Вы здесь

сепаратор для козьего молока. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
09.12.2014 - 14:03
: 1731
коза Капа пишет:

специалист по переработке молока

Тем не менее ... мы же не на лавочке во дворе)))

коза Капа пишет:

есть технологические приемы переработки молока, обеспечивающие сочетание безопасности и максимального сохранения полезных свойств молока.

Этот вопрос изучу со временем yes3 . Ирина, спасибо)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

Даже страшно как то в другой раз вопросы то задавать. Извините, но я Вашей реакции не понимаю.

Попробую объяснить свою эмоциональную реакцию.
В своем сообщении никого не оскорбляла и не имела намерения. Просто много раз писалось об основных правилах переработки, но опять всплывают советы новоявленных безграмотных учителей, и новички их придерживаются, коверкая молоко. Я молоко воспринимаю как живую среду, в которой постоянно идут процессы, и нужно только направить их в нужное русло.
Что касается непосредственно сепарирования, то правильно сепарировать свежее подогретое молоко, а затем уже пастеризовать. Обрат при t -82-86, сливки на паровой бане до 92 с выдержкой 5-6 мин. Для сыра цельное молоко лучше пастеризовать 72-76 с выдержкой пара минут. Охлаждать чем быстрее, тем лучше.
Вообще переработку молока лучше начинать с изучения вот такой информации http://www.studfiles.ru/preview/5612029/ . Тогда будете осознанно получать любой молочный продукт. Всем удачи!

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Фрау пишет:

Попробую объяснить свою эмоциональную реакцию.

Ирина Александровна, в моем вопросе меня интересовала только то что сепарируется ли кипяченое молоко(надеюсь так понятнее), будут ли отделяться сливки, речи о пользе или вреде не велось.

Фрау пишет:

Просто много раз писалось об основных правилах переработки, но опять всплывают советы новоявленных безграмотных учителей,

Не считаю это корректным, я получила ответ именно на тот вопрос который задала, не более того. Но спасибо и Вам за совет ознакомиться с правилами переработки, это будет не лишним))) Но, понимаете, получается так, что я попросила только одно яблоко с дерева у тех кто может его дать, а Вы подарили мне все дерево вместе с корнями, но без яблока. Я надеюсь что Вы правильно меня поймете))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Энлida пишет:

Но, понимаете, получается так, что я попросила только одно яблоко

Мой пост был написан больше для тех, кого действительно интересует техническая сторона вопроса. Понимающему достаточно.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Спасибо всем за советы купить Мотор-сич. Все хорошо получилось,настройки не крутила.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Оля Мишина пишет:

Почему-то продаются сепараторы только мадынраша. После нескольких раз работы (и мытья) сича уже нет желания вообще сепарировать. Но должны ведь быть приличные аппараты - Бош например. Но где их купить? Посоветуйте что-то человеческое.
Жалоба

"Мотор сич" - производства Украины, причем достаточно качественный. Кстати, в России, под видом "мадынраша" продаются и сепараторы неизвестного происхождения, типа обсуждаемой здесь "Березки". Гидроагрегат - это лишь российский бренд, принадлежащий группе компаний "Дельта", и как указано на сайте этой группы, она сотрудничает с производителями из Китая, Турции и т.д., а название бренда созвучно названию российского оборонного завода "Гидроагрегат". Кстати, даже на сайте компании "Дельта" не указаны важные технические характеристики сепаратора, а на второй сепаратор, выпускаемый под брендом "гидроагрегат" заявлено содержание жира в обрате не более 2%, т.е. около половины жира идет в обрат, у "Мотор сич" заявлено содержание жира в обрате не более 0,05%, т.е. в сорок раз меньше. Неудивительно, что сливки, после сепарирования на "Березке" очень жидкие, для неё эта характеристика вообще умалчивается.

https://www.el-delta.ru/catalogue/sad-ogorod/pererabotka/576.html
https://www.el-delta.ru/catalogue/sad-ogorod/pererabotka/20025.html
Т.е. вполне вероятно, что данные сепараторы собираются где-то в Турции или Китае, прикрываются именем нашего оборонного предприятия:
http://www.gidroagregat.innov.ru
И купившие их люди просто попадают на деньги.
Это лишь мое субъективное мнение, а не антиреклама. Но интересно было бы узнать, где все-таки производятся эти сепараторы. Tasya-1, если у Вас есть инструкция и указано, где произведен сепаратор, то поделитесь информацией. И кстати, расскажите, решили ли Вы проблемы с ним? Он продается в сотнях интернет магазинов по всей России, но мне не удалось найти ни одного отзыва владельцев. Думаю не стоит брать кота в мешке и поддерживать сомнительного производителя и барыг, продвигающих его, прикрывающихся чужим именем.
Еще раз уточню, что это мое субъективное мнение, возможно ошибочное. Но я думаю, что нужно выводить нечестных на руку продавцов и производителей на чистую воду иначе так и будут нам впаривать фуфло.
Поэтому, Tasya-1, если сепаратор действительно плохой, то распространяйте информацию об этом, чтобы другие люди не попались и постарайтесь его сдать назад.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах