Евгеньевич пишет:

На фото выпадение яйцевода, но ещё не так критично, можно пока не торопиться под нож. Это может быть крупное (двухжелтковое) яйцо она снести не может.

На другом фото видны пеньки - новое оперение растёт. Тоже ничего страшного у хороших несушек к 6 месяцам уже достаточно лысые спины бывают - это нормально.

Также возможно, что у Вас очень сухо в помещении, мне кажется, судя по фото, что перепела взъерошены и возможно у них ломкое перо.
Поставьте тазики с водой, но на поверхности воды быстро образуется пыльная плёнка от перепелов. Можно приспособить вентилятор к ёмкости с водой. Т.е. Вам нужно повысить влажность в помещении.

Да но им не 6 месяцев а всего 1.5 месяца, да на счёт влажности я задумался , а каким образом её повысить в моём сарае??? Да и пыль уже замучила ,думаю пылесос доставать и решать эту прблему !!!
Что посоветуете???

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

На фото выпадение яйцевода, но ещё не так критично, можно пока не торопиться под нож. Это может быть крупное (двухжелтковое) яйцо она снести не может.

На другом фото видны пеньки - новое оперение растёт. Тоже ничего страшного у хороших несушек к 6 месяцам уже достаточно лысые спины бывают - это нормально.

Также возможно, что у Вас очень сухо в помещении, мне кажется, судя по фото, что перепела взъерошены и возможно у них ломкое перо.
Поставьте тазики с водой, но на поверхности воды быстро образуется пыльная плёнка от перепелов. Можно приспособить вентилятор к ёмкости с водой. Т.е. Вам нужно повысить влажность в помещении.

Да но им не 6 месяцев а всего 1.5 месяца, да на счёт влажности я задумался , а каким образом её повысить в моём сарае??? Да и пыль уже замучила ,думаю пылесос доставать и решать эту прблему !!!
Что посоветуете???

Файлы:
_076_0.jpg

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

На фото выпадение яйцевода, но ещё не так критично, можно пока не торопиться под нож. Это может быть крупное (двухжелтковое) яйцо она снести не может.

На другом фото видны пеньки - новое оперение растёт. Тоже ничего страшного у хороших несушек к 6 месяцам уже достаточно лысые спины бывают - это нормально.

Также возможно, что у Вас очень сухо в помещении, мне кажется, судя по фото, что перепела взъерошены и возможно у них ломкое перо.
Поставьте тазики с водой, но на поверхности воды быстро образуется пыльная плёнка от перепелов. Можно приспособить вентилятор к ёмкости с водой. Т.е. Вам нужно повысить влажность в помещении.

Да но им не 6 месяцев а всего 1.5 месяца, да на счёт влажности я задумался , а каким образом её повысить в моём сарае??? Да и пыль уже замучила ,думаю пылесос доставать и решать эту прблему !!!
Что посоветуете???

А что это?????

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

А что это?????[/quote]
Если Вы о фото,то это садовый пистолет с несколькими режимами полива. wacko2

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Кто мне сажет как бороться пылью, уже достала!!!
Пылесосить что ли? или есть другие способы????

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy пишет:

Кто мне сажет как бороться пылью, уже достала!!!
Пылесосить что ли? или есть другие способы????

А мой вариант как Вам?

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
olegg пишет:
Anatoliiy пишет:

Кто мне сажет как бороться пылью, уже достала!!!
Пылесосить что ли? или есть другие способы????

А мой вариант как Вам?

Какой именно??? Если вы про пистолет,то я не понял что и как с ним делать!!!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Anatoliiy, Вашим птицам не хватает целый ряд элементов: так называемых лимитирующих аминокислот лизин, метионин, цистин, триптофан. Лимитирующие т.к. именно они определяют уровень использования всех остальных аминокислот.
1. Лизин- обеспечивает интенсивный рост птицы, способствует отложению кальция в костяке и т.д. При его недостатке снижается рост птенцов, истощается мышечная ткань, наступает сухость, жесткость и ломкость оперения. Лизин содержится в кормах животного происхождения.
2. Метионин - влияет на рост и развитие птицы, регулирует жировой обмен, необходим для образования пера.
3. Цистин - главная составляющая часть для образования пера...Источником цистина может быть метионин. При недостатке цистина наблюдается плохая оперяемость, снижается иммунитет.
Все дело в корме... для 1.5 месяцев это чересчур. Подмешайте в корм рыбную или мясокостную муку и пропоите их соответствующими витаминами, можно премиксом обойтись. На восстановление птицы уйдет около месяца...

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Anatoliiy][quote=olegg][quote=Anatoliiy пишет:

Кто мне сажет как бороться пылью, уже достала!!!
Пылесосить что ли? или есть другие способы????

Пистолет садовый если вода подведена,если нет садовый опрыскиватель.Я делаю легенькое орошение предметов,про пыль забыл вообще

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Флёрова Валерия спасибо за совет!!!
А какими можно витаминами пропоить???
ДА я впринципе догадывался что проблема скорее всего в корме, т.к. изначально кормили на мой взгляд по птицам довольно не плохим кормом, а потом появились ещё одни производители по заманчивой цене на 25% дешевле первых, а кто не захочет скажем на эти дополнительных 25% купить ещё корма, Вот и перешли на него. Изначально они даже ели охотней первого... но спустя 3мес. начал замечать вот то что вы видели.
Вот теперь прийдётся возвращаться к первым поставщикам ,хоть и цена дороже!
Правда в мыслях есть самому научится производить корм, наверняка экономично будет, что вы по поводу этого думаете?????????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах