Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 18 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Действительно,неважно. ВНИТИПовские яйца здесь,конечно,не причем. Учитывая Ваше ,Валерия, трепетное отношение к делу, поставлен в тупик wacko2 Подозреваю ,что родители этих бедолаг, крепенько "сидели" на антибиотическом кайфе. А страдают дети...Пойду сниму месячных подростков, выглядят иначе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую PIGAS! hi

PIGAS пишет:

Здравствуйте! ...где-то на сайте читал про ловушки для мух ... но сейчас никак не могу найти... Может кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть конструкцию ловушек для мух? Спасибо!

Всё очень просто ищется поиском smile3
Пишите "ловушки для мух" и первая же тема про них yes2 https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/22407

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

Вот смотрите, что получилось из ВНИТИПовских яиц. Уважаемые Профессионалы, Ваше мнение? На кого они похожи? 28 дней французы ("фараоны").
Что-то вид у них как у наполеоновской армии при отступлении lol ...

ЛОЛ lol Такое можно получить только двумя способами: либо родители ОЙОЙОЙ, либо Ваше содержание, что маловероятно.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да уж, получилось нипойми чего. Еще при вылуплении был очень большой % задохликов и неоплода. Много птенцов отошли в течении первых 3ех дней. Уродств более 5%. Это так сказать остатки. У меня три версии:
1. родители
2. процесс инкубации - были большие проблемы с t.
3. Качество племенного яйца.
А скорее все вместе.
Решила отвезти парочку на осмотр ветеринару птичьему а заодно и комбикорм. Хотя относительно их веса, он сказал, что норма?
Я так понимаю, что на племя такое не оставляют. Петухов лучше того... а с курами дело прояснится ближе к 40 дням как считаете?
Что касается содержания; все последние импортные витамины и добавки есть, добавляется строго по инструкции с положенным пересчетом на вес птицы и перерыв. Зелень очень разнообразная зеленый лук мокрица, одуваны, капуста, морковь, кабаки, яблоки, виноград... Комбикорм с перерывом на ночь, для нагуливания апетита. Питье всегда в наличии микрочашка. Световой день начинается с 5 утра, заканчивается 23. Клетка затемнена. Они после еды валяются, вытянув лапы, и курлычат. Пиника очень редко, в основном на звук. dntknw
Новый вывод очень дружный ровно 4 часа, ровные птенцы по размеру и весу, высокий оплод 95%, задохликов 11%, прилипших нет... вертолетов и звездочетов нет... проблемы с t в процессе инкубации были.
Очень обидно вкадывать столько любви и сил а на выходе иметь голодранцев sad
P.S. Я в Ейск езжу с 3-ех лет. .Очень много знакомых, даже можно сказать родных... В сентябре собираюсь...

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Во как! В Москву мотаюсь с того же возраста(родители москвичи,все родственики там же) Последние лет десять не появлялся,думаю не узнаю город. А на какой улице останавливались? Хоть примерно,возможны общие знакомые.В сентябре приглашаю на экскурсию по интересам!

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Tehnyk44 пишет:

Подскажите чё за порода, а то я в перепелах новичок, мне когда продавали сказали что японский, но наверное маньчжурский???

Я совсем запуталась в породах. Похожих на этих по окрасу у меня 2. Про них мне сказали, что это мраморные.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Флёрова Валерия пишет:

Вот смотрите, что получилось из ВНИТИПовских яиц. Уважаемые Профессионалы, Ваше мнение? На кого они похожи? 28 дней французы ("фараоны").
Что-то вид у них как у наполеоновской армии при отступлении lol ...

А таких по окрасу у меня всё отстальное поголовье - сейчас 18 штук. Причем с более светлыми шеями (как мне сказали, самочки) - намного крупнее. Скоро постараюсь выложить фото. Всем идет 6-я неделя.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Останавливались в основном в Широчанке за Западной. Знаем Кошкиных, Гагариных, Шершневых, Деревенчуков (ветеринары), Ветровых, Казанцевых(сейчас переехали в Екатериновку). В последнее время останавливались ближе к Каменке.
За приглашение спасибо, если соберусь то загляну и к Вам,если разрешите.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Вот мои птички, правда, качество фотографий не очень:
на первой и второй женская компания, на третьей - коричневая со светлыми шеями, на последней -светлая (их у меня 2).
Файлы:
s6301192_int.jpg
s6301186.jpg
s6301182_int.jpg
s6301191_int.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Широчанка от меня далеко,а от Каменки в пяти минутах проживал(парк Горького ,ну всмысле не в парке жил,а рядом laugh ) Спишемся обязательно! Лена27 , с породами дело обстоит примерно так:видели стадо домашних кур? Серо-буро-всяко-разных? В ощипаном виде(как в бане) ,все одинаковые. Тоже самое и с перепелками. Так мне во всяком случае представляется...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Завтра еду в ВНИТИП обещали дать схему откорма фараонов до 380гр самцы, 470гр самки. По поводу веса сказали, что в 4 недели вес 140гр, в 5 недель 240гр. Подробности завтра hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Валерия! hi

Флёрова Валерия пишет:

Завтра еду в ВНИТИП обещали дать схему откорма фараонов

Схемой поделитесь? wink

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Алексей Евгеньевичь читаю про Фараонов это что как бройлер как покормиш то и получиш? agree

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Ну от питания однозначно много зависит.
Я как то кормил распаренным горохом с соей - геморроя было море, а вот результат так себе laugh laugh laugh

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Ну не скажи а какже гуся на печень та вовсе с ума сойдеш. ya

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет! hi
Ну от питания однозначно много зависит.
Я как то кормил распаренным горохом с соей - геморроя было море, а вот результат так себе laugh laugh laugh

Алексей Евгеньевич. Сою и горох необходимо экструдировать, в бобовых много антипитательных веществ. По мимо того очень сильные внутренние молекулярные связи, из за этого содержащиеся в них вещества (белок, масло аминокислоты и пр.)недоступны, крахмал не усвояем. Экструзия делает термообработку и разрыв молекулярных соединений, т.е. усвояемость. Большую часть крахмала переводит в легко доступные моносахара.
С уважением.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
DokaM пишет:

Лена27 , с породами дело обстоит примерно так:видели стадо домашних кур? Серо-буро-всяко-разных? В ощипаном виде(как в бане) ,все одинаковые. Тоже самое и с перепелками. Так мне во всяком случае представляется...

Точно, я уже об этом думала. wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую agroteh hi

agroteh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет! hi
Ну от питания однозначно много зависит.
Я как то кормил распаренным горохом с соей - геморроя было море, а вот результат так себе laugh laugh laugh

Алексей Евгеньевич. Сою и горох необходимо экструдировать, в бобовых много антипитательных веществ. По мимо того очень сильные внутренние молекулярные связи, из за этого содержащиеся в них вещества (белок, масло аминокислоты и пр.)недоступны, крахмал не усвояем. Экструзия делает термообработку и разрыв молекулярных соединений, т.е. усвояемость. Большую часть крахмала переводит в легко доступные моносахара.
С уважением.

Ну экструзией (надеюсь правильно написал слово laugh ) я заниматься не буду, по крайней мере не планирую это делать сейчас.
Мне проще купить готовые качественные корма, чем заниматься самодельщиной. Хорошо это или плохо не берусь судить, но мне так проще и удобнее.
А этот опыт, был и был, благо он был не долго smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лилия пишет:

Прошло 22 дня, а яиц нет. Птица чувствует себя прилично петух кур топчет, еда 2 раза в день, вода. Продавец уже сам звонит, волнуется, придложил поменять. Я хочу еще месяц подаждать, пересадить в более правильную клетку. dntknw

А вчера было первое яйцо clap clap
Крупное. Сын сказал "Мама есть небудем пусть будет птинец." Я за.
А позавчера принесли квитанцию на инкубатор заказаный 1,5 месяца назад, думала получать нет. scratch_one-s_head scratch_one-s_head
Так сходили и получили. Закон парных случаев.
Вечером собрали это чудо враждебной техники. Будем тестировать в субботу.

Вопрос яйцо пока одно, сколько дней можно хранить? Жара 32 градуса почти круглые сутки. Правда сегодня льет с ночи. Но всеравно тепло очень. Храню в чашке, сверху закрыла тряпкой концы в воду, влажность и температуру понижает.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Алексей Евгеньевич, конечно поделюсь.
Мне рекомендовали книгу Пигалёвой "Птицеводство" правда она старенькая.
По поводу кормов я склоняюсь делать сама, т.к., мешок со штампом завода это еще не гарантия качества, а результат готового комбикорма можно увидеть выше... кстати стоит он 25 руб. за 1 кг.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Я отсюда скачала книгу Пигаревой, там моного интересного и про откорм на мясо и на яйцо
http://perepelka.com/papers/razvedenie_perepelov.rar

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет Алексей! Экструдиция,насколько я понял, это забубенный синоним слова "прогревание". В этой связи жареные семечки и воздушную кукурузу Следует называть "экструдированые семечки" и "экструдированая же кукуруза" А то поп корн,поп корн... Действительно способствует лучшей усвояемости продукта(да это и понятно по тем же семечкам) Но животный белок соей не заменишь.... Тоже ,каюсь,пытался обдурить судьбу,пожаривал сою,но результат тебе известен по твоим опытам. Так что "проще купитьготоваые качественые корма" это и моя точка зрения..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, привет! hi
У меня тут знакомая едет отдыхать в Ейск, ничего себе отсюда не надо?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Экструдирование – это сложный физико-химический процесс, который протекает под действием механических усилий при условии присутствия влаги и высокотемпературного воздействия. В процессе экструдирования сои уровень активности уреазы снижается до 0,1-0,2 ед pH , что позволяет инактивировать антипитательные свойства данного продукта до безопасного уровня. Основные технологические свойства полножирной экструдированной сои зависят от температуры обработки, времени пребывания продукта в камере пресса и предварительной подготовки семян сои. В результате экструдирования 1 кг сои получается дополнительная обменная энергия, эквивалентная 100 г растительного масла и высокодоступный белок. Это является следствием деструкции крахмала на более простые сахара и кратковременного теплового воздействия на продукт, а также разрыва клеточных оболочек.
Полножирная экструдированная соя является идеальным сырьем для производства концентратов, поскольку вносит в концентрат самое главное - дешевую энергию и полноценный протеин. Практически, добавив к сое витамины, минералы, аминокислоты и ферменты, можно получить высокоэффективный белково-витаминно-минеральный концентрат (представляет собой однородную смесь высокобелковых кормовых средств, минеральных и биологически активных веществ). Если в хозяйствах имеется свое дешевое сырье и возможность смешивать ингредиенты, то использование такого рода концентратов позволяет в условиях кормоцехов получить недорогой, но качественный комбикорм и достигнуть высоких показателей продуктивности.
Качество экструдированной полножирной сои влияет не только на животных и птиц и их продуктивность, но и на качественные характеристики продукции, которая поступает на стол конечного потребителя.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Лилия пишет:

яйцо пока одно, сколько дней можно хранить? Жара 32 градуса почти круглые сутки. Правда сегодня льет с ночи. Но всеравно тепло очень. Храню в чашке, сверху закрыла тряпкой концы в воду, влажность и температуру понижает.

Если вы хотите собирать на инкубацию, то лучше подождать пока не начнут нестись массово и не достигнут половой зрелости и самки и самцы.
Считается что закладывать в инкубатор надо не позднее 7 дней с момента вылупления.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Алексей,спасибо. Да вроде все есть.. А по поводу качественого конечного продукта скажу только одно: сливочное мороженое ,колбаса из мяса и молоко от коровы мне как то роднее... Может это ностальгическое? Впрочем,о вкусах не спорят.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Схема откорма обязательно будет agree но позже... по дороге накрылся радиатор cry
Книгу Пигарёвой прочитала, для себя нашла много полезной информации в том числе причину выдирания перьев - нехватка лизина.
Ваше мнение о прочитанном, профессионалы?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую agroteh hi

agroteh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет! hi
Ну от питания однозначно много зависит.
Я как то кормил распаренным горохом с соей - геморроя было море, а вот результат так себе laugh laugh laugh

Алексей Евгеньевич. Сою и горох необходимо экструдировать, в бобовых много антипитательных веществ. По мимо того очень сильные внутренние молекулярные связи, из за этого содержащиеся в них вещества (белок, масло аминокислоты и пр.)недоступны, крахмал не усвояем. Экструзия делает термообработку и разрыв молекулярных соединений, т.е. усвояемость. Большую часть крахмала переводит в легко доступные моносахара.
С уважением.

Ну экструзией (надеюсь правильно написал слово laugh ) я заниматься не буду, по крайней мере не планирую это делать сейчас.
Мне проще купить готовые качественные корма, чем заниматься самодельщиной. Хорошо это или плохо не берусь судить, но мне так проще и удобнее.
А этот опыт, был и был, благо он был не долго smile3

Понятно smile3 , не прониклись в суть вопроса, а жаль, ведь Вы спец. своего дела, сужу по темам. Удачи dri

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
DokaM пишет:

Привет Алексей! Экструдиция,насколько я понял, это забубенный синоним слова "прогревание". В этой связи жареные семечки и воздушную кукурузу Следует называть "экструдированые семечки" и "экструдированая же кукуруза" А то поп корн,поп корн... Действительно способствует лучшей усвояемости продукта(да это и понятно по тем же семечкам) Но животный белок соей не заменишь.... Тоже ,каюсь,пытался обдурить судьбу,пожаривал сою,но результат тебе известен по твоим опытам. Так что "проще купитьготоваые
качественые корма" это и моя точка зрения..

Добрый день, извените конечно, но обидно слашать об экструзии нагревание. Экструзия это кратковременный нагрев (4-8 сек, в заваисимость от задач) до температура 135-145 гр, под высоким давлением(50-60 Атм). В результате, при выходе из рабочего органа происходит "взрыв" продукта. Готовый экструдат обладает рядом положительных качеств, конкретно в сое убивает ингибитор трепсина, или уреазу (яд аналогичный яду ГЮРЗЫ, паралит, каторый мог просто выкосить поголовье птицы), делает доступными вещества , находящиеся в сырье, крахмал преобразуется в растворимые и доступные моносахара. Из за малого времени воздействия на продукт витамины и микроэлементы на резрушаются, белок не коагулирует. Полная старилизация экструдируемого продукта. Поджариванием на сковороде, этих процессов не добиться!!!! С Уважением к Вашему труду:thank_you: super

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
agroteh пишет:

Добрый день, извените конечно, но обидно слашать об экструзии нагревание. Экструзия это кратковременный нагрев (4-8 сек, в заваисимость от задач) до температура 135-145 гр, под высоким давлением(50-60 Атм). В результате, при выходе из рабочего органа происходит "взрыв" продукта. Готовый экструдат обладает рядом положительных качеств, конкретно в сое убивает ингибитор трепсина, или уреазу (яд аналогичный яду ГЮРЗЫ, паралит, каторый мог просто выкосить поголовье птицы), делает доступными вещества , находящиеся в сырье, крахмал преобразуется в растворимые и доступные моносахара. Из за малого времени воздействия на продукт витамины и микроэлементы на резрушаются, белок не коагулирует. Полная старилизация экструдируемого продукта. Поджариванием на сковороде, этих процессов не добиться!!!! С Уважением к Вашему труду:thank_you: super

Вы абсолютно правы.
Просто вопрос специфичный,. Откуда знать, повседневно занятым животноводством, что высококачественный комбикорм не получить без эструдирования.Им своих забот хватает. Многие думают что смесь дробленных компонентов это и есть комбикорм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах