Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 4 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ответте кто знает. Могут ли бетнамки перепелок высиживать? А воспитывать?

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Хочу повторно поговорить о рентабельности перепелиного бизнеса и узнать Ваше мнение по следущей мысли.
Поскольку перепела в ЛПХ - рентабельны, то на его основе строим бизнес. Вижу два варианта.
1. Коопереция ЛПХ и организация совместного сбыта.
2. Закупочный центр, но ЛПХ здесь уже в роли работников.
Как Вы думаете о таком формате бизнеса?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

сергейем пишет:

Добрый день ! 22 мрта 1990 года на орбитальной станции "МИР" впервые в мире в космосе в невесомости родилось живое существо - это вылупился ПЕРЕПЕЛЁНОК !
Предлагаю этот день отмечать как :
День ПЕРЕПЕЛОВОДА ! clap pie dri wiggle
Это предложение не вердикт . Давайте обсудим scratch_one-s_head
Но время не ждёт !

Согласен! hi dri yes2

Лилия пишет:

Ответте кто знает. Могут ли бетнамки перепелок высиживать? А воспитывать?

Нет, она подавит яйцо. Перепелиное яйцо с очень хрупкой скорлупой. Возможно только голуби высидят, но воспитывать не будут.

Илья Л. пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Хочу повторно поговорить о рентабельности перепелиного бизнеса и узнать Ваше мнение по следущей мысли.
Поскольку перепела в ЛПХ - рентабельны, то на его основе строим бизнес. Вижу два варианта.
1. Коопереция ЛПХ и организация совместного сбыта.
2. Закупочный центр, но ЛПХ здесь уже в роли работников.
Как Вы думаете о таком формате бизнеса?

Совместный сбыт дело наверно хорошее. Но лично я слабо верю в какие-либо объединения и кооперации. Моё мнение, которое я никому не навязываю, это то, что фермер более чётко выраженный единоличник, чем какой-либо другой коммерсант.
Чтобы объединение имело место быть нужны как минимум неблагоприятные условия для развития в одиночку. А сейчас в условиях кризиса - очень благоприятное время для мелких фермеров и ЛПХ.
Даже если объединить усилия нескольких ЛПХ, то всё равно придётся работать с магазинами и тогда всё эти заморочки (о которых я писал в первом посте) никуда не денутся. А в условиях ЛПХ выполнить все требования тех же СЭС и ветеринаров будет просто невозможно.
Что такое закупочный центр - не знаю.
Но не долгосрочный вариант сотрудничества мне видется только один:
Какой либо фермер получает полностью пакет документов и скупает яйцо у остальных. Какое-то время эта схема будет работать, но потом есть два пути развития:
1. Этот фермер с документами начинает скупать яйцо по всё более низкой цене, стремясь этим самым компенсировать свои расходы. И в принципе он будет прав, ведь именно он в конечном итоге продаёт яйцо и несёт всю ответственность за него. Это становится невыгодно мелким ЛПХ. Или же этот фермер с документами, увеличит поголовье и тем самым левое яйцо ему уже будет не нужно, и он больше не будет брать яйцо у других.
2. Кто-то из ЛПХ начнёт наращивать производство и начнёт самостоятельно оформлять документы и пойдёт сам в торговлю. Соответственно это будет не выгодно первому фермеру с документами, ибо начнётся конкуренция.

Других вариантов развития события, лично я не вижу. Если это не так, буду рад ошибиться.

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Я совершенно с Вами согласен по поводу первого варианта. Подробнее выскажу свою мысль по второму варианту. Существует головное предприятие, у которого имеется отработанная технология выращивания перепелов на базе ЛПХ, максимально рентабельная при этих условиях, со стандартным оборудованием (сарайчик, клетки, кормушки и т. д.) и своим кормом. Это головное предприятие состоит из складов (продукции, кормов, оборудования) и офиса. На договоре подряда, или другого какого-нибудь, заключается сделка: предприятие передает ЛПХ технологию и оборудование, а ЛПХ выращевает продукцию.
Например. у нас вокруг города, остались деревни, где можно найти еще толковых хозяев, даже в городе ( деревни стали микрорайонами). В одном селе заключаем договора на производство, регулярно приезжаем- забираем продукцию, привозим корма.
Много еще нюансов, но каково Ваше мнение?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Илья! hi
Возможно, почему бы и нет. Надо пробовать. Пока не попробуешь реально воплощать задуманное, всё равно ничего не понятно будет.
В теории всегда всё складывается достаточно удачно. На практике получается по другому sad
Пробуйте и делитесь таким опытом! good
Будет очень интересно smile3

Поляк

Клетки в # 84 сделаны из фабричного профиля и соединения угловые тоже заводские, не самоделка. Нечто подобное я видел в коробах вентиляционных. Кто нибудь знает название этого профиля и где он продаётся?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
Этот профиль точно продаётся в Тюмени, откуда автор. wink
Сергей Николаевич отправил мне эти уголки и профиль. Я сфоткал вот они.

Позавчера разговаривал с Сергеем Николаевичем, просил его ответить на вопросы, которые поступили

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Алексей Евгеньевич спасибо за ответ.
А о насиживании голубями в журнале Приусадебное Хозяйство была статья. Высиживает, но не воспитывает.
Тогда такой вопрос, а какой инкубатор попроще, купить? Больше 20-30 перепелов держать пока не планирую. Но из деревни могут "лишнии" утиные или гусиные яйца подкинуть. Тоже птица интересная.

И по изготовлению. Сетка просечно-тянутая подойдет? Она в разы дешевле, чем сварная.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Лилия! hi
Ну по инкубаторам из бытовых дешёвых, лично я всё-таки настаиваю на "идеальной наседке" Хоть его все и хаят в соответствующей теме про выбор инкубаторов.
Сетка просечная не пойдёт Будет скапливаться много помёта на ней - там же много металла остаётся. Да и края острые наверно - порежут лапы

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Сетка просечная не пойдёт Будет скапливаться много помёта на ней - там же много металла остаётся. Да и края острые наверно - порежут лапы

А наверх и побокам? Если можно то какой размер лучше 10*10 мм, 15*15 мм, 25*25 мм? Вниз мне тоже думалось, что нельзя, хотя края я руками трогала, нережется.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Лилия пишет:
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Сетка просечная не пойдёт Будет скапливаться много помёта на ней - там же много металла остаётся. Да и края острые наверно - порежут лапы

А наверх и побокам? Если можно то какой размер лучше 10*10 мм, 15*15 мм, 25*25 мм? Вниз мне тоже думалось, что нельзя, хотя края я руками трогала, нережется.

Я против клеток из сетки. считаю, что клетки должны быть закрыты со всех сторон кроме лицевой. Но теоретически использовать можно.
Внутренний размер ячеек у меня на полу 22х14, диаметр проволоки 2 мм.

Поляк

Алексей! А сколько стоит этот профиль и соединения !
По поводу "Наседки" - если приноровиться, вполне нормальный результат выдаёт (слова не мои а нашего форумчанина, но готов под ними подписаться). По большому счёту я её не хаял а критиковал, даже больше смеялся над собой , похожим на курицу .В ней нет недостатков которые не исправляются ну разве только автопереворот не покупать. Вот и сейчас у двух яиц кусочки скорлупы отвалились, и пищит ктото в И. Наседке - значит высидела родимая!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Поляк пишет:

Алексей! А сколько стоит этот профиль и соединения !

Не знаю, Игорь, как выясню, и название и стоимость сообщу dri

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191
Поляк пишет:

Алексей! А сколько стоит этот профиль и соединения !

Простите, что влезаю...
Такой профиль используется для подвесных потолков, теплиц, перегородок, а если размером побольше, то и для домов, складов, зданий до трех этажей. Изготавливается из оцинковки, гнут на холодную...
Небольшого сечения профили продаются в строймагах и рынках. стоят процентов на 20-30 дороже брусков такого же размера.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Посмотрел эти клетки из Тюмени, заехал к знакомым жестянщикам и посчитали чисто затраты. Этот уголок называеться "шинорейка" у нас на ее цена-20 руб за метр, уголок так и называеться, уголок к шинорейки, цена за 1 шт-4-5 руб. Себестоимость за оцинковку и решетку на одну секцию 900 руб. плюс метраж за шинорейку. На 4 секционную батарею нужно 12 метров шинорейки. Но вот специалисты жестянщики посмотрели и сказали, что заместо шинорейки лудше использовать "траверса", она жоще. Разница в том что шинорейка "Г" образная, а траверса"П" образная (стоимость 50 руб за метр), это все делаеться в любом цехе по жестянке.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Шинорейка в Яндексе ищется просто. только набери...

А траверсу лучше искать как "траверса монтажная".

Поляк

Илья Л, Alex-Сибирь, Олег Дм! Спасибо! С меня стакан (точнее три)! Вчера в поисковках по поводу оцинковки , конструкций из неё и профилей насмотрелся на теплицы и каркасы домов до чёртиков. Думал не судьба купить эту шино-рейку.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Читая литературу о содержании перепелок, сталкнулась с таким советом, вместо оцинковки вниз класть пластик. Что скажете?

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Кладут и пластик, и ДВП, и линолеум, и тракспортерную ленту.
Мне больше нравится линолеум, т.е. на дно поддона для помета я кладу линолеум - оцинковка дольше служит.
Но многие и просто линолеум вместо поддона используют. Некоторые красят линолеум с нижней стороны - вроде как прочней становится. Сам не пробовал.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

можно ,такжеприменить фанеру 3мм оклееную ПХВ пленкой или,если поддоны не очень велики,-ДВП всем привет

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Спасибо.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

здрастьте всем. цены на железо впечатляют На 1метр шинорейки (50р) можно сгородить такую клетку на 20 голов ...
Файлы:
img_0734.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

а если раскрутиться еще рублей на 60-70,на сетку и краску,то получим как на картинке laugh
Файлы:
img_0744_0.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

примерно так решается проблема с автокормлеипоением затраты на поилку рублей 10(капельницу купил),остальное из разряда мусор Так что слухи о дороговизне оборудования , на мой взгляд ,сильно преувеличены кома хватает на двое суток, воды также ,но чистить все равно каждый день
Файлы:
img_0733.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

бункерная кормушка для 10 голов(5 с каждой стороны)-2 суток-проверено
Файлы:
img_0731.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

вакуумная поилка служит для поддержания уровня воды в раздаточных чашах(пробки от бутылок) кол. клеток в ОДНОМ ярусе любое
Файлы:
img_0272.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

чаши соединены с уровеньзадающей емкостью капельничным шлангом соединительная арматура также от капельницы моются поилки бесконтактно,путем стряхивания воды с мульмом на пол в принципе безаварийны,при правильной настройке уровня(5-8 мм) -разбрызгивание-нулевое то же самое относится и к кормушке проверено втечение месяца
Файлы:
img_0273.jpg

Украина
: Днепропетровская обл.
18.02.2009 - 11:50
: 21

Уважаемый DokaD! Неординарность клеток и перепелятника очевидна,но есть "НО". Понятно,что зимой в поилках лед,а летом под пленкой можно же свариться. Как Вы поступаете в таком случае,ведь лето у вас жаркое? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, привет! hi
Отличные фото! Молодец! good

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Доброе у тро! Алексей ,ты как то спрашивал про инкубю, с ответом как то не вышло- сейчас исправил переворот откоментируешь? по поводу жары... ну крыша утеплена(пенопласт 20мм) ,двери ,конечно ,открываю напрягает жара,но не смертельно кстати подумываю сделать кондиционер(всас воздуха в птичник через подвал) должно помочь...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах