Вы здесь

Пекинские утки. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
НЛана пишет:

И еще - на некоторых форумах читала что мускус ( темный ) не обратит внимание на белых пекинок именно из-за белой окраски , но наш мальчишка не обращает ни на что внимание - и с пекинками и с башкирками крутит шашни и топчет , при этом самца пекинки гоняет и не подпускает к стаду .

Ох уж эти "знатоки" на некоторых форумах))) Взрослый здоровый самец любой утки будет, прошу прощения, трахать все, что хоть отдаленно напоминает утиную женщину, и не важно какого она цвета и пищит или крякает.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

А у нас вчера утята вылупились. Уже вечером уже вовсю ели, пили. Можно ли уже сейчас отличить уточек и селезней?

Вложение
img0232.jpg
img0241.jpg
: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго утра . Подскажите пожалуйста , у маленьких суточных пекинок клюв должен быть желтым или розовым , вывелись утята белые , но клюв розовый - вот сидим думаем пекинки или нет , самцы были - пекинский , мускус ( шапочки у утят нет ) и башкир , самки - пекинки и башкирки . Спасибо .

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:

Всем доброго утра . Подскажите пожалуйста , у маленьких суточных пекинок клюв должен быть желтым или розовым , вывелись утята белые , но клюв розовый - вот сидим думаем пекинки или нет , самцы были - пекинский , мускус ( шапочки у утят нет ) и башкир , самки - пекинки и башкирки . Спасибо .

мои чистые пекинцы, клювики розовенькие) Хотя.. под красной лампой кто его поймет.....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:

Всем доброго утра . Подскажите пожалуйста , у маленьких суточных пекинок клюв должен быть желтым или розовым , вывелись утята белые , но клюв розовый - вот сидим думаем пекинки или нет , самцы были - пекинский , мускус ( шапочки у утят нет ) и башкир , самки - пекинки и башкирки . Спасибо .

Ну что, поменяли цвет? У моих уже вроде желтенькие))) Я думаю видно будет по окрасу, от башкиров темные пятнышки должны быть... Но в любом случае я считаю, что такая смесь только на мясо, имхо..... И еще. Я добирала в свой инкуб соседские яйца, у нее как раз утки пекинки, а вот самцы башкир и пекинский. То ли башкир пустой, то ли смесь дает о себе знать, но из 10 яиц оплод был только в 4, и то в одном было кольцо(((( Вообщем вылупились чистые беленькие))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Хочу написать плюс в пользу пекинских уток, а не мускусных.. Дело в том, что все тут хвалят мускусов, типа они и порядок в птичнике наводят, и лидеры и т.п. ну не знаю.. Может мне не повезло с мускусами, может потому что летние, слабенькие, что ли.... Но пекинский селезень у меня явный лидер. Из трех мускусных селезней не гоняют только одного, т.к. он давно живет с пекинцами (мускусы-селезни поделили уток на двоих и третьего постоянно клевали, вот его и отсадила к пекинцам ночевать). дело в том, что одного мускуса селезня нужно отбраковать давно - у него клюв слишком короткий (я уже спрашивала по теме), но мне с огородом сейчас нет времени, может уже к маю - пусть заодно и подрастет))) А тот, что по виду идеальный - трус!!! Пекинцы его гоняют постоянно!!! Вот и делема: один идеальный по параметрам - трус, второго гонят свои же, а третий в принципе и сам за себя постоять может (даже петуха отгонял), но брак по параметрам.... Короче пекинские селезни рулят)))))) Когда все гуляют, один, самый большой, постоянно с высоко поднятой головой: следит за опасностью. чуть что не так, сразу ведет всех за собой в птичник (за загорожу), причем бегут за ним и мускусы, и куры с петухом)) Ну и активны очень, никаких имбирей не надо. Один постоянно за всеми мускусными уточками бегает)))
И еще. Если хотите пекинцев на мясо (меня уже спрашивали), кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей). Ибо тех, кого оставили на племя от гонок за утками меньше веса становятся. У меня осенью селезни были по 3,5 кг в среднем, зато сейчас взвесили - еле-еле на 3 кг затянули......

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Heleh_OK пишет:

кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей)

Если постоянно будет стоять ПК-5 нормально?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:

кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей)

Если постоянно будет стоять ПК-5 нормально?

В идеале да:) Можно четко выдерживать 4 часа, но не больший интервал. Опять же, если держите на дворе, зачем еще воробьев и голубей кормить?)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Моим разбойникам уже 12 дней как были клювы розовыми так и остались

Вложение
utki3.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:

кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей)

Если постоянно будет стоять ПК-5 нормально?

В идеале да:) Можно четко выдерживать 4 часа, но не больший интервал. Опять же, если держите на дворе, зачем еще воробьев и голубей кормить?)

Пока то все в помещении.
Дольше 2-х мес держать водоплавающих пока не собиралась.
Как погода установится, сделаем вольерчик утям.

А если с месяца кормить зерносмесью и травой, то какое зерно лучше всего?
Говорят на пк-6 мясо не такое вкусное, как на зерносмеси.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:

Моим разбойникам уже 12 дней как были клювы розовыми так и остались

Посмотрела хорошенько на моих сегодня:) Вообщем большинство с желтенькими, но есть и с розовыми! Уж не знаю, почему.... scratch_one-s_head

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:

кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей)

Если постоянно будет стоять ПК-5 нормально?

В идеале да:) Можно четко выдерживать 4 часа, но не больший интервал. Опять же, если держите на дворе, зачем еще воробьев и голубей кормить?)

Пока то все в помещении.
Дольше 2-х мес держать водоплавающих пока не собиралась.
Как погода установится, сделаем вольерчик утям.

А если с месяца кормить зерносмесью и травой, то какое зерно лучше всего?
Говорят на пк-6 мясо не такое вкусное, как на зерносмеси.

У нас другие стандарты в Украине. Я молодняк кормлю стартовым до -3-4 недель, а потом перхожу на смесь пшеница-кукуруза-макуха. Трава со второго дня рождения. Причем лично у меня утики не едят крапиву, как бы там не писали все. Зато отлично едят пырей и одуванчики)))) Еще салатики абажают и любые водоросли с водоема.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

[quote=НЛана]
мои пекинята)))

Вложение
img20160414111102.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:

кормите их часто и хорошо сразу, как только вылупились (купили малышей)

Если постоянно будет стоять ПК-5 нормально?

В идеале да:) Можно четко выдерживать 4 часа, но не больший интервал. Опять же, если держите на дворе, зачем еще воробьев и голубей кормить?)

Пока то все в помещении.
Дольше 2-х мес держать водоплавающих пока не собиралась.
Как погода установится, сделаем вольерчик утям.

А если с месяца кормить зерносмесью и травой, то какое зерно лучше всего?
Говорят на пк-6 мясо не такое вкусное, как на зерносмеси.

У нас другие стандарты в Украине. Я молодняк кормлю стартовым до -3-4 недель, а потом перхожу на смесь пшеница-кукуруза-макуха. Трава со второго дня рождения. Причем лично у меня утики не едят крапиву, как бы там не писали все. Зато отлично едят пырей и одуванчики)))) Еще салатики абажают и любые водоросли с водоема.

Ну так в принципе и выходит.
ПК-5 это стартовый бройлерный.
а зерносмесь можно купить и самим сделать.
а травы у нас пока нет=((

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Мария Хяннинен пишет:

Ну так в принципе и выходит.
ПК-5 это стартовый бройлерный.
а зерносмесь можно купить и самим сделать.
а травы у нас пока нет=((

Ничего, скоро будет)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ну так в принципе и выходит.
ПК-5 это стартовый бройлерный.
а зерносмесь можно купить и самим сделать.
а травы у нас пока нет=((

Ничего, скоро будет)))

Очень хочется надеяться))
Картина сегодня)только уток в луже не хватает)

Вложение
image.jpeg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Мария Хяннинен пишет:
Heleh_OK пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Ну так в принципе и выходит.
ПК-5 это стартовый бройлерный.
а зерносмесь можно купить и самим сделать.
а травы у нас пока нет=((

Ничего, скоро будет)))

Очень хочется надеяться))
Картина сегодня)только уток в луже не хватает)

Ну и нормально))) У нас такая пол зимы была))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

В четверг была на рынке и что я увидела? Продаются недельные утята и 2-х недельные. Наверное расчитано на профанов(((( У самой в брудере 11-дневные дома. так мои "меньшие" больше по размерам, чем рыночные 2-х недельные!! К тому же так называемые двухнедельные полностью желтенькие, в то время как утята уже с 10 дня начинают переходить на белый цвет....
Получается в прошлом году мы купили не 10-дневных утят, а максимум 5-дневных..... Так народ и дурят....

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Heleh_OK пишет:

Так народ и дурят...

Как говорит у меня супруг не на, cen не проживешь , каждый выживает как может . Понятно что чем старше выдашь птицу , тем дороже возьмешь.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:
Heleh_OK пишет:

Так народ и дурят...

Как говорит у меня супруг не на, cen не проживешь , каждый выживает как может . Понятно что чем старше выдашь птицу , тем дороже возьмешь.

:)

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Лето только начинается а пекинки скоро догонят родителей. Очень скороспелая порода

Вложение
pekjung136.jpg
pekjung16.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Nadja62 пишет:

Лето только начинается а пекинки скоро догонят родителей. Очень скороспелая порода

О! Аналогично!!! А во сколько собираетесь забивать? Я планирую в 2 мес.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Первый год держу пекинок на мясо. В прошлом году растила всех на племя. Будет время и не будет пеньков- вот и будем забивать. По срокам забоя спросите у профессионалов.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Nadja62 пишет:

Первый год держу пекинок на мясо. В прошлом году растила всех на племя. Будет время и не будет пеньков- вот и будем забивать. По срокам забоя спросите у профессионалов.

Аналогично)
Сегодня взвесили, им полтора месяца - живой вес от 1,7 до 2,4 кг. думаю маловато как-то...., хотя кормлю нормально.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Пекинка пекинке рознь. Первых я покупала у продавца котрый их с Франции возит. Потом по случаю купила 1.1 Чистопородных немецких пекинок и две чистопородные американские пекинские утки. Вот эта смесь кровей дала потомство на фото. Немецкая пекинка красивая и более элегантная. Она ходит как пингвин. Но не такая тяжелая. Американская на мой взляд не так симпатична на внешний вид, но тяжелее и туловище горизонтально земле, голова маленькая, оперение так себе

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Для пекинят в возрасте 1,5 мес вес 2,5 кг нормально?
Это живьем.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Мария Хяннинен пишет:

Для пекинят в возрасте 1,5 мес вес 2,5 кг нормально?
Это живьем.

у меня примерно так же или чуть меньше...

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

Добрый день.такой вопрос,хотим купить пекинок на разведение.но в наличии только от 3 месяцев и старше.это получается осенью занесутся,а весной яйца будут?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Владимир Вегнер пишет:

это получается осенью занесутся

Нестись утки начинают в 5-6 месяцев . Можете взять сейчас и маленьких утят - тем более проблем с молодняком нет . Зачем брать таких больших .

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
НЛана пишет:

<p>

Владимир Вегнер пишет:

это получается осенью занесутся

<br />
Нестись утки начинают в 5-6 месяцев . Можете взять сейчас и маленьких утят - тем более проблем с молодняком нет . Зачем брать таких больших .</p>

Просто они почти даром достаются

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах