Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 9 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую. "дикая" муха принесет неизвестно какой заразы. да и попахивает такой проект ,думаю,неважно... смысл акции-утилизовать помет. в остатке получается черный порошок без запаха убитый в обьеме раза в три. ценнейшее удобрение ( с полным отсутствием органики) что немаловажно. плюс незаменимый корм. с уваж. Вадим

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

//в таком же санатории проживают и зимой(от ветра, конечно, защищен).//
Ейск, помоему, далеко не Сочи какую минимальную температуру могут выдержать?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Ну не Сочи конечно. случаются морозы 28-30 ... но не часто и не надолго. в такое время желательно удлинять световой день. сильного влияния на яйценоскость не отмечаю,может корма немного больше потребляют,не мониторил. да нормально переносят. единствено клетки у меня деревяные,сетка на поликах из проволоки 0,8мм,то есть довольно тонкая, ноги не остывают.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

//единствено клетки у меня деревяные,сетка на поликах из проволоки 0,8мм,то есть довольно тонкая, ноги не остывают//
Шальная мысль: а что если греть не помещение, а стальную сетку, конечно в разумных пределах.
Кстати сетка 0,8, думал 1 мало, а сколько в клетке на ней сидит не прогибается? И как яйцо выкатывается если прогибается?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Идейка свежа как вечерний бриз... технически мало исполнима. нагреть током стальную сеть возможно но при напруге не более 1-2-3 вольта. будет постояно теряться контакт.. а так_адресный подогрев с точки зрения экономии максимально эффективен. клетки есть в хвосте темы. пять голов я там держу. размер не велик ,поэтому не прогибается(на рамку ,ессесвеносс набита) Вадим

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Здравствуйте, Руслан.

вы почти, замечу: почти всё правильно делали.
вам правильно заметили, помет перепелов (как и любой птицы, очень концентрированный). В данном случае рекомендуют увеличить процесс приготовления кормового субстрата до 3 месяцев (можно поэкспериментировать с термофильной фазой компостирования т.е. просто дать погореть приготавливаемому вами субстрату подольше)
Могу предположить что червь которого вы запускали в кучу был выведен на навозе КРС, и его переход на диаметрально противоположный корм "выкосил всю взрослую популяцию, если правильно был подготовлен субстрат (из перепелиного помета), то можно внести коконы червя, это вам даст 100% адаптацию червя именно к вашему корму.
ну вот вроде и всё.
Когда-то были перепела (очень много) но не было червей, теперь есть черви но нет перепелов, поэтому могу только помочь теорией...
кстати: червь на птичьих пометах вырастает быстрее, более живуч, и более плодовит по отношению к червю выращенному на навозах (мои и не только мои наблюдения)

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здраствуйте Сергей. а чего"были". что не пошло с перепелами? нет ли опыта по сбору и может похранению червяков? как долго оеи растут и что за порода такая. мне приносили калифорнийца с хозяйства, где с ними работают,но очень похожих копали пацанами еще вблизи помоек.от дождевика отличались окрасом(красноватые,поперечно - полосатые) это они и есть?

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Перепелами занимался брат с матерью, было более ...тцати тысяч штук потом брат пропал без вести ну и бизнес продали.
Сбор червя можно несколькими способами осуществлять:
1. не кормить червя около 2 недель, потом насыпать мелким слоем кормежку, через 1-2 дня собрать верхний слой (около 70% червя будет там)
2. есть сепараторы для отбора червя (большой процент побитого червя получается, зато выбирается весь взрослый червь)
3. укладывается субстрат с червями в ящик, снизу ставится лампа накаливания, чем будет выше температура прогрева, тем быстрее черви вылезут на верх...
4. ну и просто ручками... (самый безопасный способ, правда надо запасную спину купить...)

хранение червя: намек, калифорниец при 5 градусах впадает в состояние близкое к анабиозу, делайте выводы.... (у нас продаваемый червь складывается в пенопластовый ящик с хладогеном и хранится около месяца)
Калифорниец растет всю жизнь, это около 15-16 лет. самый сильный рост идет первые 2-3 месяца, взрослым становится через 120 дней после вылупления из кокона.

Наши "компостные" черви и калифорниец похожи, разница в развитии, прожорливости и размножении...

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Исчерпывающе. Спасибо,Сергей.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Сергея,за дельную инфу.У меня по червям есть несколько вопросов,но я их задам не в разделе "Птицеводство".

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

День добрый! Рад приветствовать заводчиков этой вкусной и полезной птички! Я тоже случайно (...а может и не случайно) увлёкся разведением перепелов... Проезжая мимо частного подворья, увидел табличку: "Продаю птицу, мясо, яйца", купил несколько десятков яиц ... залез в инет ... на скорую руку смонтировал инкубатор ... вылупилось 50% ... сам не ожидал... Понравилось! Надеюсь с помощью форумчан добьюсь успеха.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую PIGAS! hi
Ну и правильно птичка хорошая и вкусная! good
Только бумагу пора убрать из клетки они уже большие, могут самостоятельно по сетке ходить.
Ну и кормушку надо другую, из этой всё разгребают
У Вадима в этой теме отличные клетки. Дёшево и сердито! good

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Бумага как раз и лежит пока, по той причине, что пока нет "правильной" кормушки. Кстати, я не очень ясно представляю, как можно придумать внутреннюю кормушку... Просто перепела пока ещё живут в квартире, и клетку я смонтировал таким образом, чтобы было минимум сора, и соответственно наружную кормушку не могу пока сделать...

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет PIGAS.У Вас же под боком у Алексея Евгеньевича великолепные клетки на реолизации.По моему убеждению тему по содержанию их сразу же закрыли.Это опять чисто моё мнение.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

поприветствую всех. ДВП под самоклейкой? нормально. сетчатый полик нежелательно было отбортовывать, в идеале он не должен прикасаться к боковушкам. (это к Алексею) подстилка напрягает птицу в плане болячек,на сетку давно пора. а вобще клетки по возрасту надо деелать,эту с наружной кормушкой можно для взрослых. а вобще гляньте втеме .

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

С молотком и гвоздями "не получается" (хоть и не блондинка), но на скорую руку сделала вот так :

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Утром весь дет-сад пересаживаю в коробку с песком, пока детёныши балдеют, "клетки" мою под горячим душем. Перепелёныши привыкли, хоть и говорят, что птица пугливая, но "дрессировке" всё же поддаётся!)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Юлия! hi
очень трудоёмкий процесс huh
Знаю эти коробки из под цитрусовых - в них вожу молодняк птицы. Пачкаются очень сильно. bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Решил показать ёмкости для воды, которые я использую для перепелов.
Это 19-ти литровые ёмкости от бутилированной воды.
И обязательно стоит фильтр тонкой очистки, так как в воду может попасть мусор, который может забиться в поилки, которые я использую, и тем самым начнётся постоянная протечка bang

Казахстан
: Астана
18.04.2009 - 18:55
: 1

Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно сделать клетки для перепелов а то я только начинающий птицевод. Спасибо

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Юлия, а какого возраста ваши перепеленыши? И насколько трудно их выхаживать и инкубировать? Взрослая птица в нашем городе 200р, яйцо инкубационное 10р. Думаю надо все же взрослых. Эксперементировать с инкубатором. 1 самец и 4 самочки - это нормальное соотношение?

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Перепелёнышам у меня 2 недели. Первые 3 дня прыгали в картонной коробке на старом кухонном полотенце, а с 4 дня я их пересадила в коробку из-под цитрусовых с ячейкой на дне примерно 1 см Х 1 см. Т.к. дома очень жарко (30 гр.) то лампочка на 25 вт. "чисто" для освещения. Кормлю ПК 2-00 ( первую неделю) + первые 5 дней тёртое перепелиное яйцо+ с 3 дня творог, минтай, зелень (шпинат, пророщенная пщеница растут на подоконнике), со 2-ой недели корм ПК 2-0. Добавляю в корм премикс "Богатей". Ещё первую неделю жизни в воду добавляю Ветом 1.1. - это пробиотик (классная вещица опробована на себе, собаках и кошках), марганец не добавляю. Что касается инкубирования - ничего сложного, главное инкубатор "адекватный" (сейчас у меня БИ 1, а раньше был "Пушок" ....бррррр, а не инкубатор ). Если в наличие есть "рукастый" Спутник жизни, так и самим перепёленко -выводильню смастерить можно.
Семейка из 1 перепела и 4 курочек очень даже нормальная, но мне кажется, что лучше начать с инкубирования.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Добрый день Юлия. Душевнейший подход к уходу. Хорошо развивающийся молодняк имеет достаточно массивные ноги,опрятное оперение,пропорциональную ллину крыльев-это всё о Ваших птичках.

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Вечер добрый! Дааа...молодняк он и в Африке молодняк! Сколько "посеешь, столько и пожнёшь"

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько должны съедать месячные перепела ... ну или какой объёма корма им достаточно в сутки? Просто я полагаю, сколько им не положи, столько они и съедят? Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую PIGAS! hi
Молодняк не надо ограничивать в потреблении корма. Пусть растёт.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Алексей Евгеньевич!

А как крепится сама бутыль 19л?
Нельзя ли с фотографией?

Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олег! hi
Да никак особо не крепится smile3 опирается плечиками на стойки. И там просто верёвкой закреплена.
Как на рисунке вот.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Понял, спасибо!

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ Я СДЕСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ. по поводу желания занятся разведением перепелов. Мне это кажется интересным занятием, может я не права. Но это узнаю попозже когда попробую. Сейчас занимаемся разведением гусей и курей. Но это только для личных нужд. А вот перепелами хочу занятся на полупромышленной основе. Есть сарай но подскажите пожалуйста можно ли содержать перепелов на втором этаже этого сарая. Пока не хочется строить новый вдруг не получится с этим делом. и вообще как у кого размещены птицы, можно ли содержать в одном помещении гусей и перепелов в клетках на стенах. Небудут ли они им мешать так как гуси очень громко кричат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах