Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 14 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Алексей Евгеньевич пишет:

Обычными ножницами. Главное клюв не расщепить!

вот - вот, я об этом и подумал... Скорей всего тут подойдёт ногтерезка. Попробую...

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Всем привет,Алексей,давненько не встречались! сразу вопрос:клюв купировать в каком возрасте? Проблем с расклевом не имею,но для общего развития. Раньше подумывал,но считал ,что надо в младенчестве... И еще,крылья (крайнюю фалангу )не пробовал усекать? деталь вобщем бесполезная,расход опять таки на маховые перья не мал. Может "выхлоп" по весу какой образуется? слышал,что в суточном возрасте раскаленым нихромом обрезают,но рука как то не поднимается. опыта не имеешь?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Флёровой Валерии, большое спасибо!
При транспортировке самолетом есть отличие. Не знаю как повлияет на жизнеспособность зародыша просвечивание при досмотре багажа. А в остальном даже лучше чем автомобилем.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
DokaM пишет:

... И еще,крылья (крайнюю фалангу )не пробовал усекать? деталь вобщем бесполезная,расход опять таки на маховые перья не мал. Может "выхлоп" по весу какой образуется? слышал,что в суточном возрасте раскаленым нихромом обрезают,но рука как то не поднимается. опыта не имеешь?

В качестве идеи.
До 35-40 дневного возраста содержание такое же как для яичного направления. Дальше пересаживаете в тесную клетку (по высоте и глубине клетки). В результате привес должен увеличиться.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую. Спасибо за совет,но откорм (в условиях ограниченого пространства) начинаю сразу же после разделения по полу(в трех-недельном возрасте).Убой произвожу в 48-52 дня(крупных пораньше),тем самым стандартизируя размер тушки. убойный вес невсегда удается довести до 110-115г,обычно чуть больше ста(крылья удаляю полностью,шея также удаляется,кожу снимаю вместе с пером). при традиционой обработке(ощип,торчащие и обгорающие при запекании крылья и шея) вес конечно больше,но товар штучный,а весь субродукт на микроволновке и через мясорубку отправляю обратно в производство. Такие вот ходы,может кому пригодится...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
DokaM пишет:

Всем привет,Алексей,давненько не встречались! сразу вопрос:клюв купировать в каком возрасте? Проблем с расклевом не имею,но для общего развития. Раньше подумывал,но считал ,что надо в младенчестве... И еще,крылья (крайнюю фалангу )не пробовал усекать? деталь вобщем бесполезная,расход опять таки на маховые перья не мал. Может "выхлоп" по весу какой образуется? слышал,что в суточном возрасте раскаленым нихромом обрезают,но рука как то не поднимается. опыта не имеешь?

Привет Вадим, да что-то суета весенняя заела совсем. Всё на бегу!
У меня лично не было опыта по купированию крыльев. Клюв подрезал у перепелов, но не из-за того, что они дрались, а из-за того, что он (верхняя часть) становилась длинной и загибалась аж вперёд и естественно они не могли нормально клевать корм.
У уток с Благоварского племенного птицезавода видел подрезанные именно для этой цели - чтобы не клевались. Но подрезают наверняка в суточном возрасте.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Большое спасибо Флёрова Валерия.
А вот интересно, можно ли купить в ВНИТИП инкубационные яйца фараона этой новой селекции и переслать поездом в Украину?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет,Алексей! отписал тебе с утра,но обнулился баланс,не отправилось.. Попробую послезавтра,будет выход,но мелкие же они,не знаю,как бы не поуродовать... В зиму ,наверно не стоит,все ж таки они крыльями укрываются,а сейчас все ж опробую, контрольную партейку 50 на 50,что выйдет отпишу. тут мне присоветовали жалом перегретого паяльника бррр.. У самого также суматоха,переоборудуюсь полностью,рад был увидеться Вадим

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St. Продают они все, и яйца и птицу, толко вот не знаю отсылают ли dntknw
А селекция эта вот так выглядет:
Оценит не могу это первенцы, им 13 дней.
А паяльник пойду греть, один паганец всех птиц ощипает к вечеру...
Файлы:
img_0147.jpg
img_0144.jpg
img_0153_0.jpg

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
DokaM пишет:

Приветствую. Спасибо за совет,но откорм (в условиях ограниченого пространства) начинаю сразу же после разделения по полу(в трех-недельном возрасте).Убой произвожу в 48-52 дня(крупных пораньше),тем самым стандартизируя размер тушки. убойный вес невсегда удается довести до 110-115г,обычно чуть больше ста(крылья удаляю полностью,шея также удаляется,кожу снимаю вместе с пером). при традиционой обработке(ощип,торчащие и обгорающие при запекании крылья и шея) вес конечно больше,но товар штучный,а весь субродукт на микроволновке и через мясорубку отправляю обратно в производство. Такие вот ходы,может кому пригодится...

Доброго дня, Вадим!
Я заинтересовался этой проблемой, поскольку сам решил продвигать мясное направление. Почему-то думал что переводить на стесненные условия надо после достижения роста птенца сопоставимой со взрослой особью, которое натупает приблизительно в 35-40 дневном возрасте.
Судя по яйценоскости и веса тушек у вас японской породы. Скажите, у вас перепел в тушках при реализации измеряется в штуках или весом?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

St. Продают они все, и яйца и птицу, толко вот не знаю отсылают ли dntknw
А селекция эта вот так выглядет:
Оценит не могу это первенцы, им 13 дней.
А паяльник пойду греть, один паганец всех птиц ощипает к вечеру...

И нам тоже не оценить. В следующий раз при фотографировании рядом с птенцом ставьте коробок спички.
Если у вас есть контактный телефон, адрес, а может и их сайт выложите, пожалуйста, сюда.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

ВНИТИП http://www.vnitip.ru/guail.shtml Находятся они в Сегриевом-Пасаде от Москвы 90 км.
Дмитрий Аншаков genofond-vnitip@rambler.ru на этот адрес отправляю заказы и оговариваю все вопросы. yes3

Паяльником клюв хорошо плавится, только остаются острые края. Да и птица вся издергалась, чуствует жар и язык высовывает. Пришлось пилкой для ногтей "шлифовать". Да и пилкой лучше и быстрее, пилка стеклянная. Птица не нервничала.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

"Селекция" с коробком спичек...
Файлы:
img_0173.jpg
img_0172.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

А-А-А-а ...,не успел.... Валерия,я ж за КРЫЛЬЯ писал!!! ну опыт накопим,пишите результаты.Думаю,всем будет интересно. По поводу мясного направления... В каких то источниках читывал,что (кажись в Англии) можно растить до 38 дней(вес при этом не указывался, но соотношение мясо-кость - оптимальное,дальше,идет первая линька,замедление роста всвязи с наращиванием костной ткани) Думаю ,что можно грамм сто тушку к этому возрасту поднимать,случилась бы приличная экономия посадочной площади ,ну и общее увеличение рентабельности. Мясо в сетевом маг. продают поштучно,огаваривая предварительно вес. тонкостей не знаю,не сдавал. лет пять назад видел по 17 р,больше не встречал. Сам торговал по30р,но это непоказательно,тк по знакомым, в этом году цены еще не знаю,у нас сильно колеблется спрос от погоды,кол-ства приехавших на отдых людей и т.д.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

ВНИТИП http://www.vnitip.ru/guail.shtml Находятся они в Сегриевом-Пасаде от Москвы 90 км.
Дмитрий Аншаков genofond-vnitip@rambler.ru на этот адрес отправляю заказы и оговариваю все вопросы. yes3

Паяльником клюв хорошо плавится, только остаются острые края. Да и птица вся издергалась, чуствует жар и язык высовывает. Пришлось пилкой для ногтей "шлифовать". Да и пилкой лучше и быстрее, пилка стеклянная. Птица не нервничала.

Спасибо!
В ссылке вкралась опечатка правильно http://www.vnitip.ru/quail.shtml
По поводу птенцов, судя по фото со спичечным коробком пока не вижу большой разницы с японской породой. Будем ждать от вас статистику понедельно.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Здравствуйте! Я еще неопытный птицевод - мой стаж аж 4 дня. Взяла 25 трехнедельных перепелок. 3 из них уже погибли. Прочитала выше про посиневшие и разбухшие суставы, точно, у той, которая сейчас на пузе ползает до кормушки, то же самое. Позвонила заводчикам - они говорят, что это от обезвоживания. А если им ставить воду прямо в клетку, то это вся подстилка будет мокрая постоянно (я еще их на газете держу. они проваливаются в сетку). Что посоветуете? А то у меня уже паника тихая начинается

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Лена27! hi
Я бы на Вашем месте обратился к продавцам, ибо прошло все три дня, а есть падёж. Я обычно в таких случаях меняю птицу.
Про обезвоживание ничего не могу сказать - надо смотреть конструкции Ваших клеток. И какая ячейка на полу? По идее никто не должен проваливаться. А если газета внутри клетки с сетчатым полом, то Вы сделаете только хуже!

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Лена27 пишет:

Здравствуйте! Я еще неопытный птицевод - мой стаж аж 4 дня. Взяла 25 трехнедельных перепелок. 3 из них уже погибли. Прочитала выше про посиневшие и разбухшие суставы, точно, у той, которая сейчас на пузе ползает до кормушки, то же самое. Позвонила заводчикам - они говорят, что это от обезвоживания. А если им ставить воду прямо в клетку, то это вся подстилка будет мокрая постоянно (я еще их на газете держу. они проваливаются в сетку). Что посоветуете? А то у меня уже паника тихая начинается

Лена, Вы можете использовать ниппельные поилки. Вешаются на любую высоту

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Я неверно выразилась - точнее не проваливаются, а застревают то пальчиками, то локтями. Я выше читала, что слабые садятся назад и застревают. Вот и у меня также было. Значит, газету убрать? А насчет смены птицы даже не знаю. Наверное, не поменяют. Об этом и речи не было. Поилка у меня висит за клеткой как кормушка.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лилия пишет:

Купила перепелок 5 шт(4 девочки +1 мальчик), в возрасте 40(?) дней. Прошло 10 дней. Кормлю комбикормом(продавец дал в придачу, готов в будущем продавать).
Яйца хочется. Когда ждать? И клюют друг друга, хотя не до крови. Это как? Пока ничем недокармливаю (траву только свежую), а может надо?

Прошло 22 дня, а яиц нет. Птица чувствует себя прилично петух кур топчет, еда 2 раза в день, вода. Продавец уже сам звонит, волнуется, придложил поменять. Я хочу еще месяц подаждать, пересадить в более правильную клетку. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Лилия! hi
А какая клетка? Фото есть? Кормите чем и как часто?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Мы обычно закладываем яйца в инкубатор 5-7 дневном возрасте. При этом температура при выдержке обычная комнатная 18-20 град С.
Но тут я прочитал что рекомендуется при 10 град. Зачем такая температура, может при этой температуре прекращается (замедляется) развитие зародыша? Т.е. удлинить время выдержки, скажем при транспортировке на далекие расстояния, не снижая процента выводимости.
Кто разъяснит?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Лилия пишет:
Лилия пишет:

Купила перепелок 5 шт(4 девочки +1 мальчик), в возрасте 40(?) дней. Прошло 10 дней. Кормлю комбикормом(продавец дал в придачу, готов в будущем продавать).
Яйца хочется. Когда ждать? И клюют друг друга, хотя не до крови. Это как? Пока ничем недокармливаю (траву только свежую), а может надо?

Прошло 22 дня, а яиц нет. Птица чувствует себя прилично петух кур топчет, еда 2 раза в день, вода. Продавец уже сам звонит, волнуется, придложил поменять. Я хочу еще месяц подаждать, пересадить в более правильную клетку. dntknw

Причин может быть несколько:
1. перепела птица очень пугливая, при испуге сжимается яйцевод и не пропускает яйца. Надо исключить всевозможные раздражители: близко пролетающие птицы, бегающие возле клетки коты, собаки, телевизоры с громким звуком.
2. Несбалансированный корм: ожирение яйцевода, недополучение кальция для образования скорлупы.
3. Отсутствие вытяжной вентиляции.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Лилия! hi
А какая клетка? Фото есть? Кормите чем и как часто?

Клетка вот-вот будет пока живут в коробке. Обещали еще месяц назад , а как всегда... dntknw Убираю 1 раз в день.
Фотографировать стыдно wub
Корм был специальный(?) комбикорм. 2 раза в день. около 25г-30г на голову. Сегодня кончился, а доставка опаздывает. cry Пришлось вечером кормить чем бог послал (мясо, пшеничка, пшенка, клевер - все мелко).

Пенсионер-дед Владимир пишет:

Причин может быть несколько:
1. перепела птица очень пугливая, при испуге сжимается яйцевод и не пропускает яйца. Надо исключить всевозможные раздражители: близко пролетающие птицы, бегающие возле клетки коты, собаки, телевизоры с громким звуком.
2. Несбалансированный корм: ожирение яйцевода, недополучение кальция для образования скорлупы.
3. Отсутствие вытяжной вентиляции.

В квартире другой живности нет. Телевизор пока рядом. Корм был комбикорм. Какая вытежка на 5 птиц??? wacko2

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

реально на 50-60 день они уже плодятся. yes3
Но! Во первых - как я понял - в квартире, а значит много света. А это недопустимо. Кроме того - коробка -НЕ ВЫХОД! dont У мерепелов в помете очень много азота, а в связи с этим - много аммиака выделяется в воздух, а оттока естественного из коробки - никакого! protest Соответственно - им не комфортно, ну и главное - перепела пугаются, когда к ним сверху что то приближается - А ВЫ КОРМИТЕ ИХ СВЕРХУ ВНИЗ! blush2
Вот Вам и причина стресса и расклев и отсутствие яиц. thank_you

Россия
: Змеиногорск
28.05.2009 - 22:15
: 2

Здравствуйте! Собираюсь завести перепёлок, но так как просто не могу найти этих милых птах ближе 700 км., похоже предстоит нелёгкий путь. Может быть кто поделится опытом перевозки инкубационного яйца и 50 голов? Или адресок поближе подкинет (живу в Алтайском крае)? Ещё вопрос: при таких условиях - яйцо 5-7 дней, температура хранения 18-20 град С процент выводимости какой?

Россия
: Змеиногорск
28.05.2009 - 22:15
: 2

Для того, чтобы получать инкубационное яйцо перепелов нужно содержать отдельными семейками или достаточно на энное количество курочек определённое число петушков?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

По поводу дороги и транспортировки:
1. яйцо инкубационное 5-7 дней при температуре до 23 градусов дает 90% выводимости(при условии 100% оплодотворенности). Поэтому догога в 700 км - не проблема, при условии противоударности упоковки. и соблюдения температурного режина до 23 градусов. yes3
2. 50 голов в машине перевозятся в коробках с вент отверстиями, чтоб голова не выходила в дыру, но отверстий должно быть по раре на голову перепела в коробке. лучше в несколько коробок поместить, не больше 5-7 штук в каждую по 15-20 кв см пола коробки на голову. Главное, чтоб высота котобки не была больше 20 см, а то перепела будут постоянно пытаться взлететь - могут себя покалечить. dont
Теперь по второму вопросу(о содержании):
1. держать в низких клетках(угроза травм при высоте более 20-25 см).
2. по 3 перепелки на самца(в клетке может быть до 20 таких семей, хотя обычно держат по 3-5 самцов и по 9-15 самочек) Оплодотворяемость до 99%. hi
3. содержание перепелов в свободном выгуле не удобно - нужна плотная тень, либо трава высокая, но при этом найти яица - шарада не для слабонервных! yes2
4. Содержать перепелов вообще лучше отдельно от другой птицы и вообще животных, закрытых сверху и боков непрозрачными стенками(либо затемненными), и при освещении - не более 20Вт(лампочка на 20Вт) на 5-6 кв.м., то есть - в сумерках, при непопадании прамых лучей от лампочки на перепелов(прозрачные части клеток). Иначе будет расклев и "шум гам" в клетках. yes3
Надеюсь - ответил на вопросы... scratch_one-s_head

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Весна пишет:

Здравствуйте! Собираюсь завести перепёлок, но так как просто не могу найти этих милых птах ближе 700 км., похоже предстоит нелёгкий путь. Может быть кто поделится опытом перевозки инкубационного яйца и 50 голов? Или адресок поближе подкинет (живу в Алтайском крае)? Ещё вопрос: при таких условиях - яйцо 5-7 дней, температура хранения 18-20 град С процент выводимости какой?

В другие города инкубационное яйцо мы обычно отправляем с проводниками. Нормально доезжает. Отправляли в Сургут (из Саратова) вместе с дорогой яйцу получилось 4 дня, выводимость была более 80%.
По поводу перевозки... Лучше всего перевозить в низких полиэтиленовых ящичках для овощей, по 10 птичек в ящик. На любом рынке их валом. Ставите ярусами - отлично доезжает.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Получил ответ из ВНИТИП от Дмитрия Аншакова, цена инкубационного яйца фараон 8 руб и отправка поездом в украину 1000 руб. Это не дорого как считаете, а то у нас за яйцо якобы фараона получается 2.5 руб. (вес тушки за 60 дней 170-190 грм?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах