Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 12 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Ура, мой первый сыр, вкусно мужу понравилось, сейчас точно слово против моих козочек не скажет
Файлы:
s_001.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Марина31" пишет:

мой первый сыр, вкусно мужу понравилось,

Марина, поздравляю!!! roma

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Спасибо angel

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
Филипп пишет:

yes3 Только это не я, это Сырников.

Простите великодушно, не внимательно читала. Просто Вы часто то же в этом стиле пишете.

А я сегодня сделала сыр по рецепту Андриса52. На вкус хорош, а вот избавиться от мелкой творожной зернистости я так и не смогла - непоплавился до конца. У меня знакомая делает из коровьего молока по этому же принципу. У неё получается - как мягкий магазинный плавленный сыр. А у меня зернистый. cry Творог не перегревала, очень мягкий был. Может ли это быть от того, что из козьего молока сделан?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Марина31" пишет:

Ура, мой первый сыр, вкусно мужу понравилось, сейчас точно слово против моих козочек не скажет

Отлично Марина... roma

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Львовна, а Вы с Украины - откуда? И, если можно, вопрос не в тему: что на аватарке на котейке написано? tomato

Россия
: Нижегородская обл.
31.07.2012 - 06:26
: 7
Sara9505 пишет:

А я сегодня сделала сыр по рецепту Андриса52. На вкус хорош, а вот избавиться от мелкой творожной зернистости я так и не смогла

Сара, прошу прощения, надо было мне сразу указать на этот факт. Простите великодушно. У нас то же получается зернистый (почти всегда). От чего это зависит установить не удалось. Если уваривать дольше (вроде как хочется получить сыр тверже) зернистость увеличивается.
наверное смог бы что-то изменить, но нету столько молока для экспериментов. Sory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Sara9505" пишет:

Львовна, а Вы с Украины - откуда? И, если можно, вопрос не в тему: что на аватарке на котейке написано?

Я из Хмельницкой обл.(Каменец-Подольский).
На аватарке уже и забыла шо написано,надо посмотреть будет..щас с дочкиного ноута сижу,а кохда зайду в свой комп,тогда освежу память...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сыр из козьего молока не плавится. dntknw Такой же из коровьего плавится хорошо. Из козьего молока делаю мягкий творог, поливаю его оливковым маслом холодного отжима, намазываю на разрезанный, подсоленный помидор ммм... вкуснятина. И ещё делаю йогурт. Добавляю его везде вместо сметаны, очень хорошо идёт. Делаю мороженое с йогуртом и ягодами. Вообщем продукты из козьего молока - это вкусно.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495
Андрис52 пишет:
Sara9505 пишет:

А я сегодня сделала сыр по рецепту Андриса52. На вкус хорош, а вот избавиться от мелкой творожной зернистости я так и не смогла

Сара, прошу прощения, надо было мне сразу указать на этот факт. Простите великодушно. У нас то же получается зернистый (почти всегда). От чего это зависит установить не удалось. Если уваривать дольше (вроде как хочется получить сыр тверже) зернистость увеличивается.
наверное смог бы что-то изменить, но нету столько молока для экспериментов. Sory

Все нормально. Я просто думала, что это у меня что-то не так. Все равно получается вкусный. Сегодня сделаю из слабо оттопленого творога, очень мягкого и слабокислого. Результат напишу. Еще раз спасибо. thank_you

Dicky, А сыр на Мейте у меня плавится и в микроволновке и в духовке. good

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Dicky, А сыр на Мейте у меня плавится и в микроволновке и в духовке. :good:[/quote]

Я делала на ферменте Московского завода и не плавился. Может пепсин такой.

Россия
: Нижегородская обл.
31.07.2012 - 06:26
: 7

Интересное превращение.
Дней 5 назад сварили сыр и пересолили, пришлось вместо продажи поставить в холодильник. Зернистость ушла! Не знаю как это объяснить, но это факт. Помог случай, надо будет повторить для чистоты эксперимента.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Не поняла.... Он у меня по-любому в холодильнике стоит. Может в морозилке??? dntknw

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

отмечусь.

Россия
: Нижегородская обл.
31.07.2012 - 06:26
: 7
Sara9505 пишет:

Не поняла.... Он у меня по-любому в холодильнике стоит. Может в морозилке??? dntknw

Нет просто в холодильнике постоял 5 дней и зернистость ушла. Может выстоялся. Может пересол сыграл свою роль, хотя вряд ли. Не знаю, надо будет повторить.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Спасибо, Андрис большое, за участие. Я готовила из слабо оттопленного творога. Эффект тот же. Но, Вы правы, - чем дольше стоит в х-ке, тем меньше зрнистость. Просто он у нас больше двух дне не храниля wiggle вкусненько!
Буду пробовать увеличивать время проваривания в молоке. Может не блендере измельчить?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Отмечусь, очень интересная и полезная тема. Спасибо за рецепты :)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote=Алекс16]
Александр, в сыр шевре добавляется йогуртовая закваска? Пожалуйста расскажите хотя бы поверхностно, как его приготовить? yes3

казахстан
: Алма-ата
02.09.2012 - 14:00
: 331

мммммммммм!!!!аж слюньки потекли!!!! wiggle эх поскорее бы моя козка повзраслела!теперь я знаю чем буду баловать своих сыночков !!!!!!! pie всем спасибо thank_you всё попробую!осталось подождать совсем нечего!--------пока моя козачка покроется,выносит,окотится----а там уж ПОДЕЛИМСЯ laugh с козлятками ya

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Здравствуйте!
У кого есть мультиварка, предлагаю наипростейший рецепт хачапури.
Берем листовой лаваш, отрезаем четыре кусочка по размеру чуть больше дна кастрюльки (чтобы загибались на края). Трем сыр, добавляем молоко и яйца - все по вкусу, слегка взбиваем, подсаливаем, если несоленый сыр(Я на 300г сыра беру два яйца и два стакана молока).
Выкладывем слоями: лаваш-смесь-лаваш-смесь-лаваш-смесь-лаваш. На "выпечку" на 30-40 мин.
Вкуснятина!
Муж козий сыр не приветсвует, а в таком виде отнимать приходится laugh

А вообще у меня проблема со сворачиванием молока козьегоДаже с пепсином и мейто не всегда створаживается, если беру точно по норме.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ольгака" пишет:

Муж козий сыр не приветсвует, а в таком виде отнимать приходится

Почти весь мир использует сыр в готовке... только русские его пытаются есть так...

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Спасибо всем, кто поделился рецептами - прочитала всю тему - узнала много нового. :)
Скажите а без заквасок, если створаживать обычным способом , то как увидеть стадию готовности для подогрева? как определить когда уже готов кисляк для подогрева?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Алекс16 пишет:

Если соблюдать температурный режим, то проблем быть не должно. И если берёте зрелое молоко.

Температурный режим соблюдаю.
А что такое зрелое молоко?
Может проблема в том, что я его собираю несколько дней и храню в холодильнике?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алекс, дайте, пож-та, рецепт своего Шевре! Ох, я до сих пор трясусь от жадности! Я полкило, наверно, за один присест слопала, благо никто из хозяев Шевре не считал laugh
Кстати, про сыр ещё. Вечером сидели с мужем смотрели киношку, пили вино и ели ваш сыр. Вдруг наглый мышь стал шататься (!) по дому: то туда, то сюда, ноль внимания на хозяев. Мы расставили мышеловки с разными лакомствами (сыр магазинный, сало наше, домашнее и пр.) Для смеха положили кусочек вашего козьего. Так что мышь выбрал???? Наутро его (это был самец) достали из мышеловки с козьим (!!!) сыром.
Но!!! Ведь все мыши только на тот самый кусочек так и прутся. Вот ведь, Саша, какой у вас настоящий, честный продукт.
А рецептик Шевре я очень хочу.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Алекс16 пишет:

Зрелое это выдержанное 10-12 часов при 10-12 градусах.
При какой температуре вносите мейто? И какая температура в конце коагуляции?

А если всё же из холодильника, а потом 10-12 часов при 10-12 градусах, то оно будет зрелым?
У меня нет градусника для жидкостей, поэтому могу сообщить только, что вношу мейто при температуре молока, которую не чувствует рука (получается градусов 35-36 примерно).

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Вот я делала сыр по простой технологии - вскипятила молоко, добавила уксус, дала стечь сыворотке, и добавила соль и специи - вкуснятина, многие знают про такой сыр.
Так вот в таком процессе приготовления молоко сворачивается и белок всплывает сразу - за митнуточку.

А один раз у меня закончился газ - баллоны у нас, и молоко не вскипело, а нагрелось только, но горячее было. Я все равно добавила уксус, дала стечь а сыр - получился мягкий, на кусок мазали, ну съели конечно ж. Всё равно вкусно.

А вопрос во какой - кипяченое молоко и не до кипяченое молоко разные по составу чтоль?

РФ
: Калуга
05.04.2009 - 19:04
: 16

Настоящий сыр всегда только сычужный. Сыр из творога с яйцами не является натуральным сыром. Различные добавки вроде тмина, зелени, чеснока хороши только для новоначального вкуса, далее сыроделы уже не удовлетворяются простым смешиванием продуктов. Друзья, помните, что ХОРОШИЙ СЫР ПАХНЕТ ПЛОХО, А ПЛОХОЙ СЫР ПАХНЕТ ХОРОШО.

оксана алексадровна
allagod пишет:

... Друзья, помните, что ХОРОШИЙ СЫР ПАХНЕТ ПЛОХО, А ПЛОХОЙ СЫР ПАХНЕТ ХОРОШО.

во-во..((((
купила на днях кусочек французского сыра мягкого в красной плесени.....когда вскрыла упаковку -думала умру сразу wacko2 ..убийственный аромат грязных носкоф cry .. долго не решалась пробовать, но все же поела....- изумительного вкуса продукт wiggle ... много правда "на выдохе" не съешь sad
кусочек сыра с ентой плесенью положила в морозилку... вот и думаю, можно ли его потом использовать как закваску к домашнему сыру или ничего из этой затеи не выйдет?

Украина
: Гайворон
30.11.2011 - 01:53
: 24

Добрый вечер! Поделитесь опытом , кто делал твердые сыры из козьего молока?

28.02.2012 - 20:57
: 22
Oleg_Guz пишет:

Ой, бред сивой кобылы, извиняюсь... Сметану из козьего молока сделать легче легкого. Одно условие - свежее молоко должно постоять в холодильнике. Дальше пару дней при комнатной температуре и с 2-х бутылей примерно 250-300 грамм с начала сливок, потом сметаны.

Отличный ответ,я тоже читаю читаю и ропщу,правильно написал,у меня тоже терпение лопнуло этот бред читать,извиняюсь тоже.