Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 15 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...ой, я бы тоже ...но, не получается из козьего у меня...то скисает неделю, потом горчит...то дробится на мелкие фракции. А перегревать-варить, как-то, не хочется - хочется живого продукта, а не клея-казеина.... dntknw

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Lenka..." пишет:

..ой, я бы тоже ...но, не получается из козьего у меня...то скисает неделю, потом горчит...то дробится на мелкие фракции. А перегревать-варить, как-то, не хочется - хочется живого продукта, а не клея-казеина....

У меня скисает быстро с кусочком черного хлеба в трехлитровой банке. Два литра молока , как скиснет на вод баню. Только до бани и после бани подержать в холодильнике. А потом процедить. Хотя бывает что долго стоит молоко и не скисает. Может это от молока зависит. По рецепту что я написала получается много творога. Я его в инете нашла

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Чарская Светлана" пишет:

сорок лет творог делаю.... возилась бы .....

Расскажите что значит оттапливаю?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

очередная попытка сделать плавленный сыр в очередной раз провалилась, получилось что то твердое и невкусное

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi неправильно делаете--загляните ко мне в блог(где то 3-я страница )там есть ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ! good -получается как магазинный--настоящий плавленный blush2
Удачи

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"май Анастасия" пишет:

я всё делала на глаз --сделала творожок с 3-х л. молочка-потом кастрюльку поставила на водяную баню-туда творожок(сухой) положила и грамм 100-150-сливочного масла--потом когда вся масса разогрелась,добавила чуть соли и специй и пол чайной ложки соды--всё это надо хорошенько перемешивать--да и готовится всё быстренько за несколько минут....ну и вот---когда творожок выглядит уже как плавленный--добавляла 1-2 ч.л растительного масла и заранее подготовленную свежую зелень-всего по чуть чуть--укропа,лучка,и базилика-высыпала всё в сырок,ещё раз перемешала и через минутку уже поставила кастрюльку остывать....ну вот так как то
надеюсь,что у вас тоже всё получится потом напишите пару строк пожалуйста--очень интересно узнать ваше мнение

"greenwoman" пишет:

Сделала я вчера плавленый. сначала думала, что я его выкину, консистенция получилась кремовой. поела с хлебушком на ночь тёпленького и в холодильник, а утром отстоялся и стал гладким и блестящим. вкусным. изменения в рецептуре делала такие. вместо масла три столовые ложки домашней сметаны очень густой, соды- полложки без горки, чеснок свежий, нарезанный, лук свежий нарезанный. укроп.
спасибо за рецепт. можно у себя в блоге опубликую?

взято отсюда https://fermer.ru/node/159976

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

hi dread ну и так можно dread thank_you roma
на днях опять сделала такой сырок,но за место зелени добавила грамм 50-мелко нарезанной колбасы(сервелат)тоже вкусненько и классненько вышло. thank_you

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

спасибо, буду пробовать и еще и еще. может потому что творог из обрата

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

scratch_one-s_head нее! наврятли!попробуйте сделать чуть чуть ради эксперимента dread просто попробуйте тогда маслица чуть больше добавить грамм на 50 и плавить плавить его не бойтесь,ну и про соду и специи не забудьте mail и будет вам счастье-всё получится--я тоже долго экспериментировала-пока не добилась своего(да и щас продолжаю bang эксперименты huh )...нувсё Удачи и Терпения wink

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Спасибо, а почему я везде читала что яйца добавлять, а у вас в рецепте нет??

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Драгоценные мои,как же я вас люблю за тему smile3 Столько нового для себя открыла...Всё переписала,перекопировала...
Всем сыро-творого-сметанодеятелям! roma

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331
"novenkiy79" пишет:

везде читала что яйца добавлять

по началу я тоже готовила с добавлением яиц,но результат не нравился абсолютно!!!уменьшала количество яиц в рецептуре--тоже не то,ну и в итоге до меня дошло bang ---вот и подумала,а почему бы вообще без яиц,ну и сделала--результат закрыл все мои старые неудачные опыты. ya
как говорится---всё гениальное просто thank_you

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Отмечусь. Столько скусностей тут!! mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"novenkiy79" пишет:

а почему я везде читала что яйца добавлять, а у вас в рецепте нет??

Я всегда яйца добавляю(2шт),сыр всегда отменный.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

с яйцами у меня наоборот цвет какой то грязный , а без яиц сыр получился, правда по консистенции как "городской" сырок не мажется , может я мало масла положила... получилось что то похожее на гауду плохого качества

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

Скажите, а кто-нибудь снимает сливки/сметану без сепаратора? Очень хочется масло попробовать сделать. Не судите строго, если подобный вопрос уже обсуждался на форуме. Столько информации, что сразу всё и не изучить)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Точно, а молоко лучше наливать не в банку, а в посуду с широким верхом.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

я бы без сепаратора даже не заморачивалась с козьим молоком я с трехлитр банки две стол ложки соберу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Чтобы это понять надо сначала собрать эти две ложки. а потом пойти и купить сепаратор.

laugh yes3 agree а мы и с сепаратором "первый блин комам",мне захотелось пожирнее... tomato wub face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Гайки крутили на сепараторе?

ой ,крутили,ох и крутили....да по крепче....пять литров перегнали все заглядывали в лоток где сливки должны бечь...
tomato cry не бегутЬ!!!!
Два умника мы.
Ну потом то разобрались....а скока творогу вышло shok yes2 good апупеть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Только вчера сделал коттедж чиз

wiggle а я с кУлУбникой покушала и успокоилась.... super roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"LVRem" пишет:

Скажите, а кто-нибудь снимает сливки/сметану без сепаратора?

Постоянно снимаю...молоко стоит в ведре,как тока появляются сливки,так и снимаю...не всегда удачно происходит..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Алекс16" пишет:

Яйца для цвета и вкуса?

Скорее для цвета думаю..навероне пару яиц всё же дают цвет...у меня всегда желтенький получается..

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Только вчера сделал коттедж чиз (деревенский сыр, а по русски просто творог) из обрата. Делал холодным способом. Вносим закваску и чуть фермента. Через 12 часов откидываем на серпянку.

Ой, Алекс, good это как раз, то, что мне нужно yes2 - творог *не варёный*...но, не с обрата - сепаратора нема. cry
Я тут, у нас, всех уже задолбала, НО!!!, появились результаты... - http://www.megal.si/index.php/prodajni-program/pripomocki-za-sirarstvo
Посмотрите здесь, пожалуйста, что можно взять...бла-бла...или с чего начать?...а то они "наконсультируют", что всё должен у них купить...:scratch_one-s_head:...
thank_you dntknw

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

blush2 ...ой, если шо не ясно, переведу yes3

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

Скажите, а у всех получается вкусный творог. У меня получился с неприятным привкусом. Делала дедовским способом, молоко ставила на окно, сейчас как раз жара, через 1,5-2 дня уже откидывала на марлю, ничего не добавляла. Получился густой и зернистый, но много такого творога не съешь. Может быть я не правильно делала. Этот же привкус появляется у кислого молока, даже блины на нём имеют запах. Неужели это особенность молока моей козы, и его можно будет пить только свежим?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Алекс16 пишет:

Вам нужна мезофильная закваска вроде этой:
РROBAT™ 222, 322 LYO
Мезофильные гетероферментативные (ароматобразующие) культуры. Сметана, творог, мягкие и твердые сыры
(с низкой температурой второго нагревания).
CHOOZIT с буквами ММ хорошо работает, но этой закваски там нет. Всякие плесени и йогуртные культуры для творога не нужны.
Из молокосвертывающих ферментов годится любой. Прочитать не сумел.

Спасибо! thank_you
Да там есть с различной скоростью скисания, выбранный Вами, для творога.
Да, но, я такое дуб-дерево bang ...шо не знаю...эти молокосвертывающие ферменты, это гимозин и пепсин?!!? Там есть разные проценты, есть просто ,гимозин, а есть с 20% пепсина - это оно?
А есть и паста из желудков козлят...?

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Большое спасибо, Алекс! Теперь я хоть буду знать, что спрашивать, ...подковали Вы меня. yes2 dri

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Lenka... пишет:

blush2 ...ой, если шо не ясно, переведу yes3

Дак - воще ни шо не ясно ж.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

вчера сделал коттедж чиз

тоже хочу попробовать... А по вкусу сильно отличается от творога?

"Алекс16" пишет:

Вносим закваску и чуть фермента

Температура обрата - 20-22 град ? Скисает при комнатной температуре, или надо поставить в теплое место?

"Алекс16" пишет:

Через 12 часов откидываем на серпянку.

Сколько стекает, тоже 12 часов или больше? Стекать поставить лучше в холодок или при комнатной температуре?