Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 16 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

К сожалению, я не знаю точно, кого можно назвать "фараоном", какие у них есть породные признаки я тоже не знаю dntknw
Но я исхожу из веса. Птица которая не кушала почти сутки при взвешивании весила 470 грамм или 485 грамм - не помню. Сам на взвешивании не присутствовал. Но человек который это мне говорил - Еситашвили А.В. - президент всероссийского общества любителей птицеводства.
Да и сам я видел этих птиц и даже попобовал wiggle

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Доброго дня всем!

Алексей Евгеньевич, действительно у Башкатовых ФАРАОНЫ. У них на сайте не утверждается, а просто "... Далее эту птицу мы будем называть ФАРАОНОМ".

Написал на @mail Башкатовым zoo@satir.ws и вот уже 36 часов нет ответа sad

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

В тотм-то и дело, что никто не знает как идентифицировать породу ФАРАОН. В одних публикациях пишут "... Фараон — порода мясного направления, выведена в США. В Россию была завезена из Польши.
Цвет оперения: как у японских перепелов.
Живой вес: ♀ — 280—300 г, ♂ — 150—200 г.
Яйценоскость: 150—220 яиц в год массой 12-16 г. Кладка яиц начинается в 6-7-недельном возрасте" и, а в ВНИТИПе Фараона называют Французской породой.
Видимо у нас называют Фараоном, просто крупных особей.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Пенсионер-дед Владимир пишет:

Видимо у нас называют Фараоном, просто крупных особей.

У нас видимо тоже! dri
Кстати, всем перепеловодам - я выложил рецепты приготовления перепелов в разделе "Фермерские рецепты" https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty
Есть просто обалденные с моей точки зрения wiggle good

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Подскажите, пожалуйста, еще раз, как отличить самцов от самок. Перепела у меня все темно-рябенькие, у некоторых шея и грудь стали совсем светлые. Есть еще такого же окраса, но светлые (мраморные?) - у них точно также, у нескольких шея и грудь стали совсем светлые. У остальных шея - в крапинку. Кто из них кто по полу?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Лена27 пишет:

Подскажите, пожалуйста, еще раз, как отличить самцов от самок. Перепела у меня все темно-рябенькие, у некоторых шея и грудь стали совсем светлые.

Эти и есть самки

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Спасибо! Они оказывается крупнее.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Уважаемые форумчане, не мучьтесь в сомнениях и догадках по поводу ВНИТИПовских фараонов. Осталось совсем чуть, чуть и я смогу рассказать о своих результатах. Моим птенцам уже 3 недели среди них есть и мальки и "кони". Про расцветку скажу так, да гуляет нет четкого окраса есть с полностью светлой грудкой, есть и с рыжиной... Даже у меня закрались подозрения scratch_one-s_head ... Фотки выставлять стыдно у них хобби ощипывать друг друга sad . Хочу их взвесить, как только найду весы результат отпишу. Вот тогда видно будет стоит или нет связываться с ними.
Знаю только что у них нет чисто белых англиских... тоже наводи на мысли.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi Уже могу сказать по Фараонам НИИТИП:
в три недели живая масса - 240-260 г. ya
все однородные, хотя и вывод всего 55% из яйца. sad
все очень даже веселые. yes2
в Общем - меня пока все устраивает в них. good
есть только опасения, что нестись будут не очень хорошо. scratch_one-s_head
сейчас (в трехнедельном возрасте) фараон равен по массе и виду взрослым манжурцам. scratch_one-s_head через недельку, думаю, сравняются с Эстонцами взрослыми! shok
Звери, одним словом! clap

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
W.E.Sergey пишет:

:hi:... есть только опасения, что нестись будут не очень хорошо.

Среднегодовая яйценоскость - 210 , что по сравнению с эстонскими конечно мизер -310.
За то живой вес какой хороший.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

Уважаемые форумчане, не мучьтесь в сомнениях и догадках по поводу ВНИТИПовских фараонов. Осталось совсем чуть, чуть и я смогу рассказать о своих результатах. Моим птенцам уже 3 недели среди них есть и мальки и "кони". Про расцветку скажу так, да гуляет нет четкого окраса есть с полностью светлой грудкой, есть и с рыжиной... Даже у меня закрались подозрения scratch_one-s_head ... Фотки выставлять стыдно у них хобби ощипывать друг друга sad . Хочу их взвесить, как только найду весы результат отпишу. Вот тогда видно будет стоит или нет связываться с ними.
Знаю только что у них нет чисто белых англиских... тоже наводи на мысли.

А у кого Вы лично покупали инк. яйца? У Аншакова?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Яйца я покупала в ВНТИПе, Аншаков дает распоряжение на комплектацию заказа. Все по квитанциям. Деньги в кассу. Получала заказ в отделе выдачи яиц. Да я на него вышла только потому, что не могла туда дозвониться. Просто взяла и написала на их мыло. Аншакова в глаза не видела. Зато с менеджером по продажам познакомилась, она меня сразу предупредила, что все заказы все равно через Аншакова проходят.
Эх, видать все равно придется на разборки ехать. Очень не хочется иметь "бледный вид и тонкую шею" .
А гонец уже в магазин за весами побежал...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

А гонец уже в магазин за весами побежал...

Советую не "кантером" взвешивать, а электр. весами, но они дороже :)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

... Фотки выставлять стыдно у них хобби ощипывать друг друга sad

Мне кажется, что ощипывание - это не просто так.
Может быть в Вашем комбикорме мало белка? Мне вообще советовали доводить до 30% протеинов в стартовом корме. Добавьте больше мяса или рыбы. Я однажды в составе стартового комбикорма для перепелов видел 18% мясо-костной муки и рыбы 8%.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St, весы конечно электронные кухонные запросила, сейчас доедет гонец, доложит ассоримент и цену.
СПАСИБО за совет на счет белка. Я тоже голову ломаю, сегодня увеличила %рыбной муки. Продавец под пытками признался, что и сам не знает сколько белка в комбикорме, а завод не написал. Вобщем опять, опытным путем добираться до истины.
Вопрос - обязательно ли добавлять вместе с рыбной еще и мясокостную муку. В рыбной больше фосфора scratch_one-s_head ? Опасаюсь переборщить. Раньше к готовому комбикорму добавляла ок. 7-10% белка, но окзывается мало - ощип, насколько увеличить?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Конечно рыбная лучше, но в моём случае она дороже. Вам продавец сказал какое название он от себя дал вашему комбикорму? Если для бройлеров старт - то протеинов около 22%, если для перепелов, то я думаю не больше 25%. Соответственно можно добавить. Я добавил бы 5% рыбной и 5% мяса.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Комбикорм ПК-5 заводской. Я к нему и так добавляю 10% рыбной муки. Еще нужно добавить?
Готовьте тухлые яйца для ВНИТИПа весы электронные погрешность 1гр. А средний вес их "фараонов" в 3 недели 100 гр. shok
Я это дело так не оставлю, обманывать добрых людей очень нехорошо. В понедельник буду договариваться о встречи для разбора полетов. Сегодня предварительно уже звонила, высказала свое "фи".

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

Комбикорм ПК-5 заводской. Я к нему и так добавляю 10% рыбной муки. Еще нужно добавить?

Вообще этого должно хватить.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
W.E.Sergey пишет:

hi Уже могу сказать по Фараонам НИИТИП:
в три недели живая масса - 240-260 г. ya
все однородные, хотя и вывод всего 55% из яйца. sad
все очень даже веселые. yes2
в Общем - меня пока все устраивает в них. good
есть только опасения, что нестись будут не очень хорошо. scratch_one-s_head
сейчас (в трехнедельном возрасте) фараон равен по массе и виду взрослым манжурцам. scratch_one-s_head через недельку, думаю, сравняются с Эстонцами взрослыми! shok
Звери, одним словом! clap

Всех, с Днем России!
Интересно знать, Вам достались фараоновские яйца калиброванные? Размер и вес?

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
St. пишет:
Флёрова Валерия пишет:

... Фотки выставлять стыдно у них хобби ощипывать друг друга sad

Мне кажется, что ощипывание - это не просто так.
Может быть в Вашем комбикорме мало белка? Мне вообще советовали доводить до 30% протеинов в стартовом корме. Добавьте больше мяса или рыбы. Я однажды в составе стартового комбикорма для перепелов видел 18% мясо-костной муки и рыбы 8%.

Извените, я перепелами не занимаюсь, но тема интересует. Вот рецепт для карпа соголетки (предстарт), очень схожие требования:
- жмых подсолн. 20%
- жмых соевый (экстр.соя) 20%
- пшеница 41%
- дрожжи корм 8%
- мясокстн(лучше мясная) мука 10%
- препикс ПК-2-1 1%
цена состава прим. 12.5 руб. Протеин 27% Можно удешивить, сократив вложение жм.сои, добавить лизин, метионин, трикальций фосфат.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Звонила в ВНИТИП по поводу веса перепелов. У них живой вес 70 гр. wacko2 Мои по сравнению с ихними - кони. Буду ждать. Еще поделились опытом: у них на производстве освещение красного или оранжевого цвета, птица на него не реагирует и кормиться.
Мне яйца не калиброванные клали, были разные и маленькие и очень большие, даже с налетом кальция, но оплод хороший 85 из 100.
Следующий вывод 17, результаты отпишу, средний вес яйца был 12,7 гр.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

...
Мне яйца не калиброванные клали, были разные и маленькие и очень большие, даже с налетом кальция, но оплод хороший 85 из 100.
Следующий вывод 17, результаты отпишу, средний вес яйца был 12,7 гр.

В принципе неправильно, Вы же покупаете яйца племенного стада. Поэтому яйца должны быть стандартными (калиброванными по размеру и весу), без видимых дефектов скорлупы

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

От своих нефараонов получаю яйцо 13,8 - 14.2г(в зависимости от качества корма) Экземпляры 23г встречаются не так уж редко(если часто,тогда снижаю протеин,опасно,птица может неразнестись) Яйценоскость (средняя) увереных 90%! Сейчас жара,птиц пришлось вынести под навес, восстановили яйцо, помет пришел в норму буквально на второй день!
Файлы:
img_2138.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

В принципе неправильно, Вы же покупаете яйца племенного стада.
Догадываюсь, что неправильно, у них на отборе бабульки сидят им что дали, из того они и собирают заказ, я уж и так с гостинцем к ним в последний раз ездила.
Наверно они отбирают себе лучшее, а свем остальным, что останется.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
agroteh пишет:

Извените, я перепелами не занимаюсь, но тема интересует. Вот рецепт для карпа соголетки (предстарт), очень схожие требования:
- жмых подсолн. 20%
- жмых соевый (экстр.соя) 20%
- пшеница 41%
- дрожжи корм 8%
- мясокстн(лучше мясная) мука 10%
- препикс ПК-2-1 1%
цена состава прим. 12.5 руб. Протеин 27% Можно удешивить, сократив вложение жм.сои, добавить лизин, метионин, трикальций фосфат.

А по-моему здесь протеина 23%

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Скажите, пожалуйста, от жары птицы могут заболеть? Вода есть постоянно. Две поилки - всем хватает. А сегодня на глазах погибает одна. Пить не хочет, отпинывается, но прямо заваливается на бок и всё. Что делать? Они у меня в комнате, прямых солнечных лучей нет, но клетка накрыта тканью.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Запросто. Птицы не имеют потовых желез,поэтому в жару самоохлаждаются часто-часто дыша(на самом деле они не дышат,а испаряют влагу со слизистых оболочек и тем самым охлаждаются) Перекачивая таким образом в десятки раз больше воздуха чем в обычном "режиме". Повышеная влажность(клетка накрыта) и приводит птиц к тепловому удару. Также они в десятки раз более подвержены инфекции распрастраняющейся по воздуху .

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
DokaM пишет:

Также они в десятки раз более подвержены инфекции распрастраняющейся по воздуху .

+1

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

thank_you

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
St. пишет:
agroteh пишет:

Извените, я перепелами не занимаюсь, но тема интересует. Вот рецепт для карпа соголетки (предстарт), очень схожие требования:
- жмых подсолн. 20%
- жмых соевый (экстр.соя) 20%
- пшеница 41%
- дрожжи корм 8%
- мясокстн(лучше мясная) мука 10%
- препикс ПК-2-1 1%
цена состава прим. 12.5 руб. Протеин 27% Можно удешивить, сократив вложение жм.сои, добавить лизин, метионин, трикальций фосфат.

А по-моему здесь протеина 23%

Да нет 27%, не меньше mail


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах