Вы здесь



куры. Страница 3 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Aleksej, vysylať mimo EU oficiaľno, eto očeň složno. A poka jesť "svoji" ľudi i na granice i šofjori linejnogo avtobusa, možno s nimi dogovoriť sa i na perevoze živych ptic. Iz Ukrainy v Rossiju uže po mojemu ne tak složno, kak iz EU v na Ukrajinu.
Sprosite u Mirona na mail adresse , kotoruju ja včera postavil i s nim dogovarivajtes, što vozmožno i kak.

Ja teper imeju polnyj inkubator jajec redkich porod ptic (LaFleche, Araucana, Rynskije kury, Ayam cemani). V aprele i maje budut pervyje molodyje na prodažu.
Файлы:
ryncanky-1.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно Peter.
Сложности они везде....
Будут фотографии птенцов редких пород, покажи обязательно! fotku good

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

Камиль, а расскажите пожалуйста, что это за вариант некапитального птичника? Очень интересуюсь, т.к. предстоит что-то строить для птички. Спасибо.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

А кто что может сказать по поводу орпингтонов, помимо энциклопедической информации. Кто нибудь держал? Есть ли какие то особенности?

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте, Федоровна!
Я вам ответил, но только не понял, куда ушел ответ.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Vyďerži Aleksej!

"kak gusa klasa"

govorjat u nas v Sloavkki. Budut i fotografii. Teper što ja vyňal iz inkubatora pervych cypľonkov (2 araukany i 4 Lafleche). A zavtra samyj glavnyj deň "roždenja". ja nadejus budet vozmožnosť cdelať i fotografii.

U nas uže načalas VESNA (slava Bogu) uže 5. deň temperatura nad "0". My (ja s mojej ženkoj) uže rabotali na našom ogorode (rezali gruši i egreši) i otzimovali naš palmy.
Choťa my živjom v centraľnoj Evrope, probujem na našom ogorode vyraščivať i eksotičeskije derevja. Imjejem 2 paľmy (Trachycarpus Fortunei i Cameoraps Himilis) na ogorode i Fig.

Файлы:
palma-odzimovana-1.3.09.jpg
palma1-odzimovana-1.3.09.jpg
chameoraps1-febr.09.jpg
zimovanie1-febr.09.jpg
zimovanie-febr.09.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Здесь продолжаем разговор про кур yes3
А про пальмы создана новая тема "Пальмы в Словакии" в ветке "Цветоводство" Ну не знала я куда лучше поместить smile3 scratch_one-s_head

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Алексей Евгенье... Привет. Подскажи пожалуйсто? У моего соседа куры несут на данный момент яйца с мягкой скорлупой и сразу их склевывают. Еще они слабы на ноги за зимний период стали (садяться и мало ходят по курятнику), летом они у него ходят вольно и проблем с ними небыло. Я поначитался тут на сайте и сказал ему что корм содержит мало кальция (кормит в основном только зерном). Каково твое (правильное) мнение, подскажи?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Саша! hi
Моё мнение может быть и не правильным wink
Скорее всего ты ему правильно сказал, нужен кальций. Я бы добавил ещё витамин типа "Тривит"
Ну а проще купить какие-нибудь премиксы типа "рябушки" или "феллуцен". Феллуцен мне больше нравится. smile3

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Алексей Евгеньевич-! птицеводов знакомых по Самарской области не подскажите!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Неа, нет. Никого не знаю dntknw

Россия
: Московская область
16.01.2009 - 08:31
: 22

Камиль, к сожалению, ничего не получила, если можно, повторите пожалуйста, буду ловить lpankratova@geolink-group.com

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Тема . Чем кормить весной кур.
Как и человеку Весной не хватает !!! Солнечных лучей и конечно витаминов. Для хорошей яйценоскости и получения инкубационного яйца,требуется перестроить рацион птицы. Световой день постепенно увеличивается до 12-15 часов. В солнечные дни птица выпускается на свежий воздух. В это время легко делать дезинфекцию помещения. (Дымление хлористым Йодом, обработка подстилки Инкуром,и так далее ) В рацион дополнительно вводится "Зеленые" корма (Проращенное зерно) Морковь ,лук (лутше зеленый также как и чеснок) салат можно на крюках повесить капусту. Если нет возможности прорастить зерно можно добавлять в мешанку АСКОРБИНКУ (из расчета одну дражже на голову) Особо ценные особи получают (У меня) кроме аскорбинки еще и мумиё (Одну таблетку на голову два раза в неделю) Таблетки подаем прямо в клюв. В рационе раз в неделю подается вареная мелкая рыба. Два раза в неделю ,дождевые черви (советую червятники иметь и на фермах по производству птицы) если "руки не доходят" ,давайте обезжиренный творог. Речной песок и отсев от производства известкового шебня ,должен постоянно присутствовать в вольерах. Можно давать распаренные крапивные или липовые веники, сенную труху (это уже совсем бедно). Внимательно следите за зерновыми ,качество должно быть первосортное.
Это совсем не сложно,только немного ВНИМАНИЯ и все.
PS. Орпингтоны отличная птица. Хорошо для нее иметь просторные вольеры , летом далеко от кормушки она не уйдет любит навесы под которыми она отдыхает. Мирная уживчивая с другими птица.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Орпингтоны отличная птица.

Спасибо. Я купила для курей комбикорм для несушек( написано не содержит гормонов) плюс еще витамины для курей и пшеницу и кукурузу. Куры уже годовалые, когда они начнут нестись? Очень уж хочеться своих яиц. 

Россия
: Москва
02.02.2009 - 18:06
: 14

Камиль - а можно и мне информацию по поводу сборного курятника? :-) programir@gmail.com

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Programir пишет:

Камиль - а можно и мне информацию по поводу сборного курятника? :-) programir@gmail.com

А можно и сдесь для всех. Многим будет интересно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Обязательно нужно для всех! smile3

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Всем привет! hi
Обязательно нужно для всех! smile3

Присоединяюсь yes3

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Tan4ik пишет:

Орпингтоны отличная птица.

Спасибо. Я купила для курей комбикорм для несушек( написано не содержит гормонов) плюс еще витамины для курей и пшеницу и кукурузу. Куры уже годовалые, когда они начнут нестись? Очень уж хочеться своих яиц. 

Комбикорм соедините с размолотым зерном ( Кукуруза 15% пшеница +15 %) Покормите пророщенным зерном ( подойдет и кукуруза и пшеница) Насыпаете в плоскую форму заливаете в ровень водой ,ставите в теплое темное место. Через три дня появляются ростки (точнее вздутие ростка) ЭТО и даст вашим курочкам старт .

Россия
: Москва
02.02.2009 - 18:06
: 14
Рысь пишет:
Programir пишет:

Камиль - а можно и мне информацию по поводу сборного курятника? :-) programir@gmail.com

А можно и сдесь для всех. Многим будет интересно.

Эээ... мне стыдно, я попросил лично для себя... но я не со зла. :-)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90
Анатолий 51 пишет:

Через три дня появляются ростки (точнее вздутие ростка) ЭТО и даст вашим курочкам старт .

А если они зеленую травку щипают, этого не достаточно? Но мне и зерно не проблема прорастить :).

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

По поводу курятников. Я на иностранных сайтах нашла интересные конструкции летних, переносных выгулов, выложила у себя на форуме http://zagorodom.0forum.biz/forum-f17/tema-t78.htm
Может кому интересно будет :).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и сюда выкладывайте тоже!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Tan4ik пишет:
Анатолий 51 пишет:

Через три дня появляются ростки (точнее вздутие ростка) ЭТО и даст вашим курочкам старт .

А если они зеленую травку щипают, этого не достаточно? Но мне и зерно не проблема прорастить :).

Фитостерины зародышей зерна способствуют нормализации гармональных функций организма,улутшают ПОЛОВУЮ активность желез положительно влияют на потенцию .Являются поставшиком витамина Е.
Через тройку дней в ростках ,тестостерона ,становится в три раза меньше.
Зеленая травка это прежде всего витамин С . Отлично для любого организма. А вот Е (из зародышей пшеницы) это ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА !!
Можно и самим употреблять в пищу ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО,при атеросклерозе и заболеваний сосудов И уже повышения ПОТЕНЦИИ ТОЧНО в любом возрасте. (Старинный корейский рецепт)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Ну вот один из вариантов 

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Ой, чего то картинка великовата получаеться dntknw .

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Tan4ik пишет:

Ой, чего то картинка великовата получаеться dntknw .

Исправлено

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот и другие фото с сайта http://www.self-sufficient-life.com

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://img58.imageshack2.us/img58/361/coopend1al4.jpg

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем!!! Здравствуйте .Нужен совет . Куры несутся нормально но яйца порой бывают замараны Слежу за постилкой но все равно натопчут Как решаете эту проблему Собираю яйца 1раз в 3дня Чаще не получается Гнезда сделал деревянные Внутри стелю сено Вопрос Если сделать пол в гнездах наклонный и убрать сено чтобы яйцо скатывалось в лоток будут ли куры нестись в таких гнездах ?

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

И еще!!! Скажите кто знает какая порода кур что на фото выше У меня одна такая есть Купил у соседа А он сам не знает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах