Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 65 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

А вот чистопородные болеют тяжело. Симптомы причем разные у всех. У к

Здесь дело не так в чистопородности,как в уровне продуктивности.Чем продуктивнее животное.тем больше нагрузка на печень,а пироплазмоз тоже бьет по печени.А молоко сколько бракуется после инъекции?

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Посоветуйте, пожалуйста.
Корова 4,5 мес стельности. Резко убавила молоко, молоко очень густое, пахнет старым маслом-очень неприятно, после пастеризации запаха нет, иногда горчит, очень долго не скисает. Т.е молоко сейчас "техническое", только на корм животным. Кровь на биохимию и фасцеллез, анализ на скрытый мастит сделаем после праздников. Что это может быть? Для запуска слишком рано.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Олелукойе пишет:

Что это может быть?

Вялотекущий кетоз.

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Natali71 пишет:
Олелукойе пишет:

Что это может быть?

Вялотекущий кетоз.

Спасибо. Почитала сейчас про кетоз. Ацетоном от коровы и её мочи вроде не пахнет. Питание у неё неплохое. Зоотехник предположила, что это из за сырого картофеля, но мы кормили им всего несколько месяцев и немного. Ещё читала, что это может быть особенностью коровы-ранний запуск.
Воду с сахаром можно давать, пока результатов анализов не будет? Соду?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Олелукойе пишет:

Ацетоном от коровы и её мочи вроде не пахнет

ПАхнет при остром кетозе, а есть типа хронического. Сахар и соду пока воздержаться, думаю, надо до анализов. Может у Вас по белку перебор. Тогда сода усугубит. Или плесень где в кормах, она может масляно-кислое брожение вызвать, а это тоже посыл к кетозу.Силос может даете, а он плохой))) Предположений может быть много. Нужно смотреть рацион и качество кормов. Задайте вопрос Александру, опишите рацион. Он подскажет.https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
попов сергей анатольевич пишет:
карасева анна пишет:

А вот чистопородные болеют тяжело. Симптомы причем разные у всех. У к

Здесь дело не так в чистопородности,как в уровне продуктивности.Чем продуктивнее животное.тем больше нагрузка на печень,а пироплазмоз тоже бьет по печени.А молоко сколько бракуется после инъекции?

А почему тогда нетель заболела? Она же еще не доится. Сколько молоко бракуется точно не скажу, надо спросить у специалистов. Но не меньше недели думаю. У нас когда взрослая корова болела, у нее вообще молока почти не было неделю, потом восстановился надой. По печени ,насколько я понимаю, бьет и само лекарство не в меньшей степени чем пироплазмоз. Наш вет рекомендует давать что-нибудь для поддержания печени после инъекции. Или пусть пасутся вольно, они сами себе травы находят какие им нужно. Заметила,что корова очень хорошо на черную полынь налегала и на тысячелистник .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

А почему тогда нетель заболела

Считается что молодняк переносит гораздо легче.чем старые,высокопродуктивные и истощенные коровы.Тяжелее всего переносят животные привезенные из благополучных по бабезиидозу крс регионов.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну да, в книгах пишут что молодняк переносит легче, по факту не совсем так. Телку я вырастила от собственной коровы , думала вот уж будет самая лучшая и здоровая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олелукойе пишет:

Спасибо. Почитала сейчас про кетоз. Ацетоном от коровы и её мочи вроде не пахнет.

в аптеках продаются тесты на кетоновые тела. Там же, где для диабетеков..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

норма кетоновых тел у коров
в молоке до 8 мг%
в моче 4,8-8 мг%
http://moitabletki.ru/ketogluk.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

в тех тестах ммоль/л
тогда надо буде перевести
как перевести мг% в ммоль/л в крови у коров при определение кетоновых тел

Подсчет кетоновых тел проводят по ацетону, его молекулярная масса 58 г/моль. Значит Вам нужно число мг% умножить на 10 и разделить на 58.

Т. о. формула:
мг%*10/58=ммоль/л

Например у нас 5 мг%:
5*10/58=0,862 ммоль/л

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Татанка, спасибо

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
карасева анна пишет:

Анна, благодарю за разъяснение.

: химки
24.02.2016 - 19:35
: 15

А у нас сегодня День рождения! Родился здоровый пацан clap .

Вложение
denrozhdeniya.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Samada пишет:

А у нас сегодня День рождения! Родился здоровый пацан clap .

Поздравляю! Здоровья новотельной и малышу! Вкусного вам молочка и побольше!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Samada пишет:

А у нас сегодня День рождения! Родился здоровый пацан clap .

Поздравляю!!! roma А у нас третья телочка ! Сижу вот сейчас в хлеве караулю ещё одну! good

Вложение
image.jpeg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Поздравляю!!! ::roma А у нас третья телочка ! Сижу вот сейчас в хлеве караулю ещё одну! good

Какие вы молодцы! Поздравляю!!! Здоровья коровушкам и их малышам!!!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А у нас телочкопад продолжается- четвёртая девчушка только что родилась!!!

Вложение
image.jpg
Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771
Тёмная Ночь пишет:

телочкопад продолжается

Поздравляю!
А мы семя быков джерсейской породы Аватар и Нильс.заказали для своих айрширок! ya Теперь мы еще счастливие станем lol Охота пуще неволи, не зря говорят. Все нас устраивает в своих айрширках.Но так хочется джерси! Теперь у нас 4 коровушки, можно и поэсперементировать. huh

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
ЮлияЯМАЛ пишет:
Тёмная Ночь пишет:

телочкопад продолжается

Поздравляю!
А мы семя быков джерсейской породы Аватар и Нильс.заказали для своих айрширок! ya Теперь мы еще счастливие станем lol Охота пуще неволи, не зря говорят. Все нас устраивает в своих айрширках.Но так хочется джерси! Теперь у нас 4 коровушки, можно и поэсперементировать. huh

Молодцы, люблю таких людей! Спасибо и удачи вам!!! good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Тёмная Ночь пишет:
Samada пишет:

А у нас сегодня День рождения! Родился здоровый пацан clap .

Поздравляю!!! roma А у нас третья телочка ! Сижу вот сейчас в хлеве караулю ещё одну! good

Выражение моськи "Куда я попала?".... такая прЭлесть)))) Оксана, ты посмотри как тебя взлюбили твои рыжики, так тебе фортят этот год... умнички)))) По уходу и отдача.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Да уж, Паш, как никогда! Сноха сегодня на очередной семинар к Марине уехала, все переживала, я ей позвонила , так она от радости там закричала, короче там тоже все за нас порадовались. Меня все спрашивают, как ты так делаешь , что у тебя телочки рождаются, а я говорю - на ушко им шепчу , когда осеменяю. victory

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

На апрель ещё 5 отелов, держу кулачки! wacko2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас телочки подрастают, так хочется молочка от джерсийки попробовать,особенно мне интересно, как взбивается их молоко на капучино. Может решимся осеменить телочку семенем джерси,пока думаем....)))

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:

У нас телочки подрастают, так хочется молочка от джерсийки попробовать,особенно мне интересно, как взбивается их молоко на капучино. Может решимся осеменить телочку семенем джерси,пока думаем....)))

Рита, а зачем Ярославку улучшать, говорят что они лучше Джерсеев?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Рита, а зачем Ярославку улучшать, говорят что они лучше Джерсеев?

Оксана, хочется все попробовать, и, наверное, чтобы убедиться в этом лично. roma

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Тёмная Ночь пишет:

телочкопад продолжается

Оксана, поздравляю. А чьим семенем осеменяли? Интересно зависит от быка или нет? Кто то писал, что от Энсона в этом году одни бычки родились.

Тёмная Ночь пишет:

я говорю - на ушко им шепчу , когда осеменяю.

Оксана, вы сами осеменяете?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Нет, осеменатора привожу. У меня только сосуд Дьюара, семя и все инструменты для осеменения свои, точнее целый чемоданчик для техника осеменатора.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Сейчас пока всех осеменяю Аватаром, через 1,5 года придётся сменить на другого быка. А по поводу рождения телочек, можно купить сексированное семя и будет вам счастье.

Наталичка

Оксана , очень рады за Вас !!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах