Джерсейская порода. Страница 70 из 146

Прямой эфир на нашем канале (нажмите, чтобы скрыть)
Прямой эфир с руководителем портала 21 июля 2018 года в 18.00мск.
Видеосъемки в июле/августе 2018 года. Поездки по хозяйствам.

4380 сообщений
Россия
: Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1414

А какие вообще документы должны предоставляться на джерси рожденных в россии?

Меня Светлана.
Разводим КРС костромской, лимузинов, герефордов.
Развожу лошадей Русской верховой породы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4030
Тёмная Ночь пишет:

Весь лейкоз завезённый, народ хватает что подешевле в соседних областях, прет сюда , а потом

Своего тоже хватает.Недавно узнал от проверенных людей.что и Малино и в Ульянино рид+ были и сейчас проскакивают.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1164

В Малино и в Ульянино были завезены Голштинские нетели несколько лет назад, вот они все у них и показали лейкоз.

Заходите в гости, мой блог- Сливочная ферма , любимые Джерсейки .

Россия

На Джерсеев сейчас переходят очень многие хозяйства - это и Воронежская область, и Ярославская область, под Рязанью аж 2 совхоза, закупили нетелей .

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
25.11.2010 - 16:37
: 11365
Тёмная Ночь пишет:

В Малино и в Ульянино были завезены Голштинские нетели несколько лет назад, вот они все у них и показали лейкоз.

Без разницы уже. Раз завезли в хозяйство, то жди проблем.. У лейкоза 6 мес. инкубационный период. А карантин месяц у продавца и месяц у покупателя. В лучшем случае они держали их на отдельной ферме постоянно. Что очень врят ли. А манипуляции.. ректалку и пр.. Проводят одни и теже работники... Малейшее нарушение и привет.. Так и красногорбатовских с Зименок заразили.. Если в хоз-ве рид+ переводят, а не сдают на мясо. Лейкоз так и будет гулять.

россия
Тёмная Ночь пишет:

В Малино и в Ульянино были завезены Голштинские нетели несколько лет назад, вот они все у них и показали лейкоз

Из-за бугра завезли или наших.давно читал у Алексея Николаевича и наш врач подтвердил(его однокурсник работает в США).В Америке товарные хозяйства на лейкоз вообще не проверяют.хотя он имеет место быть.Коровы там долго не живут и до опухолевой формы не успевает дойти.

россия
Татанка пишет:

У лейкоза 6 мес. инкубационный период. А карантин месяц у продавца и месяц у покупателя

Пишут до двух лет.Здесь бы ПЦР помогла,ее делают только в ОДинцово и то специалист в декрете была.Красногорбатовских перепроверял в Центре молекулярной диагностики.Теперь говорят у Москквы и области по этому вопросу терки и анализы не берут.Кркгом одно вредительство.вот как тут Сталина не вспомнить.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 454

немного своей лепты внесу, у меня корова и первотелка дочка. сдали кровь, корова мать здорова, дочка плюсанула. отправляю повторный анализ в другую лабораторию на ПЦР там проверяют все чисто. приходят через месяц веты на повторный забор крови у дочки, опять плюс, спрашиваю что за ебулда у вас? ответ поразил, а видимо в лаборатории реактивы перепутали, пишим в паспорт анализ от ПЦР. кому верить после этого...

россия

Если у дочки не было контакта с другими коровами,тодхватить могла тоько от врачей.Да и даже если ничего нет не любят у нас специалисты признавать свои ошибки.При любом воспалительном процессе у животного реакция может быть сомнительной.При выборе +- лаборанты чтобы подстраховаться предпочитают +.Отделите пока маму от дочки.Пролечите если чего найдете и постарайтесь сделать рид в другой лаборатории,знаю что это трудно.так как у нас до сих пор крепостное право и без прописки никуда,но если корова дорога дерзайте.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 454
попов сергей анатольевич пишет:

Если у дочки не было контакта с другими коровами,тодхватить могла тоько от врачей.Да и даже если ничего нет не любят у нас специалисты признавать свои ошибки.При любом воспалительном процессе у животного реакция может быть сомнительной.При выборе +- лаборанты чтобы подстраховаться предпочитают +.Отделите пока маму от дочки.Пролечите если чего найдете и постарайтесь сделать рид в другой лаборатории,знаю что это трудно.так как у нас до сих пор крепостное право и без прописки никуда,но если корова дорога дерзайте.

конечно дороги, это члены семьи, кормильцы, мы их кормим они нас кормят, если ерунда опять пойдет я по судам пойду, и накажу за ошибки. всем вокруг пофиг на чужое добро, чуть не как у них сразу под нож... многие грамотные активисты форумов, тоже с короной сидят и смотрят с высока на хозяйства меньшие чем у них, и раздают советы не корректные, осторожность нужна везде, что тут, что в жизни. А как лечить, если веты безграмотные, знают только как бланки на анализы заполнять, вот с другого города платно повезу специалистов, хочу осмотр сделать да анализы взять, для перестраховки, а контакта нету ни с кем кроме вет врачей.

Россия

В Рождестве вроде делают. Можно узнать
http://www.rozhdestvofarms.ru/ru/services/

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 267

И в Малино, и в Ульянино есть лейкоз. И не просто отдельные единичные случаи. Мы живем совсем рядом, информация просачивается......из достоверных источников. С ним стараются бороться, но не всегда это эффективно, к сожалению.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 4817
Margit пишет:

Я смотрю и не только смотрю, уже и позвонить успела,

Рита а почему так дёшево продают.Не чистокровная что ли.
Напиши плиз.
Это я про Нижегородскую спрашиваю.Уже обьявы нет посмотрела.

Россия
бодрость пишет:

Меня Светлана.

Россия

Теже самые, что на любых других. Вет. свидетельство. и племкарта если есть. Ну и на покупку. Накладная, квитанция, договор..

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13219
Татанка пишет:

племкарта если есть

Форму плем.карты могут, и даже должны заполнять все у кого племенной скот, не зависимо от статуса хозяйства, бланки найти или скачать не проблема.
Со статусом они же ещё должны племенное свидетельство выдавать, верно же?

мой Ютуб канал подписываемся, оставляем комментарии, ставим лайки, рекомендуем друзьям и знакомым))))

Россия
Павел ЛПХ пишет:

Форму плем.карты могут, и даже должны заполнять все у кого племенной скот, не зависимо от статуса хозяйства, бланки найти или скачать не проблема.
Со статусом они же ещё должны племенное свидетельство выдавать, верно же?

Да, но могут и не дать, если не спросишь. И вет. свидетельство тоже. Везде по-разному.

Россия

Я к тому, какие документы доказывающие племенную ценность? Про остальные то все понятно. У кого нибудь есть племсвидетельство? А племкарта какая? Я не просто так спрашиваю. Выше шел разговор что одни чистопородные, а другие не известно.

Меня Светлана.

Россия
бодрость пишет:

Я к тому, какие документы доказывающие племенную ценность? Про остальные то все понятно. У кого нибудь есть племсвидетельство? А племкарта какая? Я не просто так спрашиваю. Выше шел разговор что одни чистопородные, а другие не известно.

Есть плем. карта.И есть плем. регистр.
http://www.mcx.ru/documents/section/show/3831..htm
и реестр
http://www.vniiplem.ru/reestr/

Россия

Пролетарий по данным является племзаводом по швицкой и черно-пестрой. Это не запрещает им иметь и джерсеев.

Россия
бодрость пишет:
бодрость пишет:

Нам выдавали вот такие

Файлы: 
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Россия

И вот еще

Файлы: 
  • image.jpeg

Россия

А это выдают нам на ЦСИО в Подольске, на быков

Файлы: 
  • image.jpeg

Россия

А это выдают нам на ЦСИО в Подольске, на быков

Файлы: 
  • image.jpeg

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 1413

Нехочу вас расстраивать, но указанные 50 это не элита рекорд, 4,5 балла - непонял совсем.

Определение класса коров
21. Класс коровы по комплексу признаков устанавливают по шкале (табл. 5) в соответствии с суммой полученных баллов:
элита-рекорд при оценке 80 баллов и выше
элита                                  79—70 баллов
I класс                                69—60 баллов
II класс                               59—50 баллов
http://mcx.ru/documents/document/show/6254.191.htm

Литва

Извените, недочитал

Определение класса молодняка
31. Требования по живому весу для молодняка разного возраста приведены в (приложении 4). Для нетелей старше 24 месяцев принимаются те же требования по живому весу, что и для коров-первотелок.
32. Класс молодняка по комплексу признаков устанавливают по шкале (табл. 9) в соответствии с суммой полученных баллов:
элита-рекорд при оценке 40 баллов и выше
элита                                  39—35 баллов
I класс                                34—30
II класс                               29—25

Россия
kolka пишет:

Извените, недочитал

Определение класса молодняка
31. Требования по живому весу для молодняка разного возраста приведены в (приложении 4). Для нетелей старше 24 месяцев принимаются те же требования по живому весу, что и для коров-первотелок.
32. Класс молодняка по комплексу признаков устанавливают по шкале (табл. 9) в соответствии с суммой полученных баллов:
элита-рекорд при оценке 40 баллов и выше
элита                                  39—35 баллов
I класс                                34—30
II класс                               29—25

Да я в своих девчонках и не сомневалась, что они элита - рекорд! У них на мордах это написано, документы и не нужны. clap

россия
Татанка пишет:

Пролетарий по данным является племзаводом по швицкой и черно-пестрой. Это не запрещает им иметь и джерсеев

Держать можно и свиней если АЧС нет.серьезные племзаводы,занимающиеся крс как правило держат одну породу.Больше пород может быть если идет выведение новых типов скота.Там говорят и горбатовские были.Как-то больше это напоминает коллекционное стадо.

россия
kolka пишет:

Извените, недочитал

Вы все равно не дочитали.Быков оценивают по экстерьеру по 10 балльной шкале,но здесь мало-значит его оценивали бычком.Молодых быков оценивают по 5 балльной-как в школе.коров по 100=балльной,телочек по 50.

Литва

глаз зацепился за "50" и рекорды :) когда брал своих старушек на ферме, у них чуть выше писали цифры, но класс стоял... с обозначением 2 вроде.. но это датчане там у себя определяют. На телок "экстра" даже не засматриваюсь, ценник такой, что даже спрашивать неудобно. ... да и неотобъю я его молоком и сыром ни с коровы, ни с дочерей... :)
ну теперь с "4,5" тоже понял. Век живи