Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 91 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

не, все - как из бани вернетесь давайте про джерси и кукурузу развернуто clap

и что у них там под "сеннажем" бывает, а то у нас тут всякое бывает, а самому заготовкой сенажа заниматься пока рановато :)

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Simona неделя блокировки за хамское поведение

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:

не, все - как из бани вернетесь давайте про джерси и кукурузу развернуто clap

и что у них там под "сеннажем" бывает, а то у нас тут всякое бывает, а самому заготовкой сенажа заниматься пока рановато :)

В Европе весь скот на сенаже и джерсеи не исключение.Мы же за неимением качественного сенажа,кормом зимой сенос,летом травой.Зимой составить рацион для высоко продуктивной джерсейки проблематично.Нормы нормами,а коровки маленькие и сухого вещества как голштины потребить не могут,хотя выход молочного жира у них зачастую одинаковый.Летом же на хорошем выпуск проблемы отпадают.У меня корова зимой доила 18-20,жир был очень высокий,но сливки по вкусу как маргарин у голштинов их хоть и в два раза меньше,но органолептические показатели куда лучше были.На траве эта джерсека доит 28,сливки стали даже вкусней,чем у горбатовских и сразу можно на хлеб мазать..Так что если у кого есть хороший сенаж пусть кормят,а мы пока на траве попасемся.

24.05.2017 - 16:50
: 2

По моему, следует отделить понятие желтого молока, с желтоватым оттенком. Если оно и действиетльно очень желтое, то следует заволноваться, если же просто оттенок, то ничего страшного нет.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
попов сергей анатольевич пишет:

Так что если у кого есть хороший сенаж

к сожалению, у нас вся закрученная трава в пленку обзывается "сеннаж" и его не рискуем давать просто из-за желания снизить риски брака сыров. У мелких фермеров во Франции кстати те же проблемы и они "на сене"... но блин какое там сено - убирают вяленую траву и досушивают вентиляторами, оно сухое и ЗЕЛЕНОЕ! :)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

присовокуплю фоты :
сено, вент машина,

Вложение
dsc0131.jpg
dsc0141.jpg
dsc0149.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раньше когда косили вручную,начинали в начале июня,граблями ворошили два три раза в день.В первую ночь в мелкие копешки,во вторую в стожки.На третий день вечером убирали.Сено было не хуже,чем из под вентилятора.Сейчас тракторами скосят и валяется под дождём,росой.Неделю пролежит,соберут и продают по цене концентратов.Толку от такого сена только клетчатка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kolka пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Так что если у кого есть хороший сенаж

к сожалению, у нас вся закрученная трава в пленку обзывается "сеннаж" и его не рискуем давать просто из-за желания снизить риски брака сыров. У мелких фермеров во Франции кстати те же проблемы и они "на сене"... но блин какое там сено - убирают вяленую траву и досушивают вентиляторами, оно сухое и ЗЕЛЕНОЕ! :)

В эту зиму купил в пленке 10 рулонов.Производитель на пленке сьэкономил,плесени где половина,а где и больше.Так и выкинул от греха подальше.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

именно так... вобщем корма есть чем занятся у всех... mail

...так на чем мы там остановились по вкусу молока джерси супер-пупер породной по оврагам пасущейся да на "разнотравном" сене из репея да осоки.. huh tomato пойду своих в другой овраг перегоню, на полях трава кончилась неначавшись в этом то годе..

ЗЫ: эт крик души, не воспринимайте пожалуйста никто лично близко к сердцу.

30.04.2016 - 08:09
: 84

Моя джерсейка и ее теленок

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
kolka пишет:

именно так... вобщем корма есть чем занятся у всех... mail

...так на чем мы там остановились по вкусу молока джерси супер-пупер породной по оврагам пасущейся да на "разнотравном" сене из репея да осоки.. huh tomato пойду своих в другой овраг перегоню, на полях трава кончилась неначавшись в этом то годе..

ЗЫ: эт крик души, не воспринимайте пожалуйста никто лично близко к сердцу.

как вы приземлили всех, но на самом деле оно так и есть, корова маленькая дает высокую жирность, соответственно и корма должны быть идеальными, и не концентраты и кисляк как у большинства заводчиков.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Оксана, если не секрет, почему привезли нетелей из Дании, а не оставили своих телок от своих племенных коров? Значит все таки импортные лучше ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
карасева анна пишет:

почему привезли нетелей из Дании

возможно потому как дешевле привезти, нежели купить свежую кровь тут...
да и продать с импортными родословными можно быстрее и дороже)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Батрак пишет:
карасева анна пишет:

почему привезли нетелей из Дании

возможно потому как дешевле привезти, нежели купить свежую кровь тут...
да и продать с импортными родословными можно быстрее и дороже)

К примеру, еть еще фирма Симекс, которая ппредлагает семя очень высококлассных канадских джерсеев . Там есть бык со всеми желаемыми качествами- и улучшатель +1600 л по молоку и жирномолочный и бета казеин А2 и каппа казеин ВВ и низкое сожержание соматических клеток и высокая фертильность дочерей))) правда стоит полторы тысячи за дозу))) Почему бы не получать от него телят и не оставлять на племя?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:

Оксана, если не секрет, почему привезли нетелей из Дании, а не оставили своих телок от своих племенных коров? Значит все таки импортные лучше ?

Аня, потому и купила , что у моих тоже корни датские. А продавать надо, т к хлев не резиновый , и еще 10 нетелей и 6 телочек наступают на пятки. А до конца года еще 16 отелов ожидается. Вот такие красавицы уже уехали к Новым хозяевам , 4 чистые , одна помесь,с рожками, на последнем фото.

Вложение
image.jpeg
image.png
image.png
image.png
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:
Батрак пишет:
карасева анна пишет:

почему привезли нетелей из Дании

возможно потому как дешевле привезти, нежели купить свежую кровь тут...
да и продать с импортными родословными можно быстрее и дороже)

К примеру, еть еще фирма Симекс, которая ппредлагает семя очень высококлассных канадских джерсеев . Там есть бык со всеми желаемыми качествами- и улучшатель +1600 л по молоку и жирномолочный и бета казеин А2 и каппа казеин ВВ и низкое сожержание соматических клеток и высокая фертильность дочерей))) правда стоит полторы тысячи за дозу))) Почему бы не получать от него телят и не оставлять на племя?

Спасибочки, очень полезная информация, буду изучать .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Батрак пишет:
карасева анна пишет:

почему привезли нетелей из Дании

возможно потому как дешевле привезти, нежели купить свежую кровь тут...
да и продать с импорродословными можно быстрее и дороже)

Свежую кровь купить у нас , здесь нереально- ее просто нет! Да и кого продают , зайдите на авито ради смеха.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А мы , тем временем наконец то получили племенные свидетельства на русском языке, каждое со своим индивидуальным регистрационным номером !

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Порадовались бы хоть ! Вот какие еще малявочки у нас подрастают - и помеси и чистокровочки . На втором фото девочка 50/50 джерси айршир.

Вложение
image.png
image.png
image.jpeg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну что плохого, что Оксана выкладывает фото своих коров и нетелей? А как еще люди увидят и животные найдут себе хороших хозяев? Когда у меня будут джерсеи, я тоже буду выкладывать фото. А пока мы только на телочку записались. И своих осеменили джерсеями, ждем помесных теляток. У Оксаны бы взяла не задумываясь любую, хоть помесь, хоть читокровку, хоть коровку в возрасте, животные ухоженные и чистые, правильно кормятся и содержатся. Но далеко. И коровник новый у меня пока в стадии строительства. Фото выкладывает не только Оксана, кстати. А ведь многие люди суеверные, не будут показывать своих животных.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Да ладно вам...Пусть выкладывает...Смотрю и любуюсь.Захожу в надежде увидеть новые фото. Если бы не Оксана, то тема бы уже сто раз заглохла. А если это помогает ей ещё и в продажах, то какое вам дело? Жалко что ли? пусть человек работает...Люди ищут где купить... smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

Люди ищут где купить

yes3

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Natali71 пишет:

Да ладно вам...Пусть выкладывает...Смотрю и любуюсь.Захожу в надежде увидеть новые фото. Если бы не Оксана, то тема бы уже сто раз заглохла. А если это помогает ей ещё и в продажах, то какое вам дело? Жалко что ли? пусть человек работает...Люди ищут где купить... smile3

Присоединяюсь))) держать столько коров в чистоте и сытости- это тяжелый туд. Приятно посмотреть на ухоженных животных.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Здраствуйте! Принимайте новенькую! Читаю форум давно,а сегодня решила написать.Ращу две телочки джерсейской породы,и это заслуга вашего форума.Спасибо всем!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Оксана я за тебя радуюсь, очень-очень)))) Классные коровы, я хоть и безджерсейный, и не фанат породы, но от твоих прям млею)))) Одно время у меня на компе заставкой твои коровы стояли)))) чесслово. Удачи и процветания твоему подворью, будь и дальше примером для подражания другим заводчикам.

С чего начинала Оксана и какие результаты сейчас, с чего начинала Каманина..... даже если и с помощью данного сайта, дай Бог. Не упустили момент, молодцы, я только радуюсь за таких людей..... кто первый встал того и тапки)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Между прочим Оксана еще и молоко перерабатывает... от всего своего стада...и продает... я не представляю где столько времени находит. У меня с трех коров больше 100 литров в день ,и то я круглые сутки чупахаюсь с переработкой, а у нее... так что присоединяюсь к Павлу- удачи и процветания вашему подворью, Оксана.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Был как то у Оксаны в хозяйстве и что на фото , что в живую животные прекрасны!
Всегда захожу в тему когда вижу обновление , в надежде увидеть этих замечательных животных!
А каких трудов стоит переработать и реализовать продукцию wacko2 .
Вот побольше бы таких людей ! roma
Здоровья и процветания хозяйке и хозяйству! А завистники и недовольные будут всегда ...
Не надо на них обращать внимание!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

fotku

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Батрак пишет:

да шо тут решать то и так все понятно...человек живет с продажи скота ,

Прежде всего Оксана живёт с продажи молока,что бы корова давала это молоко, ей нужно каждый год телиться,а не один раз в жизни.Так куда предлагаете девать потомство???? Если хоть 10 коров из 20 принесут тёлок,следующий год ещё 10 тёлок,это ,что каждый год расширяться на 10 голов???
У меня тоже стадо коров, я же тоже не могу расширяться каждый год,а как без продаж? Разница лишь в том,что у меня не джерсейки.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а вообще кто пробовал Джерси молоко
на вкус оно какое?
на какое похоже и что с него лучше получается , а что хуже
что-то вот сам заказал семя Джерси
и теперь морокую всех ли ими крыть или всё же в плане проб и ошибок кого-то конкретно
и вообще по помесям у кого результаты лучше , а у кого хуже?
я имею ввиду скрещивание с другими породами

тут продают без документов но голштиннок
вот если их ужирить джерсеем будет ли толк?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах