Вы здесь

Сеялка точного высева. Страница 13 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1066 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"gjukov" пишет:

А выкладывал высевной

А вот и выкладывайте дальше и не обращайте внимания на не далёких людей . И продолжайте творить thank_you

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

верно. кому надо тот примет. Но с другой стороны - это конечно полный бред. Даешь открытие границ и смерть отечественному авто и сельхоз прому! Может тогда станет доступнее вся импортная агротехника.

Сеялку не найти для малого производства.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Сам поглядываю на заграницу . У меня сеялка похожая на СУПН сеял даже лук семенами с очень маленькими отверстиями но идет она только по очень чистой без растительных остатков земле уже третий год пытаюсь хоть как то победить эту задачу . Сошники забиваются и не хватает земли прикрыть семена . Установил вместо передних колёс диски , чуточку помогло.
Файлы:
dscf3091.jpg
dscf3110.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Sergey." пишет:

У меня сеялка похожая на СУПН

СУПО-6

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Sergey." пишет:

третий год пытаюсь хоть как то победить эту задачу

Пускать перед сеялкой фрезу.

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

а кто работал этой Дончанкой 4м. и как она себя ведет в работе. dntknw

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130
Kent1967 пишет:

а кто работал этой Дончанкой 4м. и как она себя ведет в работе. dntknw

вот здесь посмотри есть немного
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

хотелось бы знать?. стоит или нет брать эту сеялку дончанка 4м. я понял так, что то что пишут производители это розвод.кто ей работал ? заранее благодарен. dntknw dntknw

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417
Радик Тимерханов пишет:

Если кому то помогут мои идеи буду рад,удачи всем.

Можно возвратить разговор на сообщение #85 ?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

у меня есть одна секция от СУПН. читая эту тему появилась идея как из нее сделать что то похожее на ,,луноход" Vakula. уже появилась первая проблема : диск у нее с отверстиями 4 мм. а мне надо для мелких семян . человек который мне ее принес сказал что других дисков у него нет .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"geo" пишет:

человек который мне ее принес сказал что других дисков у него нет .

Магазин сельхозтехника покупаете глухой диск к СУПН или СУПО и сверлите

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

как раз сегодня разговаривал с бывшим гл.инжинером бывшего колхоза и он сообщил про эти слепые диски . но если эти диски , как и мой , из нержавейки !, тогда не знаю.....трудновато будет сверлить столько отверствий диаметром 0,7-0,8мм. посмотрим...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

но если эти диски , как и мой , из нержавейки !

"geo" пишет:

но если эти диски , как и мой , из нержавейки !

Впервые слышу о дисках из нержавейки , Вы в этом уверены ?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

этой секции , сто лет в обед . хранилась она под открытым небом . на зиму диски не снимались . диск старый , это видно . и на нем ни капли ржавчины . даже на точках сварки . собран из двух листов разной толщины . со стороны семян лист потолще и отверствия побольше .со стороны вакуума лист потоньше и отверствия поменьше . их совместили и приварили точечной сваркой . получился диск с углублениями со стороны семян . а что бывают диски из пластика ?

только что позвонил одному человеку насчет слепого диска . есть или нет , он посмотрит , но сказал что они из нержавейки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"geo" пишет:

а что бывают диски из пластика ?

dntknw
У нас обычный чёрный металл

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"geo" пишет:

но сказал что они из нержавейки

Я такие покупал, они действительно цельные а не с двух часей, не знаю нержавейка там или нет, но стоит оа у нас порядка 5 евро. Я сверлил диск сверлом на 4 не до конца, а затем рассверливал малым диаметром.Имейте ввиду, Вам надо будет готовить диски с разным диаметром отверстий с шагом 0,1мм, так как для одной и той же культуры в зависимости от фракции нужны разные отверстия.

27.10.2012 - 13:48
: 2

Я сверлил диск сверлом на 4 не до конца, а затем рассверливал малым диаметром.Имейте ввиду, Вам надо будет готовить диски с разным диаметром отверстий с шагом 0,1мм, так как для одной и той же культуры в зависимости от фракции нужны разные отверстия.[/quote] Подскажите каккие отверстия делать в диске для бахчевых культур ?

27.10.2012 - 13:48
: 2

Подскажите каккие отверстия делать в диске для бахчевых культур арбуз дыня ?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Кто пользуется Яртуэй , пожалуйста раскажите про данный девайс! Интересует для посева гибридов моркови и гибридов лука. Какими дисками сеяли, как всхожесть и густота? Интересует любая информация. Спасибо!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"RaduDolghi" пишет:

Кто пользуется Яртуэй , пожалуйста раскажите про данный девайс!

Именно этой канадской не пользуюсь и не буду , поскольку за эти деньги сделаю 3-4 шт , но пользуюсь своей аналогичной по принципу действия . Могу сказать одно

"RaduDolghi" пишет:

Интересует для посева гибридов моркови и гибридов лука.

Для моркови она не пригодна , гибриды лука нужно очень тщательно подгонять диск и иметь хорошо откалиброванные семена

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"Stebium1" пишет:

Кто пользуется Яртуэй , пожалуйста раскажите про данный девайс! Интересует для посева гибридов моркови и гибридов лука. Какими дисками сеяли, как всхожесть и густота? Интересует любая информация. Спасибо!

Вы про эту?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Куликов" пишет:

Вы про эту?

Да , у неё такой же принцип работы как и у моей

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

Да! У нас , в коплекте с 11 дисками. Что скажете про неё?

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Согласен, что денег она таких не стоит. Купил я её лет 7 назад, до сих пор пользовался. Если предыдущему форумчанину интересно, могу рассказать про опыт работы с ней.

Во первых это не сеялка точного высева, т.к. семян зацепляется не по одному. Сеял морковь, свеклу, укроп, петрушку.

Укроп, петрушка не так важна норма посевы, поэтому тупо заклеивал дырочки через одну, две, три.

Морковь. Приходится мешать семена с сечкой (размолотым зерном), потом эксперементировать с пропорциями, проходя по ровной поверхности и считая семен с пог. метра. В принципе можно подобрать более-менее нору высева, но равномерность посева никак не улучшишь. Моркови я гектар 5 посеял ей.

Свекла, вместо сечки использовал комбикорм мелкий. Алгоритм настройки тот же.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Stebium1 пишет:
"Куликов" пишет:

Вы про эту?

Да , у неё такой же принцип работы как и у моей

можно посмотреть на фото ваших дисков для морковки и лука?(из чего сделаны?)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Куликов" пишет:

могу рассказать про опыт работы с ней.

Это интересно всем thank_you Сколько есть передач , на сколько регулируется глубина сева , насколько критична калибровка семян , как высевает те или иные культуры ?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Куликов пишет:

Согласен, что денег она таких не стоит. Купил я её лет 7 назад, до сих пор пользовался. Если предыдущему форумчанину интересно, могу рассказать про опыт работы с ней.

ОЧЕНЬ (в частности про лук и морковь со свёклой),

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396
"Stebium1" пишет:

Это интересно всем Сколько есть передач , на сколько регулируется глубина сева , насколько критична калибровка семян , как высевает те или иные культуры ?

нет там передач никаких, просто ремень резиновый с привода колеса. Глубина регулируется по 10 см. Про калибровку писал, не важно, все-равно по одному семечку не захватывает.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

И ещё, чем ровнее почва без глыб, тем ровнее идет сеялка, лучше сеет, но это для всех сеялок верно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Куликов" пишет:

Во первых это не сеялка точного высева, т.к. семян зацепляется не по одному.

good

"Куликов" пишет:

В принципе можно подобрать более-менее нору высева, но равномерность посева никак не улучшишь. Моркови я гектар 5 посеял ей.

good Но для гибридов не тянет как и моя .

"Куликов" пишет:

Свекла, вместо сечки использовал комбикорм мелкий. Алгоритм настройки тот же.

Ну круглые семена Свёкла , лук , редис , горох ,фасоль на уровне с пневматикой , но настройка погонка диска выматывает .
Я так понял что ни регулировки глубины заделки , ни передач сменных на диск она не имеет ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах