Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 69 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

А остальные быки, значит, не проверены по потомству и не относятся к улучшателям? Это вам нужно позвонить в Быкова и вам там всё объяснят .Я знаю что только у Миллениума ,есть статистика по дочкам ,там в родословной всё написано .Зайдите на их сайт и посмотрите .

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Vadim_83 пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Какая чистота! Марина Александровна , где породные признаки Джерсеев? Как помеси - да , подходят, до чистых им далеко!

Оксана, как вы определили, что это помесь ? Т.е. какие признаки "помесности" вы увидели ? Напишите если не сложно

Вадим , а вот для того , чтобы не гадать чистая или помесная и ведут учёт , биркование, тату, выщипы. Не мне вам объяснять . Сейчас начался Джерсибум , народ хватает все на подряд, рыжая - значит Джерсейка. Те , кто держит племенных животных единицы, все друг друга знают. ничего личного не имею против помесей, сама их люблю, но люблю что бы был порядок во всем!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

кг

Рита смотри ваще близко и дёшево.
Только что там продают scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юля 2009 пишет:

есть статистика по дочкам

Стада джерсеек у нас очень малочисленны,поэтому набрать нужное количество сверстниц для проверки быков по качеству потомства практически невозможно.Вернее можно,но статистическая достоверность будет крайне низкой.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
палешанка пишет:

Рита смотри ваще близко и дёшево.

Я смотрю и не только смотрю, уже и позвонить успела, договориться. Если к тому времени будут денежки, то обязательно поедем и привезем. Молоко мне их очень понравилось, и выход сыра прекрасный. А Джерсейка, что у наших новых знакомых, чистопородная и она дочка Миллениума. good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
палешанка пишет:

Только что там продают

Главное чтоб лейкоза и прочих болезней не было,а кровность по джерсеям всегда можно поднять пока старые быки используются.Новые то заграничные все голштинизированные,по крайней мере те которых продают.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Главное чтоб лейкоза и прочих болезней не было,

Да конечно, анализы в первую очередь проверим, перед продажей ведь должны взять анализы и подержать нетелей до результатов на карантине.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Главное чтоб лейкоза и прочих болезней не было,

Там племзавод , лейкоза вообще никак не может быть .
Даже при единичных случаях запрещается любая продажа .

Margit пишет:

А Джерсейка, что у наших новых знакомых, чистопородная и она дочка Миллениума.

В нашей стране почти у всех джерсеев в родословной Миллениум , хоть далеко , но есть . Ну кроме конечно привезённых из-за рубежа .

Margit пишет:

Если к тому времени будут денежки, то обязательно поедем и привезем.

Если есть мечта , то надо приложить усилия , возможно даже в долг взять , если есть у кого . Потому что настоящую джерсейку вряд ли получится ещё где-то купить за такие деньги .
Я давно хотела написать про эту ситуацию с продажей джерсеев у них и даже предлагала помощь в распростанении информации , но не могла решиться .
Но раз уж тут завёлся разговор , то поэтому так старательно агитирую купить .
Это не выбраковка , просто так сложилась ситуация .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Это не выбраковка , просто так сложилась ситуация

Не говорю за всю страну,а в Подмосковье такая ситуация сложилась в 95 % хозяйств.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Не говорю за всю страну,а в Подмосковье такая ситуация сложилась в 95 % хозяйств.

Там всё в порядке .
Про ваше Подмосковье и говорить тошно . У нас не так. Хотя не во всей области , но всё же в половине районов нормально .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

Там племзавод , лейкоза вообще никак не может быть .
Даже при единичных случаях запрещается любая продажа .

все равно продают. и не всегда фиксируют этот факт.. Но это не про Пролетарий..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

но всё же в половине районов нормально

У нас тоже есть не сколько образцовых районов.но большинство косят бурьян для виду.чтобы губернатору пыль в глаза пустить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татанка пишет:

все равно продают. и не всегда фиксируют этот факт.. Но это не про Пролетарий

А вот это мне лично интересно .
Есть факты ?
Знаю насколько строго сейчас обстоят дела с лейкозом , не могу в данное утверждение поверить .
Даже товарные хозяйства трясут , скрыть факт лейкоза просто невозможно .
Ни единого случая продажи не знаю , хотя я работаю непосредственно в с\х в животноводстве и полностью в курсе этих дел .
Про другие области не говорю .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Если есть мечта , то надо приложить усилия , возможно даже в долг взять , если есть у кого . Потому что настоящую джерсейку вряд ли получится ещё где-то купить за такие деньги .
Я давно хотела написать про эту ситуацию с продажей джерсеев у них и даже предлагала помощь в распростанении информации , но не могла решиться .
Но раз уж тут завёлся разговор , то поэтому так старательно агитирую купить .
Это не выбраковка , просто так сложилась ситуация .

Спасибо, Марина Александровна! Прекрасный Вы человек, и я Вас просто обожаю, за поддержку, и за сочувствие к коллегам!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Margit пишет:

за поддержку, и за сочувствие к коллегам!

Спасибо , Рита .
А как же иначе -то жить ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

А вот это мне лично интересно .
Есть факты ?
Знаю насколько строго сейчас обстоят дела с лейкозом , не могу в данное утверждение поверить .
Даже товарные хозяйства трясут , скрыть факт лейкоза просто невозможно .
Ни единого случая продажи не знаю , хотя я работаю непосредственно в с\х в животноводстве и полностью в курсе этих дел .
Про другие области не говорю .

В Абабково лейкоз по словам зоотехника. Единичные, но есть. Зименки пока еще в статусе пз вроде. Не давно точно были. Видела документы. А там лейкоз есть. Хотя со слов нетели чистые.
А про факты скрытия.. Хозяйство может и само проверить на лейкоз. Выявленных сразу убирают.. А потом, кто фиксирует? Должно быть постановление губера о наложении ограничений.. А вет. служба в подчении губернаторов ... после реформы... Не нужно им топить гордость области из-за одной выявленной коровы...
Я не говорю про хоз-ва где с лейкозом не борятся..и там почти все стадо рид+

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
nad пишет:

Я давно хотела написать про эту ситуацию с продажей джерсеев у них и даже предлагала помощь в распростанении информации , но не могла решиться

Значит, я - болтун, находка для шпиона huh Надеюсь, никого не подвела. blush2 Кажется, только помогла.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297
попов сергей анатольевич пишет:

Новые то заграничные все голштинизированные

Как же они рожать будут? shok Это же слон и моська!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Novichok89 пишет:

Кажется, только помогла.

Помогли очень . Никто никого не подвёл , не беспокойтесь .
Просто я же работаю в хозяйстве и мне не совсем ...... говорить о другом хозяйстве .
Вы помогли всем .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Татанка пишет:

Видела документы. А там лейкоз есть. Хотя со слов нетели чистые.
А про факты скрытия.. Хозяйство может и само проверить на лейкоз. Выявленных сразу убирают.. А потом, кто фиксирует? Должно быть постановление губера о наложении ограничений.. А вет. служба в подчении губернаторов ... после реформы... Не нужно им топить гордость области из-за одной выявленной коровы...
Я не говорю про хоз-ва где с лейкозом не борятся..и там почти все стадо рид+

Про лейкоз есть тема другая , а здесь не стоило бы...
И мне не хотелось бы обижать никого , но это что-то такое вы говорите ....Уму не постижимо .
Чтоб экспертизы кому-то показали ?????
Постановление губернатора ???
По этим вопросам все подчиняются только вет.департаменту !!!
Как это кто фиксирует ? Областная лаборатория . Её невозможно заставить в вопросах вирусных или инфекционных заболеваний что-то сокрыть . В тюрьме никто сидеть не хочет .
Про одну выявленную корову никто не говорит , но в этом случае статус плем не подтверждается .
После одной выявленной коровы начинаются ежемесячные перепроверки всего стада , пока несколько раз не будет чистой экспертизы .
Давайте не будем ....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Novichok89 пишет:

Как же они рожать будут? shok Это же слон и моська!

Успокойтесь .
Почему слон и моська ? Прилитие крови проводится специалистами под контролем , чтоб не изменить основные качества породы . Это мероприятие не изменяет породу , делается только для освежения крови , как бы для "встряски " и для улучшения какого-то качества , в основном голштинами улучшают надой и форму вымени .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Novichok89 пишет:

Как же они рожать будут? Это же слон и моська

В большинстве случаев плод подстраивается под мать.Если нетель джерси покрыть голштином отел может быть тяжелым,а коровы нормально телятся.У современных джерсеев крови голштинов процентов 20 максимум.так что на отел это не повлияет хотя телята и крупнее.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
nad пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не говорю за всю страну,а в Подмосковье такая ситуация сложилась в 95 % хозяйств.

Там всё в порядке .
Про ваше Подмосковье и говорить тошно . У нас не так. Хотя не во всей области , но всё же в половине районов нормально .

Тошно?)))
Мне плем завод Абабковский ,в 2010 году с выставки Золотая осень , продал 2 х выставочных горбатовок лейкозных.
Так что о чем говорить? На выставку в Москву их привезли ! Людям ( москвичам ) лейкозное, парное молоко продавали .
Так что , какие проверки ?
Потом подняли на уши наше РАЙСББЖ , а они уже всех остальных , что бы замять ситуацию , предложили на выбор нетелей. Мы и поехали нетелей на замену коров выбирать .
И что? Из 12 голов что отобрали " чистых" наша Раменская и Областная лабы обнаружили у 8 лейкоз.
Так что у вас не так , а еще хуже было !
Может изменилось за 6 лет , но не думаю.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
nad пишет:

Там племзавод , лейкоза вообще никак не может быть .
Даже при единичных случаях запрещается любая продажа .

nad пишет:

Даже товарные хозяйства трясут , скрыть факт лейкоза просто невозможно .

nad пишет:

Ни единого случая продажи не знаю , хотя я работаю непосредственно в с\х в животноводстве и полностью в курсе этих дел .

При всём уважении, Вы не в курсе ситуации с лейкозом... И очень сильно не в курсе.

nad пишет:

По этим вопросам все подчиняются только вет.департаменту !!!
Как это кто фиксирует ? Областная лаборатория . Её невозможно заставить в вопросах вирусных или инфекционных заболеваний что-то сокрыть . В тюрьме никто сидеть не хочет .

lol lol lol lol lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Rancho пишет:

Вы не в курсе ситуации с лейкозом..

Да о чём я в самом деле ...Откуда мне знать ...

Rancho пишет:

lollollollollol

Что тут скажешь...

Евгений Базаркин пишет:

Может изменилось за 6 лет , но не думаю.

После вступления в ВТО не просто изменилось , а если б мне эти же 6 лет назад сказали , что так жёстко будет , я бы не поверила .
Успокойтесь все - вы точно знаете , что кругом лейкоз и все кроме вас врут .
Пусть так , если так считаете .
Дальше не стоит продолжать разговор на эту тему .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
nad пишет:

После вступления в ВТО не просто изменилось , а если б мне эти же 6 лет назад сказали , что так жёстко будет , я бы не поверила .

Кому то жестко, а кому то мягко
http://bryansk.bezformata.ru/listnews/arestovali-glavnogo-bryanskogo-vet...
В прошлом году в Абабково предупредили про лейкоз. Хотя животных продают и статус пз сохранен..Поэтому все надо перепроверять. Наводить справки. В местной сббж, в интернете.. Были ли в этом хоз-ве зафиксированы заболевания. И когда сняли карантин.. Ну и отзывы купивших, работников фермы... Если что то было, все равно где то просочилось..И после покупки, в идеале карантин у себя. Если уже есть животные, то новых в отдельный сарай...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Novichok89 пишет:
kolka пишет:

Коров, имеющих вымя округлой суженной и козьей формы, нужно выбраковывать.

А как у телки определить, какое будет вымя?

Маму быка и маму телки посмотреть, и надеется на лучшее :-)

у меня есть одна со смещенным назад выменем, от нее телку сдал на мясо и сама она первая кандидатка... характер спокойный, при дойке стоит хорошо - это ее и спасает.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Евгений Базаркин пишет:
nad пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не говорю за всю страну,а в Подмосковье такая ситуация сложилась в 95 % хозяйств.

Там всё в порядке .
Про ваше Подмосковье и говорить тошно . У нас не так. Хотя не во всей области , но всё же в половине районов нормально .

Тошно?)))
Мне плем завод Абабковский ,в 2010 году с выставки Золотая осень , продал 2 х выставочных горбатовок лейкозных.
Так что о чем говорить? На выставку в Москву их привезли ! Людям ( москвичам ) лейкозное, парное молоко продавали .
Так что , какие проверки ?
Потом подняли на уши наше РАЙСББЖ , а они уже всех остальных , что бы замять ситуацию , предложили на выбор нетелей. Мы и поехали нетелей на замену коров выбирать .
И что? Из 12 голов что отобрали " чистых" наша Раменская и Областная лабы обнаружили у 8 лейкоз.
Так что у вас не так , а еще хуже было !
Может изменилось за 6 лет , но не думаю.

. Ого! Вот тебе и хвалёная Красногобатовская порода, устойчивая к лейкозу! А уж нахваливали то!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
nad пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не говорю за всю страну,а в Подмосковье такая ситуация сложилась в 95 % хозяйств.

Там всё в порядке .
Про ваше Подмосковье и говорить тошно . У нас не так. Хотя не во всей области , но всё же в половине районов нормально .

. Весь лейкоз завезённый, народ хватает что подешевле в соседних областях, прет сюда , а потом за голову хватаются. Дешево хорошо никогда не бывает , но народ хочет слышать только то , что хочет. Флаг им в руки.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

А какие вообще документы должны предоставляться на джерси рожденных в россии?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах