Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 13 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте. петушок полегче, окрас груди равномерно красноватый.У КУРОЧКИ - грудка в крапинку. (ещё она несет яйца laugh ) фото завтра приготовлю

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Валерия ,здравствуйте. похоже ,что бедолага поподал в ячейку сетчатого пола. в процесе освобождения ,вероятно,получил ещё травмы.Обычно такая неприятность случается с отстающими в развитии птенцами(имеют свойство "падать на ноги",и в этот момент проваливаются коленками в сетку ну и застряют . здоровый птенец имеет другую посадку(преимуществено с наклоном корпуса вперед) и в такой капкан реже или не попадает совсем До 5-6 дней можно ложить на сетку газету, помогает.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Здравствуйте Doka M!
Ночью птенец умер sad . Содержатся они на опилках. Я так поняла, что у него был синусит - воспаление слизистой, т.к. далее стал развиваться отек шеи с той же стороны, где и больной глаз, глаз потек, дыхание затруднилось, стало преывитым - вобщем он задохнулся... А лапу ему постоянно клевал один сородичь, да и не только ему. К сожалению я еще не успела найти информацию какая профилактика этого заболевания. А бывает оно часто, особенно у птенцов в результате травм, переохлаждения, некачественного содержания...
Поеду на консультацию в ВНИТИП может что подскажут - поделюсь информацией.
Файлы:
img_0107.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Валерия. отличного качества молодняк,кормушка заслуживает повторения. Вариант такого содержания первые 4-6 дней жизни также считаю оптимальным(многие птицеводы стараются сразу определить их на сетку). опилки отличный подстилочный материал! первые сутки...(если загрузится фото)
Файлы:
img_1825.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

sos Да что же это такое!!!! Опять один птенец не встает на лапки, ходит на коленных суставах, помогая себе крыльями. Суставы конечно припухли. ПОМОГИТЕ я не могу понять что это такое cry
Кормлю ПК-5 с добавлением рыбной муки, зеленый лук, морковь, крапива, питье кипяченая вода с добавлением аминовитала второй день. Освещение круглосуточное, корм и питье всегда в наличии. Ран ни у кого нет. Визуально на лапах не видно никаких повреждений поклевов и переломов нет. Может это инфекционное что-то или корм, я не знаю что делать cry
Файлы:
img_0115.jpg
img_0112_0.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

sos Да что же это такое!!!! Опять один птенец не встает на лапки, ходит на коленных суставах, помогая себе крыльями. Суставы конечно припухли. ПОМОГИТЕ я не могу понять что это такое cry
Кормлю ПК-5 с добавлением рыбной муки, зеленый лук, морковь, крапива, питье кипяченая вода с добавлением аминовитала второй день. Освещение круглосуточное, корм и питье всегда в наличии. Ран ни у кого нет. Визуально на лапах не видно никаких повреждений поклевов и переломов нет. Может это инфекционное что-то или корм, я не знаю что делать cry

18.05.2009 - 23:47
: 8
Флёрова Валерия пишет:

sos Да что же это такое!!!! Опять один птенец не встает на лапки, ходит на коленных суставах, помогая себе крыльями. Суставы конечно припухли. ПОМОГИТЕ я не могу понять что это такое cry
Кормлю ПК-5 с добавлением рыбной муки, зеленый лук, морковь, крапива, питье кипяченая вода с добавлением аминовитала второй день. Освещение круглосуточное, корм и питье всегда в наличии. Ран ни у кого нет. Визуально на лапах не видно никаких повреждений поклевов и переломов нет. Может это инфекционное что-то или корм, я не знаю что делать cry

Перепелят из инкубатора сразу же высаживаю в ящик, на дне которого находится сетка с ячейкой 5х10 мм. Это исключает появления и развития у перепелят так называемого "шпагата", когда ноги перепеленка начинают разъезжаться в разные стороны (сетка на дне дает этого сделать, являясь упором для ног).

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да проблема в том, что лапы в разные стороны у него не разъезжаются. Птенец не встает на пальцы а елозит на коленных суставах, на фото выше это хорошо видно shok . Пальцы вверх и на коленках топает... Вроде ночь пережил, активный ест, пьет, орет...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Что касается кормушки у перепелят - если будете повторять не переборщите с шириной отверстия не более 1,6см, а то кто помельче проскакивают внутрь и вопят laugh . Высота отверстия 3.5см но думаю можно и больше, если меньше - перышки на заргивке заламываются. Да и лучше кормушку закрепить, а то первое время они туда проскочить норовят и она ездит по всей клетке.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Доброго дня. Валерия ,да не растраивайтесь. Что должно отойти,то и отойдет. Бывало что то подобное, но повального падежа ,думаю ,не случится... Откачивать их не стоит,следующие будут крепче и лучше. Через несколько поколений(а это недолго) птица приобретет имунитет(если не залечивать родительское стадо) ,естественый отбор. Обещался фото самца и самки,смотрим...
Файлы:
img_1922.jpg
img_1923.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Спасибо всем за поддержку!!!
Мне сегодня сказали что есть определенный процент птенцов "смертников", которые не выживают- какой он?
А еще мне кажется что у меня как минимум три породы, хотя покупала только яйца фараонов, в 6-ти дневном возрасте их можно отличить? Они по цвету и размеру отличаются. А петушки в каком возрасте орать начинают? У меня 6 птенцов встают в стойку и вопят периодически.
Мои "гаврики" сегодня вместо купанья в кварцевом песке устроили себе разгрузочный день - добрую его часть слопали :laugh:. Я думала они растущие перышки покупают, а они пузо набивать. Они у мня вообще какие-то вегитарианцы, при виде кабачков и зелного лука руку готовы отгрызть

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

Спасибо всем за поддержку!!!
Мне сегодня сказали что есть определенный процент птенцов "смертников", которые не выживают- какой он?
А еще мне кажется что у меня как минимум три породы, хотя покупала только яйца фараонов, в 6-ти дневном возрасте их можно отличить? Они по цвету и размеру отличаются. А петушки в каком возрасте орать начинают? У меня 6 птенцов встают в стойку и вопят периодически.
Мои "гаврики" сегодня вместо купанья в кварцевом песке устроили себе разгрузочный день - добрую его часть слопали :laugh:. Я думала они растущие перышки покупают, а они пузо набивать. Они у мня вообще какие-то вегитарианцы, при виде кабачков и зелного лука руку готовы отгрызть

У меня отходят 3-4%.
А у Вас уже кабачки продаются? smile3

18.05.2009 - 23:47
: 8

Что делать если одна из 9 перепёлок (девочка) вырывает перья у других отсадил её но она всё время орёт ?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St, да кабачки продаются да и не только они, молодая картошка, капуста, свекла, клубника, черешня wiggle только денежки готовь... А перепелки из растительного все едят?
У меня первый выводок очень неудачный около 20% отошли правда это и первый опыт. Я все паталогии развития по моему увидела. Вот горя-то было cry Работа над ошибками проведена, все додумано в субботу за племенным яйцом еду. Вот думаю может тетеньке которая заказ отбирает тортик подарить blush2

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

А перепелки из растительного все едят?

Вроде как и всякая птица (тёртая морковь, свекла, мелко рубленную зелень клевера, люцерны, салата, зеленые листья капусты и т.д.), а на крупных хозяйствах не добавляют. Лично я кормлю только комбикормом, да и к тому же меня один ветеринар предостерёг, мол, если выращиваешь много птицы и будешь добавлять зелень с улицы, то можешь "подхватить" какое-нибудь заболевание перелётных птиц, т.е. вероятность есть, хоть и не большая.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
al911 пишет:

Что делать если одна из 9 перепёлок (девочка) вырывает перья у других отсадил её но она всё время орёт ?

А вы не путаете? По всей видимости орущий самец.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

У меня такое было, но только это был петушок... По совету уважаемых форумчан, уменьшил количество света и ор прекратился ......... и меньше вышипаных перьев......

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
al911 пишет:

Что делать если одна из 9 перепёлок (девочка) вырывает перья у других отсадил её но она всё время орёт ?

Обрезать клюв немного, помогает.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Просто убавить свет. good
света должно быть равно столько, как в сумерках... yes3

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Как это ..... обрезать клюв?!? Что серьезно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую всех! hi
Да, это серьезно. Подрезается верхняя часть клюва, чтобы нижняя была чуть длиннее, чем верхняя. Клевать корм это им не мешает, а вот драться - мешает.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Флёрова Валерия пишет:

Мне сегодня сказали что есть определенный процент птенцов "смертников", которые не выживают- какой он?

В принципе, если верить написанному, при соблюдении всех требований выживаемость перепелят в процессе выращивания составляет 90-92% в первые 4 недели и 98-99%- во второй период выращивания (до 7 недель). В 7-недельном возрасте молодняк переводят во взрослое стадо.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Флёрова Валерия пишет:

Мои "гаврики" сегодня вместо купанья в кварцевом песке устроили себе разгрузочный день - добрую его часть слопали :laugh:. Я думала они растущие перышки покупают, а они пузо набивать.

В первые недели жизни перепелятам нельзя давать песок. Они не отличают его от корма, и, наклевавшись, могут погибнуть.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, это серьезно. Подрезается верхняя часть клюва, чтобы нижняя была чуть длиннее, чем верхняя. Клевать корм это им не мешает, а вот драться - мешает.

...приму к сведению... Подскажите пожалуйста, как и чем это можно сделать?

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Подскажите пожалуйста... Есть ли какие-нибудь ограничения по времени хранения яиц в обычном холодильнике, для последующего их употребления в пищу???

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

PIGAS, спасибо за информацию!
1.А можно уточнить, с какого возраста перепелятам устраивают "ванны".
2.В период активного роста оперения нужно ли им давать дополнительные ватамины и какие?
Завтра еду в ВНИТИП если у кого есть какие вопросы по перепелам и курам пишите, постараюсь все узнать. Точно видела у них каталог кур что-то около 150 пород... hi

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

Завтра еду в ВНИТИП если у кого есть какие вопросы по перепелам и курам пишите, постараюсь все узнать.

Спросите какой для применения лучше состав кормовых смесей для перепелов при откорме на мясо в %,(пшен.-...%, кукур-...%, соя-...% и т.д.)

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

Завтра еду в ВНИТИП если у кого есть какие вопросы по перепелам и курам пишите, постараюсь все узнать.

Если не затруднит, узнайте, пожалуйста, можно ли траспортировать инкубационные яйца перепелов самолетом? Время лета 4 часа. Если можно, то какие меры предосторожности

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
PIGAS пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, это серьезно. Подрезается верхняя часть клюва, чтобы нижняя была чуть длиннее, чем верхняя. Клевать корм это им не мешает, а вот драться - мешает.

...приму к сведению... Подскажите пожалуйста, как и чем это можно сделать?

Обычными ножницами. Главное клюв не расщепить!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Пенсионер-дед Владимир - транспортировать на машине рекомендовали не более 200км. да и то при условии соблюдения температурного режима, включив на полную кондиционер или упаковав яйца в сумку-холодильник. Если яйца везут летом без кондишена и не упакованными, то необходимо сразу закладывать их в инкубатор. Что же касается самолет, то таких испытаний не проводили просто небыло необходимости...
St. - про корм мне обещали отдельно закатить лекцию на часа 2-3, сегодня у человека не было времени, пятница.... dri
Меня консультировала руководитель вивария, при этом она сама занимается выводом, селекцией, и нучной работой...
Коротко о фараонах.
Сейчас в хозяйствах на территории России находиться птица селекции 60-70-ых годов. В ВНИТИПе птица новой селекции.
Инкубационный период у перепелов делят на 2 части, а не на три, 1ый -t37.7С, 2ой-t37.5С, при этом влажность воздуха 60%. Период инкубации фараонов 17.5 суток.
Птенцов поят только кипячоной водой, ни в коем случае нельзя добавлять марганцовку dont это приводит к усыханию желудочно-кишечного тракта! Проверяли на своем поголовье. В случае поноса используют Фуразалидол или Эндосэпт 1мл на 1литр воды.
Молочные продукты у них не усваиваются творог, сыворотка и т.д. , dont это скорее приведет к проблемам с желудком...тоже проверяли.
До 28 дней (4 недели) корм ПК-5 или ПК-3, но его необходимо дорабатывать, т.к. в нем мало протеина (животного белка) Необходимо добавлять рыбную или мясокостную муку7-10%. Для перепелов необходимо минимум 22% протеина.
Далее птицу переводят на ПК-1(для несушек), тоже с доработкой.
Зеленую сечку давать желательно, особенно рекомендовали капусту, зелень вводят в корм постепенно и дают во второй половине дня.
Норма комбикорма 40-43 гр на голову.
Птенцам добавляют в корм витамин С с глюкозой.
Коэффицент расчета веса тушки от живой массы 1.3
Тушка фараона весит 220-240, они не ставили задачу наращивание массы.
Курочки должны начинать нестись 38-40 дней, если это происходит раньше - прица не подготовленна соответствующим образом - выпадение яйцевода и т.д.
50 дней несуться 50%
60 дней 70%
70 дней 100%
Через десять дней курица может устраивать себе отдых - не класть яйца или снести очень маленькое яйцо, это нормально. В 4,5 месяца курица может перестать нестись, в этом возрасте это бывает из-за нехватки калция и фосфора. Кур используют 8-9 месяцев, после чего меняют.
Для селекции оптималная семья 1 петух и 4 курицы, ели делать больше кур возрастет % неоплода. Петухи спариваются не со всеми курами, есть такие "дурнушки".
Оптимальная t помещения 18С, световой день 18 часов.
Фууу... yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах