Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 10 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Всем привет Вадим обьясни как опарыша из помета отсеиваеш scratch_one-s_head а по поводу калифорнийца мороки много, местный дождевой ни чем не хуже и не мерзнет. развожу таким способом из метал. уголка делаю каркас для двух коробов 120х60х80мм. и 120х60х60 стены из плоского шифера(азбоцементный лист) дно сварная сетка. Ящики подняты над землей на высоту двух шлакоблоков в первый закидываю все органические отходы + помет перемешанный с соломой или тырсой+содержимое выгребной ямы когда заполняю доверху регулярно поливаем к осени получаем качественный компост осенью копаю траншейку длиной около метра шириной чуть шире лопаты глудиной сантиметров 15-20 засыпаю полученым компостом поливаю и накрываю соломой
Весной в меньший короб засыпаю содержимое траншеи (перегной+черви) и засыпаю компост из первого короба в итоге получаю море червей + отличный перегной для росад и цветов

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую Жоржик. Да я толком не дотолкал технологию. Нужен термошкаф,в него ставил 4 квадр. таза(для ежедневной добычи). в них свежий помет. личинку сеем на корку хлеба с приманкой и вносим в помет. температура(оптимальн) градусов 30-35,но заморочь в том,что помет загорается и до 50-60 Т . опарыш начинает расползаться,или дохнет. если все нормально,помет пережирают до состоянмия порошка(запаха не имеет,сухой и сыпучий.) тогда легко через сито или два(размера). скармливать молодняку на глухом полу. толчок роста получают сильнейший. вобщем надо пробовать-дело перспективно,но надо хорошенько все обставитьВадим

Россия
: Абинск
19.04.2009 - 23:41
: 12

Приветствую! У меня ситуация такова, год назад, купили сто маленьких птичек (полумесячных), сейчас их уже за 1000. Оформила фермерскоехозяйство, купила кссовый аппарат, заключила договор с вет.управлением, нашла поставщиков комбикорма.... и вперед - по магазинам. Должна Вам сказать,что ни капельки не жалею, что занялась этим бизнесом. Сейчас в планах строительство перепелиной фермы на 20000 голов. Кормлю комбикормом для кур + прмиксы + крупы + трава (ну когда есть). Клетки размером 70см на 100 см (это примерно 45-50 несушек фараонов). Кстати "Фараоны" достигают в весе - живая масса самки до 400 гр. соответственно до 300 гр тушка и самцы до 270 - тушка 200.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Елена. А зачем кассовый??? ,оформление фермерства??? Очень хотелось взглянуть на портрет 400(я не иронизирую, изредка такие попадаются,но после разделки соотношения 400\300 достигнуть не удавалось) ,может порода по-чище... В любом случае ждем Ваших репортажей,с нетарпением. Вадим

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, какие бывают породы перепелов и как их различать?! И ещё ... подскажите с какого возраста можно давать песок? Спасибо!

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Здравствуйте Елена. А фараонов Вы держите на яйца?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
PIGAS пишет:

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста, какие бывают породы перепелов и как их различать?! И ещё ... подскажите с какого возраста можно давать песок? Спасибо!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск

В приусадебных хозяйствах разводят преимущественно японских перепелов, дикие формы которых распространены в Забайкалье, Приморье, а также в Японии, КНДР и других странах. В России используются главным образом две породы перепелов: японского яичного направления продуктивности и фараон — мясная порода, а также помеси этих пород.

* Японская — была выведена в Японии. Селекция породы направлена на увеличение яичной продуктивности.

Цвет оперения: почти такая же, как у диких перепелов: охристо-буроватая с тёмными и светлыми пестринами, брюшко, особенно у самцов, немного светлее. В области зоба имеется множество тёмно-коричневых пятен.
Экстерьер: клюв — тёмный, лапы — розовые, глаза — тёмно-коричневые. Туловище удлинённое, хвост и крылья — короткие.
Живой вес: ♀ — 140—150 г, ♂ — 115—120 г. Масса тушки ~ 80 г.
Яйценоскость: 250—300 яиц в год весом 8-12 г. Самки начинают нестись в 30-40 дневном возрасте.

* Английская белая

Цвет оперения: белый; у самцов бывает одно или несколько тёмно-коричневых пятен на голове или спине.
Экстерьер: серо-чёрные глаза, светло-розовые клюв и лапы.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.

* Английская чёрная — выведена в Англии в результате мутации японских перепелов.

Цвет оперения: варьирует от коричневатого до коричнево-чёрного.
Экстерьер: клюв тёмно-коричневый, глаза — светло-коричневые.
Живой вес: ♀ — 200—210 г, ♂ — 170—200 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.

* Смокинговая — получена путём скрещивания чёрных и белых английских перепелов.

Цвет оперения: нижняя часть тела, шея и голова — белые; верхняя — тёмно-коричневая.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год весом 10-11 г.

* Манчжурская золотистая.

Цвет оперения: на спине, шее и крыльях коричневые перья, с серединкой пшеничного оттенка, что создаёт впечатление золотистого цвета. Самцы немного темнее самок.
Живой вес: ♀ — 160—180 г, ♂ — 140—160 г.
Яйценоскость: ~280 яиц в год.

* Мраморная — мутантная форма японских перепелов, полученная в результате локального облучения рентгеновскими лучами семенников самцов на производственно-экспериментальной птицефабрике НПО «Комплекс».

Цвет оперения: от светло-серого до рыжеватого; однотонный с узором пера, напоминающим мрамор.
Живой вес: ♀ ~ 145 г, ♂ ~ 120 г.
Яйценоскость: 260—300 яиц в год массой 10-11 г.

* Фараон — порода мясного направления, выведена в США. В Россию была завезена из Польши.

Цвет оперения: как у японских перепелов.
Живой вес: ♀ — 280—300 г, ♂ — 150—200 г.
Яйценоскость: 150—220 яиц в год массой 12-16 г. Кладка яиц начинается в 6-7-недельном возрасте.

* Эстонская — выведена недавно в Эстонии от скрещивания японских перепелов и птиц породы фараон.

Цвет оперения: коричневый с тёмными полосками.
Экстерьер: шея небольшая, туловище округлой формы, хвост короткий.
Живой вес: ♀ ~ 200 г, ♂ ~ 170 г.
Яйценоскость: 300—310 яиц в год весом ~12 г.
Выводимость молодняка: ~75 %.

Россия
: Тула
10.10.2008 - 23:44
: 51
ElenaBozhko пишет:

Приветствую! У меня ситуация такова, год назад, купили сто маленьких птичек (полумесячных), сейчас их уже за 1000. Оформила фермерскоехозяйство, купила кссовый аппарат, заключила договор с вет.управлением, нашла поставщиков комбикорма.... и вперед - по магазинам. Должна Вам сказать,что ни капельки не жалею, что занялась этим бизнесом. Сейчас в планах строительство перепелиной фермы на 20000 голов. Кормлю комбикормом для кур + прмиксы + крупы + трава (ну когда есть). Клетки размером 70см на 100 см (это примерно 45-50 несушек фараонов). Кстати "Фараоны" достигают в весе - живая масса самки до 400 гр. соответственно до 300 гр тушка и самцы до 270 - тушка 200.

Елена а можно поподробнее про договор с вет.управлением.И ещё вы реализуете через магазины мясо или яйцо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В прошедшие выходные был я на выставке в Балашихе Рябушка России. Теперь я точно могу сказать - перепела породы Фараон существуют! И живой вес у них более 400грамм.
А пока клетки, которые я видел.

А теперь фараон. Плохо конечно видно без сравнения

Но вот здесь видно чётко. Фараон в руках Президента Всероссийского общества любителей птицеводства А.В. Еситашвили

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую! Алексей,ну ,наконец,поставлена жирная точка в долгих разговорах о породах... ДА-фараоны есть! И это радует. Есть хотя бы ориентир. Алексей,-СПАСИБО. Вадим

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Во всех книгах пишут что фараоны были, есть и будут, это вроде не новость. А вот говорят и пишут что есть "американские бролерные". Кто нибудь слышал о них.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Рамис,настолько все перемешалось,что появились сомнения по поводу,-а есть ли они вообще? теперь понятно-ЕСТЬ. по бройлерам присоединяюсь к вопросу... но это не порода,гибрид одноразовый,а как его получить-хотелось послушать "бывалых"

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Рамис пишет:

Во всех книгах пишут что фараоны были, есть и будут, это вроде не новость. А вот говорят и пишут что есть "американские бролерные". Кто нибудь слышал о них.

Ну то что в книгах написано....
То что лично я видел за более чем 10 лет занятием перепеловодством под называнием "Фараон" к перепелам породы "Фараон" не имело никакого отношения. В лучшем случае откормленные Эстонцы.
Потому я уже где-то выше писал, что создаётся впечатление что перепела породы "Фараон" это уже какая-то мифическая "синяя птицы" Все говорят, но никто не видел.
Но в этот раз я действительно могу сказать, что это были "Фараоны".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, привет! hi
А у вас там есть крупные перепела?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую! да я же тут "один на льдине",выставки далеко и не часто , а мои в среднем 250-280г(самки). после двух месяцев. припоминаю экземпляр 320г... ну не более. В Ростове видал виргинских, очень крупные,но не помню,что то очень и очень дорогвато было. а чего, павлинов в Москве не нашел? как там вобще,интересно было?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Вот некоторые англоязычные сайты, где мне встретились слова "broiler quail" бройлерный перепел. Здесь говорят, что за 45 дней перепел достигает ~ 300грм и идёт на убой сразу.

http://www.karakayalarquailfarm.com/HTML/English/MAINPAGES/products_e.htm

http://kebunwarisan.blogspot.com/2009/01/broiler-quail-farming.html

http://www.manchesterfarms.com/history.html

Сказать по правде у меня за 60 дней вес тушки(самки) от 170 до 230 грм. доходит и затраты на неё составляют~ 0,5$( ~ 4 гривны.)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Кстати, как-то мне давали знать что в Европе можно купить якобы настоящих фараонов за 50$ пара и живой вес 400-500грм.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

У меня просьба, если можно в этой теме, напишите пожалуйста, кто занимается всерьёз перепелами, какой рацион вы даёте при откорме в %.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
DokaM пишет:

а чего, павлинов в Москве не нашел? как там вобще,интересно было?

Да много чего интересного было. yes3
Яйцо павлинов правда не было, зато павлин вроде говорили 35 тыр стоит взрослый. Но я лично не спрашивал. Птицы много разной красивой. Может сегодня продолжу фотки выкладывать в теме про выставку https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye--12

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
St. пишет:

У меня просьба, если можно в этой теме, напишите пожалуйста, кто занимается всерьёз перепелами, какой рацион вы даёте при откорме в %.

Ничего не понял.
Что такое всерьёз и что такое рацион при откорме в % ?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Всем здрасте. Насчет фараонов. В прошлом году мы приобрели в ВНИТИПе перепелов "фараон". Сегодня мы их взвесили и оказалось, что они весят примерно 280-290гр(самки). И что выходить нас тоже обманули, вместо фараонов дали, наверно , эстонцев.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Алексей Евгеньевич пишет:
St. пишет:

У меня просьба, если можно в этой теме, напишите пожалуйста, кто занимается всерьёз перепелами, какой рацион вы даёте при откорме в %.

Ничего не понял.
Что такое всерьёз и что такое рацион при откорме в % ?

Т.е. состав кормовых смесей для перепелов при откорме на мясо (в %, пшеница-...%, кукур....-%, соя...-% и т.д.).
А всерьёз т.е. те кто выращивает перепелов именно на мясо на продажу и для кого важен % протеина в корме т.к. это всё влияет на продолжительность времени при откорме и следовательно себестоимости птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую St.! hi

St. пишет:

Т.е. состав кормовых смесей для перепелов при откорме на мясо (в %, пшеница-...%, кукур....-%, соя...-% и т.д.).
А всерьёз т.е. те кто выращивает перепелов именно на мясо на продажу и для кого важен % протеина в корме т.к. это всё влияет на продолжительность времени при откорме и следовательно себестоимости птицы.

Ну значит это не ко мне вопрос dntknw
Кормлю ПК-1 Таким же как и всю остальную птицу. Закупать корм специально для перепелов смысла не вижу в моём случае.
Перепелов продаю или живых или на мясо. Яйцом пищевым не торгую, только инкубационное.
Самцов бью в возрасте 60 суток иногда раньше, иногда позже, только под заказ. Птицу не морожу.
Вообще у меня нет такой чёткой установки во сколько её бить. Работник достаёт птиц из клетки и уже "руками определяет", готова птица к убою или нет. Обычный вес 90-110 грамм тушка.

россия
: Нижневартовск
26.04.2009 - 21:10
: 2

Алексей Евгеньевич Здраствуйте !
вижу Вы очень знакомы с сельским хозяйством !!
не могли бы вы посоветовать или подсказать следующем:
человек просит меня проспонсировать его теплици т.е. их закустить капитал ремонт от а! до я!.
я боюсь бухну деньги востановля запущу и буду потом локти кусать!
в сельском хозяйском деле вообще не волоку она меня конечно ценником удивила но знаеете можно хорошо рисовать а на самом деле тоска и печаль.
ситуация такая мы живем в Нижневартовске и типлиц тут нет! ни адменистративних ни частных!
есть только у нее 4га!
сейчас там икубаторы заряжены с перепелой, но прочитал Ваше мнение и задумался !!!
в ощем у нее планы:
цветы, овощи, гуси, перепела, растение различные

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Василий! hi
А причём тут перепела???? wacko2
Создайте новую тему, может Вам кто-то что-нибудь подскажет.
Я точно ничего не подскажу, ибо я теплицами не занимаюсь и этот бизнес мне не знаком.

Украина
: Донецк
30.04.2009 - 18:21
: 1

Уважаемые! Поднадоел металлообрабатывающий бизнес решил заняться перепелами, лезут колхозные корни, вчера загрузил в старенький инкубатор "Наседка" 100 яиц буду ждать что получиться. Буду благодарен если кто поможет чертежами с брудерным ящиком и клетками для содержания молодняка и взрослой птицы.

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте Я недавно завел перепелок вреде все по уму и вентилиция и температура и корм для несушек а тут смотрю у двух штук перья на спине выщипаны может им чего не хватает подскажите пожалуйста

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Если нет сквозняка,то скорее всего недостаток серы. мясокостная (не рыбная) мука богата этим вещ-ом. процентов 10 можно добавлять и смотреть на результат. может просто петухи протерли,тоже бывает. Вадим

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Анатолий. Чертежей на эту тему очень много,в голове темы водятся фото по клеткам. Вполне доступные в изготовлении,ввиду малой стоимости -идеальный вариант для "пробного шара". Если дело пойдёт(поймёте насколько глубоки колхозн. корни,изучите спрос и т.д.) ,то можно будет подумать над следующим ходом. Вадим

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Ясно. Спасибо! Значит я инкубировал фараонов. А в каком возрасте такой вес перепелов, описанный выше? Моим 37 суток, и средний вес 100 грамм. Это нормально?
Файлы:
01.05.2009.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах