Вы здесь

Пекинские утки

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Пекинских уток найбольшое количество, они очень выгодны если их держать на выпасе з водоемом, ещо они скороспелы и несут достаточное количество еиц .Хто держыт откликнитесь ведь ето самые популярные на мое мнение утки .Каждый птицевод професионал, или любитель имеет опыт с етой птицей, дак почему же не поделится им с другими .


Україна
: калинівка
30.05.2013 - 14:07
: 21

Викладывайте фото, и обсуждайте пекинок здесь ,интересно увидеть их стандарты, или виставочную птицу.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Здравствуйте, завела я себе эту породу. Купила одна суточных. И сколько бы ни читала, об этой породе, о них очень мало написано. Чем кормить, Как кормить не понятно. Но если модераторы не будут против, я буду выкладывать свой первый опыт по содержанию этих уточек сюда. На сайте много написано, о том, что надо кормить куроподобных, кормом ПК-2,3,5, а если нет таких кормов? Так вот, я очень хочу написать о свое первом опыте с молодняком.

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Пекинские утята очень неприхотливы. Поилку и кормушку они сами находят. Кормить можно варёным яйцом, мелко резанной зеленью, тёртым кабачком, морковью и круто сваренной кашей (в мешанках). А так же сухим стартовым птичьим комбикормом.
До 10 дневного возраста утят можно держать в ящике, а потом они начинают "мокрить" (купаться в поилке). Их следует перевести на улицу в вольер из мелкой сетки, с небольшим домиком для ночёвки.

С месячного возраста в мешанки можно добавлять отруби, это снизит расход корма. И выпускать их на выгул!

Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте! Какова яйценоскость у пекинок?

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Не считал яйценоскость пекинки, но утка хорошая! Несёт очень крупные яйца (как куриные 2х желтковые). И практически каждый день! Начиная с 5 месяца своей жизни. Говорят на яйцо птицу держат 3 года. На 2 год самая высокая яйценоскость, на 3 год самые крупные яйца.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Хотелось бы побольше узнать о выращивании уток этой породы.У меня второй день яйца в инкубаторе, а я уток только диких живьём видела)

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Andreecheva Пекинские утки-самая неприхотливая птица. С ней проблем не будет. Они сами с рождения знают где кормушка и где поилка. С 10 дня начнут купаться в поилке, надо переводить или в вольер или на пол с дырочками для стока воды.

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Ура! Теперь я тоже пекинковод)Вывелось два утёнка, остальные 50 лежат наклюнувшись!

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Вывелось 48 утяток!Все эдоровенькие, сразу нашли и корм и воду, такие поливальщики!)Сегодня подвесила им нипельную поилку-моментально разобрались, что к чему! Такие умницы:-)

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

shok

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Бедные утки. У китаезов кого только так не возят. В куче с копом. Ужасно. Видела фотку подобной упаковки живых свиней.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

hi Поменяла на козочку две взрослых утки. Между собой отличаются по цвету клюва: жёлтый и оранжевый. Не могу никак определить пол. dntknw По весу различаются на 400 гр. Визуально никаких других различий не видно. Подходит ли для них "мускусный" приёмчик: утка громко низко вопит, селезень шипит от злости и пищит?
Насчёт интеллекта, действительно, птица очень сообразительная. Легко за пару дней освоили территорию в 30 соток, за неделю разработали себе "маршрут" для прогулок, определились, где у них вкусненькая травка растёт. Едят немного, отлично пасутся ( у нас ещё зелёненькая трава, небольшой плюс). Обожают купаться, даже в небольших лужах. Очень смешно умываются. laugh ВСодержу совместно с мускусами и курами. Ни с кем не ссорятся.
Единственно, очень громко вопят, когда "потеряется" - один перестаёт видеть другого, начинает орать. Другой отзывается, получается так же громко, как клаксон. Мне не мешает, а вот прошлые хозяева мне их из-за этого отдали.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Оля, а фото давайте...посмотрим hi

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

Ольга, если кричат одинаково, то у Вас обе уточки. Селезни сипят, как Дональд Дак из мульта диснеевского) Ещё у селезня на кончике хвостика несколько пёрышек загнуты колечком, как на фото на переднем плане https://fermer.ru/files/v2/forum/168530/gusicyplyata-n.g014.jpg

Вложение
gusicyplyata-n.g014.jpg
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо, виртуальные друзья! thank_you Мы сегодня с мужем сами разобрались: стали свидетелями любовных проявлений. Конечно, птицеводы со стажем, не поймут нашего восторга. А у нас уток до этого года не было. Мускусов инкубировали в июле, рано ещё про любовь думать. А этим непонятно сколько. Мы и предположить не могли, что они такие "неуклюжики" так ловко эти свои дела проворачивают ... blush2 Восторг и умиление! Пока не могу сфоткать ---туман, аппарат не выдерживает влажности. Жду, когда распогодится. А-то, может, и не пекинесы у меня?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Вот, сфоткала. Посмотрите, пожалуйста. Пекинцы ли это?

Вложение
moipilki-dekabr010.jpg
moipilki-dekabr011.jpg
Россия
: Саратов
22.10.2014 - 06:22
: 375
Гаич Ольга пишет:

Пекинцы ли это?

Вполне может быть и да, но и "башкирка", и кроссы различные тоже имеют белое оперение.
Уток завожу с периодичностью раз в два года. И каждый раз зарекаюсь, что этот был последний. Вырастить их хлопот никаких особых нет, а вот ощипать-продать...Забить нужно поймать момент - от45 до 60 дней от роду, потом начинается ювенальная линька и пеньки удалять очень муторно. Затем утка, после линьки, худеет. Опять нужно выждать время пока отрастит новое перо, а потом можно бить...И так несколько раз. А если учесть что птица очень прожорливая, то доходы уменьшаются в зависимости от времени содержания. После двух месяцев эти птички почти не растут. Несутся очень хорошо. Прошлую зиму оставляла себе четыре уточки специально для яиц - очень вкусные и душистые, но нужно заготовить много мягкого сена (крапива, лебеда и т д) с листочками, тогда желтки как летом. Кормила всю зиму как поросят - отходы со стола, да примешивала просяные отходы (покупали шелуху на огород за 700 руб камаз). Уткам ведь нужен объем еды, а качество важно только маленьким. В этом плане меня выручает летом ряска. Черпаю её дуршлагом и перекладываю в дырявое ведро, вода стекает,а ряска остается, в ней мелкие рыбки, улитки, головастики и другая мелочь. Высыпаю ведро ряски в большой таз, добавляю литра два дробленки, перемешиваю и этого корма хватает на три десятка уток на всю ночь. Днем они на пруду.
Один год покупала машину отходов от пшеницы - шелуха, битое зерно, мучка. Высыпали у двора, прикрыли сверху от осадков. Так эти шустрики быстро узрели где еда. Весь поселок приходил полюбоваться на шествие: одна вереница уток шла от пруда к корму, а другая в обратную сторону - запить корм (они ведь обязательно все припивают) и купаться. И так весь день. Уток тогда у меня было 250 шт.
На счёт мальчик-девочка...Присмотритесь к хвостику, у мальчика нужно найти завиток из перьев. То что одна утка топчет другую не говорит о половой принадлежности. Если нет самца, то самочки имитируют "любовь".
Вообще-то птичка при правильном обороте очень выгодная: скороспелая, неприхотливая, несёт каждый день по яйцу почти без перерыва весь год. Если найдете дешевый корм (полова, мякина, отходы зерна), то содержание её обходится дешево.Но нужно учесть что очень горластая, могут быть проблемы не только с соседями , но и сами будете с ума сходить от того, что с рассветом начинается громкое "Ха-Ха-Ха...." А ещё они страшные вонючки. Если нет водоема, то не стоит держать больше десятка, перещеголяют стадо поросят. Однажды решили сделать загон на ночь под яблоней у двора. На следующий год дерево погибло. За месяц утиный помет сжёг огромную яблоньку.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

одна вереница уток шла от пруда к корму, а другая в обратную сторону - запить корм

lol
Представила! У меня также. Стоит бетонный водонакопитель, излишки переливаются. Это всё удалено от кормушки и птичьего двора в тридцати метрах. Вот эти приколисты бегают туда-суда. Поилку вообще не признают, если хоть одна лужица есть на примете. Поэтому трудно им было препараты давать.
А яйца --- шикарные. Выпечка просто обалдеть! good

Россия
: Липецк
30.12.2014 - 11:36
: 9

У меня уток 6 осталось хотел на разведение пару для пробы но у них пёрышки не загнуты колечком

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуте Всем. Закладывала пробную партию мускусов. Хотела оплод проверить, да и потренироваться по инкубации мускуса, первый раз. При охлаждении смотрю проклевы, 27 день инкубации. А у нас еще и пару пекинок есть. Видно я яйца перепутала. 6 Яиц пекинской утки. 5 утят благополучно вылупились. Все такие здоровенькие. ТТТ. Прикладываю фото суточных утят. Некоторые уже умылись в поилкаих.

Вложение
pekingenteneintagskucken013.jpg
pekingenteneintagskucken007.jpg
pekingenteneintagskucken005.jpg
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Всем привет. А правда ли, что мясо пекинских уток очень жирное? Много ли вытапливается при готовке?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
СВИКИ пишет:

Всем привет. А правда ли, что мясо пекинских уток очень жирное? Много ли вытапливается при готовке?

Правда жирные. Я когда утку потрошу то часть жира срезаю изнутри, а то при тушении очень жирно. У них между кожей и мясом то же жир. Поэтому внутренний считаю лишним.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. А куда деваете жир срезанный? Можно ли на нем готовить?, он не воняет?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
СВИКИ пишет:

Спасибо. А куда деваете жир срезанный? Можно ли на нем готовить?, он не воняет?

Собакам варю. Когда птицу разделываю рядом стоит кастрюля для собак, и все что мне не надо уходит туда. Мне жир не нравится. На мой взгляд пекинка пахнет, а вот у мускусов запаха не замечала.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо, понятно. Я хочу пекинских, но чтоб настоящие были, а уж себе на мясо делать с другими утками, башкирскими или мускусными.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Сейчас, после мускусов, вспоминаю пекинок с содроганием. Шум, гам, хватают и жрут все что видят - камень не камень, стекло не стекло... А грязь разводят, а вонища... Лучше две свинюхи чем пять пекинок.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ну не знаю, наверное грязь зависит от количества на одном квадратном метре. У меня их 9 штук месячных и четверо взрослых. Что заметила, мои утки росли с мускусными утками, а вы как знаете мускусы молчаливые, вот и мои пекинки тоже были немые. Знакомая отдала месяц назад двух пекинок. Сразу появился шум, но самое главное, и мои глядя на этих пришлых, тоже заголосили...
Обидно, что так случилось, теперь как просыпаются так и орут...

Olga Olga 1

Принимайте меня в ряды пекинесохозяев))) купила 15 пекинок (1 мес.) и ещё фаворитов трёхнедельных столько же... Будем пробовать растить, а весной, если всё хорошо будет, выращивать)))
Жаль, что ветка не очень активная... Интересно было бы обсуждать в реальном времени с "коллегами" насущные вопросы)))

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

А какие вопросы у Вас насущные? wink
Я вот сейчас доращу партию пекинок и пущу их на мясо. Разонравились они мне. Жирные слишком, крикливые и мясо их с запахом. Оставлю индоуток только. А в следующем году гусей снова возьму.

Olga Olga 1
Настёна81 пишет:

А какие вопросы у Вас насущные? wink
Я вот сейчас доращу партию пекинок и пущу их на мясо. Разонравились они мне. Жирные слишком, крикливые и мясо их с запахом. Оставлю индоуток только. А в следующем году гусей снова возьму.

Например, сидят ли на яйцах они. Нам про это думать ещё рано, месяц всего им, но узнать заранее не помешает) чем кто кормит в условиях отсутствия водоёма, мне тут сказали, что можно чуть ли не свиным комбикормом их подкармливать... Гусей я тоже прикупила) и ещё, мне кажется, маленькие они у меня какие-то.. Хотя по сравнению с фаворитами они выигрывают) но, если верить, что в 3 месяца уже можно рубить... Не верится прям, что наберут вес...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах