Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 7 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

приветствую вас Алексей. victory подскадите какой расход корма на одну перепелку в сутки mail

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую Владимир. одним постом не расскажешь, но очень много преимуществ... вобщем не случайно. корма расход напрямую зависит от его качества 30-40гр.

06.04.2009 - 15:46
: 8
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Вадим, всё нормально файл прикрепляется. Главное, чтобы он был не слишком большой. Уменьшать то умеешь?
Вот фото клетки на 30 голов. Сегодня должны новые кормушки сделать, не из профиля. Обязательно сфотографирую

Доброго времени суток!
Скажите - эта клетка самодельная или промышленный образец? И если можно размеры.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую vav999! hi
Это конечно самодельная клетка. Габариты на вскидку ширина 700 глубина 600 (вместе с яйцесборником) и высота 300 (вместе с ножками)
Вот тут более подробно о моих клетках https://fermer.ru/node/2889

06.04.2009 - 15:46
: 8
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую vav999! hi
Это конечно самодельная клетка. Габариты на вскидку ширина 700 глубина 600 (вместе с яйцесборником) и высота 300 (вместе с ножками)
Вот тут более подробно о моих клетках https://fermer.ru/node/2889

Спасибо.
Посмотрел по ссылке, даааааааа, наверное это самые лучшие клетки которые я видел super . Классно сделано. И красиво. Я думаю птичкам там очень даже не плохо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо за такую оценку! thank_you
Обязательно передам человеку. который их делает. Ему будет приятно yes3

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
DokaM пишет:

к вопросу о яйцесборнике яйцо обсыхает будучи уже недоступным , ...

Вадим,добрый вечер!
Действительно недоступно? Мне показалось,что жильцы очень легко могут до них достать.

Удачная модернизация кормушки,обеспечивающая сохранность корма.
Такую кормушку можно, наверное, и автоматизировать для кормления в определенное время. Не знаю правда, есть ли такая необходимость?

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

Вадим, пробежал Вашу тему и не смог найти размеры клеток. Какие габариты?
И еще раз о кормушках. А достаточно ли места для увеличения объема кормушек в 2,5-3,0 раза. Чтобы корм засыпать один раз в неделю?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

вряд ли стоит делать обьем кормушки больше чем он есть. отбор яйца и чистка клеток все равно требуют личного присутствия один раз в сутки. А яйца ,если присмотреться, все же недоступны.Размеры сам не знаю(не юродствую), а имено габариты высота(впрочем уже выдавал)-38, ширина-38 и глубина - 20см(высота 2-х ярусной клетки) вроде усе Вадим

РОССИЯ
12.04.2008 - 17:23
: 55
DokaM пишет:

вряд ли стоит делать обьем кормушки больше чем он есть

Полностью с вами согласен.

DokaM пишет:

Размеры сам не знаю(не юродствую), а имено габариты высота(впрочем уже выдавал)-38, ширина-38 и глубина - 20см(высота 2-х ярусной клетки) вроде усе Вадим

У меня примерно таки еже размеры только ширина 50 см.

А вот у меня к вам какой вопрос, чем вы дезинфицируете клетки и поддоны которые обёрнуты самоклейкой при смене поколений перепелок?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Новые кормушки, правда, буду ещё переделывать к следующему заказу.

Файлы:
image009.jpg
image006.jpg
image001.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

При ширине 50, в процесе чистки, устает большой палец на левой руке( после 30-40 ячейки). клетки мою водой с стир. пор. два раза в год, весной и глубокой осенью.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Алексей. сдается , будут сыпать за борт . у тебя ,вроде другой проэкт намечался? с отбойником, я ждал.. Вадим

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Вадим! hi
Да, должна быть другая, но человек, который их делает, сказал, что какая то заморочка там у него со станком, который гнёт.
Следующие будут с отбойником. yes3

Россия
: Обнинск
06.04.2009 - 08:14
: 5

Всем доброго здравия. Примите новичка. Хочу показать свои клетки и (если не затруднит) услышать ( прочитать) Ваше о них мнение. Сергей.
Файлы:
p1020865_kopiya.jpg
p1020867_kopiya.jpg
p1020868_kopiya.jpg
p1020866_kopiya.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую vorser33! hi
Вопросик как шланг к пробке от бутылки крепите?
И рейки сами вытачиваете?
Ну и обязательно ограничитель по бокам у яйцесборника нужен, а то яйцо будет скатываться на бок и на пол

Россия
: Обнинск
06.04.2009 - 08:14
: 5

Спасибо за замечание - исправлю. По Вашим вопросам - отверстие в пробке такое, чтобы трубка туго входила, а потом - термоклеевой пистолет. По поводу реек - если те, что на решетке стоят - это штапик, получившийся при изготовлении рам для парника. Там еще рейка 20*20 - сам нарезал - станок есть. Деньги уплочены только за сетку - остальное - халява. Сергей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вот такими штуцерами пользуюсь

Только ещё гайка есть она изнутри в пробке закручивается и держит идеально. good У меня только ёмкости другие.

Россия
: Обнинск
06.04.2009 - 08:14
: 5

Еще раз спасибо. Алексей Евгеньевич, а что-нибудь по клеткам моим скажете? У меня стаж перепеловода - 1 месяц. Знаний только то, что в книжках да инете прочел. Поэтому любые замечания для меня очень ценны.

Украина
: Одесса
06.04.2009 - 20:05
: 1

Здравствуйте, господа Фермеры!
Лет 7 назад разводил перепелов в изолированом дворике дома в центре Одессы, сделал блочные клетки и инкубатор с автоматикой переворота. Вроде всё получалось. Правда торговать продукцией не пробовал - не было необходимости.
Но в один прекрасный день началось нашествие крыс, и пришлось срочно съесть всё поголовье. :)

Так что с одной стороны я новичок, а с другой вроде не очень. :)

С тех пор прошло около пяти лет, и в связи с кризисом и наличием некоторого количества свободного времени , снова призадумался о возобновлении этого занятия. Посмотрев перепелиную и инкубационную ветки форума, сделал для себя такой вывод. Мне форум может быть полезен как источник идей прогрессивных конструкций клеток, а я смогу принести форуму пользу в вопросах всякого рода автоматизации, механизации, дистанционного наблюдения и управления.
Эти знания получены мной в результате двухлетнего увлечения изготовлением зернового спирта и его ректификацией, и сегодня моя ректификация происходит без моего постоянного присутствия, а за её ходом я могу наблюдать по интернету дистанционно, при необходимости изменяя параметры процесса.

А пока вопрос к уважаемому DokaM. Всё-же, почему клетки на 5 птиц? Мне кажется,что такое размещение имеет и положительные и отрицательные стороны. Хотелось бы побольше узнать о положительных сторонах.

Алексей Евгеньевич, мне понравилась конструкция с использованием шинореек, я нашел токой профиль в Одессе по непугающей цене, внимательно рассматриваю любезно выложенные Вами фотографии, и прорабатываю конструкцию своих клеток. В ближайшее время начну конструирование, фотоотчет за мной. Поилочки у Вас шикарные ,это гораздо удобней, чем поилки, работающие по принципу сообщающихся сосудов. Правда несколько смущает размещение их в непосредственной близости от кормушек.

Да и сами кормушки... Мне кажется, что "некормящая" стенка кормушки  должна быть минимум вдвое выше, чем сделано на последнем снимке. А может это мои перепелки были такие неаккуратные и рассыпали часть корма?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

к такому кол-ву птиц в одной клетке привели наблюдения за поведением , повадками квартирантов. птица спокойней себя ведет,ЛУЧШЕ продуцирует. сейчас,например, борюсь с яйценоскостью более 100%. дело в том, что начали нести по два яйца в сутки. оно бы и неплохо, но второе-мягкое. рационом вывожу на одно яйцо в сутки( вес13,5г хочу стабильно получать 14,5г) но только начинаю увеличивать белок(рыбн. мука), начинается эта хрень . с уваж. Вадим

Поляк

Вадим ! Здравствуйте! В клетке пять перепелов - только курочки? Или всётаки четыре + один?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуй Поляк. или 3+1 - на инкубатор, или 5-строго на яйцо .

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32
DokaM пишет:

к такому кол-ву птиц в одной клетке привели наблюдения за поведением , повадками квартирантов. птица спокойней себя ведет,ЛУЧШЕ продуцирует. сейчас,например, борюсь с яйценоскостью более 100%. дело в том, что начали нести по два яйца в сутки. оно бы и неплохо, но второе-мягкое. рационом вывожу на одно яйцо в сутки( вес13,5г хочу стабильно получать 14,5г) но только начинаю увеличивать белок(рыбн. мука), начинается эта хрень . с уваж. Вадим

Здравствуй Вадим! Я в книге читал,что в Японии проводили опыты по увеличению яйценоскости перепелов,там со световым днем "баловались",про корма ни чего не говорилось.Я где то видел,что Ваши перепелки освещаются постояно-может стоит уменшить свет до17 часов в сутки.И относительно рыбной муки,мои знакомые,как источник протеина используют ЛИПРОТ и довольны,говорят что рыбная мука может прогоркнуть,да и мясокостная мука бывает тухлицой попахивает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Zagzag! hi

Zagzag пишет:

Алексей ЕвгеньевичПоилочки у Вас шикарные ,это гораздо удобней, чем поилки, работающие по принципу сообщающихся сосудов. Правда несколько смущает размещение их в непосредственной близости от кормушек.

Да и сами кормушки... Мне кажется, что "некормящая" стенка кормушки  должна быть минимум вдвое выше, чем сделано на последнем снимке. А может это мои перепелки были такие неаккуратные и рассыпали часть корма?

Поилки действительно классные. В ближайшее время я выложу фото их внутренностей вот здесь https://fermer.ru/node/2889
А что смущает в том что они находятся в непосредственной близости от кормушек?
В поилках нет воды! Доступ воды перекрыт подпружиненным клапаном, и в поилках постоянно сухо. Птицы бьют клювом по клапану, клапан смещается, вода поступает в поилку, птица её пьёт.
По кормушкам - согласен. Я уже писал, что это промежуточный вариант. Но слишком высокий борт делать нельзя, так как он закроет доступ света в клетку.

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
vorser33 пишет:

Всем доброго здравия. Примите новичка. Хочу показать свои клетки и (если не затруднит) услышать ( прочитать) Ваше о них мнение. Сергей.

Здравствуйте quote=vorser33! Я тоже из начинающих, размеры ваших клеток можете дать, буду очень благодарен

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Руслан! свет начал отключать на ночь, 17 где то и выходит.липрот- о таком звере не слыхал... синтетика + соя? пробовал замен. молока свинячий- вобщем не очень. лысые спины дней с 20 и т.д. круче опарыша корма не было. было дело разводил,но технологию не дотолкал. продолжу на досуге... лагерное содержание лето 2008г
Файлы:
180.jpg

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Вадим,ЛИПРОТ-лизинпротеин.ОН ещё по номерам делиться,в зависимости от содержания протеина в нем.Вообще-то тоже не дешевле рыбной муки(по крайней мере у нас,в Украине).На вид коричневый порошок-поначалу думал лохотрон,ан нет в нете прчитал,да знакомые применяют.Вообще ранше кормил специальным комбикормом своих перепелок,но корм вырос так,что своё яйцо мне обходиться дороже покупного.Перешел на зерносмесь для кур несушек.Тоже спины голые стали,думал сквозняки но птица бодрая непохоже.Пришла весна стал давать зелени вволю пошло перо.Значит зерносмесь бедна на витамины,да и нестись стали хуже около60%. С уважением Руслан! hi

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

надо попробовать. корм скачет не только в Украине. в рассейской житнице-Кубани покупаю корм дороже чем в удаленых районах. сегодня привезли по14,8 кг, ненавязчиво подкинули процентиков на 15. яйца-2,50 шт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Вадим! hi

DokaM пишет:

лагерное содержание лето 2008г

Ну делись информацией как оно содержать их на выпасе? Как несутся, как яйцо собираешь?
Расскажи подробнее пожалуйста! Домики, укрытия. что есть? clap
И флотки давай fotku fotku fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах