Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 19 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А где раздобыть - прикупить это -

Olga-S пишет:

закваску фирмы Даниско CHOOZIT MTS 1

Подскажите пожалуйста smile3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ФЕА" пишет:

А где раздобыть - прикупить это

Я покупаю у нас в Ульяновске, в организации которая возит эти ферменты и закваски для молокоперерабатывающих заводов области (и не только).
В Екатеринбурге есть Инбуко (их сайт http://www.inbuco.ru/catalogue/catalogue.htm?cat=19 ) . У них есть даже плесень для Камамбера shok а у нас нет, вот хочу просить родственницу чтобы съездила и купила для меня эту плесень...

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Olga-S, причитала Ваш блог - Вы, такая умница roma -всё так мирно и спокойно пишете, как будто-бы и труда никакого с козами и козлятами...а ведь это ОГРОМНЫЙ труд, опыт, время, нервы...спасибо! А козы - ШИКАРНЫЕ!!! good
У меня, в этом году, было 12 козлят - это, очень тяжело...ну, Слава Богу, выросли...вздохнула! dri

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Вчера варила варенье и конфитюры...разные, ягодные...
А на столе стоит 2 банки молока, по 4 литра...влила в каждую по стакану коровьего, кислого...типа, закваска. Всё быстро скисло!
Места на печке нет, чтобы поставить творог - варенье бурлит.
И тут я открыла Америку...и поставила всё в духовку.
Температуру выставила на 60-70 град., и мирно закатывала банки с вареньем.
На фазе(фото), выключила духовку...утром, весь творог был сверху!!!
Отцедила, пробую...нежнейшая творожная масса - РЕКОМЕНДУЮ !

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Для тех кто еще пытается варить сгущенку, варила сегодня и специально засекла время-
в 9,15 поставила 5,5 литров молока на газ в 10литр кастрюле
в 9,35 закипело, через полчаса варки на приличном огне добавила соды 0,5 ч л и 10 200гр кружек сахара
в 11 начали появляться правильные пузыри
в 12 разлила по банкам-7-200гр и 2-0,5литр
Не знаю как показать густоту на фото

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Lenka..." пишет:

И тут я открыла Америку...и поставила всё в духовку.

sad
Ну я тогда её лет 5-6 назад открыла...всегда в духовке томлю,но из банок плохо выбрасывается,очень неудобно,вернее нарушается целостность творога...да и банки потом плохо отмываются...поэтому нашла ёмкую кастрюлю(на 8л),очень устраивает.Ставлю на ночь обычно на 60 гр.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

...ну я ж начинающий экспериментатор... blush2
У моих 4-х литровых банок, горло широкое...но, в кастрюле будет получше!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"novenkiy79" пишет:

через полчаса варки на приличном огне добавила соды 0,5 ч л и 10 200гр кружек сахара

Я тоже варю сгущенку, но вот зачем молоко кипятить без сахара полчаса? или я не поняла что-то?
а сода что дает в сгущенке?
я кладу в холодное молоко сахар: на 1л - 400г и варю на среднем огне до нужной густоты (обычно в конце мешаю ложкой, т.к загустевая сгущенка липнет ко дну кастрюли. По времени где-то столько же получается.

"Lenka..." пишет:

Olga-S, причитала Ваш блог - Вы, такая умница

Спасибо большое!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Lenka..." пишет:

На фазе(фото), выключила духовку...утром, весь творог был сверху!!!
Отцедила, пробую...нежнейшая творожная масса - РЕКОМЕНДУЮ !

Lenka, в кастрюле с крышкой ещё лучше! Духовка от влажности и конденсата не портится.
Тоже перешла на 60*для творога, небольшая термическая обработка - это неплохо.
Наташа, спасибо за сгущёнку. Пока сладкого неохота.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, спасибо за сгущёнку. Пока сладкого неохота.

Я ее не ем а продаю laugh

"Olga-S" пишет:

Я тоже варю сгущенку, но вот зачем молоко кипятить без сахара полчаса? или я не поняла что-то?
а сода что дает в сгущенке?

От соды не сворачивается молоко. У меня сахар одно время сворачивал молоко, может уже все в порядке, но не рискую потому что варю большими порциями. Поэтому и кипячу какое то время чтобы убедиться, хотя всегда варю со свежего

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Olga-S пишет:

В Екатеринбурге есть Инбуко

Благодарю, спасибо.

Я позвонила в инкубо, мне объяснили - что у них упаковки на 500 литров (только для молокоперерабатывающих заводов), с упаковки щепотку брать нельзя, потому как в щепотке могут оказаться не все составляющие упаковки. Типа может не получиться желаемае.

И ещё - они работают только по безналичному рассчёту. А где я этот безнал возьму? sad
Ни кто не посоветует где еще можно приобрести закваски? Сметанки хочется.... smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"novenkiy79" пишет:

А я смотрела все эти ролики, интересно что думает Марина гринвумен про моцареллу.

Ролики не смотрела. Моцареллу варю не часто. моим больше нравятся твёрдые сыры, российский, голландский, буковина, эмменталь улетел очень быстро laugh
вот озадачилась, чтобы ещё сварить dntknw , да МК сделать для блога. а закваски на данный момент на все сыры есть. наверное, мраморный сварю. так что коро МК по мраморному будет. да и пресс хочется опробовать)))
есть одно наблюдение по моцарелле. из зимнего молока лучше результат, чем из летнего.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ФЕА" пишет:

с упаковки щепотку брать нельзя, потому как в щепотке могут оказаться не все составляющие упаковки. Типа может не получиться желаемае.

врут. Постоянно берем такие упаковки и все получается.
На 500 литров это небольшой пакет. Бывает и на 2000.
После покупки сразу (в стерильных условиях) вскрываете, высыпаете на стерильную поверхность (протертую хлоргексидином) и делите на дозы, чтобы одной дозы хватало на один раз. Стерильным ножом сначала напополам кучку делите, потом опять напополам (ну как наркоманы в фильмах, только нюхать не надо). Кучки упаковываете в пищевую фольгу и помещаете в пакет. Пакет в морозилку. По мере необходимости достаете.
Может хранится так больше года.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"ФЕА" пишет:

Ни кто не посоветует где еще можно приобрести закваски? Сметанки хочется....

Ну конечно у Марины!!!!!!!!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ФЕА" пишет:

Я позвонила в инкубо, мне объяснили - что у них упаковки на 500 литров (только для молокоперерабатывающих заводов), с упаковки щепотку брать нельзя, потому как в щепотке могут оказаться не все составляющие упаковки. Типа может не получиться желаемое.

И ещё - они работают только по безналичному расчёту. А где я этот безнал возьму?
Ни кто не посоветует где еще можно приобрести закваски? Сметанки хочется....

Поищите знакомых частных предпринимателей с р\с. Пусть для вас закажут. Смело берите упаковки на 500л. Я беру именно такие. Правда не делю как Филипп - лень мне. Я кладу на глаз (закваски даниско как порошок, а вот Хансеновские гранулами) и усё нормально получается...Храните в морозилке, у меня вон еще с прошлого лета закваска на творог осталась и ничего, использую.
А если не найдете через кого купить - действительно у Марины закажите.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

И я сварила сгущёнку, на 1 л, 500 гр сахара.
Получилась густая и карамельная....даже в горячем состоянии... pie

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83
Алекс16 пишет:
"novenkiy79" пишет:

я бы без сепаратора даже не заморачивалась с козьим молоком

Чтобы это понять надо сначала собрать эти две ложки. а потом пойти и купить сепаратор.

А сколько сливок получается, если сепаратором снимать?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

hi Ой,зашла на минутку,а просидела чаас...... bang

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

всем огромный привет hi ...знаю,что не по теме,но спросить больше не у кого cry
может кто посоветует рецепт щербета---проверенного blush2 сегодня сделала по рецепту с нета(нашла кучу рецептов но ингредиенты в основном одни и те же) сделала.... yes3 и не фига он не застыл bang ...получилась мягкая нежная,тягучая карамель с орехами--хотя и так очень вкусно-но хотелось бы шербета bang
...вопрос...может потому что делала на козьем молоке???хотя самой не верится в такую версию scratch_one-s_head
заранее всем thank_you

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А мне объясните пож-та что такое обрат? Про пахту все поняла, а разве обрат это другое dntknw

Россия
12.02.2012 - 22:29
: 25

Подскажите пожалуйста-где можно приобрести фермент "Хансен" CHY-max и закваску CHN-19.... по России???

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Алекс, спасибо, все поняла thank_you

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

А я сегодня свой первый сыр курам скормила, перед этим еще помучилась, пыталась из него плавленный сделать. но только еще полпачки масла зря извела. Что-то не так пошло сразу. Слишком быстро сгусток образовался, при нагреве слишком быстро зерно расплавилось, но не до конца, так крупкой и осталось, монолита не получилось после прессования, а как творог вареный жесткий и крупинчатый. Закваски купила у знакомой(она у кого-то из форумчан заказывает), сыр назывался "буковина", там две закваски было и фермент. 10л козьего молока насмарку. теперь только на будщий год, наверное, вернусь к вопросу сыроделия, нет столько молока, чтоб экспериментировать.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
Фета с хмели сунели. в качестве закваски- пропиошки.

"Alya" пишет:

она у кого-то из форумчан заказывает

hi заказывает скорее всего у меня. напишите мне в личку как проходил весь процесс при варке сыра, поэтапно, начиная с резервирования молока. Найдём причину вместе.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Alya" пишет:

А я сегодня свой первый сыр курам скормила, перед этим еще помучилась,

Что то вы не правильно прочитали, буковина не плавится на сколько я знаю dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот сколько читаю эту тему, никак не пойму, для чего козье молоко (такой дорогой продукт во всех отношениях) переводить на плавленный сырок? Нет, не понимаю. dntknw

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Диана Фердинандовна" пишет:

плавленный сырок

Диана, вкусно получается, мне нравится, и наполнители разные можно, ветчина, огурчик, грибы.

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83

А творог кто-нибудь делает самозаквасом? У меня вот с заквасками никак не получается, а если просто поставить, быстро скисает и отделяется от сыворотки.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"LVRem" пишет:

У меня вот с заквасками никак не получается

в смысле с заквасками не получается? не сквашивают закваски, а само сквашивается? laugh

Россия
29.04.2013 - 11:36
: 83
greenwoman пишет:
"LVRem" пишет:

У меня вот с заквасками никак не получается

в смысле с заквасками не получается? не сквашивают закваски, а само сквашивается? laugh

Да, если ничего не добавляю, то само сквашивается нормально, за день с небольшим, а если добавляю что-то, (пробовала разные магазинные кефиры, линекс, сметану) долго стоит и получается что-то непонятное..