Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 88 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Рф
: Калужская обл
29.11.2015 - 11:34
: 82

А мама ее у Вас, можно фото посмотреть как она выглядит взрослой, эта коровка

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Суматошка пишет:

Это ячка (самка тибетского яка). Просто она тут маленькая, ей на фото 2 месяца. Сейчас уже почти коровка)))

Фото можно посмотреть, какая она стала сейчас? Пожалуйста... fotku

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Меня вот недавно забанили, за то, что фото лошадки сюда повесила dntknw Так что даже не знаю теперь.......опасаюсь я. Лучше, может, в другом месте? А то опять кто-нибудь нажалуется....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я думаю, что это как бы продолжение разговора в теме, забанить не должны. good

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Хорошо. Свежих фото у меня нет, но я сегодня постараюсь сделать и выложить. А пока вот так ))))
https://youtu.be/5zwLG_TLbE4
Смотреть со звуком)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Суматошка пишет:

Хорошо. Свежих фото у меня нет, но я сегодня постараюсь сделать и выложить. А пока вот так ))))
https://youtu.be/5zwLG_TLbE4
Смотреть со звуком)))

Обалдеть!!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Суматошка пишет:

Смотреть со звуком)

Супер! Какая разговорчивая девочка! angel super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну и чудо юдо.Я сначала подумала что это овца.
А тут такая красотень.
А если не секрет зачем вы завели эту красоту.Она наверно тоже хорошо кушает.
Ну прям сижу и улыбаюсь такая диковина для нас.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
палешанка пишет:

Ну прям сижу и улыбаюсь такая диковина для нас.

И я smile3

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

А она у джерси на подсосе?
Тоже интересно: вы Ее сами получили через ио? Или купили телёночком?

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Все восклицания восторга тоже с языка сорвались.Красотка! Очень хочется узнать все про неё.
А у нас вот такая девочка родилась от беспородной чернопестрой и джерсея Энсена. Рецессивный ген победил.

Вложение
img20170325155059.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Повезло вам.Мои от Энсина исключительно быков приносят второй год.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Валентина 63 пишет:

А у нас вот такая девочка родилась от беспородной чернопестрой и джерсея Энсена

Поздравляю! Хорошая девочка, не скажешь даже, что помесь! angel
А мы что-то побоялись осеменять нашу коровку джерсийским семенем, начиталась здесь на форуме, что нельзя...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:
Валентина 63 пишет:

А у нас вот такая девочка родилась от беспородной чернопестрой и джерсея Энсена

Поздравляю! Хорошая девочка, не скажешь даже, что помесь! angel
А мы что-то побоялись осеменять нашу коровку джерсийским семенем, начиталась здесь на форуме, что нельзя...

Если у вас особо ценная породная корова,то конечно лучше сохранить породу.В остальных случаях помеси с Джерси очень даже перспективны.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Если у вас особо ценная породная корова,то конечно лучше сохранить породу.В остальных случаях помеси с Джерси очень даже перспективны.

В том то и дело, что коровка помесная, что там у неё намешано, никто не знает. Но видна кровь ярославской и черно - пестрой пород. Если можно, то обязательно попробуем. Корова немолодая, 10 отелов и все телочки)))

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Margit][quote=Валентина 63 пишет:

Поздравляю! Хорошая девочка, не скажешь даже, что помесь! angel
А мы что-то побоялись осеменять нашу коровку джерсийским семенем, начиталась здесь на форуме, что нельзя...

Всем спасибо.
Тоже помню, что лучше не намешивать. Моя корова помесь голштина и , наверное айрширки, а может тоже помесной.
Крыли джерсеем из-за того, что рожает крупных. В прошлом году была телка от англера. 50 кг. Хоть и корова моя не мелкая, но хотелось ,чтоб полегче ей было. Появился осеменатор с джерсейским семенем, вот и покрыли. Родиласи кг 40 по ленте. Ноги, что называется от ушей. Ходули. Нет информативной фотки, грязь у нас, тонем в воде.
Только вот теперь не знаю, как от сердца ее оторвать. Два года назад мечтала о такой. А теперь оставить уже нет возможности. Это будет перебор.

попов сергей анатольевич пишет:

Повезло вам.Мои от Энсина исключительно быков приносят второй год.

А мы от своей все быков ждём, а она первый год порадовала, а три года подряд девок приносит. В позапрошлом от голштина так и пришлось резать.

РФ
05.04.2017 - 16:52
: 23

Всем здраствуйте!
Читаю форум но никак не могу найти ответ на 2 вопроса:
1) отстой сливок у джерсейских коров какого цвета все же белого или желтого цвета.
2) какой размер джерсеев все же в России . В плане карликового они размера до 120 см в холке и районе 350 кг веса или все же стандартного размера и под 500 кг веса.
Хозяева настоящих джерсеев отзовитесь . Даже сам плем хоз Ульянино уворачивается от ответа на вопрос какие у них джерсеи карликовые или стандартного размера, ссылаясь что нет зоотехника на месте по причине болезни.

РФ
: Москва
22.08.2016 - 18:52
: 3
33КОРОВЫ пишет:

Всем здраствуйте!
Читаю форум но никак не могу найти ответ на 2 вопроса:
1) отстой сливок у джерсейских коров какого цвета все же белого или желтого цвета.
2) какой размер джерсеев все же в России . В плане карликового они размера до 120 см в холке и районе 350 кг веса или все же стандартного размера и под 500 кг веса.
Хозяева настоящих джерсеев отзовитесь . Даже сам плем хоз Ульянино уворачивается от ответа на вопрос какие у них джерсеи карликовые или стандартного размера, ссылаясь что нет зоотехника на месте по причине болезни.

Добрый вечер всем форумчанам! У нас две первотёлки (брали в Малино нетелями, обе ч/п), 1) по цвету - у одной желтого цвета, а вот у второй чуть белее - если поставить две банки рядом -разница по цвету очевидна, плюс принимайте во внимание чем кормите - влияет тоже на цвет молока: 2) 400 кг это их средний вес, про 500 - сомневаюсь... Карликовые - если Вы привыкли к высоким коровам (голштино-фризы и тп)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У меня тоже вопрос- как джерсеи держат лактацию? Как молоко, начинает горчить к запуску или нет? понимаю что индивидуально это, но все же общая тенденция? просто у меня сейчас выбор стоит-кого взять - или джерсейка телочка или ярославка)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Лактацию держат неплохо,относительно изначального от отеле убоя.Молоко при не сбалансированных по белку и энергии рационах может горчить на любой стадии лактации,что собственно характерно и для голштинов.У айширов и красных горбатовских печень покрепче,поэтому у них даже к запуску редко у кого горчит.Ярославов не держал,но на ферме были две коровы среди голштинов.Доярки домой старались от них молоко брать.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

Лактацию держат неплохо,относительно изначального от отеле убоя.

shok Ой, кого это убили при отёле? )))
Молоко не горчит никогда, не при запуске, не во время лактации. Первотелка с максимальным удоем после отела 17 литров (жир 7.2%) запускалась с 10 литрами. К запуску доилась даже не сливками, а почти маслом))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Суматошка пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Лактацию держат неплохо,относительно изначального от отеле убоя.

shok Ой, кого это убили при отёле? )))
Молоко не горчит никогда, не при запуске, не во время лактации. Первотелка с максимальным удоем после отела 17 литров (жир 7.2%) запускалась с 10 литрами. К запуску доилась даже не сливками, а почти маслом))))

Убили мой планшет,а по одной корове выводы по всей породе не делают.Ярославле тоже не рекламирую.Все коровы разные,да и генотипы не те,что двадцать лет назад.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Не хотела, но скажу- каждому своё ! Кто то от Голштинок без ума. Сергей, я очень уважаю таких как вы людей, и думаю не стоит тратить силы и наше драгоценное время , кот у нас с нашим поголовьем и так не хватает. Пусть сами додумывают что хотят. Скажешь что хорошая порода(а она и в самом деле замечательная, особенно когда в чистоте) , тут же обвинят в рекламе те, кто Джерсеев только на картинке и видел.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Я никогда не говорил,что порода плохая.Просто как все продуктивные морды требует особого подхода к кормлению.Если кормить абы чем,чтобы пузо набить,хорошего молока не увидишь.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

одной корове выводы по всей породе не делают.

Так никто и не делает никаких общих выводов про породу. Написала о своем данном конкретном опыте. Человек просил написать отзыв тех, кто держит КРС такой породы. Я напишу о своей корове, кто-то о своей....человеку будет проще ориентироваться. Он все взвесит, обдумает и решит.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А можно у вас спросить ,а белок у вас какой ?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

У меня? 3.2% белок.

РФ
05.04.2017 - 16:52
: 23

Ищу щас сама коровку себе и хочу пожирнее , повкуснее молочка, смотрю реально коров. Но как вижу коровку своими глазами сомнения прям роиться начинают а голове. То фото в объявлении одно по факту корова совсем не та, то удой смущает очень очень... корова не первотелка лактация год но удой 7-8 литров. ... То белого мне много, то ребра колесом - помесь по мне ....
Беру молоко -отстой белый, сливок больше конечно , а сколько им быть то при смешном удое 2х коз то..
Может кто нибудь прокоментировать про длительность лактации и обьема даваемого молока .
И дать конкретный стандарт коровы породы Джерси.
Спасибо большое.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Среди джерсейских коров, как и среди представителей любой другой породы, могут быть значительные различия по качеству и количеству молока. Общая тенденция такова: джерси - это "сливочные" коровки. Тем не менее, среди чистопородных представителей встречаются животные как с жиром 4.5% так и 6.8%. то же можно сказать и о длительности лактации, цвете молока и прочих признаках....

25.09.2014 - 14:59
: 66

Стандарт джерсейской породы (Приложение №1 к Порядку и условиям бонитировки племенного КРС):
Минимальные требования к молочной продуктивности коров
удой за 305 дней 1-й лактации 3000 кг
содержание жира 5,6 %
содержание белка 3,6 %

удой по 2-й лактации 3300 кг

удой по 3-й и старше 3500 кг.

33КОРОВЫ, Вы про этот стандарт спрашивали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах