Вы здесь

Сеялка точного высева. Страница 15 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Кстати СО-4.2 без токаря не отрегулируете , высевной аппарат имеет 4 типа настройки , Вы в курсе ?[/quote]

ничеего про посевы кроме как виницкой сеялкой не знаю. просто решив занятся сельским хозяйством купил сорокан с со,спч,сз, и прочим хламом в придачу. мне ещё всё предстоит!

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"Stebium1" пишет:

Какой поставите сошник.

а заднее колесо не слишком узко будет для 2 строк

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Один из парней что заказал мне пневмо , сразу поставил условие , от места выхода семени до посевного ложа не более 10 см , лучше меньше , иначе это не сеялка точного высева , вот так люди предъявляют требования к агрегатам

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Куликов пишет:

Кстати, форумчане, такой кто-нибудь пользовался?

итальянцкая? оч. дорогая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Куликов" пишет:

а заднее колесо не слишком узко будет для 2 строк

Ну на тракторной эти колёса сменные их там в комплекте несколько , но пользуются только одними самыми широкими примерно 15-17 см шириной . А на ручной тяге вряд ли удастся двухстрочник толкать
Да к стати тракторная польская

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Кстати, форумчане, такой кто-нибудь пользовался?
я подумал про эту, запросили больше штуки евро за секцию, послал их.
http://www.dailymotion.com/video/x4exbt_seminatrice-per-ortaggi-trainata...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Куликов" пишет:

Идея отличная, как результаты?

Меня устраивают, сеялка у меня самодельная, и в силу конструктивных особенностей морковь без баласта получалась загущенная,( с луком не было проблем, выборок идет на выгонку), с баластом морковь в прореживании не нуждается, сею в основном гибриды .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"RaduDolghi" пишет:

Кстати, форумчане, такой кто-нибудь пользовался?

Очень похожа на нашу тракторную , цена то же похожа laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

, с баластом морковь в прореживании не нуждается, сею в основном гибриды .

Идёте сразу на заниженную густоту ? Тышь на 500-600 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Идёте сразу на заниженную густоту ? Тышь на 500-600 ?

Да не считаю я, на глазок blush2 , вроде пока не ошибался, считаю что лучше реже
больше товарной, по урожайности и агротехнике морковь как по мне самая рентабельная, так что всегда в плюсе. Раннюю на пучки правда сею более загущено, уборка то выборочная, мелкая потом нарастает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

считаю что лучше реже
больше товарной,

Да

"Владимир Г" пишет:

по урожайности и агротехнике морковь как по мне самая рентабельная, так что всегда в плюсе.

Дай то бог , просто шас ею такие монстры занялись

"Владимир Г" пишет:

Раннюю на пучки правда сею более загущено, уборка то выборочная, мелкая потом нарастает.

Ну этот сегмент надеюсь не скоро освоят , да и там где ручной труд они не конкуренты , а вот рынки сбыта отбиваются

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

Дай то бог , просто шас ею такие монстры занялись

"Stebium1" пишет:

Ну этот сегмент надеюсь не скоро освоят

Я в розницу, пока вроде нормально.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Я в розницу, пока вроде нормально.

У нас на базарах нет покупателей , так что хоть розница хоть опт , а всё ёпт

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Такой вот вопрос: Сошники от СО4.2 для моей будующей пневматической овощьной сеялки подойдут? если нет, какой может быть самый самый?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"RaduDolghi" пишет:

Сошники от СО4.2 для моей будующей пневматической овощьной сеялки подойдут?

shok Для ручной ? Диски ? wacko2
Или Вы хотите применить туковые "сапожки" . Но и эти будут высокими и точность будет хромать .
Если делать сеялку точного высева то высевающий аппарат как можно ближе к почве , что бы планирование семян не влияло на точность их позиционирования в почве
Единственный элемент этой сеялки который я бы применил на самоделке это прикатывающие колёса , возможно ещё и механизм удерживающий сошник и всё

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Stebium1 пишет:
"RaduDolghi" пишет:

Сошники от СО4.2 для моей будующей пневматической овощьной сеялки подойдут?

shok Для ручной ? Диски ? wacko2
Или Вы хотите применить туковые "сапожки" . Но и эти будут высокими и точность будет хромать .
Если делать сеялку точного высева то высевающий аппарат как можно ближе к почве , что бы планирование семян не влияло на точность их позиционирования в почве
Единственный элемент этой сеялки который я бы применил на самоделке это прикатывающие колёса , возможно ещё и механизм удерживающий сошник и всё

сеялку хочу сделать для трактора на 4 ряда, 4 секции от со4.2 помещяются в колее трактора. высевные аппараты думаю использовать плассмасовые(недорогие по сравнению с металическими) от спч,
или! снять банки с спч и сварить маленькие бункеры и поставить 4 секции рядом но 4 штуки в колею трактора не влазяют....

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Радик Тимерханов пишет:

Сею сах.свеклу.

ето у ВАС на 6 рядов?

Украина
09.12.2012 - 09:02
: 29

привет всем! вопрос talan21 пожалуста напишите размеры колес, рамы,какой высев получаеца кукурузы очень
понравилась ваша сеялка хочу зделать сибе на тракторишку на 2 рядка

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"RaduDolghi" пишет:

высевные аппараты думаю использовать плассмасовые(недорогие по сравнению с металическими) от спч,

Вот этот момент как то по более осветите , не совсем понятно ?

"RaduDolghi" пишет:

снять банки с спч и сварить маленькие бункеры

Там достаточно просто оставить нижнюю часть банки она литра на два , но сам высевающий СПЧ не плотный для мелкосемянных мало пригоден

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

может я не правильно выразился: в магазине увидел два типа создателей вакуума металический и пластиковый (к ним привинчиваеш диск, и банку). я не очень пока разбираюсь в терминологии, так что выбочаюсь!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"RaduDolghi" пишет:

в магазине увидел два типа создателей вакуума металический и пластиковый (к ним привинчиваеш диск, и банку).

dntknw Можно фото? Чёт я ничего не пойму
И для какой сеялки ? Или это конструктор ?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Stebium1][quote="RaduDolghi" пишет:

в магазине увидел два типа создателей вакуума металический и пластиковый (к ним привинчиваеш диск, и банку).

dntknw Можно фото? Чёт я ничего не пойму
И для какой сеялки ? Или это конструктор ?[/quote
когда буду в том магазине поспрашиваю что это я именно имею в виду и отпишусь.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

я имел в виду корпус вакуумной камеры! есть и пластиковый и алюминевый!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Хочу спросить по механическим сеялкам: какой высевной аппарат работает более качественно , диск или втулка?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"RaduDolghi" пишет:

какой высевной аппарат работает более качественно , диск или втулка?

Тот который Вы сможете выполнить с большей точностью подгонки ячейка-семя . Если есть примитивный токарный станок и сверлильный или хотя бы доступ к ним то втулка она технологичнее , если на колене то диск

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Николай Николаевич пишет:
redaktor пишет:

Сеялка ручная “SM” для точного высева

[изображение]

[изображение]

 

Информация с сайта www.greenco.ru

Узнать бы отзывы, может кто пользовался??

У меня есть советская ПРСМ-7 ерунда, главная проблема при севбе рассады у влажной почве работает как грабли к томуже вал с лунками на норму высева настроить сложно вернее невозможно, подводиш щоточки может совсем небросать отводиш бросает по несколько семян некоторие семена размалывает и этим помолом забивается так что кольосика притормаживают. Такая сеялка годится если площадь посева 0,2-0,3сотки. Может “SM”будет понадьожней. Щоточный высевный я нехвалю но как ни странно он точнее и главное надьожнее. На рассаду капусту разбрасывал вручную закривал бороной обильно поливал до получения размытой поверхности и укрывал пльонкой без использования каркасов. Поверхность почвы не высыхает и всходы получаются отличные. Для томата надо каркас или агроволокно. Если агроволокно то нужно поливать пока невзойдут растения.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Stebіum1 Здраствуйте , очень понравилась конструкция Вашей сеялки распект Вам и уважуха. Собираю материалы чтобы зделать к т25. Есть некомплектные секции спч или супн и высевные диски диаметер которых 140мм ,хотелось бы использовать эти секции и диски в качестве доноров.Но трубы под эти диски найти немогу.Какой диаметр высевного диска у Вашей сеялки?Что исли высевные диски зделать з оргстекла?.Как Вы смотрите чтобы совместить переднее приводное колесо с прорезным диском ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Добрый день .
Я бы не стал гробить вакуумные секции , а отложил их в сторонку и использовал в другой раз именно для создания вакуумной сеялки .
Диски у меня все сделаны из оргстекла и текстолита диаметром 100 мм .
Оригинал сеялки имел переднее колесо как приводное , я по ряду причин от этого отказался , но оно работает да же лучше чем заднее

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Stebium1 пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Добрый день .
Я бы не стал гробить вакуумные секции , а отложил их в сторонку и использовал в другой раз именно для создания вакуумной сеялки .
Диски у меня все сделаны из оргстекла и текстолита диаметром 100 мм .
Оригинал сеялки имел переднее колесо как приводное , я по ряду причин от этого отказался , но оно работает да же лучше чем заднее

Здраствуйте.Какая толщина оргстекла сколько точек крепления диска?На что повлияет изменение диаметра диска в большую или меньшую сторону?Спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Какая толщина оргстекла

На дискх от 0.5 до 12мм в зависимости от культуры

"Александр Пантелеевич 63" пишет:

сколько точек крепления диска

вроде на фото видно , одно центральное ,прижим гайкой , вращение передаётся за счёт фрикции диска вала и гайки

"Александр Пантелеевич 63" пишет:

На что повлияет изменение диаметра диска в большую или меньшую сторону?

если будет маленький большая кривизна трудно подгонять ячейки , плохо будут забираться семена , при густых посевах диск должен вращаться быстро - мало времени на забор семени и его выпадение .
Если большой . Много материала , много ячей на диске , большой рычаг и возможность подклинивания механизма , высокая скорость движения края диска и как следствие травмирование семян , большие передаточные числа для устранения всего этого .
Обратите внимание на CD по моему идеально , если бы делал сейчас с ноля то брал бы этот размер


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах