Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 11 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

добрый день Алексей Евгеньевич victory
Я тоже посетил в выходные эту выставку и даже приобрел на пробу этих самых "фараонов" . они значительно крупнее обычных перепелов.
сейчас в ожидании от них первых яиц!!! wiggle

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
PIGAS пишет:

Ясно. Спасибо! Значит я инкубировал фараонов. А в каком возрасте такой вес перепелов, описанный выше? Моим 37 суток, и средний вес 100 грамм. Это нормально?

Это не нормально. В 45 день вес уже готовой ощипаной тушки должен быть не меньше 160-180 грм. без потрохов.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ... немогу понять ... порой в клетке у перепелов начинается такой шум и гам, что кажется сейчас клетку перевернут. В поддоне много перьев. Нестись ещё не начали ... ждем-с. С чем может быть связано такое поведение птиц??? Спасибо!

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Привет всем. Связано ,скорее всего, с половым созреванием птиц . К моменту начала первой(птенцовой) линьки,лучше разделить курочек ипетушков. Семьи для инкубации формируют в этом же возрасте,лучше совместимость, если растут вместе Вадим

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15

Тоже заинтерисовался перепелами, особенно когда по ссылкам почитал о них, и что перепелов можно содержать в городской квартире. По фоткам похоже Юлия Ч и PIGAS тоже содержат в городской квартире. Смастерил клетки, но один дядя, который имеет опыт содержания в квартире сказал мне, что будет проблема с запахом. Что скажете Юлия и если не ошибаюсь PIGAS

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Вечер добрый! У меня сейчас 23 взрослых и 34 2-х недельных перепелов. Убираю клетки 2 раза в день , меняю газету и мою поддоны у взрослых и один раз в день перемываю ящики из-под цитрусовых в которых сидят малыши до перевода во взрослые клетки, так вот - от взрослых запах есть только в том случае, если меня расколбашивает их кормить всякими "вкусностями" (свежая капуста, морковь свекла) сверх нормы, но тогда я просто ещё раз меняю газету. И ещё, купание в песке (пару раз в неделю) очень благотворно влияет на минимализацию запаха. У меня для этих целей коробка из ДВП (45Х40Х40) с 5-7 см. слоем песка, сажаю семейками на минут 20 и сверху накрываю тряпкой (тюль), в это время "стирилизую" клетки. Ещё попробовала штукенцию фирмыАир Комфорт http://www.aircomfort.ru/sections/3/3/XJ-2100.html . Стоит сверху на клеточной батарее ( сам прибор очень небольшой), раз в 2 дня протираю этот агрегат, т.к. пыль на него прилипает конкретно...Короче, если соблюдать режим питания и элементарные правила гигиены - держать в городской квартире очень даже можно! Меня больше беспокоит другое, молодых 33 дневных петухов пришлось заколбасить раньше срока - орали как резаные с 4.30 до 24ч. с небольшими перерывами на поесть. Так что, если у кого-то проблемы с соседями через пару недель могу одолжить 26 молодых, гипертемпераментных "японцев", орут так, что слезу вышибает! Видимо высокая температура в квартире и творог с минтаем ускоряют созревание питиц!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

А у нас 15 перенелов(3 перепела и 12 перепелок) живут в квартире на протяжении уже 3 месяцев( скорее вынуждено - ждем выезд на фазенду) blush2 , клетка малая с яйцесборником и поддоном, запах появляется только если не уберать совсем, либо реже одного раза в день, при том запах скорее от комбикорма, так как он смешивается с пометом и начинает пахнуть. tomato А так - только рано утром и поздно вечером напрягает курлыканье петухов huh . От этих криков наши собаки, в ужасе, пытаются запрыгнуть на голову, laugh почти "говоря" - "спасите хозява, а то нас тоже покроют!" lol

Россия
: г.Уфа
03.04.2009 - 14:07
: 15

Доброе утро. Спасибо большое

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DokaM пишет:

опробую еще вариант уличных клеток ,одноярусных. с активными насекомоуловителями. помет на землю. выжигает за 5-6 дней многолетние сорняки . потом по грядке паредвигаем и через неделю имеем еще один аккуратный квадрат удобреной гряды. бьем зайцев по два штуки сразу: полоть не надо(причем такая прополка это кардинально),помет убирать не надо, и манипулировать с ним при внесении в почву ,тоже не надо! халява плиз со всех сторон! исполняется вечная русская мечта ya !

Как успехи этого проекта?

Более актуальный вопрос по теории хранить инкубационное яйцо надо при температуре 10 градусов. Такую температуру поддерживать не смогу. Что выбрать +4 в холодильнике или +20 дома или что бог пошлет на балконе? И сколько дней максимум?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здрвствуйте.Долго яйцо не храню,практикую ежедневную(через день) закладку. Такой метод максимально экономит брудерные площади, позволяет закладывать необезвоженое при хранении яйцо ,контролировать влияние корма(его качество) на выводтмость и не дает расслабляться laugh по хранению втечение 4-5 дней: - нормально всё получится,желательно пересыпать яйца опилками(местные селяне зарывают в пшеницу). Яйцо самоохлаждается засчет испарения влаги. Так что на балконе. Проэкт еще не сдвинут,но способ проверен раньше,все неплохо получалось,впрочем об этом уже писал с уваж. Вадим

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Вадим день добрый.
подскажите если знаете какую породу рентабельнее держать на яйца; японских или эстонских. и почему...
а то получается, что каждый кулик хвалит свое болото) laugh

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте,Владимир. Исходя из того, что яйцо - товар штучный,японцы (теоретически порода яичного направ.) как бы и выгодней(вес 10-11г,а цена за штуку). Но те же эстонцы(и ещё хрен его знает кто,это у меня) несут те 100-95% при весе 13,4-14г(средний). так что не теряя в количестве штук,имеем больше яичной массы. Перекупы хорошо видят эту разницу,и крупное яйцо берут охотней.А вобще рентабельность закопана не в породе,а в содержании. Стадо должно быть КОНТРОЛИРУЕМО. Все показатели падают,если вы держите прогуливающих птиц. Возможность быстро и оперативно выявить жирующую,заболевшую или травмированую птицу и есть то необходимое условие ,без которого эффективного перепеловодства я себе не представляю. Отчасти из-за этого ,своё хоз-ство перевожу на содержание малыми группами(по пять голов). Попробовал-нравится.с увж. Вадим

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

День добрый! За перепелками убираю раз в неделю, проблем с запахом не наблюдалось... Удачи! С уважением, Евген

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Это при какой плотности посадки?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
DokaM пишет:

птица чистится,купается-отлично себя чувствует. ...
Алексей,корма потребляют очень мало,долбят мигрирующих муравьёв,ночную бабочку. вскрывал зобы- одни насекомые.кстати не всем известно,что перепела (фазан,цесарка) охотно поедают клорадского жука. лимфа ядовита для всех остальных птиц( яркая "предупреждающая окраска жука ) он знает ,что не вкусный и не маскируется. с перепелами номер не проходит. также в вольере можно скармливать опарыша. в клетке просыпают в подон. опарыша растил на помете. ....

У меня майский жук на участке развелся. Можно им кормить? А как то заготавливать?
А то после праздников вроде я тоже буду перепеловодом.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

День добрый. Точно где-то читал,что используют личинку майского жука. Как и где (да и как выглядит) ловят или копают- неведаю. Внаших краях не водится(а может есть, но мало?),поэтому ничем помочь не смогу. Посоветую опарыша. Жрет все подряд(видел лично как съели ватное одеяло),можно птичий помет. Можно на молоке (субстрат опилки). Растет очень быстро(3-4 дня),можно подождать до окукливания(тоже корм хороший),можно подождать выхода собствено мухи,заморить паром и засушить(впрок).

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Извеняюсь ... ошибся, это за собакеном в вольере я убираю раз в неделю, а за перепелами раз в день...

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Подскажите пожалуйста ... сегодня перепелки снесли первое яйцо, но оно какое то мягкое, с тонкой скорлупой.Что это? Как исправить ситуацию?

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

PIGAS приветствую вас hi
это из-за нехватки кальция. добавляйте в пищу скорлупу или мел и все будет ок good

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Спасибо! А какое процентное соотношение должен содержать корм кальций?

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

одним кальцием тоже кормить не нужно lol
можно поставить в клетку отдельную кормушку и птица сама будет клевать сколько ей надо

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Почти у всех перепелок первые яица идут "мягкими", зачастую - совсем без скорлупы. shok Все нормализуется через неделю, в случае добавления, а лучше, как рекомендовал Владимир04, давать отдельно в кормушке, мела(драбленая ракушка, мел для кур и т.д.). yes3 Но я заметил еще одну особенность - стоит давать для купания и склевывания речной песок shok ( хоть это и Кремний, но дает свой положительный бонус). Жрут его они как пищу первое время - ничего страшного - потом перестанут. smile3 Главное - песок ПРОКАЛИВАТЬ на огне, чтоб заразу не заносить. dont Успехов! yes2

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Меня интересует вопрос в отношении кормления перепелов.
Я кормлю своих комбикормом три раза в день, так, чтобы в кормушках корм был постоянно. Это плохо или нет? т. к. есть мнения, что птичка лишнего не съест... но влияет ли это на яйценоскость?
и вообще, кто как кормит своих и чем?
Спасибо )

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi Лучше(по опыту) перевести перепелов на 2 разовое питание. yes3 Так как при переедании( и уверенность в том, что "они лишнего не съедят" не верна) они начинают жиреть, а как последствие - снижают яйценоскость. thank_you Но это сразу не будет замечано, только через месяц будет явно заметно. shok так что - выбор ваш! hi

Украина
: Шостка
22.03.2009 - 13:21
: 12

Спасибо большое .

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дна клеток сетку из проволоки диам.=0,8мм, естественно, усиливая через 10см проволокой диам.=2,5мм.
Рекомендумых 2мм попросто нет у нас.

18.05.2009 - 23:47
: 8

Обьясните пожалуйста почему у моих перепёлок в возрасте 32 дня перья какие то кошлатые (не прямые) ?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать для дна клеток сетку из проволоки диам.=0,8мм, естественно, усиливая через 10см проволокой диам.=2,5мм.
Рекомендумых 2мм попросто нет у нас.

Использовать можно, но не стоит.
Птица будет ранить лапы.
Кроме того при такой толщине ячейка должна быть максимум 10х10мм.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
al911 пишет:

Обьясните пожалуйста почему у моих перепёлок в возрасте 32 дня перья какие то кошлатые (не прямые) ?

Не совсем понятно - что такое кошлатые? shok
вообще в этом возрасте перепела могут начать линьку, но чтоб все и сразу? dntknw может что то с перьями просто - стоит поставить им песок(прокаленный) либо золу для купания. yes3 Вероятно не хватает кальция. Надо видеть , что б сказать точно. fotku fotku fotku

18.05.2009 - 23:47
: 8

Вот примерно так выглядят кошлатые перья
Файлы:
pict0078.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах