Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 15 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
St. пишет:

Получил ответ из ВНИТИП от Дмитрия Аншакова, цена инкубационного яйца фараон 8 руб и отправка поездом в украину 1000 руб. Это не дорого как считаете, а то у нас за яйцо якобы фараона получается 2.5 руб. (вес тушки за 60 дней 170-190 грм?.

Обычно селекционные яйца стоят дорого. А ваши фараоны могут только называться.
По доставке: Если гарантированая доставка и без дополнительной платы, даже можно сказать что дешево, при Вашей заявке 600 шт.
Представьте, сколько потребовалось, если бы сами съездили за товаром?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Пенсионер-дед Владимир пишет:

По доставке: Если гарантированая доставка ...

А какая может быть гарантия если я нахожусь в другой стране? Как я могу себя обезопасить?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
St. пишет:
Пенсионер-дед Владимир пишет:

По доставке: Если гарантированая доставка ...

А какая может быть гарантия если я нахожусь в другой стране? Как я могу себя обезопасить?

Если поезд прямой, то на проводников можно положиться, они работают надежно. Знаю, потому что часто пользуюсь их услугами. Качество товара тоже должно быть обеспечено, так как это полугосударственная фирма. Пусть приложат документ гарантирующий качество. Остается чтобы упаковка была с каким-то аммортизирующим элементом, предохраняющим от ударных нагрузок.

Россия
: Москва
19.04.2009 - 12:40
: 21

Извиняюсь если не по теме, но будущие и настоящие перепеловоды должны знать куда продать птичку по хорошим ценам )))

https://fermer.ru/node/27124

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Denis221 пишет:

Извиняюсь если не по теме, но будущие и настоящие перепеловоды должны знать куда продать птичку по хорошим ценам )))

https://fermer.ru/node/27124

150 руб\кг - это ХОРОШИЕ цены? лол

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ну вот пусть по этим "хорошим ценам" ищут себе постащиков ЭКО продуктов! lol
по 70-90 р за тушку - это нормальная цена, то есть 420-540 р. за кг. yes3
можно и по 350 р. но ниже - милости просим на охоту на диких перепелов!!!! ya

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

lol
Я бы по 150р. за кг сам покупал и нафиг бы мне не надо их выращивать lol
Я продаю тушку примерно 100гр по 65р. Т.е. 650р. за кг.
Нормальная была бы наценка 433% good clap

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

У нас средняя цена тушки японской породы 110-120гр. $2,5. Некоторые даже доводили зимой до $3,7

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Denis221 пишет:

Извиняюсь если не по теме, но будущие и настоящие перепеловоды должны знать куда продать птичку по хорошим ценам )))

Денису аж самому смешно стало :)
Будущим перепеловодам точно надо...
При составлении пессимистичного бизнес-плана ;)

Россия
: Москва
19.04.2009 - 12:40
: 21

Уважаемые фермеры, если Вы прочитаете тему по ссылке внимательнее то увидите там не маленький ассортимент, а цена, на которую первым делом упал Ваш взор это требование форума, не поставив цену, тема не создается, соответственна цену написать для всего перечня невозможно, конечно там не имелось ввиду - перепел по 150р. кг.
Для нас главное качество продукции, будит хорошее качество круглый год, будут высокое продажи по Вашей продукции. Кому интересен надежный сбыт с серьезным маркетинговым продвижением, пишите, звоните, поговорим более детально, рассмотрим Ваши предложения и цены...

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Вроде я тоже выхожу на финишную прямую по приобретению инкубационных яиц породы Фараон.
Мне местные знатоки рекомендовали попросить ВНИТИП, чтобы они упаковали в ящик с отрубями (с опилками из древисины лиственных пород, с семечковой шелухой, с прокладками из ватина).
У кого есть положительный опыт в этом вопросе?
Железнодорожный транспорт.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Всем добрый день!

Мне пересылали в коробочках для яиц на 20 шт. перепелиных и с шелухой семечки везде был нормальное качество, максимум 3% бились.
У меня есть такой вопрос:
Сам я из Крыма и здесь фараона настоящего нет.
Пообщался я с Дмитрием Аншаковым genofond-vnitip@rambler.ru , он вроде из ВНИТИП, по поводу цена, вес, доставка и возникла несостыковка:
Я: "По поводу оплаты, правильно ли я понял: Вы отсылаете яйца через проводника и здесь, в Симферополе, я отдаю деньги этому же проводнику и у него же сразу получаю яйца?"
Он: "Несовсем, вы сначала отдаёте ему деньги, а я здесь их получаю и отдаю проводнику яйцо"

Т.е. по сути я отдаю деньги незнакомому мне человеку не имея никаких гарантий , что товар приедет ко мне с другой страны.

Как мне поступить, что посоветуете?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Перечитайте бессмертных Ильфа и Петрова(эпизод ,где Остап покупает у работника театра стулья)... Времена,знаете ли...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
DokaM пишет:

Перечитайте бессмертных Ильфа и Петрова(эпизод ,где Остап покупает у работника театра стулья)... Времена,знаете ли...

Времени нет перечитывать, работа, работа и ещё раз работа!

Я в раздумьях, доверять этому Д.Аншакову или нет, он вроде директор Генофонда, не знаю... деньги любят все.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет всем! hi
Можно сказать, что это обычная практика, отработанная не один год так посылать. что либо через проводников.
Я вообще в начале 90-х так деньги!!!! упакованные в коробку отправлял, через проводника!
Проколов не было.
Мне вот люди иногда "Контактом" перечисляют, или вообще на сотовый телефон.
Если других вариантов нет, то думаю что такой вариант вполне приемлем.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
St. пишет:
DokaM пишет:

Перечитайте бессмертных Ильфа и Петрова(эпизод ,где Остап покупает у работника театра стулья)... Времена,знаете ли...

Времени нет перечитывать, работа, работа и ещё раз работа!

Я в раздумьях, доверять этому Д.Аншакову или нет, он вроде директор Генофонда, не знаю... деньги любят все.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/26357

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Приветствую всех! Не призывая никого делать выводы,хочу обратить внимание на тот факт ,что директор столь внушительно звучащего учреждения,выполняет работу рядового менеджера ... И уж никаких сомнений(у меня лично) не вызывает "чистопородность" породных птиц представленых на фото от этой самой организации. Птицы таких расцветок у самого навалом(притом,что всячески пытаюсь от них избавится,трудно определить пол) ,но счастливым обладателем высокопородных линий себя почему то не ощущаю.Да и что такое порода вообще? Времено закрепленые признаки? Кто у нас этим занимается? Как и на каком уровне? Вопросов как то больше ,чем ответов. Очень часто вижу на форумах обсуждения "пород"(в нашей теме они тоже обсасывались ) . Точку поставил Алексей Евгеньевич (фото с московской выставки,порода фараон) Да,они существуют!!! Высказался,(все субьективно и отражает только мою точку зрения )

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Вадим пишет:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/26357

Спасибо Вадим за информацию. Вот только теперь моёположение только ухудшилось sad

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Вадим, спасибо за ссылочку. А товарищу из Симферополя,по -дружески посоветовал бы не драматизировать свое ужасное положение.Фараон это,наверно,хорошо,но у всякого "хорошо" есть свои побочные эффекты. Не стоит ждать чуда от породы, оперируйте тем ,что у Вас уже есть,и, поверьте,результаты будут ничем не хуже. Вадим

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
St. пишет:
Вадим пишет:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/26357

Спасибо Вадим за информацию. Вот только теперь моёположение только ухудшилось sad

Перепеловодом стал пару недель назад,на выставке агроферма2009.Алексей Воложинин консультировал меня при покупке thank_you ,и я стал обладателем 15 фараонов и 400 яиц.На днях будет вывод.Так вот...продавцы-супруги Башкатовы,произвели впечатление надежных,порядочных людей.Свяжитесь с ними может вам отправят яйцо.Вот их сайт http://satir.ws/

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Вадим пишет:

Перепеловодом стал пару недель назад,на выставке агроферма2009.Алексей Воложинин консультировал меня при покупке thank_you ,и я стал обладателем 15 фараонов и 400 яиц.На днях будет вывод.

Для начинающего 400 яиц очень много, одно дело теория, другое практика ухода за молодняком.
Удачи!

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

вадим день добрый!)
У меня к вам несколько вопросов по фараонам.
какого они у вас возраста? несутся или еще не?
просто на выставке "Рябушка 2009" я приебрел несколько Фараонов у тех же самых поставщиков , что и вы. Они утверждали, что птица будет нестись : 2 яйца в три дня. Так вот прошло уже 1,5 месяца, яиц я от 3 перепелов пока получил всего 2 super . Я эстонцы несутся у меня со сто процентным результатом. Спорить не буду яйца у фараона намного крупнее 18-19г. но пока они того не стоят. Мне очень жаль тель людей которые расчитывая получить яйца от Фараонов приобретали по необытности по 15-20 птиц. а на выставки были и яичные породы.
Планирую на эту же тему поговорить и с заводчиками!!!! bang

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Владимир04
Раскажите, пожалуйста о ваших эстонцах - это же гибрид япончиков с фараонами.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

а , что конкретно интересует? расскажу все , что знаю, ни чего не утаю laugh

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

могу сказать одно выберая между двумя породами предпочтение на ДАННЫЙ момент отдам эстонцам. super

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Владимир04 пишет:

а , что конкретно интересует? расскажу все , что знаю, ни чего не утаю laugh

Яйценоскость, размеры яиц, средний вес яиц, средний живой вес самца, самки, дневное потребление корма, в каком возрасте начинают нестись, в каком возрасте можно отправлять на мясо.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Уважаемый St,а зачем Вам собственно именно фараоны. shok Если Вы решили заняться мясом перепелов-то понятно. agree Но если яйцом то не обязательно-заведите японцев при хорошем корме яйца лишь немного уступают фараоновским. hi Золотая середина это эстонцы,если интересно то могу скинуть пару-тройку телефончиков по Украине. mail

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Зерали Руслан пишет:

Уважаемый St,а зачем Вам собственно именно фараоны.

Спасибо, но нужны именно фараоны, т.к. я выращиваю перепелов только на мясо. Яйцами не занимаюсь вообще.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Пенсионер-дед Владимир пишет:

Для начинающего 400 яиц очень много, одно дело теория, другое практика ухода за молодняком.
Удачи!

У Вадима большой опыт в гусеводстве, надеюсь справится и с перепелами!
Ждём фото и рассказ о выводе! fotku good

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Доброго дня всем!

Алексей Евгеньевич пишет:

... У Вадима большой опыт в гусеводстве, надеюсь справится и с перепелами!

Конечно же, удачи ему.
Алексей Евгеньевич, действительно у Башкатовых ФАРАОНЫ. У них на сайте не утверждается, а просто "... Далее эту птицу мы будем называть ФАРАОНОМ".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах