Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 8 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Алексей! отвечу позже...

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Алексей! отвечу позже...
не фотки сегодня не грузятся. Вльер 3 на 1 метр. пол земляной. для молодняка. легче кормить травой ,арбузами(если не сладкий попался)и всяко -разными подножными кормами. пометную нагрузку от100 голов выдерживает дней 25-30, затем смена опилок и молодняка. как метод не очень, птица,конечно оздоравливается ,но бывают "ночные полеты",коты пугают.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Интересно smile3
И всё-таки постарайся фотки залей!
Ты видел я сегодня внутренности своей поилки выложил?
https://fermer.ru/node/2889?page=1#comment-21006

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

ага,разглядел. ну это креатив. у меня лет пять тому было пол мешка похожих , но не этих. в тех плавал поплавок типа унитазного,давил на метал. шарик,а тот на метал. же цилиндрик или наоборот.. не помню, но по засорению кормом текли напропалую. там корм попадал в седло этого шарика, здесь,при боковом смещении клапана , возможно , будет безотказной, . ну и железа нет(пружина не в счет) это есть хорошо. А как на практике? при долгой эксплуатации? А это что у тебя ? как бы маленький сайтик? я клетки твои видел, но где то не здесь. в блоге может или в визитке. с фоткой не знаю. весь день глюки какие то. тут у меня семафорит требование освежить защиту ,антивирус. справа внизу глаз. вот он был зеленый,потом красный и желтый. щас воще пропал. хотел освежить-да там пароль спрашивают. надо связаться с установщиком- он ставил програму... может потому и глюки.. попробую еще.
Файлы:
_123_0.jpg

Россия
: Обнинск
06.04.2009 - 08:14
: 5

Здравствуйте, Юрий1958. Внутренний размер клеток - 500*360мм. Высота передней стенки 210, задней 180мм.
Если будут еще вопросы - пишите, отвечу.

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
vorser33 пишет:

Здравствуйте, Юрий1958. Внутренний размер клеток - 500*360мм. Высота передней стенки 210, задней 180мм.
Если будут еще вопросы - пишите, отвечу.

vorser33 , здравствуйте! Скажите верх, боковые стенки сделаны из ДСП или фанеры?
И ещё , помётосборник ставиться уже на клеточной батарее?заранее спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем! hi
Вадим, а яйцо то как собираешь, его же фиг найдёшь там! И оно всё грязное будет или как?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет! я ж пишу:для молодняка,с целью подкормить ,-дней на 30. для яйца разбиваю по клеткам. петушки из вольера - к столу wiggle но как метод-не рекомендую. Вадим

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, меня просто достаточно часто спрашивают о вольерном содержании перепелов. Я тоже не рекомендую. Но у меня такого опыта содержания нет. Вот я и спрашиваю у тебя yes3

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Алексей,можно смело рекомендовать как временную меру. в случае, если подзапущеный молодняк. птица чистится,купается-отлично себя чувствует. болячки отходят, никаких антибиотиков не надо. своих для разведения которых оставляю,стараюсь пропустить через этот санаторий. задерживается половое развитие(птица много двигается) и это дает возможность вырастить её немножко крупнее и в возрасте уже дней этак 70 поставить птиц на производство инкубационого яйца. яичко в этом случае бывает покрупней-цыплята-крепче. вчера выдавил средний вес 14,6г. смысл так держать, конечно,есть. Алексей,корма потребляют очень мало,долбят мигрирующих муравьёв,ночную бабочку. вскрывал зобы- одни насекомые.кстати не всем известно,что перепела (фазан,цесарка) охотно поедают клорадского жука. лимфа ядовита для всех остальных птиц( яркая "предупреждающая окраска жука ) он знает ,что не вкусный и не маскируется. с перепелами номер не проходит. также в вольере можно скармливать опарыша. в клетке просыпают в подон. опарыша растил на помете. дальше выложу технологию... предварительно результаты обнадеживают.можно из г....а получать великолепный белковый корм. кормление живым кормом сильно меняет сложившиеся представления о скорости роста этой птички. Летом предьявлю настоящий проект выгульного содержания. сейчас пока только осмысливаю,подыскиваю сетку(капрон, нужна тонковязаная, накрыть собираюсь пару соток чернозема) вроде ответил. Алексей,если подитожить,дело небесперспективное.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, спасибо, thank_you
Ценная инфа. yes3

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

опробую еще вариант уличных клеток ,одноярусных. с активными насекомоуловителями. помет на землю. выжигает за 5-6 дней многолетние сорняки . потом по грядке паредвигаем и через неделю имеем еще один аккуратный квадрат удобреной гряды. бьем зайцев по два штуки сразу: полоть не надо(причем такая прополка это кардинально),помет убирать не надо, и манипулировать с ним при внесении в почву ,тоже не надо! халява плиз со всех сторон! исполняется вечная русская мечта ya !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
DokaM пишет:

халява плиз со всех сторон! исполняется вечная русская мечта ya !

lol lol lol super

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Какая минимальная ночная температура в "санатории" или домик с подогревом?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Вечер добрый. замерить температуру летом не приходило в голову. зимой - согласно и в соответсвии с морозом. в таком же санатории проживают и зимой(от ветра, конечно, защищен). об этом кажись в этой же теме, вначале, подробно. коли вопросы остануться-ложусь поздно. Вадим

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Если можно вопросы по вольеру

1. Что такое ночные полеты, как это выглядит? Сильно шумят, спать недают?
2. Какова высота вольера?
3. Если дождь, вольер превращается в пруд?
4. С какого возраста в вольер?

С уважением.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

1:ночные полеты_всеобщая паника птиц через испуг. птица бьется, получает синяки(тушка в этом случае идет по категории "вискас") 2вольер по высоте роста, но изначально там жили волн. попугаи. для перепела такая высота неприемлема.3имеется крыша. 4 15-20 дней и до логического завершения( 50-55 дней) на яйййцо держать в вольере нельзя. сбор яиц превращается в грибную охоту...

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

А если вольер сделать меньше высотой, а сверху мягкой сеткой типа мешки под картошку биться всеравно будут?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Можно. только пропиленовая сеть, скорее всего,быстро рассыпется от солнца. и надо продумать ,как при низкой высоте , ухаживать за птицей. впрочем при таком содержании птица не особо нуждается в Вашей опеке.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

//впрочем при таком содержании птица не особо нуждается в Вашей опеке.//
Кормить то всеравно надо, а с учетом того, что у меня дача т.е. бываю не каждый день, то нужно подумать как кормить автоматом.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

кормить проще, корм дальше земли не упадет. на отьезд можно ставить бункерные кормушки, но бросать птицу на произвол-вряд ли. коты,собаки,крысы-все эти ребята охотно "поухаживают" за птичками во время Вашего отсутствия.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Всем привет victory
У кого есть фотки или чертежи автоматических кормушек, поделитесь). Зарание спасибо fotku

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Вадим,летний лагерь-это великолепная идея. super
По поводу опарыша-тоже приходил к этой мысли dri ,но дальше идеи не пошёл.На навозе опарыша не догодался sad .Я пошёл другим путем.Хочу выращивать на навозе калифорнийских червей,а потом кормить wiggle перепелок.Но вот зараза,не хочет этот червь жить у меня bang .Уже третий раз пробовал их завести-мрут мерзавцы при смене привычного им компоста на перепелиный навоз dntknw cry huh wacko2 Поделись технологией с опарышем. thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Помет перепелов очень концентрированный., наверное поэтому мрут. Может соломой или чем-то еще разбавить(бурьян, опилки .....)? Причем 5-25 частей соломы и 1 часть помета. А почему не на компосте разводить, а на помете перепелов? Интересно.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Руслан. червя я так и не придумал как скармливать. втаскивают в клетку и теряют . можно делать "червивую" муку-альтернатива рыбной. опарыш в помете не дохнет. Калифорниец питается растительными отходами,помет ему не в жилу. держал в спец клетке маточный (стерильный,выведеный уже у себя) муховочник. муха (не мясная(зеленая) и не навозная(синяя) обычная комнатная. кормим маточник на отвал(сироп,молоко,кровь) и каждый день заряжаем корку хлеба с кровью яйцами мух. далее ложим посеяный(убедиться) образец в помет(пластм. таз) и ждёмс. при оптимальной темпер. 30-35 град личинка развивается до окукливания дня четыре. можно окукливать .но обездвиженых трудно отделить от субстрата. живьем сами выползают через сито(подходящее) выход по весу процентов 10,может и больше. скармливал малышам от 3-4 дней растут что страусы технологии четкой не вывел,летом еще раз буду пробовать

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

на помете разводим(точнее выкармливаем) личинку мухи. червь умрёт в муках от несварения,опилки,кора,свежая и неочень зелень-вот приемлимая жратва для калифорнийца. Вадим

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Вадим спасибо за инфу. thank_you С опарышем надо попробовать летом и мне.Касаемо калифорнийца.дык я его вроде не в чистый помет пхал, dntknw подготавливал субсрат,навоз перемешивал со скошеной травой и саломой-всё это дело поливал и выдерживал с месяц.
Но отрицательный результат тоже опыт,на этом не остановлюсь.До чего- то сам достучусь,а что-то добрые люди потскажут.Ведь правда подскажите? blush2 thank_you

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

успехов!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Насчет ОПАРЫША. Мы на рыбалку приготавливаем опарыша таким образом. Берем рыбу (пропорции сами смотрите сколько надо) перекручиваем на мясорубке, берем обыкновенную консервнуюю банку в ней в верхней часте делаем дырочки для вентеляции что бы продувалась немного, засыпаем перекрученную рыбу, вывешиваем на улицу желательно рядом с компостной кучей и не на солнце. Потом сами увидите когда будет готово. Далее содержимое промываем оставляем одного опарыша, опраыша ложим в другую баночку и пересыпаем опилками. только не свежими. Вот и все. Попробуйте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах