Вы здесь



куры. Страница 2 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2353 сообщения
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

какой то варварский способ.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

я вот что вычитала " РУССКИЕ ОРЛОВСКИЕ - общепользовательная порода декоративного направления. Разводят их главным образом любители красивой, выставочной птицы. Следует отметить и недостатки: яйценоскость невысокая, молодки поздно заносятся, трудно выращивается молодняк. Цыплята растут и оперяются медленно, требуют большого ухода. У цыплят часто проявляется "криворотость" (клюв клеста). Полное развитие наступает к двухлетнему возрасту, и тогда они достигают наибольшей красоты. "
поэтому призадумалась и спросила в другой теме, в каком возрасте они начинают нести яйца , неужели 2 года ждать?!!! sad

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Tamara, к двум годам у них закончится формирование тела, а занесутся в 7-8 месяцев ,как миленькие.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саня, моя старушка не занеслась ещё?

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

ДОБРОЙ НОЧИ! ПОДСКАЖИТЕ, А кросссы с фабрики 18 месячные начинают линять через недели 2 и как долго линяют? блин, надо расссчитать что бы по приезду в деревню отлиняли, а сколько отсчитывать по времени не знаю....

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Алекс, спасибо оромное, четко нигде не написано, а я вас и ждала smile3
теперь выяснила из первых рук air_kiss

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Саня, моя старушка не занеслась ещё?

Привет ,Алексей ! hi Ждемс ,если не захочет добровольно ,покормим всякими рябушками. dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А зачем Вам кроссы фабричные 18-и месяцев, они же уже отжатые по полной, потому их и продают =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Саша! hi

Aplicator пишет:

они же уже отжатые по полной

Класс! laugh mail

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

да мне на 3 месяца в деревню для яиц, а там в расход на суп собачкам wiggle
я бы взяла что нить приличное и соседям бы потом оставила, но в квартире выращивать до яйценоскости ваще не реально.... перепелов хватает....мускусов на лето туда беру 6-8 штук и кур охота, а то автолавка приходит раз в неделю и яйцо разбирают ммолнеиносно....
Саш, Алёш, чаво посоветуете то кого брать и в каком возрасте????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Мария! hi

мулатка пишет:

Саш, Алёш, чаво посоветуете то кого брать и в каком возрасте????

Ну если именно на лето, к тому же если нет условий выращивать цыплят до начала продуктивного возраста, то особой альтернативы отжатым по полной несушек то и нет. Это самый бюджетный вариант.
Ну или другой вариант, это купить породную птицу, тех же Кучинских например, хоть Саша и говорит, что это у них промышленной породой считается smile3 и осенью их пристроить соседям. Тоже нормальный вариант. smile3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ну не то, что бы промышленной, фабричной. Фабрика то кучинская у нас тут находится =) Да и разводить как отдельную породу её никто в частном х-ве не стремится, ибо поехал на фабрику и взял яйцо, а лучше молодняк =)

Я бы советовал бы брать 120 дней и более, обычно такое фабрики тоде продают, у нас вот уже начали =)

Украина
: Николаев
28.02.2009 - 19:18
: 1

Привет всем. Я пишу дипломную работу и мне нужна помошь, на птицефабрике есть 2 кросса ЛОМАН БРАУН и ЛОМАН УАЙТ КЛАССИК (ломан белый и коричневый) мне нужны данные про их продуктивность приблизительную хотя бы и все что можно про их содержание в клеточных батареях ККТ и КБУ. Помогите пожалуйста любой информацией по теме. Заранее спасибо!

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Мужчины спасибо!!!! victory
Звонила сегодня на фабрику, а у них только годовалые (это они так 18 месячных обзывают). других нема sad
теперь буду искать 4 месячных где-нибудь. и оставлю тады соседке....
Саш, а у тебя нету??? blush2 а вообще реально найти?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да у нас тьма фабрик в МО вроде =) У нас вон уже на столбах объявы - типо такого-то числа молодки - привоз. На "птичном" (фабрика) всегда были тоже =)

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Саш, но продают же отбраковку, а по каким параметрам они их бракуют интересно??? А еще я тут раскинула остатком мозга и подумала может взять леггорн??? им ща 5 суток, в июле начнут нестись..... и оставлю их соседке. блин только начнут ли они нестись в июле.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хех, ну если отбраковка - смысл тогда брать вообще? =) На самом деле, люди берут постоянно до яичного возраста фабричную и она несётся, как её не назови, может не во всю, но не жалаются особо =) Есть к тому же та же кучинская фабрика, возьмите там подрощенных =)

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Саш, а про леггорн что можете сказать???

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Только положительное! Леггорн по натуре сумасшедшая птица, по поведению, но яйца несла исправно, много, крупные и зимой при нулевой температуре не сильно сбавляла даже. Сча не держу, потому что просто как-то не видел что-то подобного, что было лет 10 назад, как и бройлеры нынешние - они другие. Но думаю, что все равно Леггорн добротный - вне конкуренции =)

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

не закидывайте меня помидорами =))))) если опять глупость спрошу=))))) карликовый леггорн бывает??? и как он??? в плане содержания и яйценоскости и какого он вообще размера???

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Здравствуйте, давно вас читаю, не знаю в каком разделе спросить. Есть ли кто то с Украины, что бы узнать где у нас можно купить нормальных курей, желательно мясо- яичного направления.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151
мулатка пишет:

не закидывайте меня помидорами =))))) если опять глупость спрошу=))))) карликовый леггорн бывает??? и как он??? в плане содержания и яйценоскости и какого он вообще размера???

Карликовый леггорн бывает, петух весит 800гр, курица 700, несется как обычный, яйцо весит 35-42гр.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Sprobuj vyslať mail na adres:

mirdok@ukrpost.ua

Miron iz Užgoroda imeet mnogo čistokrovnych i často i redkich porodistych kur (Araucany, brahmy, Lafleški,,......)
Ja jemu uže mnogo raz vysylal raznyje porody domašnej pticy.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Спасибо, уже написала :).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Peter z Bratislavy пишет:

Ja jemu uže mnogo raz vysylal raznyje porody domašnej pticy.

Привет, Peter! hi
А как ты отправляешь птицу? Яйцо наверно? Как таможня и ветеринарный контроль?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Он в Россию не отправляет =)

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Да, и мне интересно, как вы высылаете, может и мне можно так получить? Мы уже, с мужем, нацелились прочксывать наши рынки, что бы найти что то.
У нас раньше, 2 раза в год, проходила замечательная сельскохозяйственная выставка, но уже 3 года её нету, а жаль :(.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Первую выбраковку продал в Московскую область.
Выбраковка - понятие для разводчика племенной птицы одно ,для содержание на мясо и яйцо другое. Например не устраивает цвет пера и строение тела. Это может быть прекрасная Минорка но мочки у нее с красными прожилками и так далее... Для того чтобы разводить не годится (хотя и этот вопрос не простой) а на яйцо отлично,так же и на мясо.
Породная "ВЫСТОВАЧНАЯ" птица отбирается из большого колличества цыплят и не всегда из сотни выведенных получится "ПТИЦА" одна от которой глаз не отведеш. Здесь много говориться о разной птице,разных названиях . Для себя надо определиться "ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ" Если лето покушать яйцо и осенью скушать ,покупайте на птицефабриках ,и там продают молодок (тож выбраковка) САмое главное с ними заморачиваться не надо. Сыпанул чего "под руку попало" ПОДЕШЕВЛЕ и есть результат.
Племенное разведение и содержание это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. Только если все силы отданы птахе да и не только силы а и деньги и время ..... Вобщем как розы выращивать на продажу.
Через троику недель буду продавать яйцо , а так же периодически "Выбраковку".
Орпингтона , Кохинхина , Брама ,Минорка , Андалузская голубая Орловская ситцевая, Загорская лососевая, Брекель (Кампина серебристый)Фавероль, и др. звоните 8.903 .841.99. 34.

: Киевская обл. с. Княжичи
04.03.2009 - 14:08
: 90

Ура, ура, нашла, купила, не то что хотела, но хоть породистая птица, орпингтон палевый, три курочки и один петушок, уже взрослые, годовалые :). Так что буду разводить курей! Вот еще если браму найду, тоже купила бы.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Здравствуйте всем!
Ну вот я и птицевод. Привезли мне сегодня десяток кучинских ( 10 дней), буду познавать науку птицеводства. Завтра попытаюсь сделать из них дальнобойщиков, повезу за 1000 км., у матушки им будет лучше пока.
Саша, после посещения твоей птицефермы напроч отказался от мысли строить капитальный птичник, тем более, что есть еще надежда увеличить участок и тогда такой вариант как у тебя легко разобрать и перенести.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах