Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 71 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
попов сергей анатольевич пишет:

Как-то больше это напоминает коллекционное стадо.

Возможно. Как еще с дотациями. Насколько помню наши препочитают финансировать голштинов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Татанка пишет:

Насколько помню наши препочитают финансировать голштинов.

Насчет голштинов не знаю,а вот Мироторг финансируется великолепно.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Volga-volga пишет:

Оксана, Добрый день, загляните пожалуйста в личку thank_you

Добрый! Заглянула, ответила.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Тёмная Ночь пишет:

Добрый! Заглянула, ответила.

Благодарю!

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Едем домой. Три джерси, айрширка и финская.

Вложение
2016425134907.jpg
Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Попили зцм, поели комбикорм. Отдыхают.

Вложение
2016425192507.jpg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Александр Швидкий пишет:

Три джерси, айрширка и финская

Чёта ржу! lol lol lol lol

Такой набор джентельмена можно было приобрести только у циган!

lol lol lol lol lol lol lol lol lol

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Ржи громче, конь педальный)

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Александр Швидкий пишет:

конь педальный

Ооооо.... Тогда это точно румыны, цыгане lol lol lol lol lol lol lol

Россия
: Новороссийск
04.04.2016 - 14:50
: 3

Оксана ответьте пожалуйста в личку

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Руслан Дас пишет:

Оксана ответьте пожалуйста в личку

Ответила.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Александр Швидкий пишет:

Ржи громче, конь педальный)

Напишите где приобретали и какие доки дали.

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Напишите где приобретали и какие доки дали.
В Витебской области. Дали только племенные карточки. Коров они завозили в конце 90х из Малино. Сперму заказывают в Канаде.

россия
: кемеровская обл п яя
16.01.2015 - 11:59
: 30

скажите сколько отдали за голову

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97
777Ольга777 пишет:

скажите сколько отдали за голову

в л.с.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Александр Швидкий пишет:

Напишите где приобретали и какие доки дали.
В Витебской области. Дали только племенные карточки. Коров они завозили в конце 90х из Малино. Сперму заказывают в Канаде.

И мне цену напишите. А покупали у кого: у Барышевых или у Брига? Если не секрет...

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Александр Швидкий пишет:

В Витебской области. Д

И мне интересно у кого именно покупали, тоже хотим.

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Татанка пишет:
nad пишет:

А вот это мне лично интересно .
Есть факты ?
Знаю насколько строго сейчас обстоят дела с лейкозом , не могу в данное утверждение поверить .
Даже товарные хозяйства трясут , скрыть факт лейкоза просто невозможно .
Ни единого случая продажи не знаю , хотя я работаю непосредственно в с\х в животноводстве и полностью в курсе этих дел .
Про другие области не говорю .

В Абабково лейкоз по словам зоотехника. Единичные, но есть. Зименки пока еще в статусе пз вроде. Не давно точно были. Видела документы. А там лейкоз есть. Хотя со слов нетели чистые.
А про факты скрытия.. Хозяйство может и само проверить на лейкоз. Выявленных сразу убирают.. А потом, кто фиксирует? Должно быть постановление губера о наложении ограничений.. А вет. служба в подчении губернаторов ... после реформы... Не нужно им топить гордость области из-за одной выявленной коровы...
Я не говорю про хоз-ва где с лейкозом не борятся..и там почти все стадо рид+

Кто вам дал такую информацию про лейкоз у К.горбатовской? Похоже на одна бабка сказала. Что Зименки, что Абабково оба племзаводы и статуса пока лишатся не собираются. У Абабково на молодняк очередь на год вперед, не исключаю аналогичную ситуацию и в Зименках.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Немчинов пишет:

Кто вам дал такую информацию про лейкоз у К.горбатовской? Похоже на одна бабка сказала. Что Зименки, что Абабково оба племзаводы и статуса пока лишатся не собираются. У Абабково на молодняк очередь на год вперед, не исключаю аналогичную ситуацию и в Зименках.

Зоотехники и вет. врачи с этих хозяйств. Позвоните в ПЗ и Вас честно предупредят. А если считает, что эти бабки врут - продублируйте в СББЖ.

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Татанка пишет:
Евгений Немчинов пишет:

Кто вам дал такую информацию про лейкоз у К.горбатовской? Похоже на одна бабка сказала. Что Зименки, что Абабково оба племзаводы и статуса пока лишатся не собираются. У Абабково на молодняк очередь на год вперед, не исключаю аналогичную ситуацию и в Зименках.

Зоотехники и вет. врачи с этих хозяйств. Позвоните в ПЗ и Вас честно предупредят. А если считает, что эти бабки врут - продублируйте в СББЖ.

Возможно вы неправильно услышали или услышали да не то. По Зименкам, после прихода нового зоотехника там красную горбатовскую стали интенсивно перекрывать голштинами, поэтому сейчас и стоит остро проблема с покупкой данной породы. Вполне возможно если не будет принята федеральная программа по сохранению данной породы, то мы её утратим как и многие другие.

Р\с все прочли. но я скажу это ложь, а всего лишь потому , что это мои слова, а они документально не подтверждены и мои ссылки , на то что кто-то сказал не есть истина в последней инстанции. И прежде чем огульно нести негативную информацию по любому предприятию, нужно тысячу раз перепроверить полученную информацию.

30.04.2016 - 08:09
: 84

Планируем себе в хозяйство привести джерсейских нетелей из Дании летом, но так как карантинные мероприятия в Дании для маленьких партий очень дорогие получаются, будем брать целую машину голов 40-45. Примерно половину будем продавать. Если есть желающие приобрести настоящих Джерси из Дании пишите.

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Kozavoz пишет:

Планируем себе в хозяйство привести джерсейских нетелей из Дании летом, но так как карантинные мероприятия в Дании для маленьких партий очень дорогие получаются, будем брать целую машину голов 40-45. Примерно половину будем продавать. Если есть желающие приобрести настоящих Джерси из Дании пишите.

для разностороннего развития, какова цена нетеля?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Немчинов пишет:

Возможно вы неправильно услышали или услышали да не то, там в прошлом году была совершенно другая болезнь, но ни как не лейкоз. По Зименкам, после прихода нового зоотехника там красную горбатовскую стали интенсивно перекрывать голштинами, поэтому сейчас и стоит остро проблема с покупкой данной породы.

Вы можете покупать, где хотите. Это Ваше дело.. Кто захочет - сам уточнит и перепроверит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Kozavoz пишет:

Возможно вы неправильно услышали

. Проведено обследование ООО «Возрождение» (Александровского района) и ООО «Борисоглебское» (Муромского района) с целью снятия ограничений по лейкозу крупного рогатого скота.
http://dv.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=349:------...

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Татанка пишет:
Kozavoz пишет:

Возможно вы неправильно услышали

. Проведено обследование ООО «Возрождение» (Александровского района) и ООО «Борисоглебское» (Муромского района) с целью снятия ограничений по лейкозу крупного рогатого скота.
http://dv.avo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=349:------...

Вот это другое дело, когда есть официальное подтверждение(правда ни Зименки, ни Абабково не углядел). Любой неосторожно брошенный слух, очень часто вредит репутации хозяйства. Отворачивает желающих купить редкую породу к другим. По лейкозу Горбатовская вообще не выявляется, исключения есть, но только в тех случаях где использовали англерских быков, но даже тогда этот процент мизерный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Немчинов пишет:

Вот это другое дело, когда есть официальное подтверждение(правда ни Зименки, ни Абабково не углядел). Любой неосторожно брошенный слух, очень часто вредит репутации хозяйства. Отворачивает желающих купить редкую породу к другим. По лейкозу Горбатовская вообще не выявляется, исключения есть, но только в тех случаях где использовали англерских быков, но даже тогда этот процент мизерный.

Не вводите людей в заблуждение.
1. Красногорбатовские болеют лейкозом так же как и любая другая порода.
2.Практически у всех есть прилитие датской или англерской породы.
3. Если Вы в курсе о смене зоотехника в ПЗ Зименки, то должны быть и в курсе о смене владельца.
Красногорбатовская замечательная порода. Но мифы вредят ЛЮБОЙ породе. Они не оправдывают ожидания незнающих людей и в результате приводят к обратному результату.

Россия
10.05.2016 - 15:43
: 16
Татанка пишет:
Евгений Немчинов пишет:

Вот это другое дело, когда есть официальное подтверждение(правда ни Зименки, ни Абабково не углядел). Любой неосторожно брошенный слух, очень часто вредит репутации хозяйства. Отворачивает желающих купить редкую породу к другим. По лейкозу Горбатовская вообще не выявляется, исключения есть, но только в тех случаях где использовали англерских быков, но даже тогда этот процент мизерный.

Не вводите людей в заблуждение.
1. Красногорбатовские болеют лейкозом так же как и любая другая порода.
2.Практически у всех есть прилитие датской или англерской породы.
3. Если Вы в курсе о смене зоотехника в ПЗ Зименки, то должны быть и в курсе о смене владельца.
Красногорбатовская замечательная порода. Но мифы вредят ЛЮБОЙ породе. Они не оправдывают ожидания незнающих людей и в результате приводят к обратному результату.

Я не ввожу в заблуждение. Горбатовская болеет, но процент очень мизерный и он проявляется у буренок с прилитем англеров и выявляться стал последние 7 лет. Там где англеры не ходили лейкоз вообще не выявляется. Про Зименки не знаю, я же сказал что наврал, ибо не владею официальной информацией, мне одна бабка сказала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Немчинов пишет:

Я не ввожу в заблуждение. Горбатовская болеет, но процент очень мизерный и он проявляется у буренок с прилитем англеров и выявляться стал последние 7 лет. Там где англеры не ходили лейкоз вообще не выявляется. Про Зименки не знаю, я же сказал что наврал, ибо не владею официальной информацией, мне одна бабка сказала.

Назовите хозяйство, где не было прилития. И не путайте стадию болезни от инфицирования.

Евгений Немчинов пишет:

Там где англеры не ходили лейкоз вообще не выявляется.

В Зименка ходили и англеры и красные датские, а лейкоза не было. Лейкоз не выявляется там, где его нет. Это инфекция, а не генетическая болезнь.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Но все же причем тут джерейки?
Тема именно о них!) roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Евгений Базаркин пишет:

Но все же причем тут джерейки?
Тема именно о них!)

попов сергей анатольевич пишет:

Недавно узнал от проверенных людей.что и Малино и в Ульянино рид+ были и сейчас проскакивают.

Суматошка пишет:

И в Малино, и в Ульянино есть лейкоз. И не просто отдельные единичные случаи. Мы живем совсем рядом, информация просачивается......из достоверных источников. С ним стараются бороться, но не всегда это эффективно, к сожалению.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах