Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 90 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Владимир
24.04.2017 - 14:41
: 10
Валентина 63 пишет:
Valery33 пишет:

Уважаемые форумчане, кто нибудь во Владимирской области держит джерсейских или их помесей?

А Московскую по какой причине рассмаириваете? Рядом же. В Московской много у кого есть джерсеи.

Чтобы купить молоко на попробовать- ехать далековато) а нетелей уж пото привезем откуда угодно

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Valery33 пишет:
Валентина 63 пишет:
Valery33 пишет:

Уважаемые форумчане, кто нибудь во Владимирской области держит джерсейских или их помесей?

А Московскую по какой причине рассмаириваете? Рядом же. В Московской много у кого есть джерсеи.

Чтобы купить молоко на попробовать- ехать далековато) а нетелей уж пото привезем откуда угодно

. Нетель- " кот в мешке", неизвестно что получиться, как отелиться , как раздоиться, какого качества и сколько будет молока. Я бы рассматривала первотёлку либо только отелившуюся, либо со сроком стельности 2 месяца, еще можно увидеть ее удой, на двух месячном сроке стельности удой не на много будет отличаться , но при условии если корова была покрыта вовремя , без прохолостов. Если были проблемы с осеменением, естественно удоя большого после осеменения плодотворного , уже не увидите .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
lilud пишет:

Добрый день
Подскажите пожалуйста, какие плем хозяйства продают нетелей джерсеев?Хочу купить. Живу в Брянске

Позвоните в Малино , или в Ульянино, но в Ульянино пока вроде не продают .

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Тёмная Ночь пишет:

Я бы рассматривала первотёлку либо только отелившуюся, либо со сроком стельности 2 месяца

А где таких можно купить? Их где-то продают на плем. фермах? Я встречала либо тёлок (в основном у частников), либо нетелей, Малино например, или они продают дойных?
Те, что недавно отелившиеся, если и продаются, то доверия не внушают совсем. Хорошую новотельную корову продают очень редко, по каким-то обстоятельствам. Или я не права?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Volga-volga пишет:

Я бы рассматривала первотёлку либо только отелившуюся, либо со сроком стельности 2 месяца

А где таких можно купить? Их где-то продают на плем. фермах? Я встречала либо тёлок (в основном у частников), либо нетелей, Малино например, или они продают дойных?
Те, что недавно отелившиеся, если и продаются, то доверия не внушают совсем. Хорошую новотельную корову продают очень редко, по каким-то обстоятельствам. Или я не права?[/quote Нетелей продавали и племзавод Малино и племзавод Ульянино. Но сейчас, я бы рассматривала недавно отелившихся- и подоить можно, и молоко на пробу взять. Дойных продают на фермах, но в основном конечно же выбраковку или выранжеровку. У частников купить после отела тоже реально. Я например, после отела буду продавать племенную корову, сплемсвидетельством , племкартой, после отела , т к сейчас у меня 11 коров в запуске, а отелы только с июля начинаются. Пока ее подою. Отелиться в конце августа, может телочку принесёт. Никаких изъянов у нее нету - вымя ровное, ноги и Копыта крепкие, спокойная девочка, обезроженная, на ушках выщипы. в племсвительстве тоже номер проставлен, что и на выщипам., суточный удой сейчас 14 л , дою уже 2 раза. После отела за 30л . Продаваться будет неспешно . Но дёшево племенную чистокровку никто не продаст. На помесей цены начинаются от 150 тысяч.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Забыла написать , а то сейчас вопросами засыпят - почему ее? Коровка будет продаваться из за возраста - 5 отелов. Т к в хозяйство завезена партия нетелей из Дании. Но могу продать и нетель , кот будет телиться 20 августа, но тоже после отела, что бы взять телочку, зато уже точно после отела и с молоком.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Вчера муж сообщил хорошую новость, в Татарстане, в г. Нурлат завезли большую партию нетелей из Дании. Порода все больше распространяется по России, так что в будущем не будет такого ажиотажа, как сейчас. На днях на Авито смотрела цены, корова стоит 300 тыс, а телка, которую еще растить да растить, 150 тыс.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:

Вчера муж сообщил хорошую новость, в Татарстане, в г. Нурлат завезли большую партию нетелей из Дании. Порода все больше распространяется по России, так что в будущем не будет такого ажиотажа, как сейчас. На днях на Авито смотрела цены, корова стоит 300 тыс, а телка, которую еще растить да растить, 150 тыс.

Ура, наконец то! Люди начинают понимать ! Молодцы Татарстан!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Valery33 пишет:

Чтобы купить молоко на попробовать- ехать далековато) а нетелей уж пото привезем откуда угодно

Не факт, что молоко обязательно понравится, если у одной попробуете. Есть такой опыт- молоко не понравилось, но творог, сметана и масло очень впечатлили.Нужно пробовать от нескольких коров. Кормление-содержание, как и у любой породы, влияет, ну и период лактации.
И пробовать всю продукцию нужно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Валентина 63 пишет:

Не факт, что молоко обязательно понравится, если у одной попробуете. Есть такой опыт-

Это правда, мне молоко не понравилось, наше лучше, ароматнее и более желтое. Возможно зависит от кормов и ухода.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Margit пишет:

Вчера муж сообщил хорошую новость, в Татарстане, в г. Нурлат завезли большую партию нетелей из Дании. Порода все больше распространяется по России, так что в будущем не будет такого ажиотажа, как сейчас. На днях на Авито смотрела цены, корова стоит 300 тыс, а телка, которую еще растить да растить, 150 тыс.

Марго, спасибо за новость. Будем иметь ввиду.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Валентина 63 пишет:

Не факт, что молоко обязательно понравится, если у одной попробуете. Есть такой опыт-

Это правда, мне молоко не понравилось, наше лучше, ароматнее и более желтое. Возможно зависит от кормов и ухода.

А почему вы гонитесь за желтым молоком? Или чем желтее тем вкуснее? Молоко у Джерсеев самое вкусное,насыщенное, самое сыропригодное, выход кисломолочных продуктов очень большой, ну и конечно очень много даже я бы сказала в первую очередь все зависит от кормов. А желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое, , ведь вышли на травку , каротина много, вот вам и желтизна. Трава начнёт подсыхать каротина станет меньше, будет не такое желтое. От лактации тоже все зависит . У коров постарше оно более насыщенное.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое

У нас и зимой молоко далеко не белое, а сейчас так вообще, хотя гуляем один раз в день по часу, и трава вот только второй день как стало тепло и она пошла в рост. Желтое молоко более ароматное, проверено неоднократно. Жир у нас невысокий, через два месяца после отела делали анализ - 4,3, но нас устраивает. Единственно, коровка немолодая, десятым отелом и все телочки. Посмотрим, что покажет ее доча, холмогорочка. Ярославочку осеменили вечером Миллениумом, а утром Ярославской породой - Жгутиком. Теперь ждем, какой нам преподнесут сюрприз.
Джерси мне очень нравится, но молоко, как у всех пород и у каждого индивидуума разное, просто у Джерси оно более жирное и это очень большой плюс.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

[quote=Margit;1077817259]Вчера муж сообщил хорошую новость, в Татарстане, в г. Нурлат завезли большую партию нетелей из Дании. Порода все больше распространяется по России, так что в будущем не будет такого ажиотажа, как сейчас. На днях на Авито смотрела цены, корова стоит 300 тыс, а телка, которую еще растить да растить, 150 тыс.[/.
Я думаю люди не дураки , которые их ввезли . И продавать как купили их там, никто не будет естественно. Дешевле они могут продавать либо выранжеровку либо выбраковку.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое

У нас и зимой молоко далеко не белое, а сейчас так вообще, хотя гуляем один раз в день по часу, и трава вот только второй день тепло и она пошла в рост. Желтое молоко более ароматное, проверено неоднократно.

. Да зимой тоже желтое, но конечно же не желтее чем летом, здесь вы конечно лукавите., если даёшь морковку, сеннаж, или тыкву зимой, конечно желтоватое.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Я думаю люди не дураки , которые их ввезли . И продавать как купили их там, никто не будет естественно. Дешевле они могут продавать либо выранжеровку либо выбраковку.

Конечно не дураки, это бизнес, а бизнес требует вложения.
Но за такие деньги я не готова покупать, даже если бы были деньги. В каждой породе есть так называемые талантливые коровы (Суматошка права), но есть и бесталанные, то есть молоко посредственное. Но каждый хозяин любит свою корову не только за молоко, но и за характер. Счастье, если кому - то повезло, коровка и талантлива и с покладистым характером, и жоркая к тому же. Такая коровка это мечта для любой породы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Да зимой тоже желтое, но конечно же не желтее чем летом, здесь вы конечно лукавите., если даёшь морковку, сеннаж, или тыкву зимой, конечно желтоватое

Нет у нас морковок, только сено, жмых и жом. Жом и жмых только в этом году повезло купить.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:

Я думаю люди не дураки , которые их ввезли . И продавать как купили их там, никто не будет естественно. Дешевле они могут продавать либо выранжеровку либо выбраковку.

Конечно не дураки, это бизнес, а бизнес требует вложения.
Но за такие деньги я не готова покупать, даже если бы были деньги. В каждой породе есть так называемые талантливые коровы (Суматошка права), но есть и бесталанные, то есть молоко посредственное. Но каждый хозяин любит свою корову не только за молоко, но и за характер. Счастье, если кому - то повезло, коровка и талантлива и с покладистым характером, и жоркая к тому же. Такая коровка это мечта для любой породы.[/ Рита, а зачем крыть Ярославку Джерсеем . Чего ей будете улучшать? Тем более как вы сказали что молоко у Джерсеев не нравиться вам? Это то же самое - не люблю свеклу , но все равно пойду съем винегрет !

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мне, например( только не обижайтесь хозяева этой породы, на вкус и цвет как говориться ......)не понравилось молоко Ярославок, так я никогда и не буду осеменять этим семенем.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мои иностранки, привезены из Дании, оленята любимые.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Телочка 87,5 % джерси и 12,5 айршир, 2 недели назад родилась . Девочка биркована и обезроженна и нашла заботливые ручки !

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Чистокровочка, 2 суток от рождения.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мама телочки 87,5% - 75% джерси 25 айршир. , первотелочка.

Вложение
image.jpeg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Рита, а зачем крыть Ярославку Джерсеем . Чего ей будете улучшать? Тем более как вы сказали что молоко у Джерсеев не нравиться вам? Это то же самое - не люблю свеклу , но все равно пойду съем винегрет !

Оксана, ну вы и скажете laugh
Когда осеменяли, это было почти 9 месяцев назад, загорелась этой породой, а сейчас, трезво рассуждая, понимаю, что это просто ажиотаж, временный, пускай он растянется лет на десять или двадцать, но это все временно. И потом, первое поколение получается гораздо более продуктивным, нежели чистопородные, так называемое пользовательское животное. Нет, я не против заполучить Джерсийку, но за разумные деньги и в свое хозяйство, а не бизнес замутить, не могу я продавать, лечить людей и животных у меня получается лучше.

Тёмная Ночь пишет:

Мне, например( только не обижайтесь хозяева этой породы, на вкус и цвет как говориться ......)не понравилось молоко Ярославок, так я никогда и не буду осеменять этим семенем.

А это вы как раз нарвались на молочко «неталантливой коровки», возможно в крови у нее голштины, в 90-х годах очень активно скрещивали эту породу с голштинами.

Тёмная Ночь пишет:

Мои иностранки, привезены из Дании, оленята любимые.

Красавицы, и вправду оленята! angel

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Тёмная Ночь пишет:

А желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое, , ведь вышли на травку , каротина много, вот вам и желтизна. Трава начнёт подсыхать каротина станет меньше, будет не такое желтое.

Что за бред...
Иными словами с весны по осень у всех коров молоко должно желтеть??? :super::super::super:

Тёмная Ночь пишет:

Конечно не дураки, это бизнес, а бизнес требует вложения.

Тёмная Ночь пишет:

Мои иностранки, привезены из Дании, оленята

Во... Рекламка попёрла good Оксана распродаёт ненужное поголовье ... lol lol lol

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Rancho пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое, , ведь вышли на травку , каротина много, вот вам и желтизна. Трава начнёт подсыхать каротина станет меньше, будет не такое желтое.

Что за бред...
Иными словами с весны по осень у всех коров молоко должно желтеть??? :super::super::super:

Тёмная Ночь пишет:

Конечно не дураки, это бизнес, а бизнес требует вложения.

Тёмная Ночь пишет:

Мои иностранки, привезены из Дании, оленята

Во... Рекламка попёрла good Оксана распродаёт ненужное поголовье ... lol lol lol

Rancho пишет:
Тёмная Ночь пишет:

А желтое оно сейчас у всех пород, даже очень желтое, , ведь вышли на травку , каротина много, вот вам и желтизна. Трава начнёт подсыхать каротина станет меньше, будет не такое желтое.

Что за бред...
Иными словами с весны по осень у всех коров молоко должно желтеть??? :super::super::super:

Тёмная Ночь пишет:

Конечно не дураки, это бизнес, а бизнес требует вложения.

Тёмная Ночь пишет:

Мои иностранки, привезены из Дании, оленята

Во... Рекламка попёрла good Оксана распродаёт ненужное поголовье ... lol lol lol

Ну и намешал! Все в кучу! Люди , кони! lol ухх Прочитай хоть кто и что писал. А джерсеек из Дании я не продаю, читай внимательней.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Тёмная Ночь пишет:

Ну и намешал! Все в кучу! Люди , кони! lol ухх Прочитай хоть кто и что писал. А джерсеек из Дании я не продаю, читай внимательней.

Оксана, мы с вами лично не знакомы, поэтому предлогаю всётаки на "Вы" - это раз.
Как пишете - так и цитирую - это два.

Rancho пишет:

Во... Рекламка попёрла good Оксана распродаёт ненужное поголовье ... lollollol

Где я написал что конкретно продаётся Вами? - это три.

Тёмная Ночь пишет:

Я бы молчала уже на вашем месте , в тряпочку. Решил поумничать.

Очень хороший совет! К себе примените! wink

Напомню, что реклама на форуме запрещена. О чём Вы постоянно радеете. Я понимаю, чем меньше конкурентов - тем лучше. )))

И, да, ответьте плиз на вопрос:

Rancho пишет:

Что за бред...
Иными словами с весны по осень у всех коров молоко должно желтеть???

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Вот такая девочка у нас родилась от Энсена и помесной мамки айрширка+ голштин. Уехала к знакомой. Шустрая как электровеник.

Вложение
img20170418145605.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Да, с весны по осень молоко желтее, и тем желтее, чем зеленее трава. Если сено очень хорошее, бобовое, козлятник, к примеру, то молоко желтое и зимой. От породы зависит цвет молока. от индивидуальных особенностей коровы. У меня не джерсеи, черно-пестрые и голштины. Черно-пестрая корова всегда дает желтое жирное молоко,и зимой желтое, а летом еще более желтое, как подкрашенное. У голштинок менее желтое, зимой почти белое. Когда сбиваю масло- отличается. У знакомых айрширки- смотрю на рынке- масло белое. Еще с одной фермы продают на рынке молоко и масло- там симменталки- масло белое абсолютно, даже летом. Но ведь симменталки тоже все разные, Не надо всех под одну гребенку. За другие породы не скажу, не видела.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

У нас тоже на молодой траве, особенно на одуванчиках молоко желтое, к осени белеет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах