Вы здесь

Уход за перепелами в домашних условиях. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Флёрова Валерия пишет:

Bakh: поить антибиотиками "просто для профилактики" без причин - чревато последствиями! ...

Спасибо за ценную информацию. Я давно это вычитал в инете и применял на практике. Теперь не буду поить водой с антибиотиками.
Но есть к Вам вопрос:
можно ли перепелят поить водой с добавлением аскорбиновой кислоты с глюкозой, ведь это уже канает как витамин С для для усиления иммунитета?

03.12.2008 - 06:29
: 18

Наименование показателя
Норма и характеристика для
комбикорм для взрослой дичи
Питательность 100 г комбикорма: обменной энергии, ккал, не менее
270

Массовая доля сырого протеина, %, не менее
17

Массовая доля сырой клетчатки, %, не более
5

Массовая доля кальция, %
2,0 - 2,5

Массовая доля фосфора, %
0,7 - 1,0

Массовая доля натрия, %, не более
0,4

Массовая доля лизина, %, не менее
0,7

Массовая доля метионина и цистина (в сумме), %, не менее
0,55

Массовая доля золы, не растворимой в соляной кислоте, %
0,5
----------------------------------------------------------------------------------
Артем_26RU, пока паспорт качества не показывают, вроде как технолог в отпуске, а больше и показать некому. В общем, инет был мне в помощь, в итоге нашла предоставленное выше, вот сижу и размышляю, ведь слабоват же будет для перепелок с такими показателями, им же вроде протеина поболее требуется?

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Schnurok пишет:

Наименование показателя
Норма и характеристика для
комбикорм для взрослой дичи
Питательность 100 г комбикорма: обменной энергии, ккал, не менее
270

Массовая доля сырого протеина, %, не менее
17

Массовая доля сырой клетчатки, %, не более
5

Массовая доля кальция, %
2,0 - 2,5

Массовая доля фосфора, %
0,7 - 1,0

Массовая доля натрия, %, не более
0,4

Массовая доля лизина, %, не менее
0,7

Массовая доля метионина и цистина (в сумме), %, не менее
0,55

Массовая доля золы, не растворимой в соляной кислоте, %
0,5
----------------------------------------------------------------------------------
Артем_26RU, пока паспорт качества не показывают, вроде как технолог в отпуске, а больше и показать некому. В общем, инет был мне в помощь, в итоге нашла предоставленное выше, вот сижу и размышляю, ведь слабоват же будет для перепелок с такими показателями, им же вроде протеина поболее требуется?

Отсутствие технолога - не отмазка.
Нет паспорта качества - значит продают левак!!!
Можно и наказать таких... В торговой точке все документы должны быть!!! Пусть они хотя бы прошлогодние дадут, вы расскажите им, что вам содержание нужно....
А Жмых соевых и т. д. продают???
Может вам в этот корм просто добавить протеина и все????
Хуже не будет, а как тут уже писали - птица будет меньше есть, наедаясь!!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Bakh: да, аскорбинкой многие балуются, вот только вряд ли это усилит иммунитет. У людей помогает 100% только доза лошадиная должна быть, пробовала.
Самое главное обеспечить птицу так называемыми лимитирующими кислотами - при их недостатке продуктивность взрослой птицы и рост молодняка определяются только этой кислотой. Это лизин, метионин, цистин, триптофан. Т.е. если птице не хватает одной из кислот начинаются проблемы..., при достаточном кол-ве лимитирующих кислот и за счет них организм птицы сам синтезирует некоторые кислоты. Для этого обязательно добавляют в корм премиксы "Рябушка", или аминовитал в воду, может у вас есть что-то другое. В них содержатся необходимые витамины и аминокислоты.
Если интересно, могу подробно расписать в чем они содержатся, что бывает от их недостатка и т.д.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Флёрова Валерия добрый день!
Как та ваши фараоны? уже им дней 70 есть? вес набрали чистой тушки 250 грм.?
Я же до сих пор не решился в этом генофонде покупать. Отпишитесь пожалуйста :)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

всем Привет! Ну вот уже самым первым перепелкам которых я вывел 45 дней, яиц нет...в чем проблема? Свет с 6 утра и до 10 вечера, полумрак как советовали. Корм тоже нормальный и добавляю ракушечник и рябушку... Стресса быть не может от посторонних факторов, так как птички у меня в отдельном помещении под толстенной дверью которая звук не пропускает =-) Температура как и положено 22 градуса. Чего посоветуете???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Привет Стиви. Второй вопрос аналогичный за сегодня.
Рано ещё. Если к 60 суткам яйца не будет, тогда надо начинать суетится.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасибо =-) А то я тут читал и видел что у некоторых и в 35 дней нестись начинались...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

У меня самое раннее было в 43 дня. японские. Сейчас перепела у меня крупнее, нестись начинают чуть позже к 50 суткам примерно первое яйцо бывает

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А у мя япошки...но пока ничего! Ждемс...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St: первому выводку около 70 дней, только из него очень много петухов оказалось на 30 шт только 8 курочек. Дармоедов давно порешила... Куриц не взвешивала, наощуп они гораздо крупнее петухов, обхвата ладони не хватает, взвесить на даче не на чем. Головы у куриц в сетке у кормушке застревают, туда пролезают хорошо а назад с трудом.
Очень задиристые и драчливые даже курицы, манчжурские спокойнее.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

И тут похвастаюся! у мя сегодня первые мной выведеные перепелята снесли 2 яичка! Им 54 дня! А из 37 перепелов(это первые 2,5 вывод) 20 самочек) ждемс =-) надеюся скоро все занесутся =-)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Стиви привет!
Поздравляю! pie wink
А петухов не много? Может wiggle

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия ага, скушаю петушков, немного подожду чтоб другие подросли и сразу всей компанией wiggle

08.08.2009 - 19:09
: 8

У нас всего 4 перепелки 3 курочки и один петух. Все как с ума посходили. Одна курица заклевывает петушка, если я ее отсаживаю отдельно, то другая курица начинает клевать оставшуюся. Убираю ее - петух клюет последнюю. И так и так тасовала их, никак не получается чтоб не дрались. Хоть каждому отдельную клетуху заводи!Подскажите что делать, раньше все дружно сидели, а теперь...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Попробуте газетами затемнить , но не полностью, от яркого света иногда бывает.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия как ваши перепелочки? Молодые начали нестись? Мои уже по 22 яйца в день несут!!!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Привет Стиви!
hi
Ночью, вдруг умерли 2 перепеленка из 3-ого вывода довольно большие, остальные вроде в норме.
Самка которая одна все в стрессе, яиц нет, а остальные маленькие пока. Я не подряд инкубировала.

08.08.2009 - 19:09
: 8

Перепеленку 12 дней. Сломал лапку чуть повыше локтя, причем слом сильный лапка если он скачет волокается за ним. Умоляю скажите можно ли ему чем-то помочь!!? Цыпленок самый сильный из выводка был, и сейчас от еды не отказывается. Можно хоть чем-то помочь или только ликвидировать остается? Мы ведь не в промышленных целях перепелок держим. У нас всего их 4 и 5 малышей вывелось.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

>>Можно хоть чем-то помочь...

помазать лапку вкруговую в области перелома йодом и наложить шину. Сможете?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

если ламка волочится то похоже уже ничего сделать нельзя... перепелята же подвижные и шины и гипсы не помогут!

08.08.2009 - 19:09
: 8

боялась,что сама не справлюсь и повезла к ветеринару. Он зафиксировал слом лейкопластырем. Получилось что-то типа шины что ли. Велел через 3 дня все снять. Только вот переживаю, что в бедре лапка может вывернуться, веть когда перепеленыш спит, он ее теперь в сторону оттопыривает. она у него в полусогнутом состоянии зафиксирована. И как я ему потом этот пластырь отлиплять буду? переломаю еще не дай Бог все заново.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Всем доброго времени суток! Перепелятам 2 недели (01.09), выглядят они ужасно, сейчас у них линька, так вот новые перья почему-то не лезут shok , они наполовину лысые и облезлые. Первую неделю кормили комбикормом Солнышко, затем перевели на пк-2 с добавлением в него премикса солнышко. Сейчас стали добавлять мясокостную муку и отдельно простоквашу (вдруг кальция нехватает dntknw ). Опыта с перепелятами практически нет. Вывод второй и в первый раз все было в норме, вот только кормила только комбикормом Солнышко недели три, а потом пк-2. Помогите!
Файлы:
dsc01660.jpg
dsc01659.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917
Е К А Т Е Р И Н А пишет:

Первую неделю кормили комбикормом Солнышко,

Что за комбикорм такой? Не знаю такого у нас в области dntknw Есть вроде премикс "Солнышко"

Е К А Т Е Р И Н А пишет:

затем перевели на пк-2 с добавлением в него премикса солнышко. Сейчас стали добавлять мясокостную муку и отдельно простоквашу (вдруг кальция нехватает dntknw

Зачем это? зачем в комбикорм ещё и премикс? Кстати чей комбикорм? Богданович делает сейчас только под заказ ПК-2 От 21 тонны - вчера с представителями завода говорил.
У Вас ошибки в кормлении.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! Комбикорм солнышко московского происхождения с первых дней. ПК-2 - лайский (Горноуральск). Неужели из-за различных добавок перья не растут, хотя сама птица активная? И еще вопрос: может ли такое быть от плотной посадки птенцов?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Я не знаю, может или нет, но Вы кормите явно неправильно.
Давайте один ПК-2 и ничего более Ну и вода естественно.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Хорошо, сейчас же исключу все добавки. Спасибо.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Екатерина у вас не исключина возможность, что сами перепелята дерут перышки друг у друга, так у меня случилось с последним выводом, но щас они уже обросли. А у вас и вправду ну что-то уж сильно лысые они! У моих перьев только на грудке и немного на спинке не было а у вас даже и на крыльях. Алексей евгеньеви правильно сказал НЕПРАВИЛЬНО КОРМИТЕ!

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Крылья то как раз и успели переопериться пока комбикорм Солнышко не закончился. Мне кажется, что ПК-2 некачественный. Какой компонент комбикорма влияет на перо, может кто подскажет?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

У меня подобная проблема.

В одном брудере сидят 37 птиц, одного выводка, от отного и того же производителя (инкубационное яйцо покупал). Так часть птенцов практически лысые на спине и очень слабо на груди растут перья.
Причем где то 50/50.
Во втором брудере птенцы (18 шт) из того же выводка (но родители у них другие - яйца от своих перепелок брал) - с теми все прекрасно, уже полностью оперились и отлично себя чуствуют.

Кормил всех одинаково, брудеры одинаковые (каждый на 50 птиц).

В чем проблема - не могу понять :(

Хотя - можетеще обрастут.

Да, с 10 по 13 день были перебои с комбикормом, пришлось кормить (кукуруза + пшеница + премикс Рябушка). Сейчас снова кормлю ПК-5 + вода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах