Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 5 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Поляк

Вадим! Класные клетки - простои функционально. Руки у тебя растут откуда надо! Вчера покупал лак для дерева (в инкубаторе кое-что подлатать) нашёл какой то для яхт, говорят здорово защищает от внешнего воздействия.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Поляк! спасибо за отзыв. яхтовый лак это хорошо,но не оправдано дорого ПФ эмаль вполне сгодиться(можно два слоя)

07.02.2009 - 17:51
: 3

Здравствуйте DokaD.Может что-то мешает мне понять - какой принцып работы поилки?Вы б могли схематически изобразить всю конструкцию?Заранее спасибо.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Относительно поилок меня тоже интересует принцып работы и конструкция интересует fotku ,а так же хочу форумчан поделиться фотографиями и конструкцией брудеров для перепелов thank_you

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

принцип прост точнее их два: вакуумный стабилизатор уровня (поилка,если проще) -отдельный узел и собствено сами поилки, работающие по принципу сообщающихся сосудов, и соединеных трубками с узлом раздачи умнее не могу. с графикой у меня сложно. если возникнут вопросы-на перепл ком ( это сайт Коваленко) сбрасывал возможно более подробное фото с уваж, Вадим.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Алексей,здравствуй ,если слышишь. дело в том что с месяц (до поломки компа) назад констр. поилки обнародовал как сумел,а сейчас понимаю,что не все могут понять в чем фишка уместно ли будет попросить тебя опубликовать именно графическое изображение с этой же просьбой обращусь к Борису Васильевичу. а то создается впечатление,что я чаво то не договариваю это не так Вадим

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, привет! hi
Ничего не понял wacko2
Дык давай опубликуем, проблемы то в чём? Сам можешь опубликовать, или я что-то должен сделать? У меня нет графического изображения твоих поилок dntknw

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

да проблема моя вечная ----- не могу я мышаком этим чертежи чертить!!! у Васильевича,видел,оч. лихо выходит! да еще фотки раскидал по двум сайтам в трех темах, но по фоткам видимо не очень понятно народ подходит ,спрашивает,а мне и сказать нечего... вот и подумал, может ты как нибудь отрегулируешь вопрос? ну как то изобразить, опубликовать погодь, а ты сам то понял в чем там фишка?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, ну Бориса попроси, если он мастер чертить. Я не чертёжник smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

система сообщающихся сосудов-очень хорошо забытое старое...-и для кролятников тоже подходит. Но тогда все клетки должны находиться горизонтально в ряд а не вертикально? так ведь?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Ура в точку! ИМЕНО СТАРОЕ все мы знаем как работает гидроуровень или не все? как работает вак. поилка? ну ичего тут чертить? исполнение - любое .кол. клеток -(в ОДНОМ ЯРУСЕ) ЛЮБОЕ вак. узел можно заменить чашечной поилкой,только дырку надо проковырять,....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну а у кого есть водопровод-то можно приспособить для постоянного уровня -арматуру с поплавком от унитазного бачка -дешево и сердито.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

хорошая мысль. 4 таких клапана + моток трубки +тройники и пробки от бутылок... вот вам и безаварийная ,недорогая и лишеная всех возможных недостатков система поения. практически необслуживаемая

РФ
: г.Кропоткин, Краснодарский край
27.03.2008 - 09:08
: 13
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Вадим, ну Бориса попроси, если он мастер чертить. Я не чертёжник smile3

Ну по просьбе трудящихся... mail
Как я понял, вся эта конструкция выглядит так
Файлы:
1_5.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Борис! hi

БорисВасилич пишет:

Ну по просьбе трудящихся... mail
Как я понял, вся эта конструкция выглядит так

Действительно

DokaM пишет:

у Васильевича,видел,оч. лихо выходит!

clap good Спасибо. А в какой программе чертишь?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Борис Васильевич,душевное спасибо.. оч толково!

РФ
: г.Кропоткин, Краснодарский край
27.03.2008 - 09:08
: 13
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Спасибо. А в какой программе чертишь?

Привет, Алексей!
В Paint, из состава стандартных программ Windows.
Там же и фотки вставляеш. Очень удобно.
Есть и Фотошоп, но в нем такие мелочи делать не очень хорошо, лучше в Paint

07.02.2009 - 17:51
: 3

Спасибо за схему поения.Теперь все понятно.Тогда ввело в заблуждение то - что думал что это вертикальное приспособление.То есть если правильно понял на каждый ярус клеток нужен соответственно свой горизонтальный стабилизирующий уровень воды бачек?
Интересен такой вопрос: имеет ли право на жизнь световая схема 2 часа свет,1 час темнота итак поочередно круглые сутки.Как повлияет на яйценоскость и на оплодотворяемость?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Наверно имеет Где-то читал что то похожее,сам не пробовал, но ,думаю, "чуда" не произойдет...Своих освещаю круглые сутки. Поилки,да ,на один ярус.

07.02.2009 - 17:51
: 3

DokaM спасибо за ответы. Я только начинаю перепеловодством заниматься, все новое...а в разных источниках много разного и пытаюсь наити подходящую систему содержания.Вот сечас птичкам первым 37 дней и незнаю когда начнут нести яйцо,правда петушки уже начинают свои дела.В клетке 50*30 см - 14 голов 10 курочек и 4 петушка, лампочка на 25вт и то немного притемнил материей а если убираю материю начинают мотаться по клеткам.световой день постепенно довел до 18 часов. Может напишите свою точку зрения по этому поводу.
Буду очень благодарен за советы от всех участников форума.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Доброго дня. че сказать... поменьше "источников" посоветую... препечатки в основном. "автора" так иной раз загнут, что на одной странице по два диаметральных утверждения живут ,не соряться.. по поводу к-ства в клетке, только что отписался на перепел ком.. свою коробку 2"3м освещаю 8ватт - ной лампочкой - этого более чем....

Поляк

Вадим! Насмотрлся на твои клетки, завтра начну потихоньку строить похожие. Проблемма с сеткой на дно, Алексей про дифицит этот давно пишет, если не секрет где берёшь? Вадим , если молодняку ложить на пол сетку 0,5 на 0,5 но из тонкой проволок где-то 1 мм. проблем с лапами не будет ?
По поводу других сайтов и форумов с тобой полностью согласен! Охи ахи и восхищения - этого с избытком, дельный совет - не дождёшся.

РФ
: г.Кропоткин, Краснодарский край
27.03.2008 - 09:08
: 13
Поляк пишет:

если молодняку ложить на пол сетку 0,5 на 0,5 но из тонкой проволок где-то 1 мм. проблем с лапами не будет ?.

Проблем с лапами не будет, только содержать молодняк на такой сетке можно не больше 5 - 8 дней, т.к. дальше эта сетка забивается пометом. Сам раньше даржал на такой.
Сейчас свой молодняк я с инкубатора сразу высаживаю на пол из сетки 10 х 10 мм
Об этом у меня здесь есть фото

Фото с сайта www.perepel.com

Поляк пишет:

По поводу других сайтов и форумов с тобой полностью согласен! Охи ахи и восхищения - этого с избытком, дельный совет - не дождёшся.

Ну как сказать... dont

Поляк

Борис Василич! Не в коей мере не имел ввиду Ваш сайт и форум! Регулярно читаю и пользуюсь информацией публикуемой Вами ! По поводу охов и ахов , относится к очень весёлому женскому сайтикку, напоминающему домашние странички любителей курочек, козочек,лошадок и т.д.
Ваш труд и опыт ценю! С уважением, Поляк.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Борис Васильевич! hi

БорисВасилич пишет:

Об этом у меня здесь есть фото

Ваш пост был немного подправлен, потому что нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Для обсуждение сетевой торговли созданановая тема "Продажа в сетях" в ветке "Цены на всё и места продаж в разных регионах."
Эту тему оставим для перепелов yes3

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163

Вадим, добрый вечер!
Понравились Ваши клетки.
Практически все сделано из подручных материалов, а значит не дорого.
Качество обработки и сборки похоже на высоте. Принятые решения обеспечивают высокую прочность и эксплуатационную надежность конструкции при небольшом весе (2,8 кг).
Интерес выбор материалов. Дерево и ДВП, защищеннЫе пленкой ПВХ. Похожие решения я видел в мебели ИКЕА, предназначенной для эксплуатации во влажных помещениях (ванных комнатах). Там ДСП,оклеенное пленкой.
Интересны поилки и кормушка.
Скажите,а видите ли Вы возможность увеличения клеток до размера 90х45см? Какой будет вес? Удастся ли сохранить жесткость конструкции?
Будет ли работать влагозащита при увеличении размеров?
Как сделать, чтобы не открывать дверцу для забора яиц?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Добрый вечер Евгений , спасибо за отзыв. доброе слово и кошке приятно... laugh клетки большими делать не советовал бы по длиному ряду причин я все собираюсь отписать по этому поводу постище ,и как это случится, немало полезного сможете прочитать. просто у мееня медленнючий дорогучий и с перебоями (мне не всегда удается отправить пост в дневное время) интернет плюс зона неувереного приема мегафона плюс пользователь с месячным стажем типа чайник ) но освещать вопрос буду.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32
DokaM пишет:

принцип прост точнее их два: вакуумный стабилизатор уровня (поилка,если проще) -отдельный узел и собствено сами поилки, работающие по принципу сообщающихся сосудов, и соединеных трубками с узлом раздачи умнее не могу. с графикой у меня сложно. если возникнут вопросы-на перепл ком ( это сайт Коваленко) сбрасывал возможно более подробное фото с уваж, Вадим.

Спасибо Вадим и Вам Борис Васильевич, за исчерпывающие ответы и чертежи.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Руслан , удачи. Вадим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах